Тема: Клуб радиолюбителей Одессы

Ответить в теме
Страница 67 из 67 ПерваяПервая ... 17 57 65 66 67
Показано с 1,321 по 1,329 из 1329
  1. Вверх #1321
    Диод ставится после катушки и вопрос снимается.
    Я, кстати, вспоминал, что я там напаял и вспомнил, что у меня получилось так, что диод не нужен. Я один только использовал для того что бы на стабилизатор в обратку не пошел ток. Я при тестах стабилизатора один спалил неправильно его подключив. По этому в схеме уже впихнул диод.
    А если не секрет вы проводили эксперименты с ёмкостью до 10 мФ. Сколько удавалось продержаться конденсатору? Как долго он держал? Я то я продумываю уже новую схему с учётом того, что вы писали про вольтаж срабатывания катушки.
    Исключений из правил не существует!
    Есть непонимание процесса.


  2. Вверх #1322
    А подскажите, пожалуйста, как правильно подключать конденсатор, а то я не совсем разобрался с этим. Вроде бы логично подключить его паралельно источнику питания. Я верно понимаю?
    Исключений из правил не существует!
    Есть непонимание процесса.

  3. Вверх #1323
    Живёт на форуме Аватар для murpa
    Пол
    Мужской
    Возраст
    48
    Сообщений
    4,204
    Репутация
    2614
    Цитата Сообщение от РожденныйвСССР Посмотреть сообщение
    То есть достаточно будет маленького аккумулятора, не большой ёмкости? Идею надо запомнить.
    .
    Да, у меня 10-летний аккум, который держит 1 Ампер 10 секунд, на большее он не способен. )

    Цитата Сообщение от РожденныйвСССР Посмотреть сообщение
    А если не секрет вы проводили эксперименты с ёмкостью до 10 мФ. Сколько удавалось продержаться конденсатору? Как долго он держал? Я то я продумываю уже новую схему с учётом того, что вы писали про вольтаж срабатывания катушки.
    Буквально за секунду он разряжается на пару Вольт, и роутер уже выключается. У меня Mikrotik. Возможно, другой роутер не выключился бы, некоторые роутеры работают и от 5 Вольт.

    Цитата Сообщение от РожденныйвСССР Посмотреть сообщение
    А подскажите, пожалуйста, как правильно подключать конденсатор, а то я не совсем разобрался с этим. Вроде бы логично подключить его паралельно источнику питания. Я верно понимаю?
    Да, конечно. Плюс к плюсу. )

    Добавлю. Есть и совершенно другие подходы. К примеру, поставить реле на 220 Вольт, тогда переключение будет происходить мгновенно во время выключения света, блок питания ещё не успеет разрядиться.
    Ну и есть специализированные платы-упсы, с батарейками 18650, либо гелевыми аккумами и пр.
    Последний раз редактировалось murpa; 27.03.2023 в 07:19.

  4. Вверх #1324

    По умолчанию Подскажите, как быть.

    Есть вот такая схема. Вроде бы рабочая, но есть нюанс. При такой схеме подключения роутер (на месте gpon-терминала) работает нормально при Подключении хотя бы одного из трёх источников питания. А вот если стоит gpon-терминал и питание поступает с источника 12v-14,7v, то при загрузке gpon-терминал в какой то момент перестает работать и горит только значок питания. Что это может быть. Понимаю, что не хватает питания, но вот как решить проблему не знаю.
    И приношу извинение за корявую схему.
    Если что то не понятно нарисовано уточню.
    Изображения
    Исключений из правил не существует!
    Есть непонимание процесса.

  5. Вверх #1325
    Источник питания 12v-14,7v это аккумуляторная батарея для ИБП на 20 ампер
    Исключений из правил не существует!
    Есть непонимание процесса.

  6. Вверх #1326
    Новичок Аватар для Винни Плух
    Пол
    Мужской
    Возраст
    31
    Сообщений
    5
    Репутация
    11
    Народ! Где в Одессе купить радиодетали, или скиньте хорошие сайты в интернетах.
    Нужны полупроводники вражеские, транзисторы всякие, мосфеты и пр., а то насобиралось заказов с дохлыми ЖК, плазмами, компьютерными БП, а ждать по 2-3-недели с Китая влом.

  7. Вверх #1327
    Постоялец форума Аватар для orinoko
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    1,415
    Репутация
    441
    Я обычно начинаю поиск по названию детали в гугле. Потом начинаю разбираться куда попал и что там ещё есть, а также работают они или нет. Разные виды запчастей я покупаю в разных местах.
    Но наиболее ходовые а я начинаю искать с Радиомага и К206. На олх есть люди, которые продают что-то. На промуа есть адекватные продавцы.

  8. Вверх #1328
    Модератор
    Мистер Одесский Форум
    Аватар для maxx™
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одеса
    Возраст
    44
    Сообщений
    29,008
    Репутация
    12596
    Цитата Сообщение от orinoko Посмотреть сообщение
    Я обычно начинаю поиск по названию детали в гугле. Потом начинаю разбираться куда попал и что там ещё есть, а также работают они или нет. Разные виды запчастей я покупаю в разных местах.
    Но наиболее ходовые а я начинаю искать с Радиомага и К206. На олх есть люди, которые продают что-то. На промуа есть адекватные продавцы.
    rcscomponents
    imrad (Київ)
    Ще щост є, але не пам'ятаю назву.
    Але нормальний вібір з цінами на lcsc.com але вони зараз в Україну не відправляють

  9. Вверх #1329
    Живёт на форуме Аватар для murpa
    Пол
    Мужской
    Возраст
    48
    Сообщений
    4,204
    Репутация
    2614
    Недавно открыл для себя сайт с недвусмысленным названием radiodetali.com.ua )
    Нашел деталюшки, которых не было в радиомаге
    Правда, у них каталог и фильтр хромает.

    Ну и Космодром, куда ж без него


Ответить в теме
Страница 67 из 67 ПерваяПервая ... 17 57 65 66 67

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения