Тема: Шуруповерт - отзывы, помощь, инструкции, аксессуары и нюансы в использовании.

Ответить в теме
Показано с 1 по 4 из 4
  1. Вверх #1
    Постоялец форума Аватар для Биссектриса
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,409
    Репутация
    766

    Thumbs up Шуруповерт - отзывы, помощь, инструкции, аксессуары и нюансы в использовании.

    Предлагаю создать тему посвященную такой необходимой и незаменимой вещи, как шуруповерт (дрель-шуруповерт).
    Тему, для тех, кто только собирается приобрести шуруповерт, и для тех, кто уже стал счастливым обладателем.
    Обсуждаем и советуем какими техническими характеристиками должен обладать аппарат для использования дома и/или не только в домашних условиях.
    Мощность, обороты, комплектующие, фирмы-производители, тип питания(аккумулятор/от сети), меры предосторожности, как правильно использовать, и как не правильно, отзывы о купленных аппаратах, биты, насадки, сверла...


  2. Вверх #2
    Постоялец форума Аватар для Биссектриса
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,409
    Репутация
    766
    У меня сразу есть вопрос к профессионалам. Я купила шуруповерт, ("для дома, для семьи"), Forte ds 400 vr, сетевой. Мне нужно собрать конструкцию на подобие мольберта, для этого купила деревянные бруски(такие, как бы склеенные, сосновые, из дешевых), распилила. Распиливались они легко обычной пилой. Начала собирать, а шурупы входят, как сверло в бетонную стенку, один вошел с горем по палам и всё. Либо брусок начинает расслаиваться, либо шуруп останавливается на середине и дальше ни в какую. Толщина бруска 1,2 см. Должны быть какие-то шурупы особенные или нужно сначала просверливать отверстие?

    С ДВП, ДСП и мебельными щитами такая же проблема, тоже не всегда легко шурупы входят?

    Ещё вопрос - мне нужно взять на шурупы петли, можно ли шуруп по началу придерживать или его нужно немного "утопить" в дерево, прокрутив пальцами, чтоб он ровно вошел?

    Спасибо.
    Последний раз редактировалось Биссектриса; 05.01.2013 в 21:53.

  3. Вверх #3
    Новичок Аватар для Клерик
    Пол
    Мужской
    Возраст
    42
    Сообщений
    68
    Репутация
    69
    Тут как бы и не профессионал ответит.
    Подберите шурупы вменяемой длинны и диаметра. Дабы брусья не разошлись и не пошли трещины - в материале сверлом тоньше диаметра шурупа просверлите отверстие. Диаметр сверла должен быть меньше диаметра шурупа примерно на 2 высоты резьбы.
    Шуруп нужно придерживать. Если вы высверлите предварительно отверстие под него - он войдет ровно так или иначе.

  4. Вверх #4
    Постоялец форума Аватар для Биссектриса
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,409
    Репутация
    766
    Спасибо большое!

Ответить в теме

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения