Тема: Счетчик на газ.

Ответить в теме
Страница 157 из 207 ПерваяПервая ... 57 107 147 155 156 157 158 159 167 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 3,121 по 3,140 из 4121
  1. Вверх #3121
    Живёт на форуме Аватар для <ЛИЛЁК>
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    3,170
    Репутация
    2017
    Цитата Сообщение от Паноптикум Посмотреть сообщение
    это вот недавно ставили бесплатные?
    Да,бесплатныепоставили и пропали)))


  2. Вверх #3122
    Постоялец форума Аватар для Habiba
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    44
    Сообщений
    1,213
    Репутация
    540
    Для того что бы заказать установку счетчика в Одессагаз нужно тошько лично на поклон идти или в телефонном режиме можно?
    Ни по одному номеру телефона не могу дозвониттся им уже 3й день
    03.03.12
    13.10.15

  3. Вверх #3123
    Графиня Алко-Голицина Аватар для Паноптикум
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    16,234
    Репутация
    4155
    Цитата Сообщение от <ЛИЛЁК> Посмотреть сообщение
    Да,бесплатныепоставили и пропали)))
    Может для начала сходить хотя бы на участок узнать что да как?

  4. Вверх #3124
    Не покидает форум Аватар для a33
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    58
    Сообщений
    27,747
    Репутация
    10372
    можно позвонить и узнать, на нашем квартале когда ставили в 14г, через месяц закончили работы и всех за пару дней опломбировали
    дни до пломбировки считали от количества прописанных

  5. Вверх #3125
    Новичок
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    9
    Репутация
    15
    Здравствуйте. Кто-нибудь знает, может ли счетчик накручивать лишние кубы из-за того, что газовая плита старенькая, но при этом запаха газа нет? Заранее спасибо за ответ и Ваши мнения по этому поводу!

  6. Вверх #3126
    Постоялец форума
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    1,022
    Репутация
    2554
    Цитата Сообщение от BlackSea_Ocean Посмотреть сообщение
    Здравствуйте. Кто-нибудь знает, может ли счетчик накручивать лишние кубы из-за того, что газовая плита старенькая, но при этом запаха газа нет? Заранее спасибо за ответ и Ваши мнения по этому поводу!
    Вечером, перед тем, как ложиться спать - засеките показания счетчика.
    Утром, перед тем как включать газ на плите, опять засеките показания счетчика.
    Если показания не изменились, то всё работает как нужно.

  7. Вверх #3127
    Новичок
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    9
    Репутация
    15
    Цитата Сообщение от ©™ Посмотреть сообщение
    Вечером, перед тем, как ложиться спать - засеките показания счетчика.
    Утром, перед тем как включать газ на плите, опять засеките показания счетчика.
    Если показания не изменились, то всё работает как нужно.

    Здравствуйте! Показания не меняются. Но может ли за один день накрутить почти два куба при условии, что ничего не готовили, только подогревали чайник? При том, что у соседей, которым установили счетчики в тот же день, и которые готовили, накрутили копейки... Как такое может быть? И что делать если счетчик вдруг бракованый?

  8. Вверх #3128
    Не покидает форум Аватар для Hbnfv
    Пол
    Женский
    Возраст
    56
    Сообщений
    7,269
    Репутация
    3333
    Цитата Сообщение от BlackSea_Ocean Посмотреть сообщение
    Здравствуйте! Показания не меняются. Но может ли за один день накрутить почти два куба при условии, что ничего не готовили, только подогревали чайник? При том, что у соседей, которым установили счетчики в тот же день, и которые готовили, накрутили копейки... Как такое может быть? И что делать если счетчик вдруг бракованый?
    Может, Вы просто не на те циферки смотрите? Точно два куба, а не 0,2 или 0,02 куба? Какая цифра поменялась - пятая (она же четвертая с конца) или другая?

  9. Вверх #3129
    Новичок
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    9
    Репутация
    15
    Цитата Сообщение от Hbnfv Посмотреть сообщение
    Может, Вы просто не на те циферки смотрите? Точно два куба, а не 0,2 или 0,02 куба? Какая цифра поменялась - пятая (она же четвертая с конца) или другая?

    Все точно. Показания - 00001756, первые пять цифр на черном табло, последние три на красном. При установке счетчика на красном были только последние две цифры 91. При этом соседи весь день готовили и у них за день накрутило 00000083. Может быть кто-нибудь знает можно ли добиться бесплатной замены этого счетчика или его поверки? А то поставили мне бесплатно такую "радость" не знаю теперь что с ним делать...

  10. Вверх #3130
    Не покидает форум Аватар для Hbnfv
    Пол
    Женский
    Возраст
    56
    Сообщений
    7,269
    Репутация
    3333
    Цитата Сообщение от BlackSea_Ocean Посмотреть сообщение
    Все точно. Показания - 00001756, первые пять цифр на черном табло, последние три на красном. При установке счетчика на красном были только последние две цифры 91. При этом соседи весь день готовили и у них за день накрутило 00000083. Может быть кто-нибудь знает можно ли добиться бесплатной замены этого счетчика или его поверки? А то поставили мне бесплатно такую "радость" не знаю теперь что с ним делать...
    Ну, наверное, вызывать представителя Одессагаза, демонстрировать ему эту ситуацию, спрашивать, когда и кем была проведена поверка установленного счетчика. Я считаю, что готовлю не много, но тем не менее, каждый день на семью из 4 чел., и в месяц выходит 8-10 кубов. Так что 1,7 куба за день - это НЕ нормально.

  11. Вверх #3131
    Новичок
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    9
    Репутация
    15
    Цитата Сообщение от Hbnfv Посмотреть сообщение
    Ну, наверное, вызывать представителя Одессагаза, демонстрировать ему эту ситуацию, спрашивать, когда и кем была проведена поверка установленного счетчика. Я считаю, что готовлю не много, но тем не менее, каждый день на семью из 4 чел., и в месяц выходит 8-10 кубов. Так что 1,7 куба за день - это НЕ нормально.
    Эх, если бы так просто все было... Скажите пожалуйста, а какой у Вас счетчик и как давно устанавливали?

  12. Вверх #3132
    Не покидает форум Аватар для Hbnfv
    Пол
    Женский
    Возраст
    56
    Сообщений
    7,269
    Репутация
    3333
    Цитата Сообщение от BlackSea_Ocean Посмотреть сообщение
    Эх, если бы так просто все было... Скажите пожалуйста, а какой у Вас счетчик и как давно устанавливали?
    Счетчик Самгаз 2,5, устанавливали в 2003 году, поверку делали в 2013 году. В принципе, какая разница, какой счетчик - считать кубы газа они должны все одинаково. Вот плиты могут быть разные, и на одно и то же количество приготовленной еды одна плита может потреблять газа гораздо больше, чем другая (иногда, как вариант). Правда, у меня тоже этой проблемы не было - в 2013 плиту тоже меняли, но количество потребляемого в месяц газа не изменилось.
    А в чем Вы видите проблему вызвать мастера - подать заявку по телефону, или даже обратиться с официальной письменной заявкой? Я бы в такой ситуации не успокоилась тем, что отсутствует запах газа, мало ли...

  13. Вверх #3133
    Посетитель Аватар для Tasha_27
    Пол
    Женский
    Адрес
    od.ua
    Возраст
    40
    Сообщений
    476
    Репутация
    451
    Цитата Сообщение от BlackSea_Ocean Посмотреть сообщение
    Все точно. Показания - 00001756, первые пять цифр на черном табло, последние три на красном. При установке счетчика на красном были только последние две цифры 91. При этом соседи весь день готовили и у них за день накрутило 00000083. Может быть кто-нибудь знает можно ли добиться бесплатной замены этого счетчика или его поверки? А то поставили мне бесплатно такую "радость" не знаю теперь что с ним делать...
    А сколько времени прошло со дня установки счетчика до этих показаний?
    У человека много лиц и все они -ложь.Маска скрывает не лицо,а другую маску.

  14. Вверх #3134
    Новичок
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    9
    Репутация
    15
    Цитата Сообщение от Tasha_27 Посмотреть сообщение
    А сколько времени прошло со дня установки счетчика до этих показаний?
    Один вечер и целый день.

  15. Вверх #3135
    Постоялец форума Аватар для Ветер Перемен
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,233
    Репутация
    2445
    Просветите кто в курсе, что-там с новым тарифом на газ: зашла в Gasolinaonline, чтобы ввести новые показания за потребленный газ по состоянию на 1-е число, а там оказывается новый тариф - 6.9579 грн. за куб. В разделе "Тарифы и оплата" прочитала, что "з 1 травня 2016 р. по 31 березня 2017 р. згідно Постанови КМУ від 27.04.2016 № 315 ціна газу для побутових споживачів становила 6,879 гривень за 1 м3". "Одессагаз" выставлял счета по тарифу 6,879 гривень за 1 м3 вплоть до июля...

  16. Вверх #3136
    Не покидает форум Аватар для Hbnfv
    Пол
    Женский
    Возраст
    56
    Сообщений
    7,269
    Репутация
    3333
    Цитата Сообщение от Ветер Перемен Посмотреть сообщение
    Просветите кто в курсе, что-там с новым тарифом на газ: зашла в Gasolinaonline, чтобы ввести новые показания за потребленный газ по состоянию на 1-е число, а там оказывается новый тариф - 6.9579 грн. за куб. В разделе "Тарифы и оплата" прочитала, что "з 1 травня 2016 р. по 31 березня 2017 р. згідно Постанови КМУ від 27.04.2016 № 315 ціна газу для побутових споживачів становила 6,879 гривень за 1 м3". "Одессагаз" выставлял счета по тарифу 6,879 гривень за 1 м3 вплоть до июля...
    http://odgaz.odessa.ua/legal_base
    Ціна 1 м3 газу - 6,879 грн.
    Увага ! Повідомляємо, що з 01.08.2017 року ціну на природний газ буде змінено. Для додаткової інформациї натисніть "тут"
    http://postach.odgaz.odessa.ua/price-dlya-pidpr2

  17. Вверх #3137
    Постоялец форума Аватар для Ветер Перемен
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,233
    Репутация
    2445
    Цитата Сообщение от Hbnfv Посмотреть сообщение
    http://odgaz.odessa.ua/legal_base
    Ціна 1 м3 газу - 6,879 грн.
    Увага ! Повідомляємо, що з 01.08.2017 року ціну на природний газ буде змінено. Для додаткової інформациї натисніть "тут"
    http://postach.odgaz.odessa.ua/price-dlya-pidpr2
    Спасибо за разъяснения!)

  18. Вверх #3138
    Постоялец форума Аватар для Nataliholod
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,224
    Репутация
    744
    Цитата Сообщение от agnia Посмотреть сообщение
    У меня та же история. Всегда плачу вовремя, и вдруг приходит квитанция, где стоят показания на 130 кубов больше, чем текущие на счетчике. Откуда взялись, на участке ответить не могут. У меня они высвечиваются, как ПРЕДЫДУЩИЕ (!) т.е. их исправить невозможно. У нас только плита и колонка, в месяц расходуем до 50 кубов. На участке говорят, вызывайте за свой счет газовщика, чтобы он проверил пломбы и показания. Если это их глюк или нечто похуже, то почему я должна оплачивать? Что посоветуете? Спасибо.
    А я ошиблась в показаниях счетчика, вместо 350м3, дала 450м3. Звонила нашему инспектору, она обещала что исправит и автоматически произойдет пересчет, за 3 месяца ничего не изменилось... Писала в личном кабинете газа, что ошиблась, ответили: "Для несения в базу данных корректных показаний к Вам будет направлен наш представитель. Для согласования времени и даты, нам необходим Ваш номер телефона." Хоть там в личном кабинете и есть номер телефона, я им его еще раз написала. Ответов ноль... Пошла в обонотдел, сделала фото реальных показаний, там ответили - ничем помочь не можем, вы на сайте указали такие показания, будет проще заплатить эти 690 грн и топом пользоваться газом... На перед не особо хочется платить т.к. расход газа не больше 3-5 м3 в месяц, плюс хочу оформить субсидию. Как добиться пересчета -100м3? Почиталу пару страниц темы и стала сомневаться, что это я ошиблась. Тем более, что в личном кабинете газа, источником этих показаний два месяца стоит контроль, а третий месяц интернет... контролера не было и я такие данные в интернет не вносила, если и ошиблась то в ракописных показаниях....

  19. Вверх #3139
    Новичок
    Пол
    Женский
    Сообщений
    29
    Репутация
    22
    Я уже была на приеме на Одария. Это что-то! Принимают два раза в неделю (понед. и четв.) по два часа (14 - 16). Народу, наверное, полгорода. Все почти с одной и той же проблемой - нарисованные показания. Исправить они их не могут (у них видно, нет сисадминов, поэтому - нужно составить акт). Я тоже принесла сфотканные показания по газу, номер счетчика и номер пломбы. Но это их не впечатляет - только акт. Правда, газовщик попался продвинутый - предложил прислать ему их по вайберу. Отослала. Теперь жду, когда исправят. Пока ждала, они приписали долга почти на две тыщи. Вот такая замечательная контора (кажется, они уже переплюнули инфокс).

  20. Вверх #3140
    Постоялец форума Аватар для Nataliholod
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,224
    Репутация
    744
    Цитата Сообщение от agnia Посмотреть сообщение
    Я уже была на приеме на Одария. Это что-то! Принимают два раза в неделю (понед. и четв.) по два часа (14 - 16). Народу, наверное, полгорода. Все почти с одной и той же проблемой - нарисованные показания. Исправить они их не могут (у них видно, нет сисадминов, поэтому - нужно составить акт). Я тоже принесла сфотканные показания по газу, номер счетчика и номер пломбы. Но это их не впечатляет - только акт. Правда, газовщик попался продвинутый - предложил прислать ему их по вайберу. Отослала. Теперь жду, когда исправят. Пока ждала, они приписали долга почти на две тыщи. Вот такая замечательная контора (кажется, они уже переплюнули инфокс).
    а акт составлять вместе с кем? Я дозвонилась нашему контролеру, она сказала сегодня получит ведомости и будет знать, что по нашему адресу, вечером буде ей еще звонить, что бы согласовать с ней когда она к нам придет. Может с ней какой то акт составить или это только должен быть дядя газовщик? поделитесь телефоном газовщика в личку.
    Последний раз редактировалось Nataliholod; 02.08.2017 в 13:39.


Ответить в теме
Страница 157 из 207 ПерваяПервая ... 57 107 147 155 156 157 158 159 167 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения