Тема: Счетчик на газ.

Ответить в теме
Страница 119 из 207 ПерваяПервая ... 19 69 109 117 118 119 120 121 129 169 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 2,361 по 2,380 из 4121
  1. Вверх #2361
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    117
    Репутация
    37
    где можно посмотреть типы(модели) газовых счетчиков разрешенные для установки?


  2. Вверх #2362
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Возраст
    35
    Сообщений
    102
    Репутация
    19
    Проблема со счетчиком на газ - остановился. Подскажите, пожалуйста, как правильно поступить? Слышала историю, что одна женщина в такой ситуации пошла написала заявление по неисправности счетчика. Ей поменяли счетчик, но взяли на то время 600 грн за это. У других 900. Должна ли я платить за установку и новый счетчик?

  3. Вверх #2363
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Возраст
    35
    Сообщений
    102
    Репутация
    19
    И интересно как часто они должны менять счетчики? Раз во сколько лет? И как можно узнать сколько лет стоит мой счетчик?

  4. Вверх #2364
    Не покидает форум Аватар для Полесов
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Виктор Михалыч
    Сообщений
    10,808
    Репутация
    5675
    Цитата Сообщение от Anna111 Посмотреть сообщение
    И интересно как часто они должны менять счетчики? Раз во сколько лет? И как можно узнать сколько лет стоит мой счетчик?
    у нас с 2001 года стоит и у них никаких претензий нет
    поверку не требуют

  5. Вверх #2365
    Нервовий згусток

    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    29,945
    Репутация
    13420
    Цитата Сообщение от Полесов Посмотреть сообщение
    у нас с 2001 года стоит и у них никаких претензий нет
    поверку не требуют
    У них своя база с данными, скоро могут прийти. У меня дом сдался в 2008 г и в 2015 делали поверку счетчиков во всем доме, приходили сами, все бесплатно. Я даже не знаю какого года счетчик и когда он установлен, т.к. ставила строительная компания.
    Цінуй кожну мить, бо мить – це і є життя

  6. Вверх #2366
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Сообщений
    164
    Репутация
    173
    Цитата Сообщение от Anna111 Посмотреть сообщение
    И интересно как часто они должны менять счетчики? Раз во сколько лет? И как можно узнать сколько лет стоит мой счетчик?
    Посмотрите паспорт счетчика. Там указан срок службы и даты поверок - последней перед установкой и следующей (очередной).

  7. Вверх #2367
    Не покидает форум Аватар для Almond
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    16,882
    Репутация
    9622
    Срок поверки газ.счетчика 8 лет.
    Never, never, never give up!

  8. Вверх #2368
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Сообщений
    164
    Репутация
    173
    Цитата Сообщение от Almond Посмотреть сообщение
    Срок поверки газ.счетчика 8 лет.
    А у нашего счетчика срок поверки 10 лет. Поэтому нужно смотреть срок службы и период поверки в паспорте того счетчика, который установлен.

  9. Вверх #2369
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Сообщений
    424
    Репутация
    56
    Цитата Сообщение от Ok_sy Посмотреть сообщение
    и мне, пожалуйста!
    И мне пожалуйста дайте координаты

  10. Вверх #2370
    шаман пустыни Аватар для Quattro
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    9,151
    Репутация
    2053
    во сколько обходится отапливание+ГВС однокомнатной квартире при двухконтурном современном котле? Двушки небольшие в центре тоже подходят. Молдаванка - присоединяйтесь.
    ЧТо то позатихали владельцы.
    Да, что там с ценой, какое кол-во кубов в месяц ноябрь и октябрь вышло?

  11. Вверх #2371
    Нервовий згусток

    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    29,945
    Репутация
    13420
    Цитата Сообщение от Quattro Посмотреть сообщение
    во сколько обходится отапливание+ГВС однокомнатной квартире при двухконтурном современном котле? Двушки небольшие в центре тоже подходят. Молдаванка - присоединяйтесь.
    ЧТо то позатихали владельцы.
    Да, что там с ценой, какое кол-во кубов в месяц ноябрь и октябрь вышло?
    У нас большая 100 кв.м, центр, котел, отапливается где-то 60 кв.м + горячая вода - за ноябрь 1300 грн., в квартире не жарко, квартиранты экономят свои деньги)))
    Цінуй кожну мить, бо мить – це і є життя

  12. Вверх #2372
    шаман пустыни Аватар для Quattro
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    9,151
    Репутация
    2053
    Цитата Сообщение от Стерво4ка Посмотреть сообщение
    У нас большая 100 кв.м, центр, котел, отапливается где-то 60 кв.м + горячая вода - за ноябрь 1300 грн., в квартире не жарко, квартиранты экономят свои деньги)))
    это 188 кубов за такую площадь + гвс - совсем не плохо!

  13. Вверх #2373
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    74
    Сообщений
    207
    Репутация
    79
    Цитата Сообщение от Mixmix Посмотреть сообщение
    Это где такое написано про жильцов "каждой квартиры"?

    Счетчик установленный на дом позволяет выполнить коммерческий расчет? Позволяет, их точки зрения.
    И дальше - дело техники.
    Некоторые ссылаются, что договора на установку счетчиков на многоквартирные дома дало согласие ОСМД. Согласно Законам
    Ни один монополист не заключает договор о чем-то с ОСМД: п. 3 ст. 29 ЗУ Про житлово-комунальні послуги від 24.06.2004 № 1875-IV (дальше - Закон про ЖКП): "Договір на надання послуг з централізованого опалення, послуг з централізованого постачання холодної води, послуг з централізованого постачання гарячої води, послуг з водовідведення (з використанням внутрішньобудинкових систем) у багатоквартирному будинку укладається між власником квартири, орендарем чи квартиронаймачем та виконавцями цих послуг. {Статтю 29 доповнено новою частиною згідно із Законом № 1198-VII від 10.04.2014}"

    Это же касается и газовщиков. Не согласен с такой установкой - в суд заяву и добивать его - установщика. Подробнее можно почитать тут http://odessa-life.od.ua/article/7374-Zaklyuchaet-li-OSMD-centralizovannyy-dogovor-na-vodu-gaz


    Скопировано с сайта http://odessa-life.od.ua

  14. Вверх #2374
    Постоялец форума Аватар для Nataliholod
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,224
    Репутация
    744
    Цитата Сообщение от Frau Посмотреть сообщение
    Подскажите у кого счётчик на многоквартирный дом стоит, вам счета приходят? Уже три месяца как установили , приходит в герце "0", по старинке все равно плачу 50 грн... Но боюсь потом удивиться , какой счёт выставят за это время??? Надо звонить в горгаз? Или так себе и платить 50 грн?

    У нас такая же история, за прошлый месяц еще хотели по норме за двоих 97 грн., хотя уже несколько месяцев общедомовой счетчик работал. Зашла в личный кабинет газа, а там уже за этот месяц 177 грн. - получается 25,8 м3. - Вообще ужасссс... получается, что в тот месяц как счетчик висел и уже отсчитывал общий расход, они и по норме выставили и по счетчику, губа не дура...

    Цитата Сообщение от Сhanterelle Посмотреть сообщение
    Вот,мы и удивились(( Тоже счета приходят с 0. А оказывается мотает еще как там(
    Нам за октябрь насчитали на 5-х прописанных 53 куба ! Кто-то,видимо грелся весь октябрь ,пока отопление не включили.
    Зарегистрируйтесь в Газолине,там будет полная инфа по вашему счетчику домовому,сколько потребил дом за месяц кубов и сколько конкретно вам насчитали.
    в личном кабинете только дата 30.11.16 показания 3 019 джерело - Контроль, а прошлых показаний нет
    Последний раз редактировалось Nataliholod; 15.12.2016 в 21:56.

  15. Вверх #2375
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    74
    Сообщений
    207
    Репутация
    79
    Цитата Сообщение от Nataliholod Посмотреть сообщение
    У нас такая же история, за прошлый месяц еще хотели по норме за двоих 97 грн., хотя уже несколько месяцев общедомовой счетчик работал. Зашла в личный кабинет газа, а там уже за этот месяц 177 грн. - получается 25,8 м3. - Вообще ужасссс... получается, что в тот месяц как счетчик висел и уже отсчитывал общий расход, они и но норме выставили и по счетчику, губа не дура...
    в личном кабинете только дата 30.11.16 показания 3 019 джерело - Контроль, а прошлых показаний нет
    У меня такая же история на пос. Котовского. В личном кабинете появилась информация о заключении (номер договора) с ними договора, установке счетчика и номер счетчика, снятие показаний со счетчика и сам счет с суммой в 2 с лишним раза выше, чем без счетчика я платил. 4-5 дней звонил по указанному на сайте номеру к, написал им 3 электронный письма. Ни ответа ни привета. На звонки или занято или никто не берет трубку. Я вынужден был вчера написать обращение на Горячую линию Каб. мина Украины это тут http://ukc.gov.ua/ru/ Вот выдержки с обращения:
    Вынужден обратиться к Вам за оказанием содействия в наведении порядка в компании Gasolina-online на этом сайте https://gasolina-online.com/contacts . Пройдя по этой ссылке попадаете на страницу Контакти. Контакт-центр для споживачів газу: (048) 711-12-14 - з понеділка по п’ятницю з 8:00 до 17:00. Обід: 13.00 до 14.00 По указанному телефону звоню уже 5 дней. По их указанным адресам там же [email protected] и [email protected] отправил за это время 3 письма. с просьбой разъяснить по ряду вопросов в моем личном кабинете: 1. В Личном кабинете указан номер договора № 308054, но я никакого договора не видел и ничего не подписывал. 2. Там же указан номер газового счетчика 01156062 и его тип METRIX G-16. Но у меня в квартире счетчика нет и как они жеобещали (звонил с пол года назад им)его бесплатно установят до 1 января 2018 года и беспокоиться по этому поводу не нужно. 3. В личном кабинете указано. что Розрахунковий борг станом на 14.12.2016 (Детальніше)207.57 грн Тут же нажав на слово (Детальніше) появляется № лічильника 01156062 Дата 2016-11-30 Розрахунковий показник 1426.23 Откуда все это у них берется? Ранее я платил без счетчика порядка 98-100 гр. ежемесячно. Причем платил регулярно. А тут появился какой-то счетчик и сумма увеличилась более чем в два раза!!! В квартире у меня одна газовая плита и горячее водоснабжение. Задолженностей по оплате нет, плачу регулярно и в срок. Сразу же через 1-4 после получения пенсии. С этой целью я и названиваю им и пишу письма с просьбой разъяснить ситуацию. Мои предположения: Возможно они потихому установили счетчик на дом? Но это явное нарушение требований законодательства по данному вопросу. Но насколько мне ясно "Правовые отношения, возникающие в сфере предоставления и потребления жилищно-коммунальных услуг между их производителями, исполнителями и потребителями, а также их права и обязанности определяет Закон Украины «О жилищно-коммунальных услугах». В соответствии со статьей 29 настоящего Закона договор на оказание таких услуг в многоквартирном доме заключается между владельцем квартиры, арендатором или квартиросъемщиком и исполнителями этих услуг. Дом у нас стал ОСМД. Но не имеет право монополист требовать заключения договора на воду, газ, свет с ОСМД, если сами жители объединения такого не желают. Тем более, что у многих владельцев квартир нашего дома имеются уже установленные индивидуальные газовые счетчики. А мы такого разрешения ОСМД не давали. Ни один монополист не заключает договор о чем-то с ОСМД: п. 3 ст. 29 ЗУ Про житлово-комунальні послуги від 24.06.2004 № 1875-IV (дальше - Закон про ЖКП): "Договір на надання послуг з централізованого опалення, послуг з централізованого постачання холодної води, послуг з централізованого постачання гарячої води, послуг з водовідведення (з використанням внутрішньобудинкових систем) у багатоквартирному будинку укладається між власником квартири, орендарем чи квартиронаймачем та виконавцями цих послуг. {Статтю 29 доповнено новою частиною згідно із Законом № 1198-VII від 10.04.2014}" Скопировано с сайта http://odessa-life.od.ua Я конечно заплачу сегодня по выставленному счету за услуги газопоставки. А Вас очень прошу разобраться в этом вопросе, тем более нет у меня никакого желания (да наверное у многих из жителей Одессы) таким путем увеличивать благосостояние владельцев Одессаоблгаз.

    Советую всем у кого такая истори - обращаться в Кабмин Украины.

  16. Вверх #2376
    Постоялец форума Аватар для Андрей_2000
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    1,430
    Репутация
    367
    а сколько по времени занимает установка и оформление документов? примерно

  17. Вверх #2377
    Постоялец форума Аватар для Nataliholod
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,224
    Репутация
    744
    Цитата Сообщение от Андрей_2000 Посмотреть сообщение
    а сколько по времени занимает установка и оформление документов? примерно
    как сейчас не знаю, а 4-5 лет назад, было все просто на одария поехала купила там счетчик, там же отдала на поверку, потом отдали счетчик, согласно заявки назначили день, в тот день приехали два мужичка с сваркой поставили счетчик как нам хотелось, но по правилам. Никаких проектов и т.д. не надо было. В то время обошлось 150 у.е. счетчик 400 грн и 800 грн. работа, сейчас говорят тоже 150 у.е. Думаю надо срочно родителям устанавливать, потому что по 25,8 м3 за месяц по общедомовому это слишком. У меня 2-3 м3 это потолок, но сейчас заметила газ не тот все долго закипает и конфорки не так сильно горят...

  18. Вверх #2378
    Постоялец форума Аватар для Андрей_2000
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    1,430
    Репутация
    367
    Цитата Сообщение от Nataliholod Посмотреть сообщение
    как сейчас не знаю, а 4-5 лет назад, было все просто на одария поехала купила там счетчик, там же отдала на поверку, потом отдали счетчик, согласно заявки назначили день, в тот день приехали два мужичка с сваркой поставили счетчик как нам хотелось, но по правилам. Никаких проектов и т.д. не надо было. В то время обошлось 150 у.е. счетчик 400 грн и 800 грн. работа, сейчас говорят тоже 150 у.е. Думаю надо срочно родителям устанавливать, потому что по 25,8 м3 за месяц по общедомовому это слишком. У меня 2-3 м3 это потолок, но сейчас заметила газ не тот все долго закипает и конфорки не так сильно горят...
    сейчас около 3 тыс стоит все вместе установка?

  19. Вверх #2379
    Живёт на форуме Аватар для ОХОТНИЦА
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    4,859
    Репутация
    9540
    Цитата Сообщение от Quattro Посмотреть сообщение
    во сколько обходится отапливание+ГВС однокомнатной квартире при двухконтурном современном котле? Двушки небольшие в центре тоже подходят. Молдаванка - присоединяйтесь.
    ЧТо то позатихали владельцы.
    Да, что там с ценой, какое кол-во кубов в месяц ноябрь и октябрь вышло?
    вчера включила АГВ с 17 до 24 часов - накрутило 2 куба газа (АГВ 2000 года выпуска) или 2.5 ( не помню точных цифр)
    Veni, vidi, vici

  20. Вверх #2380
    шаман пустыни Аватар для Quattro
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    9,151
    Репутация
    2053
    Цитата Сообщение от ОХОТНИЦА Посмотреть сообщение
    вчера включила АГВ с 17 до 24 часов - накрутило 2 куба газа (АГВ 2000 года выпуска) или 2.5 ( не помню точных цифр)
    Отличные показатели!
    А что остальные молчат? -не стесняйтесь, не ст0ит. Кто привык ходить в трусах по квартире - показывайте кубы =)


Ответить в теме
Страница 119 из 207 ПерваяПервая ... 19 69 109 117 118 119 120 121 129 169 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения