Тема: Женская консультация № 5

Ответить в теме
Страница 434 из 443 ПерваяПервая ... 334 384 424 432 433 434 435 436 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 8,661 по 8,680 из 8850
  1. Вверх #8661
    Живёт на форуме Аватар для Татьяна_к
    Пол
    Женский
    Сообщений
    4,727
    Репутация
    2651
    да,в женской консультации.
    Взаимна до невозможности.


  2. Вверх #8662
    Частый гость
    Пол
    Женский
    Возраст
    44
    Сообщений
    758
    Репутация
    121
    Цитата Сообщение от Татьяна_к Посмотреть сообщение
    да,в женской консультации.
    Да, спасибо, буду знать.

  3. Вверх #8663
    Частый гость Аватар для Марусенок-13
    Пол
    Женский
    Сообщений
    565
    Репутация
    114
    Добрый день у кого то есть номер телефона Ладан врач УЗД, за ранее спасибо))
    Марусенок - моя жизнь!!!!

  4. Вверх #8664
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Возраст
    32
    Сообщений
    104
    Репутация
    61
    Цитата Сообщение от Марусенок-13 Посмотреть сообщение
    Добрый день у кого то есть номер телефона Ладан врач УЗД, за ранее спасибо))
    Ладан работает в ЖК#3, на Старопортофранковской. 7230235 это номер консультации

    Можете позвонить туда, они скажут вам номер для записи на УЗИ.
    Но, честно говоря, специалист она посредственный...

  5. Вверх #8665
    Новичок
    Пол
    Женский
    Возраст
    29
    Сообщений
    36
    Репутация
    16
    Всем привет.Я числилась жк 9 у Крючковой но т.к живу сейчас на Черемушках решила встать на учет в 5. У Свирид Инны, к слову у меня 8-ая неделя б. Вот только сегодня ходила на узи свою фасолину увидела. Мне врач сказала прийти через месяц и тогда уже будут делаться прочие анализы. Это порядок нормы?мне казалось что на учет можно уже вставать с начала б. И соответственно делаюся все сопутствующие анализы...

  6. Вверх #8666
    Частый гость
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    42
    Сообщений
    766
    Репутация
    208
    Цитата Сообщение от ksaymin99 Посмотреть сообщение
    Всем привет.Я числилась жк 9 у Крючковой но т.к живу сейчас на Черемушках решила встать на учет в 5. У Свирид Инны, к слову у меня 8-ая неделя б. Вот только сегодня ходила на узи свою фасолину увидела. Мне врач сказала прийти через месяц и тогда уже будут делаться прочие анализы. Это порядок нормы?мне казалось что на учет можно уже вставать с начала б. И соответственно делаюся все сопутствующие анализы...
    Рекомендованный срок 12 недель, если нет особенностей здоровья у беременной и/или особенностей развития беременности.
    Можно вставать на учёт и позже.
    Поэтому решите, зачем вам так рано на учёт

  7. Вверх #8667
    Новичок
    Пол
    Женский
    Возраст
    37
    Сообщений
    30
    Репутация
    22
    кто знает врача Мухтожова м з. как она?

  8. Вверх #8668
    Новичок Аватар для Elo4ka_87
    Пол
    Женский
    Возраст
    36
    Сообщений
    48
    Репутация
    20
    Девчонки подскажите пожалуйста , кто то у Чебаненко наблюдался ? А то отзывов совсем мало ((( заранее спасибо

  9. Вверх #8669
    Новичок
    Пол
    Женский
    Возраст
    29
    Сообщений
    36
    Репутация
    16
    Цитата Сообщение от Genni Посмотреть сообщение
    Рекомендованный срок 12 недель, если нет особенностей здоровья у беременной и/или особенностей развития беременности.
    Можно вставать на учёт и позже.
    Поэтому решите, зачем вам так рано на учёт
    Да вот самочувствие хорошее , но как проходит развитие малыша и есть ли какие либо патологии дабы ситуацию можно было поправить не известно ( впрочем по мнедавневнему узи сказали что развитие нормальное , а завтра на повторное узи и на скрининг в Гамету жаль что цены там кусаются, но с учетом события денег не жалко ) И очень интересно дорого ли врачи берут за роды?

  10. Вверх #8670
    Частый гость
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    42
    Сообщений
    766
    Репутация
    208
    Цитата Сообщение от ksaymin99 Посмотреть сообщение
    Да вот самочувствие хорошее , но как проходит развитие малыша и есть ли какие либо патологии дабы ситуацию можно было поправить не известно ( впрочем по мнедавневнему узи сказали что развитие нормальное , а завтра на повторное узи и на скрининг в Гамету жаль что цены там кусаются, но с учетом события денег не жалко ) И очень интересно дорого ли врачи берут за роды?
    Вы должны понимать, что никакой скрининг (УЗИ, лабораторные исследования) не дают 100% гарантии того, как на самом деле развивается малыш. Это лишь вероятность.
    "Поправить" - если есть реальная патология, то вариантов, на самом деле, не много:
    - внутриутробные операции не проводятся в Украине, да и в мире это пока не рутинная практика, поэтому только искать специалистов высокого уровня в других странах
    - сохранять беременность и рожать, беря на себя ответственность за все происходящее
    - прерывать беременность, если нет возможностей/желания/сил/условий и т.п.
    - поддерживать беременность - в случае патологий, не совместимых с жизнью, беременность самопрерывается (хотя и не сразу) - и некоторые выбирают данный вариант, как менее травматичный.

    УЗИ - это не панацея, проводится по показаниям. Рекомендованные сроки проведения: 12-14 недель (выявление некоторых патологий, например, синдром Дауна), 28-30 недель (самым важным является предлежание плаценты - на основании этого принимается решение о вагинальных родах или кесарево сечении), 35-37 недель (тут больше важно предлежание ребенка - тазовое или головное). Все остальные УЗИ по мере необходимости (отследить динамику мало/много водия и т.п.)

    Но, гораздо чаще, беременность + беременная + младенец - это не болезнь, а процесс, который не требует коррекции. Да, возможно, кому-то нужно следить за сахаром, антителами по резусу и группе крови и прочими индивидуальными нюансами. Иногда требуется поддерживающая терапия. Но это зависит от исходного состояния здоровья беременной.

    Роды. Это ваша зона ответственности и рожаете вы, а не врач. Ваше права благодарить или не благодарить врача.
    Вагинальные роды (не пишу "естественные", потому что "естественные" не предполагают того ведения родов, которое среднестатистическое в роддоме) могут быть на дежурной смене и по договоренности (одни и те же врачи). Наиболее распространенная сумма 500-600 долларов. Некоторые врачи берут 1000 долларов. У некоторых врачей принято сумму благодарности распределять внутри бригады, другие всю сумму берут себе, а роженица еще благодарит отдельно медицинский персонал. Можно не благодарить, а оплачивать то, что действительно платно. Тут каждая роженица выбирает свой вариант по своим возможностям и желанию.

  11. Вверх #8671
    Живёт на форуме Аватар для Татьяна_к
    Пол
    Женский
    Сообщений
    4,727
    Репутация
    2651
    и 200-300 уе дают за роды...есть темы про каждый роддом,можно и отзывы почитать и поспрашивать.
    Взаимна до невозможности.

  12. Вверх #8672
    Частый гость Аватар для ghostinec
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    42
    Сообщений
    805
    Репутация
    507
    Девочки , кто-то знает расписание , как работает Моисеева Анжела Анатольевна ?

  13. Вверх #8673
    Новичок
    Пол
    Женский
    Возраст
    31
    Сообщений
    1
    Репутация
    11
    Девочки,хочу написать отзыв о 5ЖК.,а конкретно о Подолян О.Л
    Может кому-то будет полезна информация ��
    Хотела стать на учёт к ней т.к по прописке это мой врач.когда пришла мне Ольга Л. сказала, что прописка не важна ,на учёт берут по месту проживания.Потом всё-таки соизволила меня принять (спросила буду ли я хорошо вести себя,слушать её и знаю ли я про оплату 500 или 450 гр за«благотворительный фонд ».)
    сказала приходить 18го на учёт ,иметь при себе скрининг и оплату «благ.фонда»
    В конечном итоге решила оплатить 100 гр фонду(на то он и благотворительный��)
    Пришла сегодня со всеми документами,меня Ольга Л. конечно отчитала за 100 гр.выслушала с свой адрес кучу негатива((
    Развернулась и ушла.буду искать нового врача.
    А и за 2 приема меня даже не спросили ,как я себя чувствую.очень неприятный осадок ��

  14. Вверх #8674
    Частый гость
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    42
    Сообщений
    766
    Репутация
    208
    Цитата Сообщение от Мария5671 Посмотреть сообщение
    Девочки,хочу написать отзыв о 5ЖК.,а конкретно о Подолян О.Л
    Может кому-то будет полезна информация ��
    Хотела стать на учёт к ней т.к по прописке это мой врач.когда пришла мне Ольга Л. сказала, что прописка не важна ,на учёт берут по месту проживания.Потом всё-таки соизволила меня принять (спросила буду ли я хорошо вести себя,слушать её и знаю ли я про оплату 500 или 450 гр за«благотворительный фонд ».)
    сказала приходить 18го на учёт ,иметь при себе скрининг и оплату «благ.фонда»
    В конечном итоге решила оплатить 100 гр фонду(на то он и благотворительный��)
    Пришла сегодня со всеми документами,меня Ольга Л. конечно отчитала за 100 гр.выслушала с свой адрес кучу негатива((
    Развернулась и ушла.буду искать нового врача.
    А и за 2 приема меня даже не спросили ,как я себя чувствую.очень неприятный осадок ��
    Согласно наказа МОЗ (номер не помню) постановка на учёт в ЖК возможна и по место проживания, и по месту регистрации. Так что если любой врач вам будет морочить голову этим, пусть документ покажут, чем аргументируют.
    Ну и благотворительность - это благотворительность, по желанию и по возможности, со своими суммами.

  15. Вверх #8675
    Частый гость Аватар для Лилейная:
    Пол
    Женский
    Возраст
    35
    Сообщений
    678
    Репутация
    387
    девочки,посоветуйте хорошего гинеколога не для беременности, а для наблюдения. Живу недалеко от этой жк,а гинекологу "руки не доходят"))

  16. Вверх #8676
    Новичок
    Пол
    Женский
    Сообщений
    64
    Репутация
    24
    Стала на учет к Сафьян. Первые впечатления. В очереди сидеть не пришлось, я была одна. Врач произвела положительное впечатление. Подробно расспросила про самочувствие и протекание начала бепеменности. Про деньги, спросила сколько смогу дать благотворительности, я сказала 100 грн. Дала квитанцию которую надо оплатить. Карточку и обменку дали бесплатно в регистратуре без лишних слов. К сравнению в 1 консультации просили 30 грн(правда 3 года назад). Врач написала что нужно сделать к следующему приему, подробно все расписала на листике, чтоб я ничего не забыла. На рецепшене были очень приветливым. В целом пока впечатления положительные. Следующий пункт анализы...

  17. Вверх #8677
    Новичок
    Пол
    Женский
    Сообщений
    64
    Репутация
    24
    Сдавала анализы в жк. В очереди посидела минут 5. Кровь берут быстро, только надо не забыть перчатки, скарификатор и спиртовые салфетки 2шт. Потом пошла сдавать на вич, сифилис и т.д. Тоже с собой надо взять шприц, перчатки и салфетки(их забыла, мне дали свои). Еще нужен для этих анализов паспор, не забудьте. Все прошло быстро, про деньги никто не заикнулся, бумажку благотворительности никто не смотрел...После анализов никаких синяков и гематом на руке.

  18. Вверх #8678
    Новичок
    Пол
    Женский
    Возраст
    30
    Сообщений
    1
    Репутация
    11
    Добрый день. Подскажите пожалуйста, есть номер телефона Капшук И.В . Очень хочу пойти к ней

  19. Вверх #8679
    Новичок Аватар для Dama. N
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    40
    Репутация
    23
    Цитата Сообщение от Лилейная: Посмотреть сообщение
    девочки,посоветуйте хорошего гинеколога не для беременности, а для наблюдения. Живу недалеко от этой жк,а гинекологу "руки не доходят"))
    Меньших Галина Васильевна, хороший доктор

  20. Вверх #8680
    Постоялец форума Аватар для БантиК
    Пол
    Женский
    Возраст
    39
    Сообщений
    1,129
    Репутация
    704
    Добрый день, Меньших сегодня с 14-00? Не могу дозвонится в консультацию !)


Ответить в теме
Страница 434 из 443 ПерваяПервая ... 334 384 424 432 433 434 435 436 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения