Тема: Всем кто ищет частный дом в Одесской области. Прочитать обязательно.

Ответить в теме
Страница 14 из 25 ПерваяПервая ... 4 12 13 14 15 16 24 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 261 по 280 из 482
  1. Вверх #261
    Не покидает форум
    Пол
    Женский
    Сообщений
    21,050
    Репутация
    9427
    Цитата Сообщение от pal Jesus Посмотреть сообщение
    Большое Спасибо за отзыв! Пожалуй оставлю.Мне почему то там тоже понравилось, хоть и действительно км 40 от Одессы. Но радует что там есть 4 садика. Гимназия и базар в радиусе от дачи 600-700 метров. Уже есть электричество и вода проведена...правда размер участка большой...
    для сада нет большого участка - все маленькие)))

    Цитата Сообщение от pal Jesus Посмотреть сообщение
    етишкин бог)....150 т. не, не там, не возле воды... мой участок, что по Шевченко, в раене новостроек, давали денег, буквально тройку лет назад - 30-40 т.... пересчитал по гугл карте линейкой, до школы №1 ~600 метров, к базару, автостанции и т.д. - 700-750 метров., приватизировали да, относительно недавно. Думал продавать - но дают "3 копейки" и носы воротят...плюнул) ещё бы работу там найти))))
    ну и правильно, что не продали за 3 копейки, даже по хорошей цене не стоит продавать землю, которую получили в наследство, тем более, что всё равно хотите строиться)
    Последний раз редактировалось BUSZ; 04.04.2017 в 08:13.


  2. Вверх #262
    Постоялец форума Аватар для pal Jesus
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Хельсинки
    Сообщений
    2,579
    Репутация
    456
    Цитата Сообщение от BUSZ Посмотреть сообщение
    для сада нет большого участка - все маленькие)))
    Для меня, как коренного жителя железобетона и СО2 - те-же 15 соток, поле, что с ним делать-то? ))

    Цитата Сообщение от BUSZ Посмотреть сообщение
    ну и правильно, что не продали за 3 копейки, даже по хорошей цене не стоит продавать землю, которую получили в наследство, тем более, что всё равно хотите строиться)
    Хотел строится где-то по дороге в Одессу (Александровка, Долины и т.д.), но цены за сотку пугают и в большинстве случаев - участки без коммуникаций, в Содовых обществах строится с 2 детьми маленькими на руках - где до садика, только маршрутки маршрутки (авто, если есть возможность), жене накладно. Тем более, в нашей стране - нужно привыкать к земле ( в хорошем смысле) , с такими ценами на картоху))

  3. Вверх #263
    Не покидает форум
    Пол
    Женский
    Сообщений
    21,050
    Репутация
    9427
    Цитата Сообщение от pal Jesus Посмотреть сообщение
    Для меня, как коренного жителя железобетона и СО2 - те-же 15 соток, поле, что с ним делать-то? ))
    деревья, виноград, ягодник) ещё мало будет!
    ну и дом тоже не избушка - место займёт, дорожки, гараж/место для машины (если не под домом), хозпостройки, лужайка, лужица (в смысле прудик какой-то) и с тех 15 соток увидите, что останется)))))


    Цитата Сообщение от pal Jesus Посмотреть сообщение
    Хотел строится где-то по дороге в Одессу (Александровка, Долины и т.д.), но цены за сотку пугают и в большинстве случаев - участки без коммуникаций, в Содовых обществах строится с 2 детьми маленькими на руках - где до садика, только маршрутки маршрутки (авто, если есть возможность), жене накладно. Тем более, в нашей стране - нужно привыкать к земле ( в хорошем смысле) , с такими ценами на картоху))
    зачем продавать*покупать (да ещё потом проводить основные коммуникации самому), в садовых обществах хорошо для горожан как для дачников (не для постоянного проживания)
    там совсем другие вопросы и степень требований гораздо ниже ко всему
    Последний раз редактировалось BUSZ; 04.04.2017 в 13:59.

  4. Вверх #264
    Посетитель Аватар для novus2004
    Пол
    Женский
    Возраст
    43
    Сообщений
    285
    Репутация
    78
    Подскажите пожалуйста,кто живет на станции Усатово (старая нарезка),как там вообще жизнь,есть ли какие-либо"подводные камни"?Посмотрели с мужем направление в новой нарезке,очень вспугнула мысль что свет там тянут только от ЖД станции,что потом?? Ищем с мужем участок для себя и деток,цены на старой нарезке (в большинстве случаев от риэлторов) отпугивают,но мы не теряем надежду ,)
    Прошу в теме общаться по существу. Будьте взаимновежливыми!!!

  5. Вверх #265
    Постоялец форума Аватар для Кирюша*
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    15
    Сообщений
    2,096
    Репутация
    14632
    там у нас дача. на ул. троицкой. там везде асфальтитировано, свет, вода, газ. строится там не хочу, т.к. маленькие детки, и задолбаюсь возить в город в колу и т.д.
    из плюсов- маршрутки 2 в сторону таирово и на вокзал, по цене городских , и врядли подорожат, т.к. ест альтернатива электрички... из минусов, несколько раз обносили и гаражи и дома.(слава Богу нас Бог миловал). из плюсов. что половина пришлых а половина всё бывшее начальство ЖД.
    мать там любит.уже туда переехала и заберем обратно только когда похолодает( хотя у меня лично предположение что её не на природу тянет, а сбегает от мох гиперактивных деток)
    замочных дел мастер

  6. Вверх #266
    Постоялец форума Аватар для Кирюша*
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    15
    Сообщений
    2,096
    Репутация
    14632
    на сухом, кажись в "лебеде" недавно "шухер" был, там председатель по поводу и бес повода собирал бабло, просто на всё , на свет на дорогу, на...
    на усатово такого нет.
    пс. жаль там нет водоема, ато на старость перебрался бы туда.
    замочных дел мастер

  7. Вверх #267
    Посетитель Аватар для novus2004
    Пол
    Женский
    Возраст
    43
    Сообщений
    285
    Репутация
    78
    Спасибо большое!Ценная инфа.Водоем не самое лучшее соседство.В Б.Долине есть водоем,есть рыбалка,минус-лично меня абажают комары....мне там трындец.
    Прошу в теме общаться по существу. Будьте взаимновежливыми!!!

  8. Вверх #268
    Посетитель Аватар для novus2004
    Пол
    Женский
    Возраст
    43
    Сообщений
    285
    Репутация
    78
    А у мамы случайно нет информации,кто там в старой продает участок?Если будет слух,дайте знать.С нас могорыч ,)
    Прошу в теме общаться по существу. Будьте взаимновежливыми!!!

  9. Вверх #269
    Постоялец форума Аватар для Кирюша*
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    15
    Сообщений
    2,096
    Репутация
    14632
    Цитата Сообщение от novus2004 Посмотреть сообщение
    Спасибо большое!Ценная инфа.Водоем не самое лучшее соседство.В Б.Долине есть водоем,есть рыбалка,минус-лично меня абажают комары....мне там трындец.
    комары есть везде. у нас на чубаевке есть. хотя водоема нет... 1- рядом ливневка, а с др.стороны сосед в ванную сточную воду набирает, помидоры поливать , полюбому комары будут...

    Цитата Сообщение от novus2004 Посмотреть сообщение
    А у мамы случайно нет информации,кто там в старой продает участок?Если будет слух,дайте знать.С нас могорыч ,)
    участиок или дом? иногда дом купть дешевле чем строить, но не всегда этот дом будет отвечать твоим требованиям...

    окк. спрошу. прям напротив мамы участок с котлованом уж лет 10 как стоит.
    цены там неплохо попадали . пару лет назад косарь сотка был, счас вроде дешевле...
    замочных дел мастер

  10. Вверх #270
    Посетитель Аватар для SHEP
    Пол
    Женский
    Адрес
    ОДЕССА
    Сообщений
    235
    Репутация
    176
    Добрый день!
    Темке АП ))
    Может кто что подскажет по Мизикевича, Дайберг (кладбище не пугает).
    Можно взять нормальный участок, но подключение коммуникаций стоит столько, что от суммы глаз дергаться начинает )
    Говорят, что где-то рядом цементный завод.
    Заранее спасибо!
    Можно ответить на любой вопрос, если вопрос задан правильно

  11. Вверх #271
    Постоялец форума Аватар для Citrus 2008
    Пол
    Мужской
    Адрес
    пск
    Сообщений
    2,636
    Репутация
    4753
    Цитата Сообщение от SHEP Посмотреть сообщение
    Добрый день!
    Темке АП ))Может кто что подскажет по Мизикевича, Дайберг (кладбище не пугает).
    Скажу вам как мебельщик, часто бываю там по работе и с людьми общаюсь, одни довольны, но меньшинство, большинство не очень довольны, говорят что выбрали район исключительно по материальным соображениям.
    Тот, кто не понял с 3-х раз - поймет с трех букв!

  12. Вверх #272
    Посетитель Аватар для SHEP
    Пол
    Женский
    Адрес
    ОДЕССА
    Сообщений
    235
    Репутация
    176
    Цитата Сообщение от Citrus 2008 Посмотреть сообщение
    Скажу вам как мебельщик, часто бываю там по работе и с людьми общаюсь, одни довольны, но меньшинство, большинство не очень довольны, говорят что выбрали район исключительно по материальным соображениям.
    Спасибо за ответ!
    Можно подробней, что не нравится?
    Ходят слухи, что раньше была большая свалка на месте нынешнего Дайбера, дома дают осадку..
    Участок, который смотрели, рядом с илличевской трассой (не совсем Дайберг).
    За подключение коммуникаций хотят 30 тыс.у.Е - они, как раз от Дайберга
    Можно ответить на любой вопрос, если вопрос задан правильно

  13. Вверх #273
    Постоялец форума Аватар для Citrus 2008
    Пол
    Мужской
    Адрес
    пск
    Сообщений
    2,636
    Репутация
    4753
    Цитата Сообщение от SHEP Посмотреть сообщение
    Спасибо за ответ!
    Можно подробней, что не нравится?
    ой ну смотрите одни говорили что из-за расположенности как бы на холме очень сильные ветра, а из-за специфической пыльной почвы нормально даже белье высушить не могут, отсюда постоянно пыль дома на мебели, постоянно закрывают окна и пользуются кондиционерами, другие жаловались на то что дом трещит, показывали по всему дому трещины, местами приличного размера, хотя фундамент с их слов выстоялся довольно долго

    на счет свалки не скажу, не слышал...

    а последние мои заказчики только делают ремонт, я им проект рисую, купили коробку и сказали что по цене за эту площадь тут самый недорогой вариант вышел по стоимости, они проблем не видят, кроме того что это крайний ряд строений, на ними еще соседи и поле..

    мне там все равно нравится, довольно тихо, безлюдно, правда далеко от водоема)) но строятся много довольно не бюджетных домов, как по мне лучше прокатиться и пообщаться с самими хозяевами, там довольно дружный народ!!!
    Тот, кто не понял с 3-х раз - поймет с трех букв!

  14. Вверх #274
    Постоялец форума Аватар для Кирюша*
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    15
    Сообщений
    2,096
    Репутация
    14632
    по фэншуй, на територии , кратной територии кладбища , рядом с ним , строиться нельзя!!!!
    замочных дел мастер

  15. Вверх #275
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    281
    Репутация
    41
    ХЕ-хе,так вот почему и Одесса и все остальные города нашей Родины, а также и села не живут, а существуют.Все они построены около кладбищ и вокруг кладбищ.Вот где собака зарыта.Не по фэншуй.А еще наш старый город построен из раковин дохлых моллюсков.Ужас,ужас...!

  16. Вверх #276
    Посетитель Аватар для SHEP
    Пол
    Женский
    Адрес
    ОДЕССА
    Сообщений
    235
    Репутация
    176
    Citrus 2008, спасибо!
    Все толково и доходчиво. Ветра там действительно постоянно дуют. Сколько раз ездили смотрели, столько раз потом
    вспоминали о ветре. Но тишина завораживающая, особенно на контрасте с шумным городом.
    Смотрели дома, которые стоят уже несколько лет, специально трещины отслеживали, в т.ч. на заборах, ничего не заметили.
    Вот в Ч.Хуторе, так там полно таких. Но это я конкретно о Лиманке (Мизикевича) пишу. Сам Дайберг, как вариант приобретения
    участка, даже не рассматриваем.
    Предлагали еще много где, но понравилось здесь и в районе 411 батареи. То там очистные и это дико напрягает. Аромат, живя на
    Таирово, с завидной частотой обоняем с первым потеплением (( Хотя, народ, что там живет, уверяет, что в их сторону ветер не дует ))))))))))))
    Ну, как-то так.
    Если есть еще кому, что добавить, буду благодарна!

    Да, насчет феншуй - это сильно! Покойникам тоже, с нами суетными, не очень комфортно приходится.
    Но, придется как-то приспосабливаться, учитывая, что все в этом мире тленно..
    По Вашей логике, уважаемый Кирюша*, половину Киевского района нужно под снос отправить ))
    А вот B<>W про усопших моллюсков - прям в точку! Улыбнуло ))
    Последний раз редактировалось SHEP; 18.05.2017 в 21:27.
    Можно ответить на любой вопрос, если вопрос задан правильно

  17. Вверх #277
    Постоялец форума Аватар для Кирюша*
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    15
    Сообщений
    2,096
    Репутация
    14632
    Цитата Сообщение от SHEP Посмотреть сообщение
    Предлагали еще много где, но понравилось здесь и в районе 411 батареи. То там очистные и это дико напрягает. Аромат, живя на
    Таирово, с завидной частотой обоняем с первым потеплением (( Хотя, народ, что там живет, уверяет, что в их сторону ветер не дует ))))))))Если есть еще кому, что добавить, буду благодарна!
    а там с крематория когда в ту сторону ветер...дышать остатком усопших..... потрясающе...
    уж лучше очистными....
    Цитата Сообщение от SHEP Посмотреть сообщение
    По Вашей логике, уважаемый Кирюша*, половину Киевского района нужно под снос отправить ))
    А вот B<>W про усопших моллюсков - прям в точку! Улыбнуло ))
    наверно да чем рядом с кладбищем или на свалке или возле.... места валом, чего ютится...лично нам на петрашевского комфортно. и газ и каналюга , всё в норме, и быстрый подьезд в любую часть города(кроме котаовского, но он меня не интересует)
    выбирать полюбому вам, но мне кажется вы уже настроились....

    Цитата Сообщение от SHEP Посмотреть сообщение

    А вот B<>W про усопших моллюсков - прям в точку! Улыбнуло ))
    молюски и люди- немножко разница есть,

    Цитата Сообщение от SHEP Посмотреть сообщение

    Улыбнуло ))
    если спрашивается чужое мнение, чтоб составить за и против(вдруг что не углядел..) "улыбнуло" както по хамски видится...
    человек воспитанный скажет "-спасибо,приму к сведению, составлю своё мнение..." , причем не важно, вы согласны с ним или нет, это тема не для споров.
    кактотакто.....
    Последний раз редактировалось Кирюша*; 19.05.2017 в 13:42.
    замочных дел мастер

  18. Вверх #278
    Частый гость
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    725
    Репутация
    255
    Цитата Сообщение от B<>W Посмотреть сообщение
    ХЕ-хе,так вот почему и Одесса и все остальные города нашей Родины, а также и села не живут, а существуют.Все они построены около кладбищ и вокруг кладбищ.Вот где собака зарыта.Не по фэншуй.А еще наш старый город построен из раковин дохлых моллюсков.Ужас,ужас...!
    да ну. Старейшие города Европы фактически на костях. И ничего - процветают... Но шутка юмора зачетная

  19. Вверх #279
    Постоялец форума Аватар для bear_polar
    Пол
    Мужской
    Возраст
    46
    Сообщений
    1,906
    Репутация
    1047
    Всем, кто ищет частный дом, хочу сказать, что у частного дома очень низкая ликвидность по сравнению с квартирой. Связано это с тем, что при выборе квартиры гораздо меньше критериев: количество комнат, район, новострой/вторичка, квадратура, этаж, планировка. Дом же это целый квест: район, этажность, квадратура, планировка, дизайн!!!, наличие забора, цоколя, погреба, мансарды, веранды, гаража, ТТК, бассейна, сауны, количество комнат и т.д. Большинство людей по разным причинам предпочитает жить в Одессе (1 из 2-х миллионов жителей Одесской области). Причинами этими может быть банальное отсутствие средств на частный дом, но тем не менее. соответственно продать квартиру в милионном городе легче, чем дом в области. Учтите это. Также по опыту скажу, что Вы может просто "загорелись" идеей дома и со временем можете пожалеть об этой идее. Я не отговариваю, просто товарищеский совет. Дом за равнозначные с квартирой деньги однозначно будет менее комфортным. Это уже тысячу раз пересчитывалось на разных ветках. Потому что стоимость квартиры состоит из стоимости квадратных метров и ремонта. А стоимость дома состоит из: стоимости земли, коробки, отделки, септика, коммуникаций, забора, разрешительных документов, озеленения.

    И еще, сколько не смотрел таунхаусы - они все тёмные, потому что продаваны экономят на остеклении. Тоже обратите внимание.

  20. Вверх #280
    Постоялец форума Аватар для Кирюша*
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    15
    Сообщений
    2,096
    Репутация
    14632
    Цитата Сообщение от bear_polar Посмотреть сообщение
    Дом за равнозначные с квартирой деньги однозначно будет менее комфортным. Это уже тысячу раз пересчитывалось на разных ветках.
    ну почему, я указывал, как был в гостях в новой нарезке сухого лимана, с этой стороны, напротив(через дорогу) от церкви, по стороне ресторана "как у тещи" или чтото вроде того. чел обеспеченный, двухэтажный дом, всё в нем есть из вышеперечисленного. "закохал" его центр. он продал там квартиру, и построил дом. доволен и (с его слов) его назад не заманишь ничем.
    я к чему есть квартиры за очень немалые деньги, и соответственно за эти деньги ты только теряешь и не находишь центр. и если он тебе на сильно дорог. то и в добрый час.
    причем сухой лиман- 10-15 минут таирово черемушки, а нужен центр- через 2 столба пол часа-40 мин. и ты в центре...как в прочем если ты палишь в час пик по пробкам утром в центр.
    замочных дел мастер


Ответить в теме
Страница 14 из 25 ПерваяПервая ... 4 12 13 14 15 16 24 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения