Тема: Условно? за смертельный наезд

Закрытая тема
Страница 1 из 4 1 2 3 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 79
  1. Вверх #1
    Не покидает форум Аватар для Langust
    Пол
    Мужской
    Возраст
    41
    Сообщений
    10,902
    Репутация
    4671

    По умолчанию Условно? за смертельный наезд

    В Одессе водитель «Тойота Прадо» получила условный срок за то, что задавила пешехода и скрылась с места ДТП


    Малиновский районный суд Одессы приговорил к году условно безработную одесситку, которая в январе 2012 года, управляя внедорожником «Тойота Прадо», сбила насмерть женщину и скрылась с места ДТП.

    Трагедия произошла вечером 21 января на улице Столбовой. Пострадавшая переходила дорогу в неположенном месте. Она попала под колеса престижного джипа, однако водитель не стала останавливаться. Лишь спустя неделю правоохранители обнаружили машину, которая была объявлена в розыск.

    Во время судебного заседания судья Олег Непорада обнаружил множество положительных качеств у обвиняемой и при этом не выявил ни одного отягчающего обстоятельств – хотя бы, например, такое как то, что водитель джипа скрылась с места ДТП, не оказав помощи сбитой женщине.

    «Суд признает обстоятельствами, смягчающими наказание – чистосердечное раскаяние, активное способствование раскрытию преступления, положительные характеристики по месту проживания и по месту предыдущей работы, а также то, что она впервые привлекается к уголовной ответственности, нахождение на иждивении малолетнего ребенка, добровольное устранение причиненного вреда», – отмечается в приговоре.

    В итоге Олег Непорада посчитал, что «исправление и перевоспитание подсудимой возможно без изоляции от общества» и приговорил обвиняемую к двум годам тюремного заключения с испытательным сроком в один год. При этом водителя джипа освободили даже от уплаты экспертиз, которые обычно проводятся в подобных случаях.
    источник
    ---------------------------------------------
    Как Вам такое?
    Я из того времени, когда "суши" было глаголом.


  2. Вверх #2
    User banned
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    2,851
    Репутация
    1512
    добровольное устранение причиненного вреда-это она оживила убитую?

  3. Вверх #3
    User banned
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    2,851
    Репутация
    1512
    Цитата Сообщение от Langust Посмотреть сообщение
    источник
    ---------------------------------------------
    Как Вам такое?
    положительные характеристики с места проживания

  4. Вверх #4
    Не покидает форум Аватар для Langust
    Пол
    Мужской
    Возраст
    41
    Сообщений
    10,902
    Репутация
    4671
    вот и мне стало интересно... а то я наверное отстал от жизни...и чего-то не вьехал в эту часть статьи...
    Я из того времени, когда "суши" было глаголом.

  5. Вверх #5
    Постоялец форума
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Odesa
    Возраст
    49
    Сообщений
    1,635
    Репутация
    786
    Цитата Сообщение от вечер01 Посмотреть сообщение
    положительные характеристики с места проживания
    А что такого? У нее по месту проживания было много положительных характеристик (в бумажном виде). Она собрала их в сумку или, например, чемодан, и принесла в суд. Судья глянул: много, и все положительные, и учел при рассмотрении...

  6. Вверх #6
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Возраст
    38
    Сообщений
    72
    Репутация
    22
    Я конечно не знаю всех законов ,но вроде как скрыться с места преступления, уже подобно расстрелу .

  7. Вверх #7
    Не покидает форум Аватар для Langust
    Пол
    Мужской
    Возраст
    41
    Сообщений
    10,902
    Репутация
    4671
    может не она, а муж(или кто там её обеспечивает)? А то , как-то трудно представить такую машину у безработного человека... и + занести ещё судье тоже надо где-то это взять...
    Я из того времени, когда "суши" было глаголом.

  8. Вверх #8
    Не покидает форум Аватар для Langust
    Пол
    Мужской
    Возраст
    41
    Сообщений
    10,902
    Репутация
    4671
    Цитата Сообщение от IRON_MEN Посмотреть сообщение
    Я конечно не знаю всех законов ,но вроде как скрыться с места преступления, уже подобно расстрелу .
    Если быть точнее скрыться и не оказать первую помощь. При чём без разницы кто виноват...
    Может и не был бы летальный исход... там район такой стрёмный, что вряд ли кто оказал бы помощь из посторонних...
    Я из того времени, когда "суши" было глаголом.

  9. Вверх #9
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Ж....а у моря
    Сообщений
    34,371
    Репутация
    15165
    Одним из последних приговор Харьковского "безголового" судьи был именно приговор по полностью аналогичному делу(дтп со смертельным) и тоже приговор условный! Если судьям голова не дорога - флаг им в руки!

  10. Вверх #10
    Не покидает форум Аватар для Langust
    Пол
    Мужской
    Возраст
    41
    Сообщений
    10,902
    Репутация
    4671
    наверное "бумажные аргументы" перевесили данный страх.
    Я, понимаю, всё бывает, тем более указали, что в неположенном месте переход дороги.
    НО! Скрыться! Машина в розыске! Не оказание первой помощи! Эти три аргумента уже, как минимум "условку" отменяют...
    Я из того времени, когда "суши" было глаголом.

  11. Вверх #11
    Постоялец форума
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,071
    Репутация
    890
    Безнаказанность порождает самодовольную наглость у негодяев. Оставление в опасности - за это полагается расстрел, а не условно. Может, судьи - не люди, а какие-то инопланетные сущности, захватившие нашу землю, чтобы поработить её?)))
    Прекрасный пример для всех безнравственных людишек, которые мчатся на скорости, и которые УВЕРЕНЫ: если даже и найдут спустя неделю РОЗЫСКА твою машину, ты легко отмажешься с помощью потерявших последние остатки совести судей... И легко быть сволочью, когда бабло побеждает всё.

  12. Вверх #12
    User banned
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    813
    Репутация
    438
    А нефиг было в неположенном месте дорогу переходить

  13. Вверх #13
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Сообщений
    271
    Репутация
    165
    [QUOTE=вечер01;35250989]положительные характеристики с места проживания [/QUOTнееееее положительную характеристику с места преступления. Страна и законы...будь они неладны.

  14. Вверх #14
    Не покидает форум Аватар для Langust
    Пол
    Мужской
    Возраст
    41
    Сообщений
    10,902
    Репутация
    4671
    Цитата Сообщение от prava_1 Посмотреть сообщение
    А нефиг было в неположенном месте дорогу переходить
    ну тут согласен! Сам водитель. Куча народу выпрыгивают на дорогу, при этом зачастую не учитывая, что на улице гололёд...
    Но, сами выше перечисленные факты...
    + учесть то, что именно для таких целей в городских условиях есть определённые ограничения скорости... и если водитель превышает, хотя бы в пределах стандартной 20-ки, то он всё равно должен понимать ответственность и быть готовым остановить авто при неожиданном препятствии, в максимально короткий отрезок тормозного пути ...
    Я из того времени, когда "суши" было глаголом.

  15. Вверх #15
    Постоялец форума Аватар для kuku_odessa
    Пол
    Женский
    Адрес
    ....Где, наверняка, помнят и ждут......
    Возраст
    43
    Сообщений
    1,458
    Репутация
    1627
    Возможна ситуация,когда удовлетворены какой-либо помощью родственники пострадавшей,не имеют претензий и не требуют применить к обвиняемой меру наказания по всей строгости статьи,тогда суд может вынести условный приговор.
    Великие умы обсуждают идеи.Средние умы-события.Мелкие умы обсуждают людей.

  16. Вверх #16
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Сообщений
    271
    Репутация
    165
    Цитата Сообщение от Langust Посмотреть сообщение
    наверное "бумажные аргументы" перевесили данный страх.
    Я, понимаю, всё бывает, тем более указали, что в неположенном месте переход дороги.
    НО! Скрыться! Машина в розыске! Не оказание первой помощи! Эти три аргумента уже, как минимум "условку" отменяют...
    Вот-вот. Интересно, если б такое сделал водитель на стареньком Жигули, который не имеет "толстого" кошелька и "нужных" друзей.....вот что тогда тот же Непорада ему присудил???Наверное не менее 8-ми лет. Ну а туууууу....совсем другая история!!!!!! А вот таких судей-так первых отправлять надо на Колыму-тогда неповадно другим будет....так судить. Тоже мне...боги!

  17. Вверх #17
    Не покидает форум Аватар для Langust
    Пол
    Мужской
    Возраст
    41
    Сообщений
    10,902
    Репутация
    4671
    Цитата Сообщение от kuku_odessa Посмотреть сообщение
    Возможна ситуация,когда удовлетворены какой-либо помощью родственники пострадавшей,не имеют претензий и не требуют применить к обвиняемой меру наказания по всей строгости статьи,тогда суд может вынести условный приговор.
    да! такое может быть! Но "неоказание помощи" и "скрыться" - это уже компетенция органов правопорядка.
    Т.е. должно быть какое-то наложение штрафа (помимо взятки судье). И не озвучивать :
    чистосердечное раскаяние, активное способствование раскрытию преступления
    Ведь это явное покрывательство судом обвиняемого. + то, что:
    водителя джипа освободили даже от уплаты экспертиз, которые обычно проводятся в подобных случаях
    Т.е. в данном случае водитель (или семья) обвиняемого не понесли никаких особых финансовых наложений и штрафов (опять же помимо взятки).
    Я из того времени, когда "суши" было глаголом.

  18. Вверх #18
    так тут не судья виноват!закон такой !статья 286 часть 2 от3 до8 лет ИЛИ УСЛОВНО! алкогольного опьянения нет!вину признает!ребенок!! ранее не судима !по закону можно и условно!это закон так пишет!

  19. Вверх #19
    Не покидает форум Аватар для Langust
    Пол
    Мужской
    Возраст
    41
    Сообщений
    10,902
    Репутация
    4671
    Цитата Сообщение от Авто-Ната Посмотреть сообщение
    Вот-вот. Интересно, если б такое сделал водитель на стареньком Жигули, который не имеет "толстого" кошелька и "нужных" друзей.....
    в связи с отменной расстрела - лет 15-ть. + конфискация квартиры(дома) и всего имущества семьи в виде компенсации + пожизненное финансирование пострадавшей семьи.
    + судья получил бы ещё награду за правильный приговор!
    Я из того времени, когда "суши" было глаголом.

  20. Вверх #20
    Не покидает форум Аватар для Langust
    Пол
    Мужской
    Возраст
    41
    Сообщений
    10,902
    Репутация
    4671
    Цитата Сообщение от КАК ОБЫЧНО... Посмотреть сообщение
    так тут не судья виноват!закон такой !статья 286 часть 2 от3 до8 лет ИЛИ УСЛОВНО! алкогольного опьянения нет! по закону можно и условно!вину признает!ребенок!! ранее не судима !по закону можно и условно!это закон так пишет!
    после недели розыска авто.... ну да...
    можно и условно!?! ПОСЛЕ НЕОКАЗАНИЯ ПОМОЩИ!
    и при этом снять оплату экспертиз т.е. суд и ГАИ делали всё это за свой счёт и компенсации не захотели, как то делают всем
    Я из того времени, когда "суши" было глаголом.


Закрытая тема
Страница 1 из 4 1 2 3 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения