Тема: Всем кто ищет частный дом в Одесской области. Прочитать обязательно.

Ответить в теме
Страница 18 из 25 ПерваяПервая ... 8 16 17 18 19 20 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 341 по 360 из 482
  1. Вверх #341
    Постоялец форума
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    1,062
    Репутация
    425
    Минусы это наверное цена достаточно высокая , плюсы - быстрая дорога в центр Одессы


  2. Вверх #342
    User banned
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    91
    Репутация
    62
    Цитата Сообщение от lubomira sun Посмотреть сообщение
    Мне понравился Овидиополь, уютное спокойное место, вообще в эту сторону Днестровский лиман, очень места нравятся, энергия хорошая, школа в Овидиополе говорят лучшая в Украине, не знаю, правда ли... Народ простой, спокойный... У меня такие впечатления остались, не забитая деревня, хорошая инфраструктура, чистый воздух...До города 40 мин на маршрутке. Поправьте, кто знает больше...
    ЛУЧШАЯ школа всей Украины находится в обычном районном городке ?! Каким образом получился такой феномен ? За счёт учителей, у которых солидные дипломы настоящего старинного университета им. Мечникова или дети особо одарённые ?

  3. Вверх #343
    Не покидает форум Аватар для Ауру
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    5,413
    Репутация
    6405
    Цитата Сообщение от Антон РАКИТИН Посмотреть сообщение
    ЛУЧШАЯ школа всей Украины находится в обычном районном городке ?! Каким образом получился такой феномен ? За счёт учителей, у которых солидные дипломы настоящего старинного университета им. Мечникова или дети особо одарённые ?
    За счет низких поборов с родителей))))))
    Не ждите чуда - чудите сами!

  4. Вверх #344
    User banned
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    91
    Репутация
    62
    Спасибо, ув. Ауру, за вашу оптимистическую версию.

    Просьба к знатокам проблемы о частных домах вблизи Одессы дать реалистическую, а если нужно, то и критическую оценку вот таким объявлениям. Арендная плата, требуемая за дом с удобствами выглядит слишком небольшой, поэтому объявления вызывают у меня сомнения.

    Вот два объявления, два варианта, которые идеально подходят для моей ситуации : в апреле 2018 года переселяюсь в Одессу, хотел бы на первые 2 года проживания арендовать небольшой дом в тихом месте, расположенном близко к Одессе. Нужен дом в хорошем обустроенном селе рядом с городом, чтобы ребёнок-школьник 15 лет мог самостоятельно просто и быстро доезжать от дома до средней школы № 10, расположенной по Адресу: Одесса, Приморский район, ул. 10 Апреля, дом 22(школа с углубленным изучением франц. языка).

    Заранее благодарю за мнения и советы по изложенной проблеме.

    В соответствие с Правилами Одесского форума ниже привожу тексты объявлений БЕЗ всяких ссылок на агентства и на посредников, просто текст без всяких координат, краткая характеристика домов. В этой моей публикации объявлений подтверждаю отсутствие оплаты посреднических услуг.

    Объявление № 1.
    Сдам в аренду дом в Крыжановке на улице Проценко, вблизи от трассы. Душ кабина, встроенная кухня, двухкамерный холодильник, стиральная машина-автомат, АГВ, окна МП. Три комнаты, 6 спальных мест. Есть зона барбекю. Метраж: 72/45/15 кв.м. Стоимость: 3600 грн.


    Объявление № 2 Аренда - Дом - двухкомнатный

    Сдам дом в Крыжановке. Метраж 60 кв. м, две раздельные комнаты, кухня, ванная. Окна металлопластик, облицовки, бойлер. Есть место для машины. рядом море, Ашан. Стоимость: 2500 грн.
    Последний раз редактировалось Антон РАКИТИН; 15.10.2017 в 22:43.

  5. Вверх #345
    Постоялец форума Аватар для mej
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    2,127
    Репутация
    1032
    Цитата Сообщение от Антон РАКИТИН Посмотреть сообщение
    Спасибо, ув. Ауру, за вашу оптимистическую версию.

    Просьба к знатокам проблемы о частных домах вблизи Одессы дать реалистическую, а если нужно, то и критическую оценку вот таким объявлениям. Арендная плата, требуемая за дом с удобствами выглядит слишком небольшой, поэтому объявления вызывают у меня сомнения.

    Вот два объявления, два варианта, которые идеально подходят для моей ситуации : в апреле 2018 года переселяюсь в Одессу, хотел бы на первые 2 года проживания арендовать небольшой дом в тихом месте, расположенном близко к Одессе. Нужен дом в хорошем обустроенном селе рядом с городом, чтобы ребёнок-школьник 15 лет мог самостоятельно просто и быстро доезжать от дома до средней школы № 10, расположенной по Адресу: Одесса, Приморский район, ул. 10 Апреля, дом 22(школа с углубленным изучением франц. языка).

    Заранее благодарю за мнения и советы по изложенной проблеме.

    В соответствие с Правилами Одесского форума ниже привожу тексты объявлений БЕЗ всяких ссылок на агентства и на посредников, просто текст без всяких координат, краткая характеристика домов. В этой моей публикации объявлений подтверждаю отсутствие оплаты посреднических услуг.

    Объявление № 1.
    Сдам в аренду дом в Крыжановке на улице Проценко, вблизи от трассы. Душ кабина, встроенная кухня, двухкамерный холодильник, стиральная машина-автомат, АГВ, окна МП. Три комнаты, 6 спальных мест. Есть зона барбекю. Метраж: 72/45/15 кв.м. Стоимость: 3600 грн.


    Объявление № 2 Аренда - Дом - двухкомнатный

    Сдам дом в Крыжановке. Метраж 60 кв. м, две раздельные комнаты, кухня, ванная. Окна металлопластик, облицовки, бойлер. Есть место для машины. рядом море, Ашан. Стоимость: 2500 грн.
    для зимнего сезона обыкновенная цена для такого предложения и это агентство, которое попросит свои проценты, скорей всего 100% цены за месяц, только учтите что к лету вас или попросят или Вас цена не устроит, так как будут сдавать посуточно, но вот только быстро добраться до Вашей школы не сильно получится, минимум полтора+ часа...

  6. Вверх #346
    Живёт на форуме Аватар для Папа-я.
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    3,666
    Репутация
    7041
    Цитата Сообщение от Антон РАКИТИН Посмотреть сообщение
    Нужен дом в хорошем обустроенном селе рядом с городом, чтобы ребёнок-школьник 15 лет мог самостоятельно просто и быстро доезжать от дома до средней школы № 10, расположенной по Адресу: Одесса, Приморский район, ул. 10 Апреля, дом 22(школа с углубленным изучением франц. языка).
    Сдам в аренду дом в Крыжановке
    Пару слов о Крыжановке, в этом селе половина, если не больше домов построены под сдачу летом отдыхающим. В межсезонье, чтоб жильё не простаивало-его тоже сдают, раз в пять дешевле чем летом. Если решитесь там снимать долгосрочно- уточните, не увеличится ли плата в курортный сезон, ставлю рупь на сто что увеличется и очень.
    И как бы не совсем близкий свет: Крыжановка-10Апреля и дело даже не в расстоянии, а злополучной дороге с её вечными пробками.
    Отвечай на добро-добром, а на зло-по справедливости.

  7. Вверх #347
    Постоялец форума Аватар для mej
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    2,127
    Репутация
    1032
    Цитата Сообщение от Папа-я. Посмотреть сообщение
    Пару слов о Крыжановке, в этом селе половина, если не больше домов построены под сдачу летом отдыхающим. В межсезонье, чтоб жильё не простаивало-его тоже сдают, раз в пять дешевле чем летом. Если решитесь там снимать долгосрочно- уточните, не увеличится ли плата в курортный сезон, ставлю рупь на сто что увеличется и очень.
    И как бы не совсем близкий свет: Крыжановка-10Апреля и дело даже не в расстоянии, а злополучной дороге с её вечными пробками.
    уточнить не получится, так как это агентство, они любую лапшу на уши повесят ради своих %, а потом скажут, что так получилось или вообще ничего не скажут, а то что цену поднимут и ежу понятно, почти любой человек не откажется от лишних денег...

  8. Вверх #348
    Живёт на форуме Аватар для Папа-я.
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    3,666
    Репутация
    7041
    Цитата Сообщение от mej Посмотреть сообщение
    уточнить не получится, так как это агентство, они любую лапшу на уши повесят ради своих %, а потом скажут, что так получилось или вообще ничего не скажут, а то что цену поднимут и ежу понятно, почти любой человек не откажется от лишних денег...
    Та сколько той Крыжановки, пройтись по домам с табличкой-Сдам.
    Отвечай на добро-добром, а на зло-по справедливости.

  9. Вверх #349
    Не покидает форум
    Пол
    Женский
    Сообщений
    21,050
    Репутация
    9427
    Цитата Сообщение от Антон РАКИТИН Посмотреть сообщение
    Вот два объявления, два варианта, которые идеально подходят для моей ситуации : в апреле 2018 года переселяюсь в Одессу, хотел бы на первые 2 года проживания арендовать небольшой дом в тихом месте, расположенном близко к Одессе. Нужен дом в хорошем обустроенном селе рядом с городом, чтобы ребёнок-школьник 15 лет мог самостоятельно просто и быстро доезжать от дома до средней школы № 10, расположенной по Адресу: Одесса, Приморский район, ул. 10 Апреля, дом 22(школа с углубленным изучением франц. языка).
    если выбирать по выделенному фактору, то Вам необходимы сёла по Киевской трассе - с них как раз идут автобусы по ул. Разумовской до Срединского сквера (там, где танк-памятник стоит, а там пару кварталов пешком до школы по ул. Садиковской)
    таких сёл море - начиная от Нерубайского и заканчивая парой Дачное-Холодная Балка
    автобусы ходят каждые 20-30 минут, выбирайте домик по ходу следования, но уточняйте как зимой в этом месте - чистят снежные заносы или автобус до них просто не идёт в эти дни - есть такой момент у нас недельку-дней 10 в году)))
    вот только цен на аренду я в них не знаю точно
    имхо, но, думаю, там есть на разный кошелёк)
    Последний раз редактировалось BUSZ; 16.10.2017 в 09:38.

  10. Вверх #350
    User banned
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    91
    Репутация
    62
    Уважаемые mej, Папа-я, большое спасибо за отклики и важные в практическом плане сведения.

    Уважаемая BUSZ, очень Вам благодарен за совет искать сёла по Киевской трассе, от которых ходят автобусы до улицы Садиковской, где рядом франц. школа № 10: таких сёл в самом деле много: Нерубайское, Дачное вполне неплохие варианты.
    Но, о селе Холодная балка нашёл сайт с массой негативных отзывов: "Давно напрашивается вопрос: почему у нас так всё запущено особенно в Холодной Балке?! Живём, как помойной яме, мусор буквально везде: склоны, пляжи всё загажено, дороги в ужасном состоянии. Самое странное и страшное, что никого эти проблемы не волнуют, люди живут одним днём! Кроме нас самих порядок в селе никто не наведет, надо начинать с элементарного: привести в порядок своим придомовые участки, купить мусорные мешки и выбрасывать мусор только в мешках."

    Карта Одессы и окрестностей - это картинка, а вот в реальности, на местности всё выглядит иначе: Вы сообщили о возможности снежных завалов на Киевской трассе, которые полностью могут остановить движение автобусов на 7-10 дней, а вот я даже и помыслить не мог, что такое возможно в южной тёплой Одесской области.

  11. Вверх #351
    Постоялец форума Аватар для mej
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    2,127
    Репутация
    1032
    то что перекроют киевскую трассу, процент очень маловероятный, но возможный, но далеко не 7-10 дней, её вычистят в первую очередь, а вот ответвления от неё очень даже возможно... да и такие заносы у нас не каждый год...

    Крыжановка хороша только близостью моря, если Вам это в приоритете, то надо будет пойти на некоторые жертвы, в лице долгой дороги до школы Вашему ребёнку....

    Я бы на Вашем месте снял бы какую-то квартиру в центре на первое время, а потом бы лично уже присмотрел бы какой-то частный домик...

  12. Вверх #352
    Постоялец форума Аватар для Кирюша*
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    15
    Сообщений
    2,096
    Репутация
    14632
    вот не помню ,чтоб на 7-10 дней перекрывали трассу....
    день два и всё почистили.
    этой зимой , только стало заносить, ездил за Хлебодарское, машинку человеку открыть, заметало неслабо, и сразу грейдер трудился, хоть и темнело уже...
    замочных дел мастер

  13. Вверх #353
    User banned
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    91
    Репутация
    62
    Уважаемый mej и Кирюша, большое спасибо за вашу позитивную информацию о том, что снежные заносы - это редкое явление и что киевскую трассу очищают от снега в кратчайший срок. Близость к морю для меня не является приоритетом: планировал поселение в Крыжановке по той причине, что на карте это село выглядит как пригородное место, от которого очень просто и быстро добираться до улицы Садиковской и 10 апреля. Но, оказалось, что эта дорога в плохом состоянии и с постоянными пробками. По совету BUSZ буду выбирать село на киевской трассе начиная от Нерубайского и заканчивая парой Дачное-Холодная Балка. Хочется пожить на земле, в частном доме с садом, на свежем воздухе. Полжизни провели в городских условиях: устали от этих многоэтажек, от шума, от сотен автомобилей под окнами квартиры.
    Последний раз редактировалось Антон РАКИТИН; 19.10.2017 в 18:28.

  14. Вверх #354
    Постоялец форума Аватар для mej
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    2,127
    Репутация
    1032
    ну та дорога в нормальном состоянии, а вот пробки это да...

    и частный дом можно и по ближе поискать и даже в черте города...

  15. Вверх #355
    Частый гость Аватар для юлиана05
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    41
    Сообщений
    663
    Репутация
    359
    Здравствуйте. А подскажите что за место такое Буялык ??? Очень много продают домов в той местности и за не большие деньги. Может есть кто оттуда ? Плюсы минусы проживания в той местности? С меня плюсик)

  16. Вверх #356
    Постоялец форума Аватар для mej
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    2,127
    Репутация
    1032
    Цитата Сообщение от юлиана05 Посмотреть сообщение
    Здравствуйте. А подскажите что за место такое Буялык ??? Очень много продают домов в той местности и за не большие деньги. Может есть кто оттуда ? Плюсы минусы проживания в той местности? С меня плюсик)
    обыкновенное село, из плюсов что туда ходит электричка...

    а где Вы смотрите о продаже домов ?!

  17. Вверх #357
    Частый гость Аватар для юлиана05
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    41
    Сообщений
    663
    Репутация
    359
    Цитата Сообщение от mej Посмотреть сообщение
    обыкновенное село, из плюсов что туда ходит электричка...

    а где Вы смотрите о продаже домов ?!
    На ОЛХ

  18. Вверх #358
    Не покидает форум
    Пол
    Женский
    Сообщений
    21,050
    Репутация
    9427
    Цитата Сообщение от Антон РАКИТИН Посмотреть сообщение
    Уважаемая BUSZ, очень Вам благодарен за совет искать сёла по Киевской трассе, от которых ходят автобусы до улицы Садиковской, где рядом франц. школа № 10: таких сёл в самом деле много: Нерубайское, Дачное вполне неплохие варианты.
    Но, о селе Холодная балка нашёл сайт с массой негативных отзывов: "Давно напрашивается вопрос: почему у нас так всё запущено особенно в Холодной Балке?! Живём, как помойной яме, мусор буквально везде: склоны, пляжи всё загажено, дороги в ужасном состоянии. Самое странное и страшное, что никого эти проблемы не волнуют, люди живут одним днём! Кроме нас самих порядок в селе никто не наведет, надо начинать с элементарного: привести в порядок своим придомовые участки, купить мусорные мешки и выбрасывать мусор только в мешках."

    Карта Одессы и окрестностей - это картинка, а вот в реальности, на местности всё выглядит иначе: Вы сообщили о возможности снежных завалов на Киевской трассе, которые полностью могут остановить движение автобусов на 7-10 дней, а вот я даже и помыслить не мог, что такое возможно в южной тёплой Одесской области.
    )) я имела в виду не саму Киевскую (её чистят в первую очередь), и главные улицы сёл тоже, но Вы же можете прикупить домик где-нибудь вдалеке от пути следования автобуса и должны быть предупреждены о таком варианте - ребёнок не должен идти через сугробы
    да, мы на юге, но бывает неделька-другая будто мы в Антарктиде(по количеству снега))) и вообще зима в Одессе начинается очень неожиданно и, чтобы воспринимать это с улыбкой, к этому надо быть готовым)))

    по поводу мусора: мусор есть везде( к сожалению
    но раз Вы узнали с инета - это значит только, что у ХБ есть сайт))) ну и люди неравнодушны, а значит всё будет хорошо)))

    пара Дачное - ХБ
    в Дачном нет лимана, но есть электричка
    в ХБ - наоборот)

  19. Вверх #359
    Вирваные годы
    Аватар для ФРОЛЯ
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    49
    Сообщений
    8,965
    Репутация
    9440
    Цитата Сообщение от юлиана05 Посмотреть сообщение
    Здравствуйте. А подскажите что за место такое Буялык ??? Очень много продают домов в той местности и за не большие деньги. Может есть кто оттуда ? Плюсы минусы проживания в той местности? С меня плюсик)
    Когда-то давно была у нас дача в направлении этом, только дальше за Буялыком - на Радиалке... Какой же сверх романтической натурой надо быть, чтобы ежедневно электричкой добираться в Одессу и обратно....
    При предложении купить даже за недорого, я бы туда не отправилась, имея из транспорта только электричку. В 7:24 там сесть (ст. Буялык) и только в 9:08 прибыть в Одессу...
    А как вспомню штурм электрички в районе ст. Степовое - то вообще жесть!!! Может уже поменялось всё в лучшую сторону, в чём я сомневаюсь. Когда-то давно (в суровые 90-е) эта электричка ходила каждые 1,5 часа, если не ошибаюсь. Теперь только утро и вечер.
    Это уж, если совсем решить жить там и "не высовываться", то, может какая-то доля романтики есть.

    Пишу по своему опыту. Мы таки перебрались к ст. Степовое (в дачный кооператив). Но там помимо электрички каждые 20 минут ходит от Марсельской 39 маршрутка. И там тоже есть село - с. Светлое, но цены, увы, побольше, чем в Буялыке.

  20. Вверх #360
    Частый гость Аватар для Алеська
    Пол
    Женский
    Сообщений
    610
    Репутация
    224
    Доброе утро! Уважаемые форумчане, кто что может сказать по поводу участков в царском селе(ул. Вавилова)? Интересны все минусы и любая критика!
    Там в среднем 10тыс.у.е. за сотку-это нормальная цена для этого райончика или низкая и стоит ли быть осторожным?


Ответить в теме
Страница 18 из 25 ПерваяПервая ... 8 16 17 18 19 20 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения