Одесса: 5°С (вода 9°С)
Киев: 0°С
Львов: -1°С

Тема: Выбор автомобиля

Ответить в теме
Показано с 1 по 15 из 15
  1. Вверх #1
    Посетитель Аватар для My}I{uk

Exclamation Выбор автомобиля (nissan primiera)

Задумываюсь над покупкой автомобиля, остановился на Nissa primiera p12 и lancer 9. Но больше склоняюсь к приме. У кого были данные автомобили, можете озвучить как они в использовании, их плюсы, минусы.
    Особенно буду рад информации о приме, хочу брать 2-х литровую
    на что следует обратить внимание при покупке?

Заранее благодарен
    Последний раз редактировалось My}I{uk; 17.01.2013 в 16:30.

2. Вверх #2
    Постоялец форума Аватар для Kyzya
    приму бери, сам думаю тоже о таком автомобиле. Говорят, что хороший, ходовая жестковатая только..

3. Вверх #3
    кто-то еще что-то посоветует?
    или может вообще к другим маркам автомобилей присмотреться?

4. Вверх #4
    статью нашел неплохую
    http://photo.qip.ru/users/kostigs/11...#mainImageLink

5. Вверх #5
    Новичок Аватар для demanya
    У моего друга пару лет была такая примьера, и кажется 2х-литровая. Пока он на ней ездил то хвалил и рассказывал насколько это хороший вариант за эти деньги, и что лучше нет. Потом продал и за теже деньги взял 530и в кузове е39 последних лет и в полном фарше. Теперь говорит что наконецто получил тот кайф от возждения который хотел и не получал от примьеры. Я же сказал что 10-ти летнее бмв можно было легко взять и в два раза дешевле

6. Вверх #6
    Цитата Сообщение от Kyzya Посмотреть сообщение
    статью нашел неплохую
    http://photo.qip.ru/users/kostigs/11...#mainImageLink
    спасибо, почитаю)

demanya, спасибо)

7. Вверх #7
    Посетитель Аватар для Алессио
    Тут сравнивать даже нечего...девятку надо брать.
    п.с. Такие вопросы надо изучать самостоятельно, и спрашивать совета на технических форумах. Еще на привозе спроси что лучше...))) Определись с приоритетами. Что для тебя важно и. т.д. и т.п. и ответ сам поймешь. Не обижайся, но в нашем обществе, что бы сделать правильный выбор, нужно самостоятельно вникать во все нюансы машин. Мир.
    Все гениальное просто)

8. Вверх #8
    Цитата Сообщение от Алессио Посмотреть сообщение
    Тут сравнивать даже нечего...девятку надо брать.
    п.с. Такие вопросы надо изучать самостоятельно, и спрашивать совета на технических форумах. Еще на привозе спроси что лучше...))) Определись с приоритетами. Что для тебя важно и. т.д. и т.п. и ответ сам поймешь. Не обижайся, но в нашем обществе, что бы сделать правильный выбор, нужно самостоятельно вникать во все нюансы машин. Мир.
    не согласен насчет лансера

9. Вверх #9
    Частый гость Аватар для EcoBoost
    9 Лансеры очень хорошие, в отличии от 10-х. Я б советовал 9! Посмотри что в Такси ездит (Удача) и поймешь какие надежные автомобили. У меня очень много знакомых на 9-х ездят... Только положительные отзывы.

10. Вверх #10
    не пойму почему все так хвалят девятку, и отговаривают от десятки? у 9 внешний вид не фонтан

11. Вверх #11
    Цитата Сообщение от My}I{uk Посмотреть сообщение
    не пойму почему все так хвалят девятку, и отговаривают от десятки? у 9 внешний вид не фонтан
    ))) Ну возьми 10-ку и поймешь ))) Когда полетит какая-то тяга, отдельно она не меняется а только целым узлом который стоит 400 у.е. тогда поймешь )) Короче 10-й обосрался полностью.. и не едет и расход космический для такого объема и л.с. и дорогие в обслуживании и часто сыпятся.. Короче, делай выводы. А внешне 9-ку можно очень даже не плохо приодеть.. правильные диски, обвесик и погнали.

12. Вверх #12
    вот сейчас задумался...
    примьера p12 как-то солиднее выглядит
    приглянулась еще мазда 3 и opel Vectra C, вроде неплохие машины???

13. Вверх #13
    вот сейчас задумался...
    примьера p12 как-то солиднее выглядит
    приглянулась еще мазда 3 и opel Vectra C, вроде неплохие машины???
    У Мазды та же фигня по поводу замены целыми узлами, про опель ничего не скажу..

Что тебе не нравится в 9-м?

Последний раз редактировалось EcoBoost; 17.01.2013 в 17:50.

14. Вверх #14
    При проектировании 10 японцы пытались попасть в ценовой диапазон 9 ланса, поэтому экономили на всем. Для примера сравните подвеску 10 и 9 ланса, подвеска 10 стоит "дешевле" и легче на 2,5 кг. И так по всем узлам, о толщине металла вообще не стоит говорить. Внешне 10, безусловно, красавец, но на это его преимущества и заканчиваются, хотя движки там хорошие.
    Такой был разговор в салоне при покупке, хотя так же смотрел на 10 лансер.

15. Вверх #15
    Цитата Сообщение от EcoBoost Посмотреть сообщение
    ))) Ну возьми 10-ку и поймешь ))) Когда полетит какая-то тяга, отдельно она не меняется а только целым узлом который стоит 400 у.е. тогда поймешь )) Короче 10-й обосрался полностью.. и не едет и расход космический для такого объема и л.с. и дорогие в обслуживании и часто сыпятся.. Короче, делай выводы. А внешне 9-ку можно очень даже не плохо приодеть.. правильные диски, обвесик и погнали.
    Смешно читать ничем не подтвержденные отзывы. Или у вас есть доказательства ваших слов? Зачем вы попусту пугаете человека и преподносите заведомо некорректную информацию. Облить грязью не проблема. Но свои слова надо подтверждать доказательствами. Я являюсь владельцем 10 ланцера уже 5 лет. Ничего плохого сказать не могу по этой машине. По стоимости запчастей все относительно. Да дороже, чем на корейцев, но не дороже, чем на европейцев. О всех "минусах" этой модели уже столько написано, что, наверное, только ленивый или человек не интересующийся автомобилями их не читал. Да маленький багажник, да жесткий пластик, да слабая шумоизоляция. Расход топлива сугубо субъективно. Как нажмешь на гашетку, на столько и поедешь. По поводу расхода- 8-8,5 л/100 км по городу, по трассе до 7-7,5л. Опять же с какой скоростью ехать. 1,5л, МКПП- для города нормально, динамики хватает. На трассе свои 160- 170 идет. Да 1,5 на так интересно разгоняется, как 2,0, но разница в расходе топлива по сравнению с 2,0 окупает недостаток разгонной динамики. Врать мне смысла нет, да и не рассчитываю, что мне сразу все поверят. За все 5 лет поменял задние стойки, втулки переднего стабилизатора, рулевые тяги и передние рычаги. И это при наших "дорогах". Я не могу сказать, что он сыпется.
    Последний раз редактировалось И-ван; 21.01.2013 в 12:51.

Ответить в теме

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права