Тема: Снес Жесткий диск в настольном компе -делая загрузочную флешку!

Ответить в теме
Показано с 1 по 17 из 17
  1. Вверх #1
    Постоялец форума
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    1,348
    Репутация
    52

    По умолчанию Снес Жесткий диск в настольном компе -делая загрузочную флешку!

    Снес Жесткий диск в настольном компе -делая загрузочную флешку программой GHOST32 + victoria.gho!
    Вопрос- Можно ли восстановить информацию на жестком? (диск не системный и физически второй в компе!)


  2. Вверх #2
    Не покидает форум Аватар для shmargen
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    13,456
    Репутация
    26300
    можно если сам не понимаешь как то к
    Rozik
    HDD Master
    https://forumodua.com/showthread.php?t=70704

  3. Вверх #3
    Постоялец форума
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    1,348
    Репутация
    52
    я имел ввиду, может есть какой быстрый способ при помощи софтины какой??
    Я делал загрузочную флешку при помощи GHOST32 , и нечайно выбрал не флешку а диск !!!
    Эта гребаная прога за минуту диск перешила в FAT32 и все 320 гигов инфы пропали!
    ----
    пробовал акрониксами, партишен рековерами и тп. ...никто ничего не видит!

  4. Вверх #4
    Не покидает форум Аватар для shmargen
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    13,456
    Репутация
    26300
    ну это мы поняли и без объясенний что перепутал букву
    ты его до сих пор не вынул я смотрю ну топчись и дальше
    чем дольше он у тебя подключен тем меньше ты достанешь
    интересно что ты хочешь достать если перезаписал сверху другим хороший вопрос да?
    называть здесь утилиты это окончательно похронить данные в твоих неумелых руках что пробует пробует и хоронит все свои данные самостоятельно с каждой попыткой

    маленькая деталь в догонку вынимать что найдешь нужно на другой диск а не на этот
    совсем маленькая подсказка

  5. Вверх #5
    Посетитель Аватар для jammin
    Пол
    Мужской
    Возраст
    39
    Сообщений
    338
    Репутация
    78
    До чего интересные люди...
    Когда дома водопроводная труба лопается - ты ведь первым делом за сантехником бежишь, а не на форум за советом, какой инструмент купить на базаре чтоб дыру залатать.
    Так почему здесь должно быть по-другому?
    Rozik - как раз сантехник со стажем, и инструменты под рукой Дуй к нему, если информация действительно важна.

  6. Вверх #6
    Не покидает форум Аватар для shmargen
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    13,456
    Репутация
    26300
    а вообще я бы даже спросил у Розика что из двух вариантов лучше и менее плачевно
    1 ошибся буквой и не прерывая таки записал на раздел NTFS объемом 320гб содержимое загрузочной флешки с файловой системой FAT32 ну сколько там записал 8-16гигов как для флешки
    2 ошибся буквой и прервав (как я понял через минуту осознания) процесс накатил гиг-два-три или что там успело накатится и изменив раздел в FAT32

    понятно что 1 вариант более "стирательный" для данных в первых 8-16гигах с начала
    но второй мне кажется тоже опасный не менее так как фиг его знает какой мусор может быть с файловой системой при прерывании
    Последний раз редактировалось shmargen; 10.01.2013 в 09:59.

  7. Вверх #7
    Постоялец форума
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    1,348
    Репутация
    52
    Цитата Сообщение от shmargen Посмотреть сообщение
    ну это мы поняли и без объясенний что перепутал букву
    ты его до сих пор не вынул я смотрю ну топчись и дальше
    чем дольше он у тебя подключен тем меньше ты достанешь
    интересно что ты хочешь достать если перезаписал сверху другим хороший вопрос да?
    называть здесь утилиты это окончательно похронить данные в твоих неумелых руках что пробует пробует и хоронит все свои данные самостоятельно с каждой попыткой

    маленькая деталь в догонку вынимать что найдешь нужно на другой диск а не на этот
    совсем маленькая подсказка
    В системнике 3 жестких
    1. разделен на C D
    2. целиком E (тот с которым беда! используется как хранилище коллекции фильмов и разных документов)
    3. целиком F (тоже хранилище фильмов и документов)
    т.е. диски E и F не участвуют в работе системы как С и D (на C система, на D кроме кучи софта музыки и тп. перенесена папка Мои Документы )

    ИСХОДЯ из этого я логично предположил, что проблемный Е не будет никак трогаться системой ! (а то что нельзя его записывать перезаписывать -то понятно!)
    и то что вынимать данные надо на другой - это тоже понятно (разные проги так и говорят!)
    С Розиком дело имел (когда надо было физически воскресить хард,...все отлично вышло!)
    В нынешнем случае кроме коллекции фильмов, какие там доки пропали НЕ помню! (возможно очень важные а может и нет(ревизию не делал,а доков много))
    Поэтому КОМЕРЧЕСКАЯ составляющая восстановительно ремонта - вопросная лично для меня изначально!
    (Повторюсь, когда в конец сообразил что случилось ,- в принципе не волновался так как в прошлом многократно восстанавливал сам данные ДАЖЕ после перезаписей мелких! ...А ТУТ СЮРПРИЗ! )

    Цитата Сообщение от shmargen Посмотреть сообщение
    2 ошибся буквой и прервав (как я понял через минуту осознания) процесс
    вроде так и было , не помню точно - ступор был тогда если честно, в районе минуты субьективно было !(но точно по времени было не так когда форматируют диск минут 10-20)
    Прога GHOST32 довольно паскудная оказалась (тут в любой чуши- пятьсот предупреждающих сообщений, надо и не надо - а в этой бездарности порешила диск на раз абсолютно безапеляционно!)
    Последний раз редактировалось sync; 10.01.2013 в 10:57.

  8. Вверх #8
    Постоялец форума Аватар для epifanus
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,445
    Репутация
    946
    Цитата Сообщение от sync Посмотреть сообщение
    я имел ввиду, может есть какой быстрый способ при помощи софтины какой??
    Я делал загрузочную флешку при помощи GHOST32 , и нечайно выбрал не флешку а диск !!!
    Эта гребаная прога за минуту диск перешила в FAT32 и все 320 гигов инфы пропали!
    ----
    пробовал акрониксами, партишен рековерами и тп. ...никто ничего не видит!
    Почему Вы с ней так несправедливо, с программой? Ведь она всего лишь выполнила то, что Вы ей сказали. Вы уже пробовали сами, Вас не получилось... "Доверяйте профессионалам..." © какая-то реклама, обратитесь к ув. Rozik'у, ибо он профессионал и ему можно доверять. Это, если конечно, Вам информация важна на этом винчестере, если нет, то можно продолжать самому экспериментировать.
    P.S. Всё, выше изложенное - это моё, скромное, личное мнение, основанное на опыте общения с Rozik'ом. И мне, и брату, и моим друзьям приходилось несколько раз к нему обращаться именно по теме восстановления информации, результатами были удовлетворены, чуть более, чем полностью.

  9. Вверх #9
    Постоялец форума
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    1,348
    Репутация
    52
    )) та я понял что, профи конечно же решат проблему!
    Вопрос был скорее, любителю возможно ли в таком случае решить вопрос - софтом своими силами (может просто я не те проги восстановительные выбрал для такого случая)?!
    И если да, то какие это проги?

  10. Вверх #10
    Не покидает форум Аватар для shmargen
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    13,456
    Репутация
    26300
    TestDisk/GetDataBack for NTFS (раз ранее был NTFS) /R-Studio
    после этой инфы можно не ходить уже к Розику не в том смысле что все будет восстановлено и ты якобы сьекономил, а в том что раз сам взялся - то не приноси когда все запорото что и спец голову сломит
    да прибудет с тобой сила

    вытащи с глаз долой все диски оставь один для восстановления и куда сливать (внешний или пустой) и работай с флешки болванки Livecd
    чую горе будет

    прочти репу почему лучше остановиться
    Последний раз редактировалось shmargen; 10.01.2013 в 11:52.

  11. Вверх #11
    Постоялец форума
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    1,348
    Репутация
    52
    Цитата Сообщение от shmargen Посмотреть сообщение
    TestDisk/GetDataBack for NTFS (раз ранее был NTFS) /R-Studio
    после этой инфы можно не ходить уже к Розику не в том смысле что все будет восстановлено и ты якобы сьекономил, а в том что раз сам взялся - то не приноси когда все запорото что и спец голову сломит
    вот этого и не хотел (ну чтобы так и было понятно)!
    Если дома сгорит лампочка или розетка, -я не бегу к Профи!
    ...тоже экономлю и делаю своими силами!
    А если что похуже- ну тогда сдаюсь скрепя сердце выкладываю кровные))
    Цитата Сообщение от shmargen Посмотреть сообщение
    а в том что раз сам взялся - то не приноси когда все запорото что и спец голову сломит
    Та я же пока и не знаю-насколько данный конкретный случай -тяжелый случай!!! (от того и вопросы)
    Последний раз редактировалось sync; 10.01.2013 в 11:40.

  12. Вверх #12
    Постоялец форума Аватар для epifanus
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,445
    Репутация
    946
    Есть вариант, что восстановите сами... НО, всегда - это проклятое "но", есть и другие варианты... Что уг... ухайдакаете этот винчестер так, что не помогут уже и профи, поздно будет пить боржоми. Желаю успехов в восстановлении информации (НЕ сарказм, от чистого сердца желаю). Но Вам, видать, более интересен сам процесс, чем важны данные. По любому - удачи Вам!

  13. Вверх #13
    Не покидает форум Аватар для shmargen
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    13,456
    Репутация
    26300
    Та я же пока и не знаю-насколько данный конкретный случай -тяжелый случай!!! (от того и вопросы)
    напоминаю диагностика бесплатна у Виталия_Розика
    то есть оценка всего мероприятия и процент восстановления и цена
    Последний раз редактировалось shmargen; 10.01.2013 в 11:52.

  14. Вверх #14
    Постоялец форума
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    1,348
    Репутация
    52
    Цитата Сообщение от epifanus Посмотреть сообщение
    ухайдакаете этот винчестер так, что не помогут уже и профи, поздно будет пить боржоми.
    Ну вообще, использование прог с которыми я имел дело до этого - вроде как не предполагало Ухайдакивание винта!(на крайняк заново переформатить в НТФС) А он сейчас по любому под ноль в ФАТ32!

  15. Вверх #15
    Постоялец форума
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    1,348
    Репутация
    52
    GetDataBack прога бесподобная!!! Спасибо за подсказку shmargen !
    Восстановил без проблемно за пару часов все 300 гигов информации!
    __
    П.С. впрочем, маленькая проблемка была!
    ВНИМАНИЕ новичкам - когда прога просканирует и найдет все добро - будет 3-тий этап восстановление(путем выделения нужных папок и указания иного диска куда складировать восстановленое)!
    Его надо проводить перезагрузив комп в безопасный режим!
    Меня раза 3 бсодило синим экраном пока дорубил в чем дело!
    Последний раз редактировалось sync; 13.01.2013 в 23:35.

  16. Вверх #16
    Не покидает форум Аватар для shmargen
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    13,456
    Репутация
    26300
    не пишите ерунду пожалуйста чтобы новички не следовали вашим советам
    жесткий диск с которого вынимается инфа должен быть ведомым пассивным с него не должна загружаться живая рабочая система
    о какой перезагрузке о каком безопасном режиме может идти речь если все это делается с любого лайв сд пусть будет он на основе WinPE или Линукс
    вы обязаны были загрузится со сторонней системы с CD или флешки и заниматься процессом
    ну а вообще молодец! *сказал с улыбкой и хендшейком*
    Последний раз редактировалось shmargen; 13.01.2013 в 23:57.

  17. Вверх #17
    Постоялец форума
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    1,348
    Репутация
    52
    Цитата Сообщение от shmargen Посмотреть сообщение
    не пишите ерунду пожалуйста чтобы новички не следовали вашим советам
    жесткий диск с которого вынимается инфа должен быть ведомым пассивным с него не должна загружаться живая рабочая система
    о какой перезагрузке о каком безопасном режиме может идти речь если все это делается с любого лайв сд пусть будет он на основе WinPE или Линукс
    вы обязаны были загрузится со сторонней системы с CD или флешки и заниматься процессом
    ну а вообще молодец! *сказал с улыбкой и хендшейком*
    Дисков у меня 3! (яж уже писал)
    1-й система \\ 2-рой страдалец \\ 3-тий 500 гиговый складской!
    на третий со второго страдальца и складировались все восстановленные файлы!
    "все это" делалось без каких быто нибыло лайфсиди - с рекомендованной проги GetDataBack - которую даже не устанавливал в комп (я попросту выбрал версию Portable (которую не надо и инсталировать) и кинул папку с ней на диск D (второй локальный диск -первого физического))
    Последний раз редактировалось sync; 14.01.2013 в 00:15.


Ответить в теме

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения