Тема: Счетчик на газ.

Ответить в теме
Страница 167 из 207 ПерваяПервая ... 67 117 157 165 166 167 168 169 177 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 3,321 по 3,340 из 4121
  1. Вверх #3321
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    45
    Репутация
    16
    Цитата Сообщение от кошк@Odessa Посмотреть сообщение
    позвоните в Одессагаз и спросите у них
    Раз 50 набирал, постоянно занято, а может специально трубку сняли чтоб не парится с клиентами...


  2. Вверх #3322
    Живёт на форуме Аватар для кошк@Odessa
    Пол
    Женский
    Сообщений
    4,131
    Репутация
    3165
    Цитата Сообщение от vic001 Посмотреть сообщение
    Раз 50 набирал, постоянно занято, а может специально трубку сняли чтоб не парится с клиентами...
    а я нормально дозваниваюсь в одессагаз!
    Я лиЧноСть твоРчесКая - хоЧу тВорЮ, хОчу вЫтвОряю!

  3. Вверх #3323
    Живёт на форуме Аватар для Mariya1984
    Пол
    Женский
    Возраст
    40
    Сообщений
    3,409
    Репутация
    1573
    Добрый день! Интересует вопрос. У кого в обычной "чешке" была перестановка газовой плиты от трубы? Встроенная кухня и так удобней ее на гибком шланге в паре метров от трубы установлена газовая панель. Сейчас планирую счетчик поставить. Доступ обеспечу. Не будет ли это проблемой, штрафные санкции Одесгаза, отказ в установке счетчика и т.д.?
    За установкой, проектом, покупкой счетчика и потом его зарегистрировать, опломбировать это все в Одесгаз обращаться?

  4. Вверх #3324
    Не покидает форум Аватар для sveta24
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    38
    Сообщений
    8,259
    Репутация
    5364
    Цитата Сообщение от кошк@Odessa Посмотреть сообщение
    а я нормально дозваниваюсь в одессагаз!
    может мы не по тем номерам звоним?)). нереально до них дозвониться, напишите, пожалуйста , номер по которому звоните им
    Женщина в жизни должна уметь делать 70 вещей: готовить и 69.

  5. Вверх #3325
    Не покидает форум Аватар для Полесов
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Виктор Михалыч
    Сообщений
    10,808
    Репутация
    5675
    Цитата Сообщение от Mariya1984 Посмотреть сообщение
    Добрый день! Интересует вопрос. У кого в обычной "чешке" была перестановка газовой плиты от трубы?
    ну я переставил в удобное мне место ПОСЛЕ установки счетчика.
    Ставьте сначала счетчик, а потом уже все остальное

    Шланг должен быть сильфонным (нержавейка)
    Последний раз редактировалось Полесов; 20.02.2018 в 13:03. Причина: й

  6. Вверх #3326
    Живёт на форуме Аватар для Mariya1984
    Пол
    Женский
    Возраст
    40
    Сообщений
    3,409
    Репутация
    1573
    Цитата Сообщение от Полесов Посмотреть сообщение
    ну я переставил в удобное мне место ПОСЛЕ установки счетчика.
    Ставьте сначала счетчик, а потом уже все остальное

    Шланг должен быть сильфонным (нержавейка)
    Не, проблема в том, что и кухня и плита там стоят давно. Мы не ремонт делаем там, мы просто задолбались платить по общедомовому счетчику.
    Т.е. сейчас это не реально? А сильно большой штраф? Я пока не осмеливаюсь позвонить в Одесгаз с этими вопросами.

    Шланг нержавейка с желтенькой полосочкой.

  7. Вверх #3327
    Золотые ручки
    Аватар для Irinqa
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,573
    Репутация
    4861
    Цитата Сообщение от Mariya1984 Посмотреть сообщение
    Не, проблема в том, что и кухня и плита там стоят давно. Мы не ремонт делаем там, мы просто задолбались платить по общедомовому счетчику.
    Т.е. сейчас это не реально? А сильно большой штраф? Я пока не осмеливаюсь позвонить в Одесгаз с этими вопросами.

    Шланг нержавейка с желтенькой полосочкой.
    Вызовите установщика за свои деньги(в любом случае придётся платить) оговорить с ним куда Вам удобней поставить счётчик, пусть и чуть дороже. Никаких штрафов платить не придётся. Мы вызвали и оплатили, нам поставили в верхнем угловой ящике. Сняли ящик, установили, потом сами вырезали заднюю стенку и ящик повесили
    Можешь принимать таблетки, чтобы принимать меня такой, какая я есть.

  8. Вверх #3328
    Живёт на форуме Аватар для Mariya1984
    Пол
    Женский
    Возраст
    40
    Сообщений
    3,409
    Репутация
    1573
    Цитата Сообщение от Irinqa Посмотреть сообщение
    Вызовите установщика за свои деньги(в любом случае придётся платить) оговорить с ним куда Вам удобней поставить счётчик, пусть и чуть дороже. Никаких штрафов платить не придётся. Мы вызвали и оплатили, нам поставили в верхнем угловой ящике. Сняли ящик, установили, потом сами вырезали заднюю стенку и ящик повесили
    Ок, а эти установщики они опломбируют счетчик? И что с дальнейшей поверкой? И что если Одесгаз придет допустим проверять пломбы или позания, не заарканятся мол а чего плита не по плану стоит?

  9. Вверх #3329
    Золотые ручки
    Аватар для Irinqa
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,573
    Репутация
    4861
    Цитата Сообщение от Mariya1984 Посмотреть сообщение
    Ок, а эти установщики они опломбируют счетчик? И что с дальнейшей поверкой? И что если Одесгаз придет допустим проверять пломбы или позания, не заарканятся мол а чего плита не по плану стоит?
    За деньги все делают сами. Пломбируют и документы принесут) Они ж от Одесгаз
    Приходит раз в год контролер и снимает показания контрольные,ни разу не возник вопрос как и где стоит плита и на каком шланге.И почему сам счетчик "не по центру" как у многих. Сейчас найду фото , как нам установили.Кухня стояла уже, плиту перенесли поближе к окну.Фото во время ремонта (после установки) и видно как установили счетчик. По нашему желанию,запихнули в угол, где висел (и будет висеть) ящик. Шланг принес и подключил сам установщик (мы так договорились).
    Только в старой мебели вырезали стенки ящика-новую уже сделаем с учетом счетчика.
    Никуда не ходили, вызвали по телефону,500 грн. сверху указанной суммы, все сделал, документы все принес позже,созвонившись с нами.
    Последний раз редактировалось Irinqa; 21.02.2018 в 07:59.
    Можешь принимать таблетки, чтобы принимать меня такой, какая я есть.

  10. Вверх #3330
    Живёт на форуме Аватар для Mariya1984
    Пол
    Женский
    Возраст
    40
    Сообщений
    3,409
    Репутация
    1573
    Ок, напишите в личку контакты этой конторы.

  11. Вверх #3331
    Нервовий згусток

    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    29,933
    Репутация
    13417
    Цитата Сообщение от Mariya1984 Посмотреть сообщение
    Ок, а эти установщики они опломбируют счетчик? И что с дальнейшей поверкой? И что если Одесгаз придет допустим проверять пломбы или позания, не заарканятся мол а чего плита не по плану стоит?
    Никто на это не смотрит. У нас поверхность газовая в 3-х метрах от газовой трубы, счетчик спрятан в навесной шкафчик встроенной кухни. И пломбы смотрели, и счетчик снимали на поверку - никто не смотрел где что находится. Поверхность устанавливал газовщик с Одесагаза, вопросов не задавал, шланг купил сам.

  12. Вверх #3332
    Не покидает форум Аватар для Полесов
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Виктор Михалыч
    Сообщений
    10,808
    Репутация
    5675
    Цитата Сообщение от Стерво4ка Посмотреть сообщение
    Никто на это не смотрит. У нас поверхность газовая в 3-х метрах от газовой трубы,м.
    ну дык!
    а если плита была бы менее 0,8 метра от счетчика, то были бы вопросы.

  13. Вверх #3333
    Золотые ручки
    Аватар для Irinqa
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,573
    Репутация
    4861
    У меня в личке/репке много просьб дать мастера.
    Пишу для всех:
    Мы ставили полтора года назад. Просто позвонили в Одесгаз, сказали что хотим поставить счетчик за свои деньги и в то место куда надо нам.
    Нам подобрали мастера,все равно они подсовывают для "своих" халтурку. И документы сделает и принесет и все дела.Дали его телефон-дальше мы сами.
    Поэтому просто звоните и "просите порекомендовать мастера-установщика" .Сразу оговорите с установщиком возможность поставить счетчик в нужное Вам место. Не захочет-звоните,говорите, что это не подошел, советуйте другого. Но как правило никто не хочет терять заработок и за ваши деньги хоть............))))))))))
    Можешь принимать таблетки, чтобы принимать меня такой, какая я есть.

  14. Вверх #3334
    User banned
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    1,729
    Репутация
    1387
    какова разница в цене и пр. при установке посредниками и одессагаз?

  15. Вверх #3335
    Посетитель Аватар для Потрепанная Кукла
    Пол
    Женский
    Возраст
    39
    Сообщений
    333
    Репутация
    557
    Подскажите, пожалуйста, нужна ли ещё форма 1 о составе семьи? Планирую устанавливать счетчик, и как сейчас оказалось, что я забыла подать справку в газовую службу, о том что у меня прописан ребёнок (первого ребёнка я прописала, а второго, была уверена, что тоже). После того, как установили общедомовой счётчик, в квитанции за газ обнаружила, что плачу за 3-х человек, а не за 4-х. Что за это грозит? Штраф? Или необходимо будет оплатить за все то время, что я не платила?

  16. Вверх #3336
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    74
    Сообщений
    207
    Репутация
    79
    Всем привет! Кто подскажет стоимость установки на сегодняшний день газового счетчика?

  17. Вверх #3337
    Новичок
    Пол
    Женский
    Сообщений
    5
    Репутация
    13
    Цена пляшет от 3.300 до 4.000 тысяч грн.

  18. Вверх #3338
    Живёт на форуме Аватар для rujuk
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    3,601
    Репутация
    82147
    Цитата Сообщение от Потрепанная Кукла Посмотреть сообщение
    Подскажите, пожалуйста, нужна ли ещё форма 1 о составе семьи? Планирую устанавливать счетчик, и как сейчас оказалось, что я забыла подать справку в газовую службу, о том что у меня прописан ребёнок (первого ребёнка я прописала, а второго, была уверена, что тоже). После того, как установили общедомовой счётчик, в квитанции за газ обнаружила, что плачу за 3-х человек, а не за 4-х. Что за это грозит? Штраф? Или необходимо будет оплатить за все то время, что я не платила?
    на основании справки о составе семьи, вам просто досчитают еше за одного человека за все это время что он прописан
    Всегда улыбайся!)
    Себе жизнь продлишь, друзей порадуешь, врагов побесишь!)

  19. Вверх #3339
    Посетитель Аватар для Потрепанная Кукла
    Пол
    Женский
    Возраст
    39
    Сообщений
    333
    Репутация
    557
    Спасибо. Предполагаю, что сумма за 5 лет будет не маленькая

  20. Вверх #3340
    Не покидает форум Аватар для ZlojCrash
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    51
    Сообщений
    12,296
    Репутация
    4025
    а кто-то знает, проблемы с расчетами только на Одария можно решать, или есть ещё места?
    Только массовые расстрелы спасут эту страну!


Ответить в теме
Страница 167 из 207 ПерваяПервая ... 67 117 157 165 166 167 168 169 177 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения