Тема: В Одессе рухнул строящийся ТЦ, есть пострадавшие

Ответить в теме
Страница 3 из 4 ПерваяПервая 1 2 3 4 ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 60 из 69
  1. Вверх #41
    Частый гость Аватар для vmv7
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    861
    Репутация
    557
    Цитата Сообщение от igorf2009 Посмотреть сообщение
    "Марсельский" это не магазин, а отстой просрочки с заоблачными ценами. Заболотного угол Гер. Сталинграда Таврия и Сильпо на одном углу и ничего работают. А базар со стоянкой там на хрен не нужны, пусть уже лучше магазин будет.
    трёхэтажный?
    каждый решает сам- Жить свободным или рабом.


  2. Вверх #42
    Живёт на форуме Аватар для спан
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса- это УКРАИНА
    Сообщений
    4,314
    Репутация
    7926
    Так возле "Диканьки" есть пятачок для базарчика.Для торговли молоком,зеленушкой и кусочком мяса -самое то.
    Боритесь-поборете!

  3. Вверх #43
    User banned
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    1,994
    Репутация
    1548
    Цитата Сообщение от vmv7 Посмотреть сообщение
    трёхэтажный?
    Девятиэтажный

  4. Вверх #44
    Посетитель Аватар для Светкин)
    Пол
    Женский
    Возраст
    40
    Сообщений
    348
    Репутация
    276
    у них было разрешение на два этажа http://www.*******/article/255435

  5. Вверх #45
    Ковидофил

    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса-мама
    Сообщений
    9,477
    Репутация
    3727
    Цитата Сообщение от igorf2009 Посмотреть сообщение
    Заболотного угол Гер. Сталинграда Таврия и Сильпо на одном углу и ничего работают.
    работают только потому, что в этом Сильпо агрессивная ценовая политика (замечал несколько раз, что на некоторые позиции цены ниже, чем в Сильпо на Крымской, где рядом нет конкурентов) - наверняка и у Таврии аналогично.
    Цитата Сообщение от igorf2009 Посмотреть сообщение
    А базар со стоянкой там на хрен не нужны, пусть уже лучше магазин будет.
    с этим - не спорю. я пока дошел от трамвайной остановки до этой развалины по тому базару (а свободной дорожки нет) - несколько раз матюкнулся, уворачиваясь от слишком низких "крыш" лотков (об угол которых можно спокойно разбить голову даже при моем среднем росте) и от вальяжно прогуливающихся по базару в поисках нужного товара бабушек...

    Цитата Сообщение от спан Посмотреть сообщение
    Так возле "Диканьки" есть пятачок для базарчика.Для торговли молоком,зеленушкой и кусочком мяса -самое то.
    покупка мяса в условиях антисанитарии чревата последствиями для желудка... да и молока летом (в отсутствии холодильника) - аналогично. разве что овощи/фрукты купить, но потом тщательно вымыть. а я давно отказался от рынков и частников - только арбузы покупаю на лотке возле дома.

  6. Вверх #46
    Живёт на форуме Аватар для спан
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса- это УКРАИНА
    Сообщений
    4,314
    Репутация
    7926
    Цитата Сообщение от Rus Посмотреть сообщение





    покупка мяса в условиях антисанитарии чревата последствиями для желудка... да и молока летом (в отсутствии холодильника) - аналогично. разве что овощи/фрукты купить, но потом тщательно вымыть. а я давно отказался от рынков и частников - только арбузы покупаю на лотке возле дома.
    Ну покупать или не покупать у частников-это дело личное.У нас нигде саннормы не соблюдаются.Речь о том,что есть место для такого базарчика чуть дальше.И электричество там есть(холодильники можно поставить) .Ведь на теперешнем месте есть холодильники,прилавки,туалет,контр весы.Это ведь не стихийный рынок.Его только нужно перенести.И улица приобретёт нормальный вид и базарчик будет.
    Боритесь-поборете!

  7. Вверх #47
    Ковидофил

    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса-мама
    Сообщений
    9,477
    Репутация
    3727
    Цитата Сообщение от спан Посмотреть сообщение
    У нас нигде саннормы не соблюдаются.Речь о том,что есть место для такого базарчика чуть дальше.И электричество там есть(холодильники можно поставить) .Ведь на теперешнем месте есть холодильники,прилавки,туалет,контр весы.
    Если мне не изменяет память - для продажи мяса нужен не только туалет и холодильник, но и водоснабжение и, соответственно, водоотведение. В универсамах эта норма соблюдается, в отличие от рынков.

  8. Вверх #48
    Живёт на форуме Аватар для спан
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса- это УКРАИНА
    Сообщений
    4,314
    Репутация
    7926
    Цитата Сообщение от Rus Посмотреть сообщение
    Если мне не изменяет память - для продажи мяса нужен не только туалет и холодильник, но и водоснабжение и, соответственно, водоотведение. В универсамах эта норма соблюдается, в отличие от рынков.
    Не изменяет конечно.И тем не менее никто не даст Вам гарантий,что после туалета моют руки при фасовке и разделке мяса,или нарезке колбасы.О санкнижках вообще не говорим,они фиктивные.Все анализы куплены.Об этом писано-переписано.И что творят с продуктами в суперах,знаю все.Но повторяю- покупать или нет на рынках-это дело личное.Речь о другом,о расположении рынка и обрушившемся здании.
    Боритесь-поборете!

  9. Вверх #49
    Ковидофил

    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса-мама
    Сообщений
    9,477
    Репутация
    3727
    Цитата Сообщение от спан Посмотреть сообщение
    Речь о другом,о расположении рынка и обрушившемся здании.
    А я говорю о том, что рынок без соблюдения сан.норм не нужен в принципе ни в том месте, где он есть сейчас, ни в другом, о котором Вы говорите.

  10. Вверх #50
    Постоялец форума Аватар для YAKOV
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,046
    Репутация
    237
    Из архитектуры просочилось 100% таврия

  11. Вверх #51
    Ковидофил

    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса-мама
    Сообщений
    9,477
    Репутация
    3727
    Цитата Сообщение от YAKOV Посмотреть сообщение
    Из архитектуры просочилось 100% таврия
    Таврия не строит такие здания. Гипермаркеты у них каркасные (как новый "Суворовский" и как "Метро" на Мол.Гвардии), а придомные универсамы двухэтажные не имеют смысла.
    Да и показывали уже документы на "Лотос", а не "Таврию".

  12. Вверх #52
    Постоялец форума Аватар для aesthetics
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Небо и море соприкасаются именно здесь
    Возраст
    39
    Сообщений
    2,640
    Репутация
    2605
    Цитата Сообщение от YAKOV Посмотреть сообщение
    Из архитектуры просочилось 100% таврия
    Чес!Из какой такой архитектуры?Что это за организация такая секретная?!
    Читайте пост №20!
    Умница и эрудит,боксер,философ и художник.

  13. Вверх #53
    Живёт на форуме Аватар для спан
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса- это УКРАИНА
    Сообщений
    4,314
    Репутация
    7926
    Цитата Сообщение от Rus Посмотреть сообщение
    А я говорю о том, что рынок без соблюдения сан.норм не нужен в принципе ни в том месте, где он есть сейчас, ни в другом, о котором Вы говорите.
    Вот мы и вернулись к наши баранам-нас ведь в принципе никто не спрашивает.Но как говорится из двух зол.Рынки были есть и будут.Саннормы на любом из них ,категория условная.Но кто-то любит суперы,кто-то рынки.И то и другое имеет право на существование.Желательно не на улицах,а в местах отведенных для этого.
    Боритесь-поборете!

  14. Вверх #54
    Ковидофил

    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса-мама
    Сообщений
    9,477
    Репутация
    3727
    Цитата Сообщение от спан Посмотреть сообщение
    Вот мы и вернулись к наши баранам-нас ведь в принципе никто не спрашивает.Но как говорится из двух зол.Рынки были есть и будут.
    Посмотрите, что осталось от Привоза. Скорее всего, с Новым рынком в ближайшей перспективе будет примерно то же самое.

    Цитата Сообщение от спан Посмотреть сообщение
    Но кто-то любит суперы,кто-то рынки.И то и другое имеет право на существование.Желательно не на улицах,а в местах отведенных для этого.
    Согласен. Новый вид "Северного" (с цивилизованными навесами над проходами, павильонами) меня вполне устраивает.
    Но стихийные рынки типа того, что творится на Марсельской - пора закрывать (хотя я понимаю, что многие люди потеряют работу).

  15. Вверх #55
    Не покидает форум Аватар для МЫРЛИН
    Пол
    Женский
    Возраст
    54
    Сообщений
    5,089
    Репутация
    20139
    Не хотите не ходите на рынок, магазинов пруд пруди.
    А с ПРИВОЗА остался пшик, жаль очень.

  16. Вверх #56
    Не покидает форум Аватар для Langust
    Пол
    Мужской
    Возраст
    41
    Сообщений
    10,902
    Репутация
    4671
    дело в том, что даже неважно кто был заказчиком "Таврия" или ещё какая другая конторка... Это заказчик! У них нет прав на строительство...
    А у нас спросом идут "СУБчики"(т.е. субподрядчики)... иногда при строительстве одного обьекта есть очень много "суб"... и! Каждый "суб" должен в результате, что-то себе тоже взять из заложенной суммы...
    В результате появилась бригада из Винницы... Но + ещё учесть, что СУБчики и на материале захотели заработать(как обычно бывает в строительстве)...
    Результат будет то, что бригада из Винницы будет крайняя!!! а при расследовании данного деяния: ЗАКАЗЧИК не при делах,т.к. он действительно не несёт ответственности.. ген.подрядчик тоже не при делах (найдут кучу причин сьехать на подрядчиков)... и всё!!!! Никто не будет наказан... А бригада из Винницы, выяснится, что работали по договору о подряде и официального отношения к строительству они не имеют...
    ----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
    Это очень распространённая схема у нас в стране... и работает уже очень давно...
    -----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

    Пример! лет 8-мь назад должна была построится АТС за городом. Была выделена сумма (не помню сколько, но МНОГО!!). И при начале строительства было очень много "СУБ" не один десяток...Естественно, что несколько "субчиков" были "ямы" , как результат - АТС не было построена, ДЕНЕГ нет... крайних тоже нет...
    Я из того времени, когда "суши" было глаголом.

  17. Вверх #57
    Ковидофил

    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса-мама
    Сообщений
    9,477
    Репутация
    3727
    Цитата Сообщение от Langust Посмотреть сообщение
    Пример! лет 8-мь назад должна была построится АТС за городом.
    АТС - Автоматическая Телефонная Станция? За городом??? А смысл? Чтоб на коммуникациях разориться?

  18. Вверх #58
    Не покидает форум Аватар для Langust
    Пол
    Мужской
    Возраст
    41
    Сообщений
    10,902
    Репутация
    4671
    жителям пригородов тоже планировалась телефонная служба...
    Я, тем более, сказал, что точно не помню, что там и как...но точно то, что именно АТС!
    Я из того времени, когда "суши" было глаголом.

  19. Вверх #59
    Не покидает форум Аватар для МЫРЛИН
    Пол
    Женский
    Возраст
    54
    Сообщений
    5,089
    Репутация
    20139
    А вы в центре давно были? Вот где ужас, скоро руины будут.

  20. Вверх #60
    Не покидает форум Аватар для Langust
    Пол
    Мужской
    Возраст
    41
    Сообщений
    10,902
    Репутация
    4671
    не будут... там аккуратненько всё под землю уходит...
    а стены и каркас в центре такие, что сегодняшним строителям ума и денег не хватит сделать так....
    есть куча домов где в раствор яйца добавляли.... я помнится лет десять назад одну такую стену пробовал снести (нужно было)....
    Я из того времени, когда "суши" было глаголом.


Ответить в теме
Страница 3 из 4 ПерваяПервая 1 2 3 4 ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения