Тема: Радикальный национализм.Путь к процветаниюУкраины.

Закрытая тема
Страница 1 из 3 1 2 3 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 54
  1. Вверх #1
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    одесса
    Сообщений
    4,359
    Репутация
    1865

    По умолчанию Радикальный национализм.Путь к процветаниюУкраины.

    Хотелось бы пообщаться на данную тему..Желательно конструктивно..

    Так чтобы без оскорблений и флуда. Взвесить плюсы и минусы радикального национализма..
    Нужен ли национализм вообще?.В чем разница нормального здорового национализма и шовинизма?

    По какому пути собирается действовать партия Свобода.Хорошо бы чтобы Свободовцы спокойно и без истерии изложили программу преобразований в стране.

    Экономическую,гуманитарную,политическую..Что они собираются конкретно построить?.Как решится национальный вопрос в многонациональном государстве?

    И самое главное желательно именно программу экономического развития.

    Большая просьба -давайте попробуем услышать и понять аргументы друг друга.

    Для затравки скажу ..Я лично считаю ,что здоровый демократичный национализм может быть полезен.И готов это аргументировать..


  2. Вверх #2
    Не покидает форум Аватар для alinaz8
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одеса
    Сообщений
    10,319
    Репутация
    10515
    зараз поприбігають з теми тягнибока і почнеться срач... вам доведеться визнати. що ви написали фіхню)..
    До речі демократичний націоналізм це якось не комільфо... немає такого словосполучення... це те що стосується Свободи...

  3. Вверх #3
    Постоялец форума
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    1,014
    Репутация
    666
    Цитата Сообщение от Злой Гений Посмотреть сообщение
    Хотелось бы пообщаться на данную тему..Желательно конструктивно..

    Так чтобы без оскорблений и флуда. Взвесить плюсы и минусы радикального национализма..
    Нужен ли национализм вообще?.В чем разница нормального здорового национализма и шовинизма?

    По какому пути собирается действовать партия Свобода.Хорошо бы чтобы Свободовцы спокойно и без истерии изложили программу преобразований в стране.

    Экономическую,гуманитарную,политическую..Что они собираются конкретно построить?.Как решится национальный вопрос в многонациональном государстве?

    И самое главное желательно именно программу экономического развития.

    Большая просьба -давайте попробуем услышать и понять аргументы друг друга.

    Для затравки скажу ..Я лично считаю ,что здоровый демократичный национализм может быть полезен.И готов это аргументировать..
    , или покурил плохой травки? Тебя в детском садике не учили, что фашисты плохие дяди, а в школе, что интернационалисты хорошие? Злостный прогульщик садика и школы!

  4. Вверх #4
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    одесса
    Сообщений
    4,359
    Репутация
    1865
    Цитата Сообщение от alinaz8 Посмотреть сообщение
    зараз поприбігають з теми тягнибока і почнеться срач... вам доведеться визнати. що ви написали фіхню)..
    До речі демократичний націоналізм це якось не комільфо... немає такого словосполучення... це те що стосується Свободи...
    Очень жаль что у Свободы нет такого словосочетания .Ну попробуйте напрячь думалку.Я поясню..
    Украина -государство многонациональное. При этом граждане всех национальностей имеют равные права. То есть евреи проживающие в Украине по гражданству украинцы.И лишь по генам евреи.Это понятно?
    Если мы живем в демократической стране то это дает право всем гражданам создавать свои националистические партии.для защиты своих генетических интересов.
    Итак в Украине проживает до 15 миллионов этнических русских.Пользуясь гражданскими правами они создадут националистическую партию.
    Такие же партии создадут евреи ,крымские татары,гагаузы ,греки ,болгары..И это будет правильно.А как иначе защищать свои этнические интересы...
    Теперь вопрос???Как партия Свобода будет вести себя при таком раскладе.
    Пути два....Первый цивилизованно-конструктивный...Создаем Украинский Националистический Конгресс.Все партии туда входят.И уже совместно решают как им развивать свою многонациональную страну.
    Путь второй. Шовинистически -деструктивный.Партия Свобода настаивает на своем единоличном праве представлять национализм по всей территории страны.Тогда против нее собираются все остальные остальные националисты и отправляют в нокаут...
    Так понятно???.
    А теперь чуть чуть отвлечемся.Я лично не против национализма.Приведу пример.Вот разрешили татарам вернуться в Крым..У них по десять детей.Через 30-50 лет Крым заберут .Надо демократично вводить квоты на сохранение соотношения этносов..
    И таких примеров очень много.Я попозже приведу массу вопросов которые демркратический национализм решить может а олигархи у власти нет..

  5. Вверх #5
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    одесса
    Сообщений
    4,359
    Репутация
    1865
    Цитата Сообщение от banabak Посмотреть сообщение
    , или покурил плохой травки? Тебя в детском садике не учили, что фашисты плохие дяди, а в школе, что интернационалисты хорошие? Злостный прогульщик садика и школы!
    Я не употребляю наркотиков.Могу как русский выпить водки,а как украинец закусить сальцом..Кстати и Вам советую наркотой не злоупотреблять...
    Кстати а вы после школы нигде больше не учились??.Тогда я слегка подскажу...Фашисты (хотя я говорил о националистах,а это две большие разницы)интернациональны не менее коммунистов.Гитлеровцы тесно сотрудничали с фашистскими партиями Италии,Испании,Португалии,Греции,Румынии,Венгрии,Б олгарии.Как видите пол Европы обьединил интернационал фашистов....
    Вы лучше по теме напишите что нибудь путное..Вот скажите у Гитлера были способности в экономической области???.Может нам есть чему поучиться??..Если не знаете я попозже растолкую..Просто интересно что народ напишет.

  6. Вверх #6
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    одесса
    Сообщений
    4,359
    Репутация
    1865
    Да забыл дописать.Национализм это штука неплохая в разумных пределах.Ну посмотрите до чего докатилась Европа с своей демократией.
    Вывоз капитала привел к кризису.Китай за их в том числе деньги стал супермонстром. Не сегодня завтра весь мир проглотит.Германия наводнена арабами.Через пару десятков лет арабы проглотят целый континент..
    Как нам государству Украина не кануть в лету в этом мире..Как нам сделать так чтобы власть смогла диктовать волю народа капиталу .А не наоборот.Как заставить Ахметова флот невиданный по масштабам строить...(Гитлер мог поставить дело так ,что Крупп,Флик и другие работали на Германию.А не на Китай)Тут поучиться не мешает нашим правителям продажным.
    А Бандеровский фашизм-это отстой из прошлого...В нем нет ничего созидательного.Посему место его на свалке истории.И это лишь дело времени,причем очень небольшого..

  7. Вверх #7
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Lemberg
    Сообщений
    24
    Репутация
    16
    Така тема вже є. Нащо створювати ще одну?

  8. Вверх #8
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    одесса
    Сообщений
    4,359
    Репутация
    1865
    Цитата Сообщение от Нахтігаль Посмотреть сообщение
    Така тема вже є. Нащо створювати ще одну?
    Наверное плохо понимаете русский язык.У меня нет украинской клавиатуры.....Это темы разные...Тут не задается вопрос о том кто националист а кто нет.Тут программы взаимодействия националистов разных этносов внутри страны...А в перспективе и с соседними государствами .Во например с националистами России. Тут можно много общих интересов найти...Ну конечно если мозги есть...

  9. Вверх #9
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Lemberg
    Сообщений
    24
    Репутация
    16
    Цитата Сообщение от Злой Гений Посмотреть сообщение
    Наверное плохо понимаете русский язык.У меня нет украинской клавиатуры.....Это темы разные...Тут не задается вопрос о том кто националист а кто нет.Тут программы взаимодействия националистов разных этносов внутри страны...А в перспективе и с соседними государствами .Во например с националистами России. Тут можно много общих интересов найти...Ну конечно если мозги есть...
    Скоріше за все це ти не розумієш української або є проблеми з адекватним сприйняттям дійсності. Ще раз спробуй прочитати, тільки без істерики.

  10. Вверх #10
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    одесса
    Сообщений
    4,359
    Репутация
    1865
    Цитата Сообщение от Нахтігаль Посмотреть сообщение
    Скоріше за все це ти не розумієш української або є проблеми з адекватним сприйняттям дійсності. Ще раз спробуй прочитати, тільки без істерики.
    Я как человек культурный обращался на Вы...Ты попросту можешь не заходить в эту тему.Если нет конструктива....Да, и сходи к психотерапевту ...А то при совершенно спокойном и ровном общении тебе истерики мерещутся....Это плохой признак.Надо обязательно обследоваться у врача...Надеюсь тут наше общение прекратится..
    Очень не хочется чтобы флудеры тут гастроли устраивали..

  11. Вверх #11
    User banned
    Пол
    Мужской
    Возраст
    23
    Сообщений
    1,378
    Репутация
    64
    Цитата Сообщение от Злой Гений Посмотреть сообщение
    Приведу пример.Вот разрешили татарам вернуться в Крым..У них по десять детей.Через 30-50 лет Крым заберут .Надо демократично вводить квоты на сохранение соотношения этносов..
    Пример неудачный. Ввести квоты на количественное отношение этносов можно - бумага все стерпит. Но из-за этой бумаги татары не будут рожать меньше, а другие народы больше. Подобный закон просто не будет работать.

    Недостаточно придумать красивое название для закона, нужно еще и прописать механизм его работы. Причем так, чтобы он не входил в противоречие с другими правовыми нормами, в частности, с принципом "Свободы передвижения и выбора места жительства".

  12. Вверх #12
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    одесса
    Сообщений
    4,359
    Репутация
    1865
    Цитата Сообщение от Семен Семеныч Посмотреть сообщение
    Пример неудачный. Ввести квоты на количественное отношение этносов можно - бумага все стерпит. Но из-за этой бумаги татары не будут рожать меньше, а другие народы больше. Подобный закон просто не будет работать.

    Недостаточно придумать красивое название для закона, нужно еще и прописать механизм его работы. Причем так, чтобы он не входил в противоречие с другими правовыми нормами, в частности, с принципом "Свободы передвижения и выбора места жительства".
    Согласен с каждым словом.Задача очень сложная.Я бы сказал новая..И просто бумага как бы красиво ее не написали ,ничего не решит.
    Но мы не можем отрицать достаточно интересный феномен современности(хотя ему наверно тысячи лет).Размножились албанцы и прощай исконная сербская земля..а перед этим много крови.
    Так любой народ без горячей войны за пару поколений можно выдавить с исторической родины.Умные государства над этим работают разными средствами..Теоретически любой человек при сильном желании может переехать в любую страну даже в арабскую(путем принятия ислама).А в Израиль не попадете. Вам,. если не еврей даже веру принять не дадут.
    Что я могу сказать молодцы евреи.Есть чему учиться...
    Хотите еще Поглядите что в Умани творится когда ортодоксальные евреи на праздник своего святого приезжают.Ну давайте им там продадим все за огромные деньжищи.А через 20 лет получим закрытую территорию с мощнейшим центром ..И нас гоев ,туда на пушечный выстрел не подпустят...

  13. Вверх #13
    Не покидает форум Аватар для alinaz8
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одеса
    Сообщений
    10,319
    Репутация
    10515
    Цитата Сообщение от Злой Гений Посмотреть сообщение
    Очень жаль что у Свободы нет такого словосочетания .Ну попробуйте напрячь думалку.Я поясню..
    Украина -государство многонациональное. При этом граждане всех национальностей имеют равные права. То есть евреи проживающие в Украине по гражданству украинцы.И лишь по генам евреи.Это понятно?
    Если мы живем в демократической стране то это дает право всем гражданам создавать свои националистические партии.для защиты своих генетических интересов.
    Итак в Украине проживает до 15 миллионов этнических русских.Пользуясь гражданскими правами они создадут националистическую партию.


    .
    звідки така величезна цифра? дайте посилання!

  14. Вверх #14
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    одесса
    Сообщений
    4,359
    Репутация
    1865
    Цитата Сообщение от alinaz8 Посмотреть сообщение
    звідки така величезна цифра? дайте посилання!
    Согласно переписи 1989г Украине проживало одиннадцать миллионов 355 тысяч русских.(это чистокровные по паспотру.)что составило 22,07 %. (Общая численность населения на 89 год -51452 тыс) После отделения от СССР в паспортах национальность не пишут.И перепись 2001 года реально показать процент не может .Для самоуспокоения показали снижение процента русских .При снижении общей численности населения Украины до 45 миллионов 2012 году русских около 9 миллионов.Это чистокровных по советским паспортам.
    Но есть еще столько же ,если не больше смешанных. Я смешанный .(один родитель русский ,другой украинец) При демократическом многонациональном государстве эти люди даже не задумываются кто они больше русские или украинцы.Тем более и думать не над чем .Киевская Русь -родина наша общая.
    Но в случае раскручивания махрового западно- украинского национализма большинство таких как я пополнит национальное движении именно русского этноса. Поэтому расклад сил получится примерно такой. На 7,23 млн западно -украинцев придется 8,5 -9 млн русских .И еще порядка 8-9 млн смешанных. Как видите русские националисты Украины будут опираться на электорат в два с лишним раза больший чем ЗУ. Ну и соответственно численность их партии будет в два раза больше...Вот тут очень интересная конфигурации получится- как поведут себя радикальные националисты ЗУ...(если сомневаетесь в цифрах погуглите по переписям населения )

  15. Вверх #15
    Не покидает форум Аватар для alinaz8
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одеса
    Сообщений
    10,319
    Репутация
    10515
    Цитата Сообщение от Злой Гений Посмотреть сообщение
    Согласно переписи 1989г Украине проживало одиннадцать миллионов 355 тысяч русских.(это чистокровные по паспотру.)что составило 22,07 %. (Общая численность населения на 89 год -51452 тыс) После отделения от СССР в паспортах национальность не пишут.И перепись 2001 года реально показать процент не может .Для самоуспокоения показали снижение процента русских .При снижении общей численности населения Украины до 45 миллионов 2012 году русских около 9 миллионов.Это чистокровных по советским паспортам.
    Но есть еще столько же ,если не больше смешанных. Я смешанный .(один родитель русский ,другой украинец) При демократическом многонациональном государстве эти люди даже не задумываются кто они больше русские или украинцы.Тем более и думать не над чем .Киевская Русь -родина наша общая.
    Но в случае раскручивания махрового западно- украинского национализма большинство таких как я пополнит национальное движении именно русского этноса. Поэтому расклад сил получится примерно такой. На 7,23 млн западно -украинцев придется 8,5 -9 млн русских .И еще порядка 8-9 млн смешанных. Как видите русские националисты Украины будут опираться на электорат в два с лишним раза больший чем ЗУ. Ну и соответственно численность их партии будет в два раза больше...Вот тут очень интересная конфигурации получится- как поведут себя радикальные националисты ЗУ...(если сомневаетесь в цифрах погуглите по переписям населения )
    ви знаєте це ваші підрахунки, які не витримують ніякої критики.. це ваші припущення і нічого більше...я згодна шо ну дуже багато змішаних шлюбів і як себе самоідентифікує дитина, то нікому не відомо... а щодо чистого російського етносу, то вважаю, щ0 його ну вкрай мало в Україні... ну може в Криму є таке скупчення.. старі вояки у відставці...

  16. Вверх #16
    Не покидает форум Аватар для alinaz8
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одеса
    Сообщений
    10,319
    Репутация
    10515
    просто з 89-го року пройшло 23 роки...це вже такий шматок часу!!! це вам вважається, що то мало...але багато води утекло...

  17. Вверх #17
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    одесса
    Сообщений
    4,359
    Репутация
    1865
    Цитата Сообщение от alinaz8 Посмотреть сообщение
    просто з 89-го року пройшло 23 роки...це вже такий шматок часу!!! це вам вважається, що то мало...але багато води утекло...
    Погляди переписи.Если интересует....А твои личные ощущения сколько русских в Украине мне без интересны...И с какого перепугу должно уменьшиться количество смешанных браков ????.Или русские должны были начать вымирать ???.Они никуда не делись и не денутся....

  18. Вверх #18
    Не покидает форум Аватар для alinaz8
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одеса
    Сообщений
    10,319
    Репутация
    10515
    Цитата Сообщение от Злой Гений Посмотреть сообщение
    Погляди переписи.Если интересует....А твои личные ощущения сколько русских в Украине мне без интересны...И с какого перепугу должно уменьшиться количество смешанных браков ????.Или русские должны были начать вымирать ???.Они никуда не делись и не денутся....
    а чого так агресивно? ви так гарно почали тему і так спаплюжили її ... ви побалакати? чи сказати своє "фє"?))

  19. Вверх #19
    Не покидает форум Аватар для alinaz8
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одеса
    Сообщений
    10,319
    Репутация
    10515
    кількість змішаних браків зменьшується хоча б тому, що українських етнос домінує... а значить потрохи з часом мішатися українцям немає з ким..

  20. Вверх #20
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    одесса
    Сообщений
    4,359
    Репутация
    1865
    Цитата Сообщение от alinaz8 Посмотреть сообщение
    ви знаєте це ваші підрахунки, які не витримують ніякої критики.. це ваші припущення і нічого більше...я згодна шо ну дуже багато змішаних шлюбів і як себе самоідентифікує дитина, то нікому не відомо... а щодо чистого російського етносу, то вважаю, щ0 його ну вкрай мало в Україні... ну може в Криму є таке скупчення.. старі вояки у відставці...
    Мне не интересно с дилетанткой дискуссировать .То что Вы вважаете к цифрам не имеет никакого отношения.Сейчас по переписи 2001года 8,35 миллионов русских. И не стариков к Крыму а здоровых молодцов по всей Украине .Кроме Западной... смотрим ссылку ... http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%92%...BE%D0%B4%D0%B0
    Последний раз редактировалось Злой Гений; 06.01.2013 в 20:01.


Закрытая тема
Страница 1 из 3 1 2 3 ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения