Тема: Переезд в Одессу. С чего надо начать?

Ответить в теме
Страница 1 из 23 1 2 3 11 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 441
  1. Вверх #1
    Новичок Аватар для OrangeMarkovka
    Пол
    Женский
    Адрес
    Липецк. Хочу переехать жить в Одессу
    Возраст
    34
    Сообщений
    9
    Репутация
    35

    Question Переезд в Одессу. С чего надо начать?

    Всем здравствуйте! Я живу в России и уже вот как года 3 думаю о переезде в Одессу. Причем (только не смеяться) в Одессе я ни разу не была Но были мои друзья и рассказывали мне много интересного про этот город. Я и сама много читала про историю Одессы, пересмотрела кучу фото и панорам. Даже (опять только не хохотать) иногда наблюдаю Одессу по веб-камере. В общем тянет меня в этот город!
    Так вот, хочу у вас, одесситов, спросить, с какими трудностями можно столкнуться по прибытию в Украину, в Одессу? Может, найдутся на форуме люди, которые переехали жить в Одессу из России, что делали они при этом? Ну и конечно буду рада любым советам
    Целуюсь лучше, чем готовлю


  2. Вверх #2
    Путешественник форума
    Аватар для Ibra
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    4,052
    Репутация
    3447
    а где именно вы живете в России????
    не лучше ли попробовать в Питер переехать????
    просто насколько смотрю новости и политику...у вас хоть что то на благо человека делает правительство...Повышает дотации и расходы на пенсионеров,на детей,на мед работников и т.д.
    а у нас с каждым годом все хуже и хуже...
    и если у вас тут никого нет,то думаю будет очень тяжело...
    вы ведь тут и работу искать хотите???
    город у нас отличный и прекрасный...вот только думаю в такое время будет очень тяжело....
    ...когда ты был мал,твой мир был таким хорошим...

  3. Вверх #3
    Новичок Аватар для OrangeMarkovka
    Пол
    Женский
    Адрес
    Липецк. Хочу переехать жить в Одессу
    Возраст
    34
    Сообщений
    9
    Репутация
    35
    Даже не знаю, как вам получше объяснить, где я живу. В общем до Москвы на поезде 9 часов, на автобусе 6. На благо человека? Это наверно громко сказано. Делает то оно делает, законы издает, пособия назначает, только куда деньги уходят непонятно.
    В самой Одессе, к большому сожалению, у меня никого нет. И работу конечно тоже искать буду в Одессе.
    Неужели у вас всё так с политикой плохо? Вроде толковый мужик пришел к власти.
    Целуюсь лучше, чем готовлю

  4. Вверх #4
    Путешественник форума
    Аватар для Ibra
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    4,052
    Репутация
    3447
    Цитата Сообщение от OrangeMarkovka Посмотреть сообщение
    Даже не знаю, как вам получше объяснить, где я живу. В общем до Москвы на поезде 9 часов, на автобусе 6. На благо человека? Это наверно громко сказано. Делает то оно делает, законы издает, пособия назначает, только куда деньги уходят непонятно.
    В самой Одессе, к большому сожалению, у меня никого нет. И работу конечно тоже искать буду в Одессе.
    Неужели у вас всё так с политикой плохо? Вроде толковый мужик пришел к власти.
    Толковый мужик???Янукович????лучше такое не пишите)))весь форум будет всю ночь смеятся)))))

    вообщем смотреть вам надо что и как...но для начала приехали бы в гости и посмотрели...понравится ли вам город так,как вашим друзьям...или нет...а потом уже решать остальное...
    ...когда ты был мал,твой мир был таким хорошим...

  5. Вверх #5
    Не покидает форум Аватар для Любушка-голубушка
    Пол
    Женский
    Сообщений
    5,967
    Репутация
    6363
    Цитата Сообщение от OrangeMarkovka Посмотреть сообщение
    Вроде толковый мужик пришел к власти.
    Громко смеюсь - Ха Ха Ха!

  6. Вверх #6
    Новичок
    Пол
    Женский
    Сообщений
    51
    Репутация
    23
    Цитата Сообщение от OrangeMarkovka Посмотреть сообщение
    Всем здравствуйте! Я живу в России и уже вот как года 3 думаю о переезде в Одессу. Причем (только не смеяться) в Одессе я ни разу не была Но были мои друзья и рассказывали мне много интересного про этот город. Я и сама много читала про историю Одессы, пересмотрела кучу фото и панорам. Даже (опять только не хохотать) иногда наблюдаю Одессу по веб-камере. В общем тянет меня в этот город!
    Так вот, хочу у вас, одесситов, спросить, с какими трудностями можно столкнуться по прибытию в Украину, в Одессу? Может, найдутся на форуме люди, которые переехали жить в Одессу из России, что делали они при этом? Ну и конечно буду рада любым советам
    Не делайте поспешных решений..очень прошу...Приедьте и просто поживите в городе,а не на красоту смотрите...покатайтесь на общественном транспорте,поедьте не в центр,который строили французы и итальянцы,а поедьте в спальные районы ..Просто поживите не как турист а как будто вы уже живете и назад дороги нет..И все поймете для себя...А спрашивать мнение других это хорошо,но надо самому понять что такое украина и город герой Одесса с ее местными делами и людьми....

  7. Вверх #7
    Живёт на форуме Аватар для zlatovlaska
    Пол
    Женский
    Адрес
    Odessa
    Сообщений
    3,776
    Репутация
    1693
    Есть такой анекдот, про "не путать туризм, с иммиграцией...")))))) И чтоб переезжать наверное хоть какая то база должна быть: работа, жилье, знакомые..... и т.д.

  8. Вверх #8
    Новичок Аватар для OrangeMarkovka
    Пол
    Женский
    Адрес
    Липецк. Хочу переехать жить в Одессу
    Возраст
    34
    Сообщений
    9
    Репутация
    35
    Цитата Сообщение от Ibra Посмотреть сообщение
    вот только думаю в такое время будет очень тяжело....
    У меня иное мнение по этому поводу. Пока меня в моем городе ничего не держит: мужа и детей нет, работы тоже пока нет, т.к. я доучиваюсь. В этом году заканчиваю универ, и можно как говориться, начинать с чистого листа. Конечно, нужен какой то капитал на первое время, что бы жить, но в процессе искать работу. И конечно, здесь несколько человек сказали, что надо сначала приехать, это безусловно да! ПРосто я спрашиваю на будущее.
    P.S. А что касается толкового мужика... Просто я сужу из телевидения, и по сравнению, с тем, кто был до него...Хотя, признаюсь политике я профан
    Целуюсь лучше, чем готовлю

  9. Вверх #9
    User banned
    Пол
    Мужской
    Возраст
    49
    Сообщений
    413
    Репутация
    79
    Цитата Сообщение от OrangeMarkovka Посмотреть сообщение
    У меня иное мнение по этому поводу. Пока меня в моем городе ничего не держит: мужа и детей нет, работы тоже пока нет, т.к. я доучиваюсь. В этом году заканчиваю универ, и можно как говориться, начинать с чистого листа. Конечно, нужен какой то капитал на первое время, что бы жить, но в процессе искать работу. И конечно, здесь несколько человек сказали, что надо сначала приехать, это безусловно да! ПРосто я спрашиваю на будущее.
    P.S. А что касается толкового мужика... Просто я сужу из телевидения, и по сравнению, с тем, кто был до него...Хотя, признаюсь политике я профан
    После вашего Липецка- Задрипецка, Одесса может показаться достойным городом. Правда, имеющим свою специфику, присущую только Одессе. К ней нужно будет привыкать.
    Лето в Одессе относительно сухое и жаркое, время наслаждаться морем и пляжем, если есть возможность со временем.

    Это не заграницы, но и не быдляцкое место алкашей. Надменность и гордость одесситов врожденные и к этому нужно будет привыкнуть, а лучше самой быть похожей на одесситов.

    Работа, вот что важно для любого жителя любого населенного пункта. Найдете хорошую работу- будете жить хорошо.

    Политика и политики меняются на Украине, а вот Одесса остается неизменной в своем оптимизме на будущее для большей части населения. И это здорово!

  10. Вверх #10
    Новичок
    Пол
    Женский
    Сообщений
    51
    Репутация
    23
    Цитата Сообщение от Fantasyn Посмотреть сообщение
    После вашего Липецка- Задрипецка, Одесса может показаться достойным городом. Правда, имеющим свою специфику, присущую только Одессе. К ней нужно будет привыкать.
    Лето в Одессе относительно сухое и жаркое, время наслаждаться морем и пляжем, если есть возможность со временем.

    Это не заграницы, но и не быдляцкое место алкашей. Надменность и гордость одесситов врожденные и к этому нужно будет привыкнуть, а лучше самой быть похожей на одесситов.

    Работа, вот что важно для любого жителя любого населенного пункта. Найдете хорошую работу- будете жить хорошо.

    Политика и политики меняются на Украине, а вот Одесса остается неизменной в своем оптимизме на будущее для большей части населения. И это здорово!
    А еще вам девушка хочу сказать-что вот такие крутые перцы ,которые будут вам говорить о Липецкае- Задрипецке, с которго вы приедите ,как написали сверху в одессе будут попадаться очень часто.И понтов здесь очень много и понтовил,поэтому поедьте и посмотрите нужна ли вам Одесса и надо ли становиться похожим на крутых врожденных одесситов...смешно...особенно вот эта фраза-Надменность и гордость одесситов врожденные и к этому нужно будет привыкнуть, а лучше самой быть похожей на одесситов.

  11. Вверх #11
    User banned
    Пол
    Мужской
    Возраст
    49
    Сообщений
    413
    Репутация
    79
    Цитата Сообщение от Чубурашка Посмотреть сообщение
    А еще вам девушка хочу сказать-что вот такие крутые перцы ,которые будут вам говорить о Липецкае- Задрипецке, с которго вы приедите ,как написали сверху в одессе будут попадаться очень часто.И понтов здесь очень много и понтовил,поэтому поедьте и посмотрите нужна ли вам Одесса и надо ли становиться похожим на крутых врожденных одесситов...смешно...особенно вот эта фраза-Надменность и гордость одесситов врожденные и к этому нужно будет привыкнуть, а лучше самой быть похожей на одесситов.
    Зато правда. надменность и гордость есть ничто иное как "понты"
    Я просто был честным, сглаживая острые углы.
    А вы оказались нетерпеливым и недалеким одесситом, что в принципе нередкое для Одессы явление.

    Фэрштэйн?

  12. Вверх #12
    Путешественник форума
    Аватар для Ibra
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    4,052
    Репутация
    3447
    ну явно с надменностью и гордостью вы перегнули...
    понты в любом городе есть...и любой город хорош по своему....
    сейчас Одесса уже всеравно не так....у нас стал интернациональный город как Москва увы...
    ...когда ты был мал,твой мир был таким хорошим...

  13. Вверх #13
    Постоялец форума Аватар для Елизавета ОРЛОВА
    Пол
    Женский
    Возраст
    39
    Сообщений
    1,875
    Репутация
    1371
    та мне кажется,что понты как понты,ну не знаю-я одесситка в 4 поколении и куча знакомых,но понтов как-то нет,ну или я их не замечаю)))))))))а вот если подходить с практической точки зрения-без одесской прописки сложно найти работу с официальным трудоустройством.Неофициальную-можно,но сложно,притом везде нужен опыт работы,без опыта нет норм.оклада,а квартиру снимать нужно,а сколько стоят норм квартиры думаю в Одессе многие в курсе.Дальше-допустим таки нашли работу,нормальную квартиру,а вот и жених нормальный.Вот замуж охота,гражданство российское-опять нервы помотают,дальше беременность-встать на учет-опять нервы помотают(там в ЖК всем мотают,работа у них такая,а тут еще и не гражданка Украины!).дальше пребывание в роддоме-местные выбирают -по договоренности или на дежурке,думаю тут на дежурке не прокатит вообще и по моему граждане другой страны платят и за бесплатные палаты(но тут на 100% не скажу),знаете ,как по мне,больше проблем с бюрократами и бумажками,чем с понтами(((Но..если идти вслед за мечтой,то ничего не страшно и все как-то решаемо)))Ну или хотя бы попробовать,чтоб потом не жалеть)

  14. Вверх #14
    Новичок Аватар для OrangeMarkovka
    Пол
    Женский
    Адрес
    Липецк. Хочу переехать жить в Одессу
    Возраст
    34
    Сообщений
    9
    Репутация
    35
    Цитата Сообщение от Елизавета ОРЛОВА Посмотреть сообщение
    Но..если идти вслед за мечтой,то ничего не страшно и все как-то решаемо)))Ну или хотя бы попробовать,чтоб потом не жалеть)
    Я тоже так думаю. Всё в руках человека. Некоторые бросают всё и уезжают на другой континент в другой конец света, если захотят, то и там всё у них получается. Всё зависит от человека. Единственное, с чем в первую очередь надо решать проблемы, я думаю многие со мной согласятся, это с работой и жильём. Только вот вы написали, что работу с офиц трудоустройством найти сложно. Это конечно меня немного поразило, учитывая то, что в Одессе много русских и да и сама УКраина бывшая союзная республика. А опыт работы он нужен везде, и у нас тоже.
    Целуюсь лучше, чем готовлю

  15. Вверх #15
    Постоялец форума Аватар для Елизавета ОРЛОВА
    Пол
    Женский
    Возраст
    39
    Сообщений
    1,875
    Репутация
    1371
    Может я и ошибаюсь,но вот такое у меня впечатление-везде прописку просят и гражданство,хотя может кто-то напишет иначе,я то не всезнайка))))у меня много родных по линии мужа,ну и собственно муж переехали в Одессу,правда ехали не так далеко))))Но мужу я дала прописку сразу,после временной с общаги(он учился в Одессе),его сестра тоже так-училась,потом замуж вышла и получила местную прописку сразу,брат мужа-я его у себя прописала,и тогда он смог жениться официально на девушке своей,я имею ввиду в Одессе смогли расписаться,они все граждане Украины.но без прописки никуда(((((где то надо что-то оформить-требуют форму №1.а это по месту прописки,ну или владелец квартиры какое то поручительство дает,но редко дают,т.к сдают неофициально квартиру.Есть свои нюансы, упирается все в бумаги,но параллельно можно за деньги все быстро порешать)))))знать бы только к кому обратиться,короче Одессу надо прочувствовать изнутри.В целом город легко принимает и тут комфортно.Жила я на Кипре,вроде и порядка больше,а не то))))))))Хотя соседи из Минска были,они не поняли Одессу,что везде совать надо в карманы(это они о медицине говорили в частности),не понимали фразу "нет бланков"-это о паспортах)))и уехали назад)))

  16. Вверх #16
    Постоялец форума Аватар для Елизавета ОРЛОВА
    Пол
    Женский
    Возраст
    39
    Сообщений
    1,875
    Репутация
    1371
    У меня дедуля мой часто о Липецке рассказывал,то ли служил он там,то ли что))))Я маленькая была,не помню уж))))

  17. Вверх #17
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Возраст
    43
    Сообщений
    111
    Репутация
    25
    нету смысла, питер или москва, туда вам дорога, наши отсюда тикают, а вы сюда, ..,ваше дело.

  18. Вверх #18
    User banned
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    773
    Репутация
    295
    Цитата Сообщение от Nikko Посмотреть сообщение
    нету смысла, питер или москва, туда вам дорога, наши отсюда тикают, а вы сюда, ..,ваше дело.
    это точно! В Одессе если нет собственного стабильного бизнеса делать абсолютно нечего!

  19. Вверх #19
    User banned
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    773
    Репутация
    295
    Цитата Сообщение от OrangeMarkovka Посмотреть сообщение
    Даже не знаю, как вам получше объяснить, где я живу. В общем до Москвы на поезде 9 часов, на автобусе 6. На благо человека? Это наверно громко сказано. Делает то оно делает, законы издает, пособия назначает, только куда деньги уходят непонятно.
    В самой Одессе, к большому сожалению, у меня никого нет. И работу конечно тоже искать буду в Одессе.
    Неужели у вас всё так с политикой плохо? Вроде толковый мужик пришел к власти.
    кто именно толковый ,Ананас ?

  20. Вверх #20
    User banned
    Пол
    Мужской
    Возраст
    49
    Сообщений
    413
    Репутация
    79
    Цитата Сообщение от Ibra Посмотреть сообщение
    ну явно с надменностью и гордостью вы перегнули...
    понты в любом городе есть...и любой город хорош по своему....
    сейчас Одесса уже всеравно не так....у нас стал интернациональный город как Москва увы...
    Тем неменее "понты дороже денег" остается отличительной чертой для многих одесситов независимо от классовой принадлежности.
    Но в целом вы правы, эти грани стираются постепенно и каждый город хорош по своему.
    Я бы не города сравнивал, а страны с их внутренней и внешней политикой. Пока что ни Россия ни Украина нас этим не радуют.
    И там и там размножаются люмпены, живущие за счет подачек от государства, которое в свою очередь тормозит развитие стран и личностей в них. Ну это не для широкой публики и не для любого ума.


Ответить в теме
Страница 1 из 23 1 2 3 11 ... ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения