Одесса: 11°С (вода 9°С)
Киев: 2°С
Львов: 5°С

Тема: Кошки в Лузановке

Ответить в теме
Страница 1 из 35 1 2 3 11 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 697
  1. Вверх #1

По умолчанию Помогите спасти животных.

Помогите спасти животных!!!В это воскресенье последний день работы пляжного клуба Малибу на пос.Котовского возле Молодой Гвардии.Всё лето работники пляжа подкармливали котят и взрослых кошек.Всего животных около 25.С понедельника они остаются предоставлены сами себе,а малыши наверняка погибнут от голода или впоследствии от холода.Помогите разобрать животных по домам!!!!

2. Вверх #2
    Не покидает форум Аватар для Консерва
    Записей в дневнике
    9
    печатайте объявления с фотографиями животных и раслеивайте в близлежащих районах
    постойте с октятами возле рынка в выходные дни

раздать за коротоке время 25 животных - маловероятно по другому

3. Вверх #3
    ЗооМодератор
    Записей в дневнике
    1
    их сначала нужно стерилизовать и проверить здоровы ли они, ни кто не возьмет себе в дом котенка с блохами или лишаем, для этого нужно их всех привезти в ветклинику или к немцам, но до конца этого месяца они кошек не принимают, так как кошачий врач в отпуске! Во общем придется ждать и подкармливать их всех.
    Но если у Вас есть денежка, то можно допустим взять пару котят и повести в клинику, пофоткать и расклеить объявления уже сейчас. А вот взрослых точно нужно стерилизовать!

4. Вверх #4
    Живёт на форуме Аватар для Aqualux
    Записей в дневнике
    86
    Цитата Сообщение от Алена Андреевна Посмотреть сообщение
    их сначала нужно стерилизовать и проверить здоровы ли они, ни кто не возьмет себе в дом котенка с блохами или лишаем, для этого нужно их всех привезти в ветклинику или к немцам, но до конца этого месяца они кошек не принимают, так как кошачий врач в отпуске! Во общем придется ждать и подкармливать их всех.
    Но если у Вас есть денежка, то можно допустим взять пару котят и повести в клинику, пофоткать и расклеить объявления уже сейчас. А вот взрослых точно нужно стерилизовать!
    А почему вы решили, что у них лишай??????????

5. Вверх #5
    ЗооМодератор
    Записей в дневнике
    1
    ну я предположила, просто они на улице живут так что лишай не лишай, а блохи точно есть!

6. Вверх #6
    Записей в дневнике
    86
    Цитата Сообщение от Алена Андреевна Посмотреть сообщение
    ну я предположила, просто они на улице живут так что лишай не лишай, а блохи точно есть!
    Блохи не лишай, один раз обработал и готово. А с лишаем много мороки

7. Вверх #7
    ЗооМодератор
    Записей в дневнике
    1
    я знаю! и у животных много мороки и у людей, я как-то от котенка заразилась, так целый месяц лечилась!
    ну в придачу с насекомыми наверное еще и глисты есть.

8. Вверх #8
    Записей в дневнике
    86
    Мне вот не понятно если работники кормили и смотрели за кошками, почему они не пристраивали потихоньку котят. Они ведь понимали, что скоро осень и подкармливать они не смогут???????
    Или на форуме ни кого нет своих животных и мы сразу кинемся разбирать этих?

9. Вверх #9
    Графиня Алко-Голицина Аватар для Паноптикум
    Ален. опять же. Пускай люди не думаю, что сидит на Одесском форуме группа волшебников в голубом вертолете, которая по первому зову прилетает и спасает. правильней, людей направить и дать понять, что они тоже в состоянии помочь. И Руслана тут права.

10. Вверх #10
    ЗооМодератор
    Записей в дневнике
    1
    ну просто если бы девушка, которая попросила о помощи справлялась бы со всем, не думаю, что она бы так отчаянно просила у нас помощи! Просто наверное человек не знает, что делать, вот и все. И мы как опытные спасатели из команды "Чип и Деил, а так же Кнопочка" должны рассказать человеку как действовать в этой сложившейся не простой ситуации.

11. Вверх #11
    Записей в дневнике
    86
    Когда не знаешь, что делать пишут по другому. А не сразу разберите по домам. Мне вот тоже жалко всех бездоных котов и котят. Но не могу же я всех тащить к себе.

12. Вверх #12
    ЗооМодератор
    Записей в дневнике
    1
    ну может девушка, только этот вариант придумала.
    Во общем нужно в первую очередь, что б Вы lloydik позвонили в Немецкий приют и узнали как там и что и могут ли они принять какое-то количество животных, и параллельно с этим искать передержку, потому что котят приют 100% не возьмет, а после стерилизации они вроде дней 7 максимум держат.

13. Вверх #13
    Постоялец форума Аватар для Helen Yu
    Может, на худой конец переместить это кошкоцарство в более населенный район города? как самый последний вариант...
    Дизайнер украшений.

14. Вверх #14
    ЗооМодератор
    Записей в дневнике
    1
    дело в том, что в более населенной части города ездят машины и во обще больше опасностей, особенно если там много котят.

15. Вверх #15
    Постоялец форума Аватар для Helen Yu
    Ну... нужно более трезво смотреть на вещи что-ли... пристроить сразу такое количество кошек очень хотелось, чтобы так получилось, но чтобы не оказаться в ситуации - когда оплачивается передержка и все такое, а потом не знаешь что с ними делать...
    я вот когда Соню подобрала, тоже думала, что легко найду ей хозяев.. но когда эйфория от спасения проходит наступает похмелье безысходности...
    Дизайнер украшений.

16. Вверх #16
    Записей в дневнике
    86
    Цитата Сообщение от Helen Yu Посмотреть сообщение
    Может, на худой конец переместить это кошкоцарство в более населенный район города? как самый последний вариант...
    По моему если никто не может за этими котами смотреть. Это самый лучший вариант

17. Вверх #17
    ЗооМодератор
    Записей в дневнике
    1
    ну улица это действительно крайний случай!
    во общем, lloydik отзовитесь!!!!
    Последний раз редактировалось Тринакрия; 19.09.2009 в 00:34.

18. Вверх #18
    Не покидает форум Аватар для natallika
    А вот я не думаю, что все так плохо.
    Слушайте, я каждый год бываю в Малибу, и коты там живут уже давно, наверно, с самого открытия (подруга там даже котенка подобрала три года назад, теперь любимица))). Живут вполне неплохо, не производят впечатление голодных и несчастных. Кроме того, в Лузановке зимой все равно гуляют люди, есть заведения, которые работают круглый год, и коты наверняка там подкармливаются. Что ж это - прошлые зимы они выживали, а сейчас помрут?
    Я не понимаю - а раньше задуматься о судьбе животных? Мы бы помогли летом стерилизовать кошек, не было бы котят, и все! А сейчас ситуация другая.
    Пристраивать оттуда взрослых котов - это Сизифов труд. Разберете этих - придут новые, и даже раньше, чем следующей весной. Их надо обязательно стерилизовать, осенью это можно будет сделать в Немецком приюте, бесплатно, надо будет только отвезти-привезти, ну и корма какого-нибудь для кошек желательно захватить. И пусть живут себе дальше, они же выходят за пределы территории.

А вот котят можно пристраивать самостоятельно, советы по пристройству - здесь http://forum.od.ua/showthread.php?t=209580. Если совсем мало времени, можно постоять с котятами на дорожке на Бочарова, или возле электрички - со щенками этот номер проходил))

Кроме советов и помощи в стерилизации, честно, не знаю, чем форум еще может помочь. Брать на себя энное количество животных - и дальше что?!
    Последний раз редактировалось natallika; 19.09.2009 в 11:20.

19. Вверх #19
    Спасибо всем,кто ответил.Я не просила никого из вас самим разбирать этих животных.Я просила ПОМОЧЬ разобрать,то есть-чтобы информация дошла как можно до большего количества людей,посоветоваться с вами,что можно сделать.К сожалению,у некоторых это вызвало какую-то непонятную реакцию.Я и собиралась приезжать и кормить животных.У меня тоже живёт кот-найдёныш,а вплотную заниматься приютом и развозом не могу,у меня ребёнок на инвалидности.Извините что потревожила....

20. Вверх #20
    Не покидает форум Аватар для Консерва
    Записей в дневнике
    9
    Цитата Сообщение от lloydik Посмотреть сообщение
    [COLOR="Red"].Помогите разобрать животных по домам!!!!
    Спасибо всем,кто ответил.Я не просила никого из вас самим разбирать этих животных.Я просила ПОМОЧЬ разобрать,то есть-чтобы информация дошла как можно до большего количества людей,посоветоваться с вами,что можно сделать.К сожалению,у некоторых это вызвало какую-то непонятную реакцию.Я и собиралась приезжать и кормить животных.У меня тоже живёт кот-найдёныш,а вплотную заниматься приютом и развозом не могу,у меня ребёнок на инвалидности.Извините что потревожила....
    мы вам посоветовали что нужно сделать
    если вы обратили внимание - то очередь на хорошие ручки из очень тяжелых ситуаций - кажется уже три круга вокруг гастронома навернула..

вы просите разобрать животных - вам отвечают, что таким образом их не разберут..
    причем советуют люди с огромным опытом пристройства

Ответить в теме
Страница 1 из 35 1 2 3 11 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права