Тема: Расставанье - маленькая смерть

Ответить в теме
Страница 16 из 18 ПерваяПервая ... 6 14 15 16 17 18 ПоследняяПоследняя
Показано с 301 по 320 из 359
  1. Вверх #301
    Не покидает форум Аватар для ShtefanK
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    45
    Сообщений
    5,141
    Репутация
    1159
    Цитата Сообщение от Серж Посмотреть сообщение
    ты выжила ? (не из ума,если что ))
    нет желания общаться в таком тоне
    Психотерапия помогает научиться быть тем, кем ты на самом деле являешься.


  2. Вверх #302
    Не покидает форум Аватар для Vikтор
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    68
    Сообщений
    14,519
    Репутация
    9734
    Цитата Сообщение от Серж Посмотреть сообщение
    ты выжила ? (не из ума,если что ))
    Вот здесь как раз - если что... )) Выжить из ума - близкие в шоке... Ведь ты изменил их представлениям о себе... ))
    я пришёл к вам, что бы разочаровать вас...

  3. Вверх #303
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Возраст
    38
    Сообщений
    116
    Репутация
    161
    Расставание всегда тяжело... Для обеих сторон. Если это обоюдное решение, то хорошо. А если одна сторона против? Того с кем расстаются, страдает, мучается, подобно великой потери. Но время лечит и всё проходит!

  4. Вверх #304
    Не покидает форум Аватар для ShtefanK
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    45
    Сообщений
    5,141
    Репутация
    1159
    Цитата Сообщение от Таирочка Посмотреть сообщение
    Расставание всегда тяжело... Для обеих сторон. Если это обоюдное решение, то хорошо. А если одна сторона против? Того с кем расстаются, страдает, мучается, подобно великой потери. Но время лечит и всё проходит!
    в том то и дело, что это тяжело всегда (для психически здоровых людей), даже,когда решение обоюдное. Нужно время,чтобы перестроить жизнь по новому, отгоревать утрату, ведь это потеря: важного человека в жизни (даже если он перестал быть таким в последнее время, когда то он таким был), потеря себя прежнего и тп . Я уже не говорю об объективных переменах жизни: смена места жительства, круга общения, иногда привычного финансового состояния
    Психотерапия помогает научиться быть тем, кем ты на самом деле являешься.

  5. Вверх #305
    Пломбир Аватар для Выше Радуги
    Пол
    Женский
    Сообщений
    618
    Репутация
    3327
    Цитата Сообщение от ShtefanK Посмотреть сообщение
    в том то и дело, что это тяжело всегда (для психически здоровых людей), даже,когда решение обоюдное. Нужно время,чтобы перестроить жизнь по новому, отгоревать утрату, ведь это потеря: важного человека в жизни (даже если он перестал быть таким в последнее время, когда то он таким был), потеря себя прежнего и тп . Я уже не говорю об объективных переменах жизни: смена места жительства, круга общения, иногда привычного финансового состояния
    Это-заново научиться ходить
    Когда не знают,что сказать- молчат.
    А если я люблю молчать?!

  6. Вверх #306
    Не покидает форум Аватар для ShtefanK
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    45
    Сообщений
    5,141
    Репутация
    1159
    Цитата Сообщение от Выше Радуги Посмотреть сообщение
    Это-заново научиться ходить
    согласна

    ---------- Сообщение добавлено 15.10.2018 в 15:33 ----------

    Как восстановиться после разрыва отношений
    Психотерапия помогает научиться быть тем, кем ты на самом деле являешься.

  7. Вверх #307
    Посетитель Аватар для ilimon
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    207
    Репутация
    241
    Добрый вечер!
    Перечитала всю тему, ответ на вопрос так и не нашла
    У меня после расставания прошло несколько месяцев. Расстались плохо. Печально то, что много лет были вместе, много общих знакомых, много точек пересечения. Признаюсь честно, меня выводят из равновесия эти пересечения((( Отдаю себе отчет, что мне неприятно его видеть в новой одежде,на новом авто, с новыми женщинами)...это, видимо, какие то остатки не любви, а чувства собственности. Опять же понимаю,если бы я сейчас была в новых отношениях, своего бывшего бы не замечала....
    Что делать,не знаю....работа, вязания-вышивания не отвлекают)
    Изображения

  8. Вверх #308
    Не покидает форум Аватар для Мультфильма
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    10,750
    Репутация
    7537
    Цитата Сообщение от ilimon Посмотреть сообщение
    У меня после расставания прошло несколько месяцев. Расстались плохо. Печально то, что много лет были вместе, много общих знакомых, много точек пересечения. Признаюсь честно, меня выводят из равновесия эти пересечения((( Отдаю себе отчет, что мне неприятно его видеть в новой одежде,на новом авто, с новыми женщинами)...это, видимо, какие то остатки не любви, а чувства собственности.
    Часто очень тяжело признать успехи другого человека, а особенно того, кто был когда-то близок. Это удар по самолюбию и гордости, но...всегда есть выход, - если есть возможность, то нужно ограничить своё пребывание там, где есть раздражитель, ограничить своё общение с его знакомыми , развернуться полностью от прошлого и ядерно, просто вот таки очень жестко начать какую-то другую деятельность, которая не даст вам даже свободной минутки думать о прошлом...
    Вязание? Ну я не знаю, всегда считала, что это милое занятие ( исключительно женское, такое трепетное) только помогает уйти в себя, успокоиться, сконцентрироваться на своих переживаниях и мыслях, но...оно в этом случае не поможет.
    Нужно что-то очень опасное , трудное...и в процессе преодоления таких препятствий душа должна дорасти до такого состояния, что успех других мало будет вас задевать...
    Встряска нужна для себя, да посильнее. Тогда успехи людей из прошлого вас мало будут заботить, они со временем обесценятся, они вообще сотрутся из памяти ...Останутся лишь какие-то маленькие серые следы.

  9. Вверх #309
    Не покидает форум Аватар для ShtefanK
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    45
    Сообщений
    5,141
    Репутация
    1159
    Цитата Сообщение от ilimon Посмотреть сообщение
    Добрый вечер!
    Перечитала всю тему, ответ на вопрос так и не нашла
    У меня после расставания прошло несколько месяцев. Расстались плохо. Печально то, что много лет были вместе, много общих знакомых, много точек пересечения. Признаюсь честно, меня выводят из равновесия эти пересечения((( Отдаю себе отчет, что мне неприятно его видеть в новой одежде,на новом авто, с новыми женщинами)...это, видимо, какие то остатки не любви, а чувства собственности. Опять же понимаю,если бы я сейчас была в новых отношениях, своего бывшего бы не замечала....
    Что делать,не знаю....работа, вязания-вышивания не отвлекают)
    Я бы порекомендовала не торопить себя и не ругать за сложные чувства. Этот период после расставания, сродни болезни. Ее нужно пережить, переболеть. Отвлекаться стоит лишь иногда. А основное- давать себе право плакать, говорить об этом с близкими людьми столько, сколько говорится, заботиться о себе особенно. Если все это выполнять, то этот период закончится. Если подавить, то может не закончиваться годы.
    Психотерапия помогает научиться быть тем, кем ты на самом деле являешься.

  10. Вверх #310
    Посетитель Аватар для ilimon
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    207
    Репутация
    241
    Спасибо за советы)
    В голове все понимаю, как сделать это все в реальной жизни, не знаю((
    Какое то самосжирание происходит(
    К психологу ходила. Но, даже за несколько посещений не разберешь все , что происходило в течении многих лет.

  11. Вверх #311
    Не покидает форум Аватар для ShtefanK
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    45
    Сообщений
    5,141
    Репутация
    1159
    Цитата Сообщение от ilimon Посмотреть сообщение
    К психологу ходила. Но, даже за несколько посещений не разберешь все , что происходило в течении многих лет.
    Это правда, ведь расставание - это кризис, в котором могут проявиться глубокие убеждения, сценарии, подавляемые эмоции, которые копились годами. В общем, эта сложность не приходит одна. Поэтому, нескольких встреч недостаточно бывает.
    Психотерапия помогает научиться быть тем, кем ты на самом деле являешься.

  12. Вверх #312
    Частый гость
    Пол
    Мужской
    Возраст
    37
    Сообщений
    702
    Репутация
    350
    Цитата Сообщение от ilimon Посмотреть сообщение
    Признаюсь честно, меня выводят из равновесия эти пересечения(((
    Такая же фигня сейчас. Жили вместе кучу лет...одни и те же магазины, кафе, есть какой-то страх встретить на улице, в магазине, а если еще и не одну а с новым парнем...стараюсь обходить эти места стороной.

  13. Вверх #313
    Не покидает форум Аватар для Серж
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    38
    Сообщений
    18,523
    Репутация
    11386
    Цитата Сообщение от rubyroid Посмотреть сообщение
    Такая же фигня сейчас. Жили вместе кучу лет...одни и те же магазины, кафе, есть какой-то страх встретить на улице, в магазине, а если еще и не одну а с новым парнем...стараюсь обходить эти места стороной.
    Со временем попустит .

  14. Вверх #314
    Не покидает форум Аватар для ShtefanK
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    45
    Сообщений
    5,141
    Репутация
    1159
    Цитата Сообщение от rubyroid Посмотреть сообщение
    Такая же фигня сейчас. Жили вместе кучу лет...одни и те же магазины, кафе, есть какой-то страх встретить на улице, в магазине, а если еще и не одну а с новым парнем...стараюсь обходить эти места стороной.
    это процесс, который будет длиться какое то время. в метафоре- это как рана, которой нужно время и уход, чтобы залечиться. Если не лечить- может сама затянуться, а может нет. Лучше лечить, тогда наверняка.
    Под "лечить" в случае с душевной раной от расставания я подразумеваю: дать себе время, не сдерживать чувств, говорить об этом с близкими или (и)психологом. Этот процесс может мешать каким то делам и это нормально (когда мы болеем, нам сложно переключаться). Иногда от него нужно отвлекаться (отдыхать).
    Пройти все 5 стадий переживания горя (шок, злость, вина, депрессия и принятие, наконец).
    Найти себя нового: новые смыслы, новые интересы, новые люди рядом.
    По времени - зависит от длительности и глубины самих отношений , но в среднем: одна осень, одна зима, одна весна и одно лето без этого человека.
    Психотерапия помогает научиться быть тем, кем ты на самом деле являешься.

  15. Вверх #315
    Частый гость
    Пол
    Мужской
    Возраст
    37
    Сообщений
    702
    Репутация
    350
    Цитата Сообщение от ShtefanK Посмотреть сообщение
    По времени - зависит от длительности и глубины самих отношений , но в среднем: одна осень, одна зима, одна весна и одно лето без этого человека.
    А каково Ваше отношение/мнение по поводу попыток вернуть (понимаю что слово не особо применимо, не товар в магазине, но суть думаю ясна) отношения с человеком если есть уверенность что она та самая и понимание причин расставания?

  16. Вверх #316
    Не покидает форум Аватар для Серж
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    38
    Сообщений
    18,523
    Репутация
    11386
    Цитата Сообщение от rubyroid Посмотреть сообщение
    А каково Ваше отношение/мнение по поводу попыток вернуть (понимаю что слово не особо применимо, не товар в магазине, но суть думаю ясна) отношения с человеком если есть уверенность что она та самая и понимание причин расставания?
    Не психолог, но отвечу, исходя из собственной, похожей, ситуации: надо разобрать причину расставания.

  17. Вверх #317
    Частый гость
    Пол
    Мужской
    Возраст
    37
    Сообщений
    702
    Репутация
    350
    Цитата Сообщение от Серж Посмотреть сообщение
    Не психолог, но отвечу, исходя из собственной, похожей, ситуации: надо разобрать причину расставания.
    Причину(ы) я знаю, или думаю что знаю. Ушла к моей похоже полной противоположности как по характеру, увлечениям так и по физ данным.

  18. Вверх #318
    Не покидает форум Аватар для Серж
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    38
    Сообщений
    18,523
    Репутация
    11386
    Цитата Сообщение от rubyroid Посмотреть сообщение
    Причину(ы) я знаю, или думаю что знаю. Ушла к моей похоже полной противоположности как по характеру, увлечениям так и по физ данным.
    Тогда забей.

  19. Вверх #319
    Частый гость
    Пол
    Мужской
    Возраст
    37
    Сообщений
    702
    Репутация
    350
    Цитата Сообщение от Серж Посмотреть сообщение
    Тогда забей.
    Читал просто как раз таки противоположную теорию, что такие уходы это скорее временно.

  20. Вверх #320
    Не покидает форум Аватар для Серж
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    38
    Сообщений
    18,523
    Репутация
    11386
    Цитата Сообщение от rubyroid Посмотреть сообщение
    Читал просто как раз таки противоположную теорию, что такие уходы это скорее временно.
    Принять ту, которая ушла к другому, а потом вернулась к тебе, -- себя не уважать.


Ответить в теме
Страница 16 из 18 ПерваяПервая ... 6 14 15 16 17 18 ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения