Тема: Проблема с монитором. Чудеса с изображением))

Закрытая тема
Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 21
  1. Вверх #1
    Сбежавшая с небес Аватар для Dark._.Angel
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    37
    Сообщений
    212
    Репутация
    285

    По умолчанию Проблема с монитором. Чудеса с изображением))

    Незнаю сюда ли, может в другой раздел надо, я не нашла. Если что, извините.

    Монитор старый samsung syncMaster 757 nf. Вчера ночью заметила что изображение с разной периодичностью (от пары секунд, до минуты) вроде как регулируется. Боковые границы резко сужаются на пару миллиметров и возвращаются на место. В настройках не копалась, так что ничего сбить не могла. Утром включила комп и тоже самое. Сужаеться все изображение. Монитор довольно старый. Вот и думаю может пора выкидывать его?
    Жизнь коротка, надо многое успеть попробовать.....


  2. Вверх #2
    Модератор
    Мистер Одесский Форум
    Аватар для maxx™
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одеса
    Возраст
    45
    Сообщений
    29,037
    Репутация
    12612
    Цитата Сообщение от Dark._.Angel Посмотреть сообщение
    Незнаю сюда ли, может в другой раздел надо, я не нашла. Если что, извините.

    Монитор старый samsung syncMaster 757 nf. Вчера ночью заметила что изображение с разной периодичностью (от пары секунд, до минуты) вроде как регулируется. Боковые границы резко сужаются на пару миллиметров и возвращаются на место. В настройках не копалась, так что ничего сбить не могла. Утром включила комп и тоже самое. Сужаеться все изображение. Монитор довольно старый. Вот и думаю может пора выкидывать его?
    Такой бушный монитор стоит от бесплатно до 50, ну максисмум 100 грн. Чтобы в нем ни было - работа будет дороже покупки такого же бу. ИМХО - если нет кто его посмотрит бесплатно или за какой-то недорогой бартер - выкидывать и менять на новый или такойже, но рабочий.

  3. Вверх #3
    Сбежавшая с небес Аватар для Dark._.Angel
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    37
    Сообщений
    212
    Репутация
    285
    Цитата Сообщение от maxx™ Посмотреть сообщение
    Такой бушный монитор стоит от бесплатно до 50, ну максисмум 100 грн. Чтобы в нем ни было - работа будет дороже покупки такого же бу. ИМХО - если нет кто его посмотрит бесплатно или за какой-то недорогой бартер - выкидывать и менять на новый или такойже, но рабочий.
    А в чем же может быть проблема?
    Жизнь коротка, надо многое успеть попробовать.....

  4. Вверх #4
    Не покидает форум Аватар для shmargen
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    13,456
    Репутация
    26300
    А в чем же может быть проблема?
    если я скажу
    генератор строчной развертки или ОС (отклоняющая система)
    вам это понятно или спасет ситуацию?
    а ремонт может стоить как б.у плоский 17" жк монитор купленный здесь же на форуме и весящий 4кг и потребляющий мало энергию и плоский
    вы пожара хотите? или вам открутить крышку чтобы вы туда глянули?
    думаю сразу перехотите все в одно мгновение
    Последний раз редактировалось shmargen; 03.01.2013 в 18:03.

  5. Вверх #5
    Модератор
    Мистер Одесский Форум
    Аватар для maxx™
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одеса
    Возраст
    45
    Сообщений
    29,037
    Репутация
    12612
    Цитата Сообщение от Dark._.Angel Посмотреть сообщение
    А в чем же может быть проблема?
    в самом простом случае - холодная пайка

  6. Вверх #6
    Сбежавшая с небес Аватар для Dark._.Angel
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    37
    Сообщений
    212
    Репутация
    285
    Почему же так резко началось, а не постепенно с большей переодичностью в начале??
    Жизнь коротка, надо многое успеть попробовать.....

  7. Вверх #7
    Не покидает форум Аватар для shmargen
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    13,456
    Репутация
    26300
    Цитата Сообщение от Dark._.Angel Посмотреть сообщение
    Почему же так резко началось, а не постепенно с большей переодичностью в начале??
    вы кто по профессии можно вопрос?
    не завидую тому кто это будет лечить сидя с лупой пытаясь найти непропай и пропаивая все вокруг строчного блока и катушки и дросселя и транзисторы и все около ОС
    а вы такой вопрос ему зададите странный через плечо
    интресно такой вопрос задать хватит смелости мастеру в лицо или только вы так можете на форуме
    еще раз повторяю этот монитор не стоит даже темы на форуме ( это не самомодерирование это здравый смысл и пригодность к ремонту)
    сейчас даже ОС не найти на него если проблема с ней
    Последний раз редактировалось shmargen; 05.01.2013 в 11:06. Причина: й

  8. Вверх #8
    Сбежавшая с небес Аватар для Dark._.Angel
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    37
    Сообщений
    212
    Репутация
    285
    Цитата Сообщение от shmargen Посмотреть сообщение
    вы кто по профессии можно вопрос?
    не завидую тому кто это будет лечить сидя с лупой пытаясь найти непропай и пропаивая все вокруг строчного блока и катушки и дросселя и транзисторы и все около ОС
    а вы такой вопрос ему зададите странный через плечо
    интресно такой вопрос задать хватит смелости мастеру в лицо или только вы так можете на форуме
    еще раз повторяю этот монитор не стоит даже темы на форуме ( это не самомодерирование это здравый смысл и пригодность к ремонту)
    сейчас даже ОС не найти на него если проблема с ней

    совет важный: не оставляете его включенным когда спите одного уже хронил в своей жизни в полностью закопченной квартире
    Кто я по профессии??? Вы думаете что все люди на планете разбираются в железе??? Смысл моего вопроса в том, что бы понять может просто сбилась какая то настройка и это можно устранить (например в видеокарте проблема) или он просто сдыхает. Вот и все. И можно ведь нормальным языком объяснить почему вдруг резко так начало происходить. Я прекрасно понимаю что он старый и на ночь я его не оставляю никогда.
    Жизнь коротка, надо многое успеть попробовать.....

  9. Вверх #9
    Постоялец форума Аватар для Kingerr
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    48
    Сообщений
    2,904
    Репутация
    1041
    меня всегда ставили, да и ставят вопросы такого плана в тупик. Ну как же так случилось??!!!
    Технарю можно объяснить в 3х словах, остальным дать развернутый и понятный ответ практически невозможно.

    Dark._.Angel, не обижайтесь, ничего плохого о не технарях я не думаю)) Просто пришло его (монитора) время, и проще (дешевле) застрелить, чем лечить.
    В противном случае начнем рассказ о устройстве и принципах роботы основных элементов, влияние окружающей среды и времени на детали и прочее. Начнем с С.

    З.Ы. Лампочка тоже внезапно перегорает.. тссс
    Глюк - это когда компьютер играет с нами, а не мы с ним.

  10. Вверх #10
    Сбежавшая с небес Аватар для Dark._.Angel
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    37
    Сообщений
    212
    Репутация
    285
    Цитата Сообщение от Kingerr Посмотреть сообщение
    меня всегда ставили, да и ставят вопросы такого плана в тупик. Ну как же так случилось??!!!
    Технарю можно объяснить в 3х словах, остальным дать развернутый и понятный ответ практически невозможно.

    Dark._.Angel, не обижайтесь, ничего плохого о не технарях я не думаю)) Просто пришло его (монитора) время, и проще (дешевле) застрелить, чем лечить.
    В противном случае начнем рассказ о устройстве и принципах роботы основных элементов, влияние окружающей среды и времени на детали и прочее. Начнем с С.

    З.Ы. Лампочка тоже внезапно перегорает.. тссс
    Спасибо за адекватный ответ))) Значит проблема не в видеокарте и не в настройках. А на ваш взгляд сколько ему жить осталось? Дополнительных сбоев нет. Просто прям сейчас на новый денег нет, вот и думаю уже его разбивать или успею собрать деньги на хорошую замену)) И может что посоветуете качественное с хорошим углом обзора))
    Жизнь коротка, надо многое успеть попробовать.....

  11. Вверх #11
    Постоялец форума Аватар для Kingerr
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    48
    Сообщений
    2,904
    Репутация
    1041
    проблема точно не в настройках.
    Роботу монитора стоило бы еще проверить на чем то другом. К ноуту подключить, к примеру.

    З.Ы. На роботе, "общий" телек с такими симптомами живет уже лет 5.
    В вашем случае я говорю людям "ставьте возле монитора банку, и бросайте туда денежку.. на новый"
    Глюк - это когда компьютер играет с нами, а не мы с ним.

  12. Вверх #12
    Модератор
    Мистер Одесский Форум
    Аватар для maxx™
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одеса
    Возраст
    45
    Сообщений
    29,037
    Репутация
    12612
    Оно или качественное или с хорошим углом обзора У современных эти угры обзора вполне приемлемы, так что можно не париться.

  13. Вверх #13
    Сбежавшая с небес Аватар для Dark._.Angel
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    37
    Сообщений
    212
    Репутация
    285
    Цитата Сообщение от maxx™ Посмотреть сообщение
    Оно или качественное или с хорошим углом обзора У современных эти угры обзора вполне приемлемы, так что можно не париться.
    Но есть существенная разница между некоторыми моделями. Когда в магазине стоишь сбоку от мониторов то сразу видно что большая половина из них не передает цвета, а другие абсолютно нормально смотряться))
    Жизнь коротка, надо многое успеть попробовать.....

  14. Вверх #14
    Модератор
    Мистер Одесский Форум
    Аватар для maxx™
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одеса
    Возраст
    45
    Сообщений
    29,037
    Репутация
    12612
    Цитата Сообщение от Dark._.Angel Посмотреть сообщение
    Но есть существенная разница между некоторыми моделями. Когда в магазине стоишь сбоку от мониторов то сразу видно что большая половина из них не передает цвета, а другие абсолютно нормально смотряться))
    А ты часто смотришь на монитор под такими угллами обзора как в магазине? Те которые нормально смотрятся - сделаны обычно на других матрицах и просто дороже. Либо же ты смотрела самые дешевые модели, которые сделаны на древних матрицах. Вот сижу перед монитором с TN матрицей, которая как бы не очень дружит с углами обзора - но каких-либо сильных недостатков не видно, хотя мониторы с TN матрицей 5 лет назад имели явно выраженые проблемы. В общем все просто - чем дороже, тем лучше

  15. Вверх #15
    Не покидает форум Аватар для Igon
    Пол
    Мужской
    Возраст
    63
    Сообщений
    6,618
    Репутация
    671
    Цитата Сообщение от maxx™ Посмотреть сообщение
    Такой бушный монитор стоит от бесплатно до 50, ну максисмум 100 грн.
    100 он будет стоить только если его покупать на радио базаре
    если его самому продавать, то врядли кто захочет дать даже 50

  16. Вверх #16
    Сбежавшая с небес Аватар для Dark._.Angel
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    37
    Сообщений
    212
    Репутация
    285
    Цитата Сообщение от maxx™ Посмотреть сообщение
    А ты часто смотришь на монитор под такими угллами обзора как в магазине? Те которые нормально смотрятся - сделаны обычно на других матрицах и просто дороже. Либо же ты смотрела самые дешевые модели, которые сделаны на древних матрицах. Вот сижу перед монитором с TN матрицей, которая как бы не очень дружит с углами обзора - но каких-либо сильных недостатков не видно, хотя мониторы с TN матрицей 5 лет назад имели явно выраженые проблемы. В общем все просто - чем дороже, тем лучше
    Смотрю фильмы на компе леже на кровати, и получаеться н6емного с низу гляжу)))
    Жизнь коротка, надо многое успеть попробовать.....

  17. Вверх #17
    Сбежавшая с небес Аватар для Dark._.Angel
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    37
    Сообщений
    212
    Репутация
    285
    Цитата Сообщение от Igon Посмотреть сообщение
    100 он будет стоить только если его покупать на радио базаре
    если его самому продавать, то врядли кто захочет дать даже 50
    Я не собиралась его продавать!! У меня есть мечта разбить его))
    Жизнь коротка, надо многое успеть попробовать.....

  18. Вверх #18
    Не покидает форум Аватар для shmargen
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    13,456
    Репутация
    26300
    если вы хотели его разбить еще в первом сообщение темы то для чего требовали вам рассказать теорию переходных процессов и причины появления холодной пайки
    странно правда или вам лишь бы потроллить
    тогда понятно
    окно рядом (для монитора)

  19. Вверх #19
    Сбежавшая с небес Аватар для Dark._.Angel
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    37
    Сообщений
    212
    Репутация
    285
    Цитата Сообщение от shmargen Посмотреть сообщение
    если вы хотели его разбить еще в первом сообщение темы то для чего требовали вам рассказать теорию переходных процессов и причины появления холодной пайки
    странно правда или вам лишь бы потроллить
    тогда понятно
    окно рядом (для монитора)
    Мне кажеться что ВАМ не стоит постить в этой теме ибо вы вообще не в тему пишете слова...
    Либо же предоставьте ссылки где я "требовали вам рассказать теорию переходных процессов и причины появления холодной пайки" и "если вы хотели его разбить еще в первом сообщение темы"

    Пока будете обдумывать, то объясню еще раз. Я давно решила что ПРИ ПОКУПКЕ НОВОГО монитора, этот я хочу разбить (идея с окном бредовая, но ваша). К тому же если бы вы соизволили прочитать всю переписку тут, т о заметили бы набор маленьких скромненьких слов "Значит проблема не в видеокарте и не в настройках. Просто прям сейчас на новый денег нет, вот и думаю уже его разбивать или успею собрать деньги на хорошую замену" А если вам больше не над кем поиздеваться, обвинить в том, что человек не знает того, что по сути знать не обязан, и в очень легкой форме, но все же оскорбить....то думаю свой потенциал вы лучше раскроете не в этой теме.
    Жизнь коротка, надо многое успеть попробовать.....

  20. Вверх #20
    Не покидает форум Аватар для shmargen
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    13,456
    Репутация
    26300
    где мне писать это не ваше дело а то я могу сказать куда вам идти (самомодерирование здесь наказывается)
    так вот идите уже разбейте его а то еще три страницы будет нытья а почему он (монитор) не предупредил вас миганием что сломается и почему так резко и почему не написал причину на экране
    перечитайте ваши посты еще раз и мой 4 пост где описана поломка но до вас дошло с 11 поста
    Всего доброго Сбежавшая с небес

    Я давно решила что ПРИ ПОКУПКЕ НОВОГО монитора, этот я хочу разбить
    Я не собиралась его продавать!! У меня есть мечта разбить его))
    сбежали не с небес видимо а с другого заведения раз такое желание

    весь свой потенциал я направил вам в репу
    С рождеством!

    з.ы во всем виноваты радиоактивные звезды из пред. темы
    Последний раз редактировалось shmargen; 05.01.2013 в 11:18.


Закрытая тема
Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения