Тема: Счетчик на газ.

Ответить в теме
Страница 166 из 207 ПерваяПервая ... 66 116 156 164 165 166 167 168 176 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 3,301 по 3,320 из 4121
  1. Вверх #3301
    Цитата Сообщение от Ольга пушистая Посмотреть сообщение
    Здравствуйте. Я скорее не по теме задам вопрос. кто может посоветовать человека или фирму которая занимается продажей и установкой двухконтурного котла в квартире на которых можно положиться? Если есть такие напишите в личку. Спасибо
    Лушев теплогаз центр - как вариант - в свое время брали там и там же заказывали установку с последующим обслуживанием. Почти в любом районе города есть их магазины.
    Колонка 7й год исправно служит.
    2 котла у кумовей - 5 и 3 года - довольны.


    По поводу общедомовых газовых счетчиков - президент на днях подписал закон, вносящий изменения в Закон Украины «Об обеспечении коммерческого учета природного газа».


  2. Вверх #3302
    Не покидает форум Аватар для ZlojCrash
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    51
    Сообщений
    12,296
    Репутация
    4025
    Цитата Сообщение от Toddy Посмотреть сообщение
    По поводу общедомовых газовых счетчиков - президент на днях подписал закон, вносящий изменения в Закон Украины «Об обеспечении коммерческого учета природного газа».
    В статье как-то туманно упомянута компенсация за установленный самостоятельно квартирный счетчик...
    Только массовые расстрелы спасут эту страну!

  3. Вверх #3303
    Частый гость Аватар для Сhanterelle
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    633
    Репутация
    337
    Цитата Сообщение от ZlojCrash Посмотреть сообщение
    В статье как-то туманно упомянута компенсация за установленный самостоятельно квартирный счетчик...
    Так что,не спешить ставить в квартиру,подождать?

  4. Вверх #3304
    Новичок
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    27
    Репутация
    37
    Я понимаю, что не по теме, но может кто знает номер телефона службы, которая выполняет поверку водомера без снятия. Раньше была на форуме информация, а сейчас НЕТ.....

  5. Вверх #3305
    Не покидает форум Аватар для ZlojCrash
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    51
    Сообщений
    12,296
    Репутация
    4025
    Цитата Сообщение от Сhanterelle Посмотреть сообщение
    Так что,не спешить ставить в квартиру,подождать?
    Да нет, ставить надо, просто надо раскопать как эту компенсацию организовывать.
    Только массовые расстрелы спасут эту страну!

  6. Вверх #3306
    Частый гость Аватар для триора
    Пол
    Женский
    Сообщений
    960
    Репутация
    392
    Здравствуйте, подскажите пожалуйста. Куда обращаться чтобы счётчик газовый поставить? Какая стоимость? И как быстро это происходит?

  7. Вверх #3307
    Частый гость Аватар для www
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    619
    Репутация
    304
    Цитата Сообщение от триора Посмотреть сообщение
    Здравствуйте, подскажите пожалуйста. Куда обращаться чтобы счётчик газовый поставить? Какая стоимость? И как быстро это происходит?
    Обратитесь в "Одессагаз" ул.Одария,1- там и счётчик купите и договоритесь сразу по поводу установки, вам назначат время и день.

  8. Вверх #3308
    Частый гость Аватар для триора
    Пол
    Женский
    Сообщений
    960
    Репутация
    392
    Спасибо! А есть возможность частным образом это сделать? Намного ли дороже и быстрее?

  9. Вверх #3309
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    168
    Репутация
    59
    Кто знает, есть ли такие счётчики у которых в техпаспорте написано что можно ставить на расстоянии меньше чем 0.8 м от котла? В нормах написано что 0.8 м - если в техпаспорте счётчика не указано другое. А мне 0.8 м впустую терять не хочется.

  10. Вверх #3310
    Новичок
    Пол
    Женский
    Сообщений
    34
    Репутация
    24
    Цитата Сообщение от budweiser Посмотреть сообщение
    Кто знает, есть ли такие счётчики у которых в техпаспорте написано что можно ставить на расстоянии меньше чем 0.8 м от котла? В нормах написано что 0.8 м - если в техпаспорте счётчика не указано другое. А мне 0.8 м впустую терять не хочется.
    Модель счетчика не зависит от расстояния установки до газового прибора. Elster, Metrix, Самгаз - все мембранные счетчики идентичны по своей структуре, соответственно требования для них одинаковы - 0,8 м. (п.с. роторные счетчики не писала т.к. по моему мнению, как человека связанного с метрологией, мембранные более точны и реже выходят из строя).
    Последний раз редактировалось Бусся; 07.02.2018 в 09:18.

  11. Вверх #3311
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Возраст
    45
    Сообщений
    271
    Репутация
    63
    Интересно, послушаю!
    Научу Ваших деток рукоделию!

  12. Вверх #3312
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    5
    Репутация
    19
    Здраствуйте! Помогите советом: начал трещать счётчик газовый и перестал считать! так понимаем, что нужно идти в газовый и наверное писать какое-то заявление... дело ещё в том, что мы не являемся владельцами частного дома где мы живём... в газовый обратится можем мы или нужно владельцев вызывать? и какие могут возникнуть проблемы в этом плане? Заранее спасибо!

  13. Вверх #3313
    Постоялец форума Аватар для Лучшая на свете
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,186
    Репутация
    542
    Добрый день всем. Скажите плиз, кому сколько обошлась установка газового счетчика в квартиру. В этом году. Папа поставил себе около 2600грн в прошлом году. Сейчас какие цены?
    Пусть вам вернется всё втройне — всё то, что пожелаете вы мне!

  14. Вверх #3314
    User banned
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    1,729
    Репутация
    1387
    3500/3600"под ключ"....знакомые ставили

  15. Вверх #3315
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    45
    Репутация
    16
    добрый день
    планируем установить газовый счетчик в хрущевку с одной газовой плитой
    Общедомовой счетчик установлен, но его показания разбрасываются на все квартиры,
    и нам приходится платить за других...
    Район 6-й станции Фонтана

    По конторам бегать нет времени,
    предложите пожалуйста в личку грамотных специалистов, чтобы было все красиво и законно,
    со всеми документами и внесением счетчика в базу одессгаза.
    Но не за 3тыс. конечно.

    Спасибо

  16. Вверх #3316
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    45
    Репутация
    16
    21.12.17 года Верховная Рада приняла закон «Об обеспечении коммерческого учета природного газа».
    Там предусматривается возможность самостоятельного установления индивидуальных счетчиков газа потребителями с последующей компенсацией таких расходов за счет средств, которые ими уплачиваются в тарифе на распределение природного газа субъекту хозяйствования, который осуществляет распределение газа на соответствующей территории.

    Подскажите пожалуйста, если установить счетчик в квартире за свой счет, как добиться такой компенсации?
    Последний раз редактировалось vic001; 15.02.2018 в 15:46.

  17. Вверх #3317
    Живёт на форуме Аватар для кошк@Odessa
    Пол
    Женский
    Сообщений
    4,131
    Репутация
    3165
    Цитата Сообщение от vic001 Посмотреть сообщение
    21.12.17 года Верховная Рада приняла закон «Об обеспечении коммерческого учета природного газа».
    Там предусматривается возможность самостоятельного установления индивидуальных счетчиков газа потребителями с последующей компенсацией таких расходов за счет средств, которые ими уплачиваются в тарифе на распределение природного газа субъекту хозяйствования, который осуществляет распределение газа на соответствующей территории.

    Подскажите пожалуйста, если установить счетчик в квартире за свой счет, как добиться такой компенсации?
    позвоните в Одессагаз и спросите у них
    Я лиЧноСть твоРчесКая - хоЧу тВорЮ, хОчу вЫтвОряю!

  18. Вверх #3318
    User banned
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    1,729
    Репутация
    1387
    Цитата Сообщение от vic001 Посмотреть сообщение
    21.12.17 года Верховная Рада приняла закон «Об обеспечении коммерческого учета природного газа».
    Там предусматривается возможность самостоятельного установления индивидуальных счетчиков газа потребителями с последующей компенсацией таких расходов за счет средств, которые ими уплачиваются в тарифе на распределение природного газа субъекту хозяйствования, который осуществляет распределение газа на соответствующей территории.

    Подскажите пожалуйста, если установить счетчик в квартире за свой счет, как добиться такой компенсации?
    никак ...Вы живёте в виртуально-сказочной стране...

  19. Вверх #3319
    Посетитель Аватар для Я Це Люблю
    Пол
    Женский
    Сообщений
    162
    Репутация
    121
    Говорила с ребятами,которые мне счётчик будут устанавливать,сказали ,что ждать можно долго и скорее всего никто вам ничего компенсировать не будет.читала в инете,что вроде как должны устанавливаться бесплатно счётчики в квартиру,но опять же не ясно когда это будет.пока только знаю что можно оставить заявку на то чтоб вам его поставили в порядке очереди

  20. Вверх #3320
    Графиня Алко-Голицина Аватар для Паноптикум
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    16,234
    Репутация
    4155
    Цитата Сообщение от Я Це Люблю Посмотреть сообщение
    .пока только знаю что можно оставить заявку на то чтоб вам его поставили в порядке очереди
    Не в курсе, заявку а участке или Одария необходимо делать ?


Ответить в теме
Страница 166 из 207 ПерваяПервая ... 66 116 156 164 165 166 167 168 176 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения