Тема: Счетчик на газ.

Ответить в теме
Страница 175 из 207 ПерваяПервая ... 75 125 165 173 174 175 176 177 185 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 3,481 по 3,500 из 4121
  1. Вверх #3481
    Постоялец форума Аватар для Nataliholod
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,224
    Репутация
    744
    Скажите, вопрос по поводу переоформления л/с, что реально отключают на 10 газ? В прошлом году имея справку об отсутствии задолженности и форму ф1, все сделали в абонотделе за 10мин. Как теперь обстоит дело?


  2. Вверх #3482
    Живёт на форуме Аватар для кошк@Odessa
    Пол
    Женский
    Сообщений
    4,131
    Репутация
    3165
    Цитата Сообщение от Nataliholod Посмотреть сообщение
    Скажите, вопрос по поводу переоформления л/с, что реально отключают на 10 газ? В прошлом году имея справку об отсутствии задолженности и форму ф1, все сделали в абонотделе за 10мин. Как теперь обстоит дело?
    за определенную сумму не отключают. Делали в феврале. без денеХ да, отключают на 10 дней
    Я лиЧноСть твоРчесКая - хоЧу тВорЮ, хОчу вЫтвОряю!

  3. Вверх #3483
    Не покидает форум Аватар для umaneturman
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    6,867
    Репутация
    3246
    100%. а я вступила в коррупционную схему и газ мне не отключали.
    Я пришла из доброй сказки......выгнали

  4. Вверх #3484
    Постоялец форума
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    1,337
    Репутация
    423
    Это называется взаимовыгодное решение вопроса без волокиты.Так уж мы с вами устроены , что если есть возможность мы ее используем. ( Сам не люблю тратить время там где можно этого не делать). Всем удачи !

  5. Вверх #3485
    Частый гость Аватар для триора
    Пол
    Женский
    Сообщений
    960
    Репутация
    392
    Цитата Сообщение от Nataliholod Посмотреть сообщение
    Скажите, вопрос по поводу переоформления л/с, что реально отключают на 10 газ? В прошлом году имея справку об отсутствии задолженности и форму ф1, все сделали в абонотделе за 10мин. Как теперь обстоит дело?
    Да,отключат.С деньгами - нет.
    У нас отключали. Мне никто не предлагал сделать все с деньгами. Сама не знала кому предложить. Один сказал,что с мастером, мастер ответил,что таким не занимается. А уже когда пришли отключать, тогда сказали,что если есть в данный момент все документы и их копии в двойном экземпляре ( и деньги), то ничего никто не будет отключать.. решили,что переживём без него.

  6. Вверх #3486
    шаман пустыни Аватар для Quattro
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    9,151
    Репутация
    2053
    Цитата Сообщение от триора Посмотреть сообщение
    Да,отключат.С деньгами - нет.
    У нас отключали. Мне никто не предлагал сделать все с деньгами. Сама не знала кому предложить. Один сказал,что с мастером, мастер ответил,что таким не занимается. А уже когда пришли отключать, тогда сказали,что если есть в данный момент все документы и их копии в двойном экземпляре ( и деньги), то ничего никто не будет отключать.. решили,что переживём без него.
    как происходит отключение?
    Приезжает буровая установка, пара машин с баллонами пропана и кислорода, режут автогеном трубу... все в искрах, стены закопчены, остатки расплавленной трубы капают на пол и близ установленную мебель и предметы интерьера, дым, копоть, на свежевырезанную трубу одевают заглушку и добротно обваривают все швы неустанно меняя при сиим действе баллоны с газами?

  7. Вверх #3487
    Частый гость Аватар для триора
    Пол
    Женский
    Сообщений
    960
    Репутация
    392
    Цитата Сообщение от Quattro Посмотреть сообщение
    как происходит отключение?
    Приезжает буровая установка, пара машин с баллонами пропана и кислорода, режут автогеном трубу... все в искрах, стены закопчены, остатки расплавленной трубы капают на пол и близ установленную мебель и предметы интерьера, дым, копоть, на свежевырезанную трубу одевают заглушку и добротно обваривают все швы неустанно меняя при сиим действе баллоны с газами?

    Я прям представила этот ужас))))
    Нет, просто пломба на кран. 10 минут времени вместе с составлением акта. Стоимость этого всего около 140 грн. Подключение так же.Сняли пломбу,акт составили 140 грн заплатили.Все.

  8. Вверх #3488
    шаман пустыни Аватар для Quattro
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    9,151
    Репутация
    2053
    Цитата Сообщение от триора Посмотреть сообщение

    Я прям представила этот ужас))))
    Нет, просто пломба на кран. 10 минут времени вместе с составлением акта. Стоимость этого всего около 140 грн. Подключение так же.Сняли пломбу,акт составили 140 грн заплатили.Все.
    все правильно понял - т.е., что бы вам отключили газ, вам нужно еще и заплатить деньги?
    А потом при включении - еще раз заплатить?

  9. Вверх #3489
    Нервовий згусток

    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    29,924
    Репутация
    13410
    Цитата Сообщение от Nataliholod Посмотреть сообщение
    Скажите, вопрос по поводу переоформления л/с, что реально отключают на 10 газ? В прошлом году имея справку об отсутствии задолженности и форму ф1, все сделали в абонотделе за 10мин. Как теперь обстоит дело?
    С марта/апреля прошлого года так если бесплатно.

  10. Вверх #3490
    Живёт на форуме Аватар для Mjoy
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    4,678
    Репутация
    2497
    Цитата Сообщение от umaneturman Посмотреть сообщение
    100%. а я вступила в коррупционную схему и газ мне не отключали.
    Не по-европейски
    Не мы выбираем магию, а магия выбирает нас.

  11. Вверх #3491
    Постоялец форума Аватар для Nataliholod
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,224
    Репутация
    744
    Цитата Сообщение от Стерво4ка Посмотреть сообщение
    С марта/апреля прошлого года так если бесплатно.
    Т.е. либо 10 дней бесплатно и без газа, а если за каждый акт по 140 грн (+ наверное ещё благодарность за такие усердия газовщиков) - то на эти же 10 дней ты с газом. Или как-то не так ...
    Цитата Сообщение от Quattro Посмотреть сообщение
    все правильно понял - т.е., что бы вам отключили газ, вам нужно еще и заплатить деньги?
    А потом при включении - еще раз заплатить?
    Ещё и слёзно просить... Странно как водоканал ещё не изобрел того с водой и канализацией... Большую пломбу на унитаз и все ...
    Последний раз редактировалось Nataliholod; 14.09.2018 в 22:07.

  12. Вверх #3492
    Частый гость Аватар для триора
    Пол
    Женский
    Сообщений
    960
    Репутация
    392
    Цитата Сообщение от Quattro Посмотреть сообщение
    все правильно понял - т.е., что бы вам отключили газ, вам нужно еще и заплатить деньги?
    А потом при включении - еще раз заплатить?
    Совершенно верно вы поняли. Пришел человек и показал прейскурант. На отключение и подключение. Сумма приблизительно...там было что-то вроде 139.69))))

  13. Вверх #3493
    Частый гость Аватар для триора
    Пол
    Женский
    Сообщений
    960
    Репутация
    392
    Цитата Сообщение от Nataliholod Посмотреть сообщение
    Т.е. либо 10 дней бесплатно и без газа, а если за каждый акт по 140 грн (+ наверное ещё благодарность за такие усердия газовщиков) - то на эти же 10 дней ты с газом. Или как-то не так ...
    Без платно не будет никаких((( все заплатили по прейскуранту, без благодарностей. Платить по любому.

  14. Вверх #3494
    Постоялец форума Аватар для Nataliholod
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,224
    Репутация
    744
    Цитата Сообщение от триора Посмотреть сообщение
    Без платно не будет никаких((( все заплатили по прейскуранту, без благодарностей. Платить по любому.
    Понятно, классно придумали 10 дней без газа за 280 грн.
    Последний раз редактировалось Nataliholod; 14.09.2018 в 22:13.

  15. Вверх #3495
    Не покидает форум Аватар для ZlojCrash
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    51
    Сообщений
    12,296
    Репутация
    4025
    Цитата Сообщение от Егор28 Посмотреть сообщение
    Это называется взаимовыгодное решение вопроса без волокиты.Так уж мы с вами устроены , что если есть возможность мы ее используем. ( Сам не люблю тратить время там где можно этого не делать). Всем удачи !
    Это не называется "взаимовыгодное решение вопроса". Это называется коррупция, тип: вымогательство. Газовщики придумали фишку с отключением/подключением и снимают бабло на ровном месте.
    Если кто-то пальнет из тяжелого вооружения по Одария, 1 - я за его здоровье не одну рюмку подыму.


    По сути вопроса.
    Всё это отключение/подключение нужно для одной единственной цели - заключение договора с ОдессаГазом на свое имя.
    Зачем? Деньги они берут и счета выставляют совершенно не обращая внимания на фамилию.
    У меня газ оформлен даже не на предыдущего владельца квартиры, а на пред-предыдущего... Всё нормально - деньги берут.
    Если надо изменить количество зарегистрированных - в абонотдел со справкой по Форме 1 из жека или осмд - договор при этом не нужен.
    Только массовые расстрелы спасут эту страну!

  16. Вверх #3496
    Постоялец форума Аватар для Nataliholod
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,224
    Репутация
    744
    ZlojCrash
    Полностью согласна

  17. Вверх #3497
    Нервовий згусток

    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    29,924
    Репутация
    13410
    Цитата Сообщение от Nataliholod Посмотреть сообщение
    Понятно, классно придумали 10 дней без газа за 280 грн.
    Сейчас подняли таксу, мы еще 400 грн. (по 200 мы и 200 продавец) решили вопрос без отключения, за акты не платили отдельно. Дали деньги и копии документов посреднику и через два дня принесли книжку на газ на меня.
    Сейчас слышала и 800 и 1000 грн.

  18. Вверх #3498
    Не покидает форум Аватар для umaneturman
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    6,867
    Репутация
    3246
    да ,800
    Я пришла из доброй сказки......выгнали

  19. Вверх #3499
    Постоялец форума
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    1,337
    Репутация
    423
    ZlojCrash - А кто с вас вымогает то ? мне предложили - я согласился.Если есть время иду конкретно в нужный кабинет и требую законных оснований за , что платить и почему из за такой ерунды как переоформление лицевого счета с одного собственника на другого отключают газ.В моем понимании это бред , но у нас куда не приди везде или прием граждан 2 часа вдень один - два раза в неделю . или справок 100500 собери.
    Недавно стационарный телефон отключали , так там ужас , что твориться.
    Всем удачи !

  20. Вверх #3500
    Не покидает форум Аватар для ZlojCrash
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    51
    Сообщений
    12,296
    Репутация
    4025
    Цитата Сообщение от Егор28 Посмотреть сообщение
    ZlojCrash - А кто с вас вымогает то ? мне предложили - я согласился.
    Создание условий, при которых вы вынуждены платить - считается вымогательством. "А не будут брать - отключим газ" (С)
    В данном случае отключение и 10дневный срок не оправданы ничем - это именно создание условий для взятки.
    Только массовые расстрелы спасут эту страну!


Ответить в теме
Страница 175 из 207 ПерваяПервая ... 75 125 165 173 174 175 176 177 185 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения