Тема: Всем кто ищет частный дом в Одесской области. Прочитать обязательно.

Ответить в теме
Страница 4 из 25 ПерваяПервая ... 2 3 4 5 6 14 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 61 по 80 из 482
  1. Вверх #61
    Посетитель Аватар для LifeIsLove
    Пол
    Женский
    Сообщений
    132
    Репутация
    99
    Добрый день,подскажите пожалуйста по поводу Червоного Хутора и Черноморки.буду очень благодарна.


  2. Вверх #62
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    281
    Репутация
    41
    Ввиду произошедшего в Румынии землетрясения,докатившегося до нас почитайте такие ссылочки http://www.seism.org.ua/seism04-03.pdf (для тех кто не любит много читать просмотрите основную инфу на стр.69-72 оригинального журнального текста),затем посмотрите короткую заметку http://www.otechestvo.org.ua/main/20103/1117.htm
    И,чтобы успокоится примите во внимание,что затухание сейсмической волны пока она доходит из Вранча до Одессы приблизительно в 2 раза.
    А здесь вы достоверно можете посмотреть где и как сильно трясет поверхность нашего шарика и увидите,что нам еще очень крупно везет по сравнению с некоторыми
    http://www.moveinfo.ru/data/earth/earthquake

  3. Вверх #63
    Частый гость
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    927
    Репутация
    628
    Хотим купить дом в области,по экологии какой оптимальный вариант? ну и подземных вод что бы не было и т.д.))
    Хотелось бы дельных советов.
    все что у тебя есть - это СЕЙЧАС

  4. Вверх #64
    Не покидает форум Аватар для ashura
    Пол
    Мужской
    Возраст
    49
    Сообщений
    10,894
    Репутация
    3700
    Цитата Сообщение от Алана Посмотреть сообщение
    Хотим купить дом в области,по экологии какой оптимальный вариант? ну и подземных вод что бы не было и т.д.))
    Хотелось бы дельных советов.
    самые классные места по экологии это примерно Саврань, лес + речка + никаких загрязнений но туда 200+ км, и плюс там очень дешевые домики по меркам Одессы и пригорода

    ps Вы бы написали на каком расстоянии от города и в каком направлении
    Жизнь у людей отнимает страшно много времени..

  5. Вверх #65
    Частый гость
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    927
    Репутация
    628
    хотим по-ближе,80 максимум.для родителей,а то за 200 км не наездишь))
    хотя смотрела фотки в Савране ооочень))
    все что у тебя есть - это СЕЙЧАС

  6. Вверх #66
    Постоялец форума Аватар для ИринкаКартинка
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,227
    Репутация
    1248
    Цитата Сообщение от ashura Посмотреть сообщение
    самые классные места по экологии это примерно Саврань, лес + речка + никаких загрязнений но туда 200+ км, и плюс там очень дешевые домики по меркам Одессы и пригорода

    ps Вы бы написали на каком расстоянии от города и в каком направлении
    Жила в Саврани много лет, да, река Южный Буг, природа, лес самый большой в Одесской области, но и здесь не все так гладко. В 15 минутах езды находится городок Завалье или Завалля (по-украински). Это уже Кировоградская область, но мы туда ездили частенько с родителями на базар или еще зачем-то. Так там уже много десятилетий работают графитовые карьеры. Графитовая пыль не очень полезна для человека, а, возможно, и вредна. Вот так вот... Это только то, что я знаю, а там может тоже где - то ракетные отходы хранятся или еще дрянь какая- то. Экологически чистых мест скоро уже и не останется...где же детям жить нашим?
    Последний раз редактировалось ИринкаКартинка; 18.10.2013 в 22:28.
    "Все гениальное-просто"
    "All the great things are simple"

  7. Вверх #67
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    56
    Сообщений
    19
    Репутация
    13
    Цитата Сообщение от LifeIsLove Посмотреть сообщение
    Добрый день,подскажите пожалуйста по поводу Червоного Хутора и Черноморки.буду очень благодарна.
    Я тоже буду благодарен если ответит кто

  8. Вверх #68
    Частый гость Аватар для Argent
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    954
    Репутация
    317
    Подскажите пожалуйста, кто что знает, с какими проблемами можно столкнуться в Килийском и Измаильском районах. И еще почему так массово продаются дома в Петровке Б. Днестровского района и Кулевче Саратского? Спасибо!
    У нас есть щенки эрдельтерьера!

  9. Вверх #69
    Частый гость Аватар для Feliz
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    939
    Репутация
    179
    Цитата Сообщение от Argent Посмотреть сообщение
    Подскажите пожалуйста, кто что знает, с какими проблемами можно столкнуться в Килийском и Измаильском районах. И еще почему так массово продаются дома в Петровке Б. Днестровского района и Кулевче Саратского? Спасибо!
    удаленность от Одессы я думаю самая большая причина.

  10. Вверх #70
    Частый гость Аватар для Argent
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    954
    Репутация
    317
    Да, но ведь и Саврань не ближе. При этом в Савранском р-не за 10 тыс. можно купить только избушку на курьих ножках. А в Килийском и Измаильском приличные, добротные дома на берегу озер... Поэтому и возник этот вопрос.
    А по Петровке и Кулевче кто что скажет?
    У нас есть щенки эрдельтерьера!

  11. Вверх #71
    Постоялец форума Аватар для ИринкаКартинка
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,227
    Репутация
    1248
    Цитата Сообщение от Argent Посмотреть сообщение
    Подскажите пожалуйста, кто что знает, с какими проблемами можно столкнуться в Килийском и Измаильском районах. И еще почему так массово продаются дома в Петровке Б. Днестровского района и Кулевче Саратского? Спасибо!
    В Килийском и Измаильском районах можно столкнуться с отсутсвием работы... А так Измаил неплохой городок, летом очень даже красивый... Правда цены на жилье непонятно почему высокие...
    "Все гениальное-просто"
    "All the great things are simple"

  12. Вверх #72
    Постоялец форума Аватар для kiddy65
    Пол
    Мужской
    Возраст
    59
    Сообщений
    2,832
    Репутация
    2992
    Цитата Сообщение от LifeIsLove Посмотреть сообщение
    Добрый день,подскажите пожалуйста по поводу Червоного Хутора и Черноморки.буду очень благодарна.
    И я, скажу, Спасибо!

  13. Вверх #73
    Посетитель Аватар для (: Я :)
    Пол
    Женский
    Адрес
    вся в себе, вся в себе
    Сообщений
    159
    Репутация
    159
    Червоный Хутор? Там кладбище Таировское. Посмотрите по карте. Кладбище больше чем сам хутор. Рядом очисные, в Царском селе. Рядом оползневой Зелёный мыс. Геопатогенные 441-тая батарея и Люстдорф, где проходили бои и массовые растрелы. Может поэтому Черноморец не особая команда? У них база в той местности.

    С таким настроем, товарищи, искать место для жизни лучше где то в тайге, среди вековых кедров

  14. Вверх #74
    Новичок Аватар для alex_twr
    Пол
    Мужской
    Возраст
    46
    Сообщений
    84
    Репутация
    39
    Цитата Сообщение от (: Я :) Посмотреть сообщение

    С таким настроем, товарищи, искать место для жизни лучше где то в тайге, среди вековых кедров
    Это точно. Или в XIX веке.

  15. Вверх #75
    Новичок Аватар для Константин!
    Пол
    Мужской
    Возраст
    53
    Сообщений
    11
    Репутация
    14
    По-поводу Нерубайского. Живут у меня там кумовья. Скажу вам, что довольны и место менять не согласились бы. Воздух отличный. Енергетика добрая. Люди прикольные, простые, приветливые. Да ещё и съежаются молодые семьи (покупают дома). Таировские пробки вспоминают с ехидством. Гулять ездят в центр, близко.
    Так что...

  16. Вверх #76
    Постоялец форума Аватар для Роман75
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    48
    Сообщений
    2,365
    Репутация
    1358
    Цитата Сообщение от Константин! Посмотреть сообщение
    По-поводу Нерубайского. Живут у меня там кумовья. Скажу вам, что довольны и место менять не согласились бы. Воздух отличный. Енергетика добрая. Люди прикольные, простые, приветливые. Да ещё и съежаются молодые семьи (покупают дома). Таировские пробки вспоминают с ехидством. Гулять ездят в центр, близко.
    Так что...
    Так вроде там циган как грязи? Или я ошибаюсь?
    "DE OMNIBUS DUBITANDUM"

  17. Вверх #77
    Постоялец форума Аватар для mej
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    2,129
    Репутация
    1035
    цыгане есть, как-то решили срезать путь и не зная особо прямо зашли к ним в табор или как оно там называется, я не знаю кто был больше удивлён они, то что мы там оказались или мы, то что туда попали, но всё было нормально, конечно на нас смотрели типа как на инопланетян, приглашали за стол не один раз, ну и погадать конечно, мы вежливо отказывались, разговорились с одним из них и он нам показал куда идти, и мы очень оперативно свалили...
    по отношению нашего собеседника и его рассказа о них, ничего не могу сказать плохого...

  18. Вверх #78
    Новичок Аватар для Константин!
    Пол
    Мужской
    Возраст
    53
    Сообщений
    11
    Репутация
    14
    я так понял, они на месте, где живут спокойнейший народ. Наверно , боятся, что б из их табора не погнали, вот и прилежные.
    Люди на них не грешат.
    Кибиток с медведем не видел, хоть бываю и не часто, но в магазинах встречаются - люди, как люди, не чего особенного /почти/
    Наверно, дома они 'неработают'))))))

  19. Вверх #79
    Постоялец форума Аватар для Роман75
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    48
    Сообщений
    2,365
    Репутация
    1358
    Цитата Сообщение от Константин! Посмотреть сообщение
    я так понял, они на месте, где живут спокойнейший народ. Наверно , боятся, что б из их табора не погнали, вот и прилежные.
    Люди на них не грешат.
    Кибиток с медведем не видел, хоть бываю и не часто, но в магазинах встречаются - люди, как люди, не чего особенного /почти/
    Наверно, дома они 'неработают'))))))
    Ну а сами хотелиб таких "спокойных" соседей у себя иметь?
    "DE OMNIBUS DUBITANDUM"

  20. Вверх #80
    Постоялец форума Аватар для Gerty
    Пол
    Женский
    Адрес
    Candyland
    Возраст
    42
    Сообщений
    1,962
    Репутация
    4815
    Цитата Сообщение от ИринкаКартинка Посмотреть сообщение
    Жила в Саврани много лет, да, река Южный Буг, природа, лес самый большой в Одесской области, но и здесь не все так гладко. В 15 минутах езды находится городок Завалье или Завалля (по-украински). Это уже Кировоградская область, но мы туда ездили частенько с родителями на базар или еще зачем-то. Так там уже много десятилетий работают графитовые карьеры. Графитовая пыль не очень полезна для человека, а, возможно, и вредна. Вот так вот... Это только то, что я знаю, а там может тоже где - то ракетные отходы хранятся или еще дрянь какая- то. Экологически чистых мест скоро уже и не останется...где же детям жить нашим?
    да,оказывается, вот статью нашла интересную http://www.segodnya.ua/ukraine/odecckie-shakhty-zolotoj-priick-nikomu-ne-nuzhen-a-kamnerezam-platjat-naturoj.html


Ответить в теме
Страница 4 из 25 ПерваяПервая ... 2 3 4 5 6 14 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения