Тема: Счетчик на газ.

Ответить в теме
Страница 171 из 207 ПерваяПервая ... 71 121 161 169 170 171 172 173 181 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 3,401 по 3,420 из 4121
  1. Вверх #3401
    Новичок Аватар для victory_b
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    45
    Сообщений
    43
    Репутация
    31
    Добрый день! Может кто-то сталкивался с ситуацией, как у меня. Ежемесячно подаю показания счетчика на сайте, в личном кабинете. На конец месяца они делают какие-то "розрахунки" прибавляя мне по 60, а то и 70 кубов. Выскакивает постоянный долг. Оплачиваю по факту показаний моего счетчика. Может у кого-то тоже есть такие проблемы? Дозвониться не могу, чтобы выяснить, что это такое, постоянно занято или не отвечают.


  2. Вверх #3402
    Не покидает форум Аватар для Hbnfv
    Пол
    Женский
    Возраст
    56
    Сообщений
    7,264
    Репутация
    3328
    Цитата Сообщение от victory_b Посмотреть сообщение
    Добрый день! Может кто-то сталкивался с ситуацией, как у меня. Ежемесячно подаю показания счетчика на сайте, в личном кабинете. На конец месяца они делают какие-то "розрахунки" прибавляя мне по 60, а то и 70 кубов. Выскакивает постоянный долг. Оплачиваю по факту показаний моего счетчика. Может у кого-то тоже есть такие проблемы? Дозвониться не могу, чтобы выяснить, что это такое, постоянно занято или не отвечают.
    Может, вот поэтому:
    https://gasolina-online.com/counters
    Якщо споживач отримав рахунок, у якому вказано розрахункові, а не фактичні обсяги спожитого природного газу, це означає, що газорозподільне підприємство не отримало вчасно фактичні показання лічильника такого споживача.
    Газові компанії прийматимуть показання лічильника станом на 1 число місяця наступного за розрахунковим. Побутовий споживач, який за умовами договору розподілу прородного газу розраховується за лічильником газу, зобов'язаний щомісяця станом на 01 число місяця знімати фактичні показання лічильника газу та протягом 5 діб (до 05 числа включно) надавати їх оператору ГРМ у спосіб, визначений договором розподілу природнього газу. Не отримавши фактичні показання вчасно обсяг спожитого газу розрахує газова компанія. Саме на цей обсяг споживачу випишуть рахунок.

  3. Вверх #3403
    Не покидает форум Аватар для ZlojCrash
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    51
    Сообщений
    12,296
    Репутация
    4025
    Цитата Сообщение от Hbnfv Посмотреть сообщение
    Может, вот поэтому:
    https://gasolina-online.com/counters
    Якщо споживач отримав рахунок, у якому вказано розрахункові, а не фактичні обсяги спожитого природного газу, це означає, що газорозподільне підприємство не отримало вчасно фактичні показання лічильника такого споживача.
    Газові компанії прийматимуть показання лічильника станом на 1 число місяця наступного за розрахунковим. Побутовий споживач, який за умовами договору розподілу прородного газу розраховується за лічильником газу, зобов'язаний щомісяця станом на 01 число місяця знімати фактичні показання лічильника газу та протягом 5 діб (до 05 числа включно) надавати їх оператору ГРМ у спосіб, визначений договором розподілу природнього газу. Не отримавши фактичні показання вчасно обсяг спожитого газу розрахує газова компанія. Саме на цей обсяг споживачу випишуть рахунок.
    У меня просто шикарно в этом месяце. Меняли счетчик, с 1 по 5 показания просто нельзя было ввести, а теперь 100 кубов приписали.
    Только массовые расстрелы спасут эту страну!

  4. Вверх #3404
    Не покидает форум Аватар для Kysik
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса,Черемушки
    Сообщений
    19,062
    Репутация
    18145
    Цитата Сообщение от victory_b Посмотреть сообщение
    Добрый день! Может кто-то сталкивался с ситуацией, как у меня. Ежемесячно подаю показания счетчика на сайте, в личном кабинете. На конец месяца они делают какие-то "розрахунки" прибавляя мне по 60, а то и 70 кубов. Выскакивает постоянный долг. Оплачиваю по факту показаний моего счетчика. Может у кого-то тоже есть такие проблемы? Дозвониться не могу, чтобы выяснить, что это такое, постоянно занято или не отвечают.
    0800201004 звонили? я передаю показания 1-2 числа, мне тоже насчитывают лишнее, но я плачу по своим показаниям и долги не выбивает

  5. Вверх #3405
    Живёт на форуме Аватар для rujuk
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    3,601
    Репутация
    81978
    Цитата Сообщение от Hbnfv Посмотреть сообщение
    Может, вот поэтому:
    https://gasolina-online.com/counters
    Якщо споживач отримав рахунок, у якому вказано розрахункові, а не фактичні обсяги спожитого природного газу, це означає, що газорозподільне підприємство не отримало вчасно фактичні показання лічильника такого споживача.
    Газові компанії прийматимуть показання лічильника станом на 1 число місяця наступного за розрахунковим. Побутовий споживач, який за умовами договору розподілу прородного газу розраховується за лічильником газу, зобов'язаний щомісяця станом на 01 число місяця знімати фактичні показання лічильника газу та протягом 5 діб (до 05 числа включно) надавати їх оператору ГРМ у спосіб, визначений договором розподілу природнього газу. Не отримавши фактичні показання вчасно обсяг спожитого газу розрахує газова компанія. Саме на цей обсяг споживачу випишуть рахунок.
    Чудесненько, споживач обязан, а где по договору написано что они могут газ бодяжить?
    Вот просто интересно, хотя чему удивляться.....(
    Всегда улыбайся!)
    Себе жизнь продлишь, друзей порадуешь, врагов побесишь!)

  6. Вверх #3406
    Постоялец форума
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    1,022
    Репутация
    2554
    Цитата Сообщение от rujuk Посмотреть сообщение
    Чудесненько, споживач обязан, а где по договору написано что они могут газ бодяжить?
    Вот просто интересно, хотя чему удивляться.....(
    Вы всегда можете заказать экспертизу качества получаемого газа.
    Если газ несоответствует нормативам они пересчитают (и ещё какие-то штрафные санкции заплатят).
    Если газ соответствует нормативам - то экспертиза (недешевая) за счет абонента.
    Готовы доказать, что газ бодяжат ?
    Вперед!
    Мы будем за Вас болеть

  7. Вверх #3407
    Частый гость
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    903
    Репутация
    389
    Цитата Сообщение от ©™ Посмотреть сообщение
    Вы всегда можете заказать экспертизу качества получаемого газа.
    Если газ несоответствует нормативам они пересчитают (и ещё какие-то штрафные санкции заплатят).
    Если газ соответствует нормативам - то экспертиза (недешевая) за счет абонента.
    Готовы доказать, что газ бодяжат ?
    Вперед!
    Мы будем за Вас болеть
    любопытно, а каким образом можно "заказать экспертизу качества получаемого газа"? я так понял, что с плиты (а я там получаю газ) сделают отбор и оформят заключение?

  8. Вверх #3408
    шаман пустыни Аватар для Quattro
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    9,151
    Репутация
    2053
    а где гарантии в нашем то государстве, что отборщики газа не в доле с одесгазом?

  9. Вверх #3409
    Частый гость
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Odessa
    Сообщений
    840
    Репутация
    284
    Хочу установить счетчик на газ, как и многие, но вот все время переживаю, надо будет сварка на кухне, снимать шкафчики и как уберечь плитку и столешницу от брызг сварки? Кто как делал чтоб не испортить кухню и плитку? Или они приносят что то типа асбестового полотенца...

  10. Вверх #3410
    User banned
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    1,729
    Репутация
    1387
    Цитата Сообщение от U391 Посмотреть сообщение
    Хочу установить счетчик на газ, как и многие, но вот все время переживаю, надо будет сварка на кухне, снимать шкафчики и как уберечь плитку и столешницу от брызг сварки? Кто как делал чтоб не испортить кухню и плитку? Или они приносят что то типа асбестового полотенца...
    не только сварка но и резка труб болгаркой,усё своё трэба маты,ничего они не приносят,им это надо?2-3 часа работы и на следующий обьект...

  11. Вверх #3411
    Постоялец форума Аватар для Duncan
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    1,572
    Репутация
    417
    Цитата Сообщение от U391 Посмотреть сообщение
    Хочу установить счетчик на газ, как и многие, но вот все время переживаю, надо будет сварка на кухне, снимать шкафчики и как уберечь плитку и столешницу от брызг сварки? Кто как делал чтоб не испортить кухню и плитку? Или они приносят что то типа асбестового полотенца...
    установщикам это абсолютно будет побоку.
    В идеале да, надо все убрать и чем-то закрыть плитку, то у одних ребят следы на плитке от сварки остались

  12. Вверх #3412
    Зависит от установщиков. Мне когда на прошлой квартире ставили (несмотря на то что это была БЕСПЛАТНАЯ УСТАНОВКА), у них было полтора щитка асбесто-тканевых. Они их мочили и прикладывали к плитке, чтобы не повредить. Все получилось аккуратно, но генеральной уборки на кухне после этого избежать не удалось.

  13. Вверх #3413
    Цитата Сообщение от ZlojCrash Посмотреть сообщение
    сами счетчики 960-1200 в лушеве, если не брать "эксклюзив"
    960-1097, если быть точным:

    960 - самгаз 2,5
    1097 - elster 2,5 для внутренней установки
    1254 - elster 2,5T с термокорректором ("уличный") - метрологи одессагаза какое-то время назад декларировали, что по ним наименьшее число поломок/жалоб.
    ну и гайки - у всех продавцов +- одинаково около 40 грн
    шланги или мет рукава - тут кто на что горазд.

  14. Вверх #3414
    Посетитель Аватар для sasha shell
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    171
    Репутация
    83
    Подскажите есть тут мастера которые могут газовую трубу немного удлинить, подробные фото сброшу в личку, там порядка 50-70см трубы добавить нудно.
    Заранее спасибо за советы

    Отправлено с моего ALE-L21 через Tapatalk

  15. Вверх #3415
    Новичок
    Пол
    Женский
    Сообщений
    34
    Репутация
    24
    Цитата Сообщение от sasha shell Посмотреть сообщение
    Подскажите есть тут мастера которые могут газовую трубу немного удлинить, подробные фото сброшу в личку, там порядка 50-70см трубы добавить нудно.
    Заранее спасибо за советы

    Отправлено с моего ALE-L21 через Tapatalk
    металлорукавом со вставкой-диэлектриком Ваш вопрос не решается? (чище, универсальней, но есть нюансы, когда это не выполнимо)

  16. Вверх #3416
    Посетитель Аватар для bankrena
    Пол
    Женский
    Сообщений
    396
    Репутация
    136
    Пришел сегодня сотрудник одессагаз, рассказал, что поверяет счётчики, наш отказался Старый мол сниму, заберем на поверку на 2 месяца, но скорее всего он окажется негодным. И предложил нас купить новый счетчик за 1200грн плюс установка 533грн. Кто знает правда официально столько стоит?И почему ранне счётчик просто поверяли, никуда не забирая и бесплатно.спасибо.а еще предлагал установить другой такой же старый, но тоже за 533грн.

  17. Вверх #3417
    Постоялец форума Аватар для Штайн
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    38
    Сообщений
    1,437
    Репутация
    9689
    Цитата Сообщение от bankrena Посмотреть сообщение
    Пришел сегодня сотрудник одессагаз, рассказал, что поверяет счётчики, наш отказался Старый мол сниму, заберем на поверку на 2 месяца, но скорее всего он окажется негодным. И предложил нас купить новый счетчик за 1200грн плюс установка 533грн. Кто знает правда официально столько стоит?И почему ранне счётчик просто поверяли, никуда не забирая и бесплатно.спасибо.а еще предлагал установить другой такой же старый, но тоже за 533грн.
    ...якщо лічильник газу, що перебуває у власності побутового споживача, визнаний відповідним органом у сфері метрології та метрологічної діяльності непридатним до подальшої експлуатації, рішення про доцільність його ремонту приймає Оператор ГРМ, ураховуючи технічні та економічні чинники. У разі прийняття Оператором ГРМ рішення про доцільність ремонту Оператор ГРМ зобов'язаний встановити відремонтований лічильник газу побутового споживача замість тимчасово встановленого лічильника газу з обмінного фонду протягом двох місяців з дати його зняття. У разі прийняття Оператором ГРМ рішення про недоцільність проведення ремонту лічильника газу Оператор ГРМ зобов'язаний протягом п'ятнадцяти робочих днів після результатів проведення періодичної повірки (але не пізніше двомісячного строку після зняття лічильника газу на періодичну повірку) безкоштовно встановити власний розрахунковий лічильник газу (типорозміром не більше лічильника газу побутового споживача) для подальших комерційних розрахунків і в цей самий строк повернути побутовому споживачу його лічильник газу та письмово повідомити споживача про результати проведення періодичної повірки і прийняте рішення щодо недоцільності ремонту лічильника газу. У такому разі побутовий споживач не може відмовитись від встановлення лічильника газу Оператора ГРМ... (http://www.nerc.gov.ua/?id=18957)
    Последний раз редактировалось Штайн; 12.06.2018 в 13:21.
    Все дело в том, что кошки – это вам не собаки. Т. Пратчетт

  18. Вверх #3418
    Посетитель Аватар для bankrena
    Пол
    Женский
    Сообщений
    396
    Репутация
    136
    Ээх можно по простому...или так Я поняла пока проверяют наш, ставят временный, а потом и невременный и бесплатно всё....

  19. Вверх #3419
    Постоялец форума Аватар для Штайн
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    38
    Сообщений
    1,437
    Репутация
    9689
    Цитата Сообщение от bankrena Посмотреть сообщение
    Ээх можно по простому...или так Я поняла пока проверяют наш, ставят временный, а потом и невременный и бесплатно всё....
    Если "Одессагаз" после поверки счетчика считает его нерабочим (и считает нецелесообразным его ремонт), то он обязан сам бесплатно установить вам счетчик, а ваш (нерабочий) вернуть вам.
    Все дело в том, что кошки – это вам не собаки. Т. Пратчетт

  20. Вверх #3420
    Посетитель Аватар для bankrena
    Пол
    Женский
    Сообщений
    396
    Репутация
    136
    Цитата Сообщение от Штайн Посмотреть сообщение
    Если "Одессагаз" после поверки счетчика считает его нерабочим (и считает нецелесообразным его ремонт), то он обязан сам бесплатно установить вам счетчик, а ваш (нерабочий) вернуть вам.
    Аболдеть как меня чуть не развели. А ещё я позвонила в одессагаз и у меня меняли счетчик в октябре 2012,поверка как я понимаю через 6 лет...


Ответить в теме
Страница 171 из 207 ПерваяПервая ... 71 121 161 169 170 171 172 173 181 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения