Тема: Онкология

Ответить в теме
Страница 537 из 750 ПерваяПервая ... 37 437 487 527 535 536 537 538 539 547 587 637 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 10,721 по 10,740 из 14987
  1. Вверх #1
    Постоялец форума Аватар для Laszlo Chamberlain
    Пол
    Мужской
    Возраст
    49
    Сообщений
    1,854
    Репутация
    494

    По умолчанию Онкология

    У моего отца обнаружили рак. Кто знает в Одессе хороших онкологов, химиотерапевтов?





    В Днепре ищут онкобольных пациентов для бесплатного экспериментального лечения
    В Днепре центр клинических исследований проводит несколько бесплатных программ для обследования людей с онкологическими заболеваниями. Со ссылкой на Onco_Dnepr.
    СТАРТОВАЛИ ПРОГРАММЫ ДЛЯ ПАЦИЕНТОВ С ТАКИМИ ОНКОЛОГИЧЕСКИМИ ПАТОЛОГИЯМИ:
    Меланома кожи (3-4 ст)
    Светлоклеточный рак почки (3-4 ст)
    Уротелиальная карцинома (3-4 ст)
    Рак печени (3-4 ст)
    Рак легких (3-4 СТ, EGFR+)
    Рак легких (аденокарцинома, плоскоклеточный 3-4 ст)
    Также отметим, что продолжается набор в активные протоколы для пациентов со следующими онкологическими диагнозами: Рак молочной железы , Рак Эндометрия, Опухоли Головы и шеи (не мозг), Рак легкого , Рак желудка, Гепатоцеллюлярная карцинома, Рак Мочевого пузыря, Уротелиальная карцинома, Рак предстательной железы, Солидные опухоли (с cMET мутацией, 4 ст.)


      Показать скрытый текст
    КУДА ОБРАЩАТЬСЯ:
    Последний раз редактировалось Машинка; 29.12.2020 в 16:50.

  2. Вверх #10721
    Частый гость
    Пол
    Женский
    Возраст
    57
    Сообщений
    773
    Репутация
    287
    Цитата Сообщение от Exposer Посмотреть сообщение
    "Верить никому нельзя" (С) к/ф "Колесо любви".

    Public Release: 11-Sep-2014

    RCLIN SA is based out of Switzerland and has clinics in Geneva, Moscow, Kiev and Warsaw. RCLIN's mission is to help patients extend their life and maintain their health. They do this through finding and removing the causes of aging and disease, and by offering patients personalized solutions based on the latest scientific achievements. Their personalized approach is what created such an ideal connection for the ONCOblot® Test.


    To obtain access to the ONCOblot® Test in China, Hong Kong and Taiwan, please visit WA Health Care

    To obtain access to the ONCOblot Test in Switzerland, Russia, Ukraine or Poland

    Прошло 3 года, а в США (и Канаде тоже) этот тест не зарегистрирован, хотя "изобретатели" базируются как раз в США.

    Короче - некуда деть штуку баксов - дерзайте.
    Тут задавали вопрос, можно ли диагностировать рак по анализу крови (в смысле, скрининга), поэтому я и написала о том, что такой тест, теоретически, существует. Его нахваливали некоторые канадские онкологи. Я не в курсе, насколько он адекватен, у нас страховка за него не платит, поэтому не назначают всем. В принципе, для FDA рассматривать вопрос в течение 3-х лет - вполне нормально, тем более, что речь идет об очень больших деньгах.


  3. Вверх #10722
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    294
    Репутация
    166
    Цитата Сообщение от Feline Посмотреть сообщение
    В принципе, для FDA рассматривать вопрос в течение 3-х лет - вполне нормально, тем более, что речь идет об очень больших деньгах.

    FDA
    Search Results


    Sorry, we couldn't find anything that matched "ONCOblot." Try entering fewer or broader search terms.

    If you are searching for content that is more than 2 years old, it may be available in the FDA.gov Archive.
    (в архиве тоженичего про ONCOblot нет)

    Вас не смущает, что "фирма", предлагающая тест зарегистрирована в Швейцарии, имеет офисы в Москве и Киеве, но не имеет в Лондоне, Берлине, Париже?

  4. Вверх #10723
    Частый гость
    Пол
    Женский
    Возраст
    57
    Сообщений
    773
    Репутация
    287
    Цитата Сообщение от Exposer Посмотреть сообщение

    FDA
    Search Results


    Sorry, we couldn't find anything that matched "ONCOblot." Try entering fewer or broader search terms.

    If you are searching for content that is more than 2 years old, it may be available in the FDA.gov Archive.
    (в архиве тоженичего про ONCOblot нет)

    Вас не смущает, что "фирма", предлагающая тест зарегистрирована в Швейцарии, имеет офисы в Москве и Киеве, но не имеет в Лондоне, Берлине, Париже?
    Так далеко в поиске Онкоблота я не заходила, поскольку этот тест меня не интересует. Вполне вероятно, что это очередная "лажа" которую пытаются подать, как панацею. Можно запросить FDA, если этот тест, конечно, кому-то нужен. Здесь много чего продается, что не прошло контроль FDA - люди-то об этом не знают, да и врачи тоже...

  5. Вверх #10724
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Сообщений
    296
    Репутация
    194
    Цитата Сообщение от Feline Посмотреть сообщение
    Тут задавали вопрос, можно ли диагностировать рак по анализу крови (в смысле, скрининга)
    Сегодня встретилось:

    На конференции Европейского общества медицинской онкологии (ESMO) презентовали доклад об удручающе низкой эффективности онкомаркеров. Они нагружают систему здравоохранения и нервируют пациентов, но очень редко ведут к диагнозу.

    Это большая проблема, с которой сталкиваются онкологи по всему миру. С одной стороны, «священная корова» онкологии — ранняя диагностика, если распознать рак на ранней стадии, его почти всегда можно вылечить быстро и дешево, как для пациента, так и для системы здравоохранения. С другой стороны, на ранних стадиях рак почти незаметен. Существуют онкомаркеры — уровни определенных веществ в крови и тканях, которые могут указывать на онкологические процессы в организме. Но это, мягко говоря, не очень надежный диагностический механизм.

    Исследование, представленное доктором КРэйгом Баррингтоном (Craig Barrington) из Ракового центра Юго-Западного Уэльса, изучило 1747 назначений анализов на онкомаркеры. Эти назначения были сделаны на первичном уровне медицинской помощи (у терапевта или врача общей практики) и на вторичном уровне (у специалиста) в течение шести месяцев на территории округа, контролируемого организацией Abertawe Bro Morgannwg University Health Board.

    Дальше можно считать на пальцах. Анализы на онкомаркеры назначили 1747 пациентам. Рак в конце концов нашли у 297 человек (17%), но именно онкомаркер указал на диагноз всего в 35 случаях (2%).

    В первичном звене назначили 985 анализов, диагноз «рак» был поставлен 50 пациентам, онкомаркер сразу указал на этот диагноз всего в пяти случаях (это эффективность 0,5%).
    Во вторичном звене сделали 762 анализа, рак был в результате, по итогам всех исследований, диагностирован у 244 пациентов (это 32%), и только у 30 больных — при помощи теста на онкомаркеры.

    Кроме денежных потерь, тесты наносят и другой ущерб. Они вызывают беспокойство (или панику) у пациентов, они небесплатны и нагружают систему здравоохранения, замедляют постановку диагноза, приводят к назначению дополнительных анализов, которые тоже далеко не всегда приводят к постановке диагноза.

  6. Вверх #10725
    Частый гость
    Пол
    Женский
    Возраст
    57
    Сообщений
    773
    Репутация
    287
    Так оно и есть. В руководствах (официальных) написано, что онкомаркеры не используются для первичного скрининга рака, только для контроля за эффективностью химиотерапии. Хотя анализ на ПСА мужу назначают каждый год.

  7. Вверх #10726
    Живёт на форуме Аватар для 1nfernaL g1rL
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    40
    Сообщений
    3,078
    Репутация
    1732
    Здравствуйте, подскажите пожалуйста телефон Бондаря.
    Или его график. Сегодня сказали, что он вроде как в отпуск ушел на 2 недели. Мне надо к нему попасть.

  8. Вверх #10727
    Новичок
    Пол
    Женский
    Сообщений
    89
    Репутация
    80
    Сегодня была в ООД, хотела попасть к Бондарю. Его коллеги сказали, что он будет со след среды принимать.

  9. Вверх #10728
    Живёт на форуме Аватар для Hameleona
    Пол
    Женский
    Адрес
    Город мечты
    Сообщений
    3,271
    Репутация
    3919
    Близкая знакомая весной прооперировалась в Киеве (рак печени). Прошла лечение, которое назначил оперирующий хирург. Прошло полгода, недавно сдала анализы - все отлично, хотя врачи прогнозировали смерть во время операции. ТТТ Вот съездила в Киев с анализами на консультацию. НО она четко понимает что не хирург должен ее консультировать. А толковый онколог.
    Подскажите, кто в Одессе или в Киеве может ее вести ? Фамилии, контакты.
    Спасибо!
    Последний раз редактировалось Hameleona; 10.09.2017 в 21:48.

  10. Вверх #10729
    Не покидает форум Аватар для Atrejdes
    Пол
    Женский
    Сообщений
    8,060
    Репутация
    3969
    Всем привет.
    Не знаю в эту тему ли пишу.
    Требуется операция по удалению опухоли в мозге.
    Сколько приблизительно это может стоить?
    И реанимация?
    Можно в ЛС, пожалуйста.
    Спасибо.
    Желание - это первый шаг к мечте =)

  11. Вверх #10730
    Постоялец форума Аватар для Lanusja
    Пол
    Женский
    Адрес
    Город у моря...
    Сообщений
    1,513
    Репутация
    3544
    Цитата Сообщение от Atrejdes Посмотреть сообщение
    Всем привет.
    Не знаю в эту тему ли пишу.
    Требуется операция по удалению опухоли в мозге.
    Сколько приблизительно это может стоить?
    И реанимация?
    Можно в ЛС, пожалуйста.
    Спасибо.
    В этой теме собирали на операцию в Германии 28-летней маме двух деток.
    Она знает много разных нюансов. Спросите. Да и опухоли разные....
    Я верю в то, что завтра будет новый день, и… я верю в чудеса (А.H.)

  12. Вверх #10731
    Частый гость Аватар для Vika_S
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    39
    Сообщений
    730
    Репутация
    391
    Цитата Сообщение от Feline Посмотреть сообщение
    Мне попалась на глаза инфа о новом тесте (кровь), который называется Oncoblot (онкоблот). С его помощью, как утверждается, можно определить наличие в организме рака на очень ранней стадии (25 видов, включая различные виды рака груди). Этот тест уже официально принят в Канаде, как скрининговый. А в США, похоже, еще рассматривают. Врачи пишут, что его стоимость - около 1000 дол.
    Так что, теоретически, скрининговый тест не ранние стадии рака по крови уже существует. Одно "но" - мы не в Канаде...
    Это тот же анализ который я делала Запорожье??? Анализ циркулирующих клеток на онко!

  13. Вверх #10732
    Посетитель Аватар для Lyudmyla_
    Пол
    Женский
    Сообщений
    203
    Репутация
    157
    Добрый вечер всем! Очень нужен моб.телефон Лукьянчука О.В., если кто знает, скиньте, пожалуйста, в личку, буду очень благодарна. И принимает ли он еще на Тенистой? Извините, нет времени лопатить тему, вопрос очень срочный. Заранее спасибо за помощь!!! Всем здоровья!!!!!!!!

  14. Вверх #10733
    Посетитель Аватар для Alenuwka
    Пол
    Женский
    Адрес
    Черноморск
    Возраст
    43
    Сообщений
    195
    Репутация
    321
    На Тенистой не принимает уже, только в онкодиспансере. Телефон не подскажу.. попробуйте через регистратуру может....
    У меня два сына - два крыла
    Димуля 08.10.2006
    Сашуля 10.10.2009

  15. Вверх #10734
    Не покидает форум Аватар для Dejka
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    23,900
    Репутация
    16140
    Кто подскажет где найти Сон А. ?
    может кто у него оперировался или посещал?

  16. Вверх #10735
    Постоялец форума
    Пол
    Женский
    Адрес
    Сухой Лиман
    Возраст
    54
    Сообщений
    1,493
    Репутация
    4387
    [QUOTE=Dejka;68113373]Кто подскажет где найти Сон А. ?
    может кто у него оперировался или посещал?[/QUOTE
    Сон оперирует в 11 больнице на Слободке, в отделении нейрохирургии. Телефона я к сожалению, не знаю. Может узнайте через справочное номер отделения, а они подскажут, когда он бывает.

  17. Вверх #10736
    Не покидает форум Аватар для Dejka
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    23,900
    Репутация
    16140
    Девочки, вы постоянно Тенистую упоминаете...это http://www.medclinic.od.ua/site.php/onco_medblock.php оно??
    нужен спец по голове и шее. В онкодиспансере таковых нет.

  18. Вверх #10737
    Постоялец форума
    Пол
    Женский
    Адрес
    Сухой Лиман
    Возраст
    54
    Сообщений
    1,493
    Репутация
    4387
    В онкодиспансере как раз по голове и шее есть отделение в девятиэтажке. Они не лечат опухоли головного мозга.

  19. Вверх #10738
    Не покидает форум Аватар для Dejka
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    23,900
    Репутация
    16140
    Цитата Сообщение от Oksana L Посмотреть сообщение
    В онкодиспансере как раз по голове и шее есть отделение в девятиэтажке. Они не лечат опухоли головного мозга.
    нас в регистратуре направили на третий этаж в 40 кабинет.
    стоит ли говорить о том, в каком шоке я была, получив ответ от врача, который почему-то начал осматривать горло человека, о том, что он ЛОР онколог.
    Говорю: так скажите пожалуйста, почему направили к ВАМ, если опухоль в шее?! Говорит: потому что я ближе всего к шее и голове, а других специалистов - нет.

  20. Вверх #10739
    Постоялец форума
    Пол
    Женский
    Адрес
    Сухой Лиман
    Возраст
    54
    Сообщений
    1,493
    Репутация
    4387
    Этот 40 кабинет - это что-то с чем-то. Мы там тоже были, химиотерапевты и регистратура отправляют туда потому, что порядок у них такой. А врач все пишет с моих слов, просто чтоб отцепились. Вначале говоря, чего вы вообще ко мне пришли, у вас же опухоль головного мозга, мы такое не лечим, только нейрохирургия. А кто дальше должен вести такого больного, после операции?
    Но я точно знаю, что у них есть отделение опухолей головы и шеи, над отделением гинекологии. Я удаляла родинку в отделении на 4 этаже, так там этаж разделен между 2 отделениями- кожным и этим самым. Может именно в отделение подойти? если никто ничего другого не посоветует.

  21. Вверх #10740
    Не покидает форум Аватар для Dejka
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    23,900
    Репутация
    16140
    У нас врач переписал данные из МРТ. И все... Куда дальше, что дальше... Я то пробиваю другие варианты. А люди из области без сопровождения?


Ответить в теме
Страница 537 из 750 ПерваяПервая ... 37 437 487 527 535 536 537 538 539 547 587 637 ... ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения