Тема: Переезд в Одессу. С чего надо начать?

Ответить в теме
Страница 22 из 23 ПерваяПервая ... 12 20 21 22 23 ПоследняяПоследняя
Показано с 421 по 440 из 441
  1. Вверх #421
    Новичок Аватар для velikvik
    Пол
    Женский
    Сообщений
    16
    Репутация
    18
    Мы с семьей приехали в Одессу с Донбасса. Муж выбирал город, я сюда не хотела. Хотела во Львов.Но ему тут проще с работой. Мне с работой везде норм. Скажу откровенно, сначала тут как-то по спокойнее было.Душевно, я имею ввиду. А сейчас все чаще слышу от одесситов, что хотят больно в Россию и как ни странно за билетами не идут на вокзал,а ждут войны. Не знаю, что движет людьми, которые имея семьи хотят войны. Мне вообще не понятно, почему после того, что произошло и по сей день происходит у нас, люди не на секунду не задумались о последствиях своих не разумных"желаний". С каждым днем все страшнее становится. Надеюсь, что здравомыслящих людей тут все же больше.Дай Бог.


  2. Вверх #422
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Возраст
    31
    Сообщений
    5
    Репутация
    11
    Ну я всетаки хочу попробывать по морской специальности пойти, поэтому и выбрал Одессу, в Киеве Кум живет, тоже 2 года не мог найти нормальную работу, потом нашел год проработал сократили и опять в поисках на неопределенный срок.

  3. Вверх #423
    User banned
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    696
    Репутация
    102
    Цитата Сообщение от velikvik Посмотреть сообщение
    Мы с семьей приехали в Одессу с Донбасса. Муж выбирал город, я сюда не хотела. Хотела во Львов.Но ему тут проще с работой. Мне с работой везде норм. Скажу откровенно, сначала тут как-то по спокойнее было.Душевно, я имею ввиду. А сейчас все чаще слышу от одесситов, что хотят больно в Россию и как ни странно за билетами не идут на вокзал,а ждут войны. Не знаю, что движет людьми, которые имея семьи хотят войны. Мне вообще не понятно, почему после того, что произошло и по сей день происходит у нас, люди не на секунду не задумались о последствиях своих не разумных"желаний". С каждым днем все страшнее становится. Надеюсь, что здравомыслящих людей тут все же больше.Дай Бог.
    Прямо-таки хотят войны?
    Или просто хотят, чтобы Одесса бескровно перешла к России - например по крымскому сценарию?

  4. Вверх #424
    Не покидает форум Аватар для Старый Drug
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    7,692
    Репутация
    6174
    Цитата Сообщение от ipr Посмотреть сообщение
    Прямо-таки хотят войны?
    Или просто хотят, чтобы Одесса бескровно перешла к России - например по крымскому сценарию?
    часть хочет бескровно перейти в Израиль, часть в США, часть в Германию и лишь те кому за 80 хочет в рашку (потерялись видно во времени и в пространстве)

  5. Вверх #425
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Возраст
    31
    Сообщений
    5
    Репутация
    11
    Поверьте в России нет ничего хорошего, как житель Севастополя могу сказать с уверенностью, иначе я бы не собирался от сюда эвакуироваться)

  6. Вверх #426
    Частый гость Аватар для Lilibells
    Пол
    Женский
    Сообщений
    754
    Репутация
    462
    velikvik вы не с теми одесситами общаетесь! или они говорят вам то,что вы сами хотите услышать!

  7. Вверх #427
    Постоялец форума Аватар для Милка7
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,500
    Репутация
    1987
    Цитата Сообщение от Lilibells Посмотреть сообщение
    velikvik вы не с теми одесситами общаетесь! или они говорят вам то,что вы сами хотите услышать!
    я, например, вообще таких не встречала

  8. Вверх #428
    Скорая помощь форума
    Аватар для Teya
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    16,704
    Репутация
    16758
    Цитата Сообщение от velikvik Посмотреть сообщение
    Мы с семьей приехали в Одессу с Донбасса. Муж выбирал город, я сюда не хотела. Хотела во Львов.Но ему тут проще с работой. Мне с работой везде норм. Скажу откровенно, сначала тут как-то по спокойнее было.Душевно, я имею ввиду. А сейчас все чаще слышу от одесситов, что хотят больно в Россию и как ни странно за билетами не идут на вокзал,а ждут войны. Не знаю, что движет людьми, которые имея семьи хотят войны. Мне вообще не понятно, почему после того, что произошло и по сей день происходит у нас, люди не на секунду не задумались о последствиях своих не разумных"желаний". С каждым днем все страшнее становится. Надеюсь, что здравомыслящих людей тут все же больше.Дай Бог.
    Что за бред? Я живу здесь и ни разу таких одесситов не встречала. Правильно говорят - выбирайте круг общения более тщательно.

  9. Вверх #429
    Новичок Аватар для velikvik
    Пол
    Женский
    Сообщений
    16
    Репутация
    18
    это не круг общения.круга общения у меня тут пока нет)))это люди, которые встречаются в больнице, в детском саду, в магазине .. Не знаю, возможно вы и правы, наверное мы пока еще притягиваем всякое д**** к себе. У меня вечный страх теперь, после Донецка.Хотя, что самое интересное, в Донецке я не знаю ниодного человека, который бы поддерживал всю ту ересь, что у нас происходила.

  10. Вверх #430
    Живёт на форуме Аватар для jannamaxi
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса Украина
    Сообщений
    4,053
    Репутация
    3389
    100 %вата головного мозга хочет в Россию хотят пенсии по 8000 как в Крыму ,они только не знают что в Крыму с такой пенсией они даже мясо не могут купить .
    Цитата Сообщение от Старый Drug Посмотреть сообщение
    часть хочет бескровно перейти в Израиль, часть в США, часть в Германию и лишь те кому за 80 хочет в рашку (потерялись видно во времени и в пространстве)


    ---------- Сообщение добавлено 22.01.2016 в 14:54 ----------

    Мои друзья бывшие ватные ждут как в Крыму ,мы перестали с ними общаться ,а остальные все за Украину
    Цитата Сообщение от Teya Посмотреть сообщение
    Что за бред? Я живу здесь и ни разу таких одесситов не встречала. Правильно говорят - выбирайте круг общения более тщательно.

  11. Вверх #431
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Возраст
    36
    Сообщений
    6
    Репутация
    10
    Всем доброе время суток!
    Решил не создавать новую тему, а написать в этой. Потому как целью моей является переезд в Одессу. Исходя из этого, хотел спросить актуальное мнение одесситов - какова ситуация в городе, на что стоит обратить внимание и т.д. и т.п.
    Сразу скажу, что заработок есть, знакомых в Одессе мало, но всё же. Какие первые шаги мне стоит предпринять. Как живётся летом и зимой? Становиться ли Одесса летом дороже как для туристов, так и для жителей города?
    В общем, жду от Вас комментариев, дорогие форумчане. И заранее спасибо за Ваши ответы!

  12. Вверх #432
    Государь ВсеЯ... Аватар для ЦАРb
    Пол
    Мужской
    Адрес
    У Одесі мені с дебілами не по дорозі.
    Сообщений
    11,499
    Репутация
    11889
    Цитата Сообщение от Beatart Посмотреть сообщение
    Всем доброе время суток!
    Решил не создавать новую тему, а написать в этой. Потому как целью моей является переезд в Одессу. Исходя из этого, хотел спросить актуальное мнение одесситов - какова ситуация в городе, на что стоит обратить внимание и т.д. и т.п.
    Сразу скажу, что заработок есть, знакомых в Одессе мало, но всё же. Какие первые шаги мне стоит предпринять. Как живётся летом и зимой? Становиться ли Одесса летом дороже как для туристов, так и для жителей города?
    В общем, жду от Вас комментариев, дорогие форумчане. И заранее спасибо за Ваши ответы!
    Вы откуда к нам собираетесь, если не секрет?
    Ось і смоктанув Сцікло у Хуйла.....

  13. Вверх #433
    Частый гость
    Пол
    Женский
    Сообщений
    540
    Репутация
    243
    Цитата Сообщение от ЦАРb Посмотреть сообщение
    Вы откуда к нам собираетесь, если не секрет?
    Чисто одесский подход, вопросом на вопрос

  14. Вверх #434
    Скорая помощь форума
    Аватар для Teya
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    16,704
    Репутация
    16758
    Цитата Сообщение от вера-надежда Посмотреть сообщение
    Чисто одесский подход, вопросом на вопрос
    Одесская гостеприимность как она есть)).

  15. Вверх #435
    Государь ВсеЯ... Аватар для ЦАРb
    Пол
    Мужской
    Адрес
    У Одесі мені с дебілами не по дорозі.
    Сообщений
    11,499
    Репутация
    11889
    Не, ну шо можно сказать, когда извилина не такая извилистая)))? Вот едИт к нам чИловек из дАмбаса, едИт как в"рузкий город", а тут его облом ждет правосеко-биндеровский......
    Так может лучше сразу узнать и предупредить вместо того чтобы вещать про "подход и гостеприимство"? Или неа, мы не слышали от мамы за то что "нужно на шаг вперед думать, шобы потом не было ОЙ"?
    Ось і смоктанув Сцікло у Хуйла.....

  16. Вверх #436
    Живёт на форуме Аватар для Lobver
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    3,006
    Репутация
    1557
    Какая гостеприимность и какая Одесса?
    Одесса осталась в памяти у нас.
    Одесса на втором христианском и на еврейском.
    Одесса в Израиле, США, Германии и Канаде.

    Сейчас Одесса - это камни.

  17. Вверх #437
    Постоялец форума Аватар для Милка7
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,500
    Репутация
    1987
    Цитата Сообщение от Lobver Посмотреть сообщение
    Какая гостеприимность и какая Одесса?
    Одесса осталась в памяти у нас.
    Одесса на втором христианском и на еврейском.
    Одесса в Израиле, США, Германии и Канаде.

    Сейчас Одесса - это камни.
    даааа, Одесса уже не та!

  18. Вверх #438
    User banned
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    91
    Репутация
    62
    Цитата Сообщение от banzay4ik Посмотреть сообщение
    в Одессе норм жить, если доход не связан с работой в Одессе или своё дело, или топ позиция в норм фирме, а работник среднего звена обречён на унылость.
    Краткий, мудрый и всеобъемлющий ответ.

  19. Вверх #439
    Государь ВсеЯ... Аватар для ЦАРb
    Пол
    Мужской
    Адрес
    У Одесі мені с дебілами не по дорозі.
    Сообщений
    11,499
    Репутация
    11889
    Переезд в Одесу? Тут сначала надо выяснить, про какую речь... В связи с масссовым помешательством сцикоботов, я предлагаю Одесу штат Техас или Мериленд... А может быть Онтарио??
    Ось і смоктанув Сцікло у Хуйла.....

  20. Вверх #440
    Новичок Аватар для Приморье
    Пол
    Женский
    Адрес
    Южная Пальмира
    Сообщений
    77
    Репутация
    82
    Цитата Сообщение от Beatart Посмотреть сообщение
    Всем доброе время суток!
    Решил не создавать новую тему, а написать в этой. Потому как целью моей является переезд в Одессу. Исходя из этого, хотел спросить актуальное мнение одесситов - какова ситуация в городе, на что стоит обратить внимание и т.д. и т.п.
    Сразу скажу, что заработок есть, знакомых в Одессе мало, но всё же. Какие первые шаги мне стоит предпринять. Как живётся летом и зимой? Становиться ли Одесса летом дороже как для туристов, так и для жителей города?
    В общем, жду от Вас комментариев, дорогие форумчане. И заранее спасибо за Ваши ответы!
    Спросить про ситуацию в городе, это как про среднюю температуру в больнице. Переедете в новострой на Фонтане, будете иметь одну ситуацию, в коммуналку на Молдаванке - другую))
    А живется, хоть летом, хоть зимой, в зависимости от того, как зарабатываете.


Ответить в теме
Страница 22 из 23 ПерваяПервая ... 12 20 21 22 23 ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения