Тема: Донецкие отжимают "Новую Почту"?

Ответить в теме
Страница 1 из 8 1 2 3 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 142
  1. Вверх #1
    Не покидает форум Аватар для Mator
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    19,791
    Репутация
    10812

    По умолчанию Донецкие отжимают "Новую Почту"?

    Налоговая милиция возбудила уголовное дело в отношении крупнейшей частной почты Украины - ООО "Новая почта".
    Уголовное производство начато в порядке рассмотрения заявления гражданина о нарушении норм действующего налогового законодательства предприятием.
    "Владельцы "Новой Почты", наверное, становятся "обездоленными". Я вот и удивляюсь: компания быстро развивается, предлагает неплохой сервис. Неужели за ней не придут? И вот знакомые жене сообщают: вчера в Одессе налоговая остановила работу центрального офиса "Новой почты".

    В Луганске следователи областного отдела борьбы с незаконным оборотом наркотиков УМВД заблокировали работу нескольких отделений крупнейшего в Украине оператора экспресс-перевозок "Новая почта".
    Об этом на своей странице в Facebook сообщил журналист Дмитрий Гнап.
    Сегодня в Луганске ОБНОН ищет героин в посылках - закрыли несколько отделений", - написал он. Гнап предположил, что к атаке на "Новую почту" может быть причастен народный депутат от Партии регионов Юрий Иванющенко или кто-то из окружения президента.
    "Судя по географии "закошмаривания", Луганск, Одесса - базовые регионы Юрия Владимировича Енакиевского. Но на его месте могут быть и другие члены "семьи", - считает журналист.
    Отжимают любой хорошо развивающийся бизнес. Люди реально построили удобный почтовый сервис, в сравнении с той-же "Укрпочтой".
    Причем своими руками все это строили.
    http://economics.lb.ua/trades/2012/12/27/184063_krupneyshuyu_chastnuyu_pochtu_ukraini.html
    Последний раз редактировалось Mator; 03.01.2013 в 03:28.


  2. Вверх #2
    Постоялец форума Аватар для Катюша Самбука
    Пол
    Женский
    Адрес
    Под небом голубым есть город золотой С прозрачными воротами и ясною звездой,
    Возраст
    41
    Сообщений
    1,166
    Репутация
    1475
    Жесть вообще(((А мне завтра подарки нужно разослать,теперь придётся на Укрпочту идти(((такая она тупая,просто ужас.

  3. Вверх #3
    Не покидает форум Аватар для Mator
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    19,791
    Репутация
    10812
    Цитата Сообщение от Катюша Самбука Посмотреть сообщение
    Жесть вообще(((А мне завтра подарки нужно разослать,теперь придётся на Укрпочту идти(((такая она тупая,просто ужас.
    Пока отделения работают.

  4. Вверх #4
    Постоялец форума Аватар для Катюша Самбука
    Пол
    Женский
    Адрес
    Под небом голубым есть город золотой С прозрачными воротами и ясною звездой,
    Возраст
    41
    Сообщений
    1,166
    Репутация
    1475
    Цитата Сообщение от Mator Посмотреть сообщение
    Пока отделения работают.
    Вот это и настораживает,что ПОКА.Как начнут всё выворачивать,не думаю,что они это бережно,с любовью будут делать.

  5. Вверх #5
    Частый гость Аватар для ВОЛК-УЧИТЕЛЬ
    Пол
    Мужской
    Возраст
    54
    Сообщений
    638
    Репутация
    385
    Нормальная практика как для Украины. Или кто-то хотел чтобы было как-то по-другому?

  6. Вверх #6
    Посетитель Аватар для AtosII
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    399
    Репутация
    232
    Еще бы, не отжать такой бизнес. Вся наличка проходит практически неучтеной, через СПДшников. Ни каких кассовых аппаратов. Сколько взяли, во сколько оценили, сколько сдали, все можно корректировать в любой момент. Груз пришел - груз ушел - поди проверь. Кландайк прям... Я без иронии - действительно безпроиграшный бизнес, который работает на себя, а не на кровосисей. Это показывает как бы мог бы развиваться бизнес будь налоговое законодательство человечнее

  7. Вверх #7
    Ягода Маринка

    Аватар для pupsa
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса, Украина
    Сообщений
    183,090
    Репутация
    215203
    Очень жаль

    Но бандюки есть бандюки.
    "Между 34 и 35 годами я прожила 10 прекрасных лет"

  8. Вверх #8
    Не покидает форум Аватар для Шрайбикус
    Пол
    Женский
    Адрес
    Неделимая Украина.
    Сообщений
    7,768
    Репутация
    9738
    Цитата Сообщение от Катюша Самбука Посмотреть сообщение
    мне завтра подарки нужно разослать,теперь придётся на Укрпочту идти(((такая она тупая,просто ужас.
    ...а укрпочта доставит ваши подарочки адресатам недели через две.
    Возможно, малость распотрошенными.

  9. Вверх #9
    Частый гость
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    648
    Репутация
    463
    Самая паскудная транспортная компания! Потерять посылку - раз плюнуть. Отправить посылку из нескольких мест разными машинами (с интервалом в пару дней) - легко! Доставка из Луганска в Одессу " может быть даже и сутки, но скорей всего что двое, звоните, уточняйте". Получить документы об оплате невозможно - каждое отделение оформлено на какого-то местного Васю, которого сейчас нет, у которого не работает ксерокс и вообще документы на продлении.. Единственный плюс - то что отделения на каждой трамвайной остановке (хоть и с ограничениями по весу)
    А наложенный платеж? 5% от суммы+доставка, при том что ваши купюры упаковываются в конверт и едут как обычная посылка. Правда, как у других не знаю.

    В общем не жалко, может перепугаются и работать лучше станут. А нет - и поделом.
    Последний раз редактировалось SRVQ; 03.01.2013 в 06:54.

  10. Вверх #10
    Ягода Маринка

    Аватар для pupsa
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса, Украина
    Сообщений
    183,090
    Репутация
    215203
    Цитата Сообщение от SRVQ Посмотреть сообщение
    Самая паскудная транспортная компания! Потерять посылку - раз плюнуть. Отправить посылку из нескольких мест разными машинами (с интервалом в пару дней) - легко! Доставка из Луганска в Одессу " может быть даже и сутки, но скорей всего что двое, звоните, уточняйте". Получить документы на оплату невозможно - каждое отделение оформлено на какого-то местного Васю, которого сейчас нет, у которого не работает ксерокс и вообще документы на продлении..

    Так что не жалко - поделом. А там, глядишь, может и работать научатся)
    Думаешь это они в целях научить их работать?
    "Между 34 и 35 годами я прожила 10 прекрасных лет"

  11. Вверх #11
    Живёт на форуме Аватар для BLUE SKY
    Пол
    Женский
    Сообщений
    4,349
    Репутация
    6135
    Цитата Сообщение от AtosII Посмотреть сообщение
    Еще бы, не отжать такой бизнес. Вся наличка проходит практически неучтеной, через СПДшников. Ни каких кассовых аппаратов. Сколько взяли, во сколько оценили, сколько сдали, все можно корректировать в любой момент. Груз пришел - груз ушел - поди проверь. Кландайк прям... Я без иронии - действительно безпроиграшный бизнес, который работает на себя, а не на кровосисей. Это показывает как бы мог бы развиваться бизнес будь налоговое законодательство человечнее
    А ты хочешь,чтобы все было учтено и уплачены ВСЕ налоги на радость депутатам и кровосисе с хухуёвичем?
    Лучше маленький плюсик в репу, чем большое "спасибо".))

  12. Вверх #12
    Цитата Сообщение от SRVQ Посмотреть сообщение
    Самая паскудная транспортная компания! Потерять посылку - раз плюнуть. Отправить посылку из нескольких мест разными машинами (с интервалом в пару дней) - легко! Доставка из Луганска в Одессу " может быть даже и сутки, но скорей всего что двое, звоните, уточняйте". Получить документы об оплате невозможно - каждое отделение оформлено на какого-то местного Васю, которого сейчас нет, у которого не работает ксерокс и вообще документы на продлении.. Единственный плюс - то что отделения на каждой трамвайной остановке (хоть и с ограничениями по весу)
    А наложенный платеж? 5% от суммы+доставка, при том что ваши купюры упаковываются в конверт и едут как обычная посылка. Правда, как у других не знаю.

    В общем не жалко, может перепугаются и работать лучше станут. А нет - и поделом.
    Странно. Сколько лет имею дело с НП, никогда подобного не встречала. Небольшие задержки были. Но не более 2 дней и то, если мне не изменяет память, были то ли какие-то праздники или какой-то другой форс-мажор.
    На самом деле будет очень жаль, если все-таки отожмут. Действительно хорошо отлаженный и удобный сервис.
    И спасибо им за замечательную работу. Держитесь, ребята!
    Рождённые ползать очень любят учить летать.

  13. Вверх #13
    Посетитель Аватар для AtosII
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    399
    Репутация
    232
    Цитата Сообщение от BLUE SKY Посмотреть сообщение
    А ты хочешь,чтобы все было учтено и уплачены ВСЕ налоги на радость депутатам и кровосисе с хухуёвичем?
    Где я такое сказал?
    Как по мне, то налоги платить таки да нужно, но не те, что собираются для кровосисей, а те, что для обеспечения пенсий. Тогда и бизнес будет процветать и бабушки будут довольны. Только не спрашивай как это сделать. Не знаю
    P.S. На сегодня горсовет Нью-Йорка - 51 депутат (это на 20 млн населения) у нас в Одессе 120 депутатов

  14. Вверх #14
    Не покидает форум
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    26,128
    Репутация
    34576
    Видно поступали жалобы от населения,что уведомления на украинском языке.Теперь будет всё на русском,с Даунецким произношением.И удобно и приятно.

  15. Вверх #15
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Ильичёвск
    Сообщений
    144
    Репутация
    32
    События описанное тут произошло еще в прошлом году, журналюгам поздно слили информацию. Новая почта РАБОТАЕТ сейчас без перебоев.
    правильно заданный вопрос - 50% ответа

  16. Вверх #16
    Живёт на форуме Аватар для Mary_N
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    42
    Сообщений
    4,156
    Репутация
    2950
    Цитата Сообщение от Mefisto Посмотреть сообщение
    События описанное тут произошло еще в прошлом году, журналюгам поздно слили информацию. Новая почта РАБОТАЕТ сейчас без перебоев.
    Нет, 27 и 28 декабря в Одессе не работали 1 и 3 склады (самые крупные) и по всей Украине висел сайт, отследить груз было невозможно...
    Таки начался дележ, думаю.....
    Чудо-Расчудесное 05.03.2009
    Манюня 09.08.2014

  17. Вверх #17
    Новичок Аватар для dondurma
    Пол
    Женский
    Адрес
    Обломки Империи
    Возраст
    47
    Сообщений
    65
    Репутация
    47
    Цитата Сообщение от ВОЛК-УЧИТЕЛЬ Посмотреть сообщение
    Нормальная практика как для Украины. Или кто-то хотел чтобы было как-то по-другому?
    "Нормальная" практика и не только для Украины. В международных курьерках думаете нет так?

  18. Вверх #18
    Не покидает форум Аватар для Mator
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    19,791
    Репутация
    10812
    Цитата Сообщение от BLUE SKY Посмотреть сообщение
    А ты хочешь,чтобы все было учтено и уплачены ВСЕ налоги на радость депутатам и кровосисе с хухуёвичем?
    Налоги стырят чиновники в размере 30%-40%. И заплатят эти налоги простые люди, переплачивая за услуги, а не дядя с небес. Они просто цены поднимут.

  19. Вверх #19
    Частый гость Аватар для A.S
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    985
    Репутация
    725
    Вот почему я не удивлен, что нашлись те, кто обгадил единственную нормально работающую компанию по перевозкам. Ну не нравится, иди на деревянную укрпочту, прись в непонятные быксектора со жлабьем в виде ваших часов и ночных экспрессов, которые никак не развиваются на протяжении десятка лет. Мне лично не надо, чтоб они "лучше" работали в понимании людей которым лишь бы потрындеть. Работают они нормально по меркам Европы. А кому не нравится, то есть куча контор по типу "настальжи" с очередями, с одним отделением в "жопе", пьяными грузчиками и кассирами которые могут послать.

  20. Вверх #20
    А какая разница на ком будет числиться эта почта? Тем более в бюджет она дает копейки.


Ответить в теме
Страница 1 из 8 1 2 3 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. 22 июля: Synth Gothic Party "Note From a Decadence"
    от Dimiz в разделе Музыка
    Ответов: 17
    Последнее сообщение: 05.04.2020, 20:20
  2. 06.05.2005 Gothic-party "Серый сон", концерт "
    от Оборотень в разделе Музыка
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 15.03.2014, 10:48
  3. Кто-нибудь сталкивался с фирмой "Портал" (ЧП "
    от OTM в разделе Основной форум
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 08.04.2004, 08:37

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения