Тема: Банковские риски и еже с ними...

Ответить в теме
Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 38
  1. Вверх #1
    Живёт на форуме Аватар для Loula
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса-Spain
    Сообщений
    3,262
    Репутация
    13771

    Arrow Банковские риски и еже с ними...

    Вот и еще один банк спекся! И под большим вопросом опять станет выдача депозитов многих людей, кто доверил им денюжки.

    В сми появились сообщения, что "осведомленный источник газеты в банковской системе сообщил об аресте корреспондентского счета ПУМБа в американском Bankers Trust. Произошло это после того, как в конце апреля ПУМБ просрочил платеж по кредиту торгового финансирования Cargill, не уплатив американцам около $10 млн."

    И это будет серьезным ударом по машиностроительной промышленности Украины.

    И таким образом делаем выводы кто сможет у нас покупать недвижимость, как будет развиваться торговля и как будет формироваться бюджет Украины и, как это скажется на все тех же пенсиях?


  2. Вверх #2
    Посетитель Аватар для super_sonic
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    46
    Сообщений
    110
    Репутация
    44
    До тех пор пока некоторые украинские банки являются придатками политических партий или промышленных групп, риски этих банков будут высокими. Упала цена на металл, естественно, что банки связанные с магнатами металлургической отрасли оказались неплатежеспособными.

    Ряд банков, которые занимаются исключительно банковской деятельностью как бизнесом и не зависят от благоаолучия отдельных олигархов чувствуют себя достаточно не плохо. Просто времена изменились, и к выбору банка-партнера нужно относится тщательнее.
    Делай добро из зла - его больше не из чего сделать

  3. Вверх #3
    Живёт на форуме Аватар для Loula
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса-Spain
    Сообщений
    3,262
    Репутация
    13771
    Да тут не просто тщательно надо выбирать, а уходить в глубокую тень. Т.к. с нашими банками надо вступать в отношения только, если это очень необходимо. Т.к. банков, к-рые работают только ради "своей деятельности", как Вы говорите в Украине просто нет.

  4. Вверх #4
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    42
    Репутация
    21
    Цитата Сообщение от Loula Посмотреть сообщение
    Да тут не просто тщательно надо выбирать, а уходить в глубокую тень. Т.к. с нашими банками надо вступать в отношения только, если это очень необходимо. Т.к. банков, к-рые работают только ради "своей деятельности", как Вы говорите в Украине просто нет.
    Ради чьих интересов работает банк Пивденный?

  5. Вверх #5
    Живёт на форуме Аватар для Loula
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса-Spain
    Сообщений
    3,262
    Репутация
    13771
    Вы или работаете в этом банке, или не хотите поднимать информацию об этом банке с момента его формирования.
    Я создавала здесь тему не для того чтобы заниматься ликбезом по деятельности банков.
    Я преследовала цель показать и обсудить проблему несовершенства нашей банковской системы вместе с финансовой в целом. И как эти несовершенства и недостатки влияют на обычных людей и на их жизнь, а также их покупательскую способность.
    На мой взгляд многие люди(физ лица), кто вкладывал деньги в банки делали это наобум и даже не задумывались насколько плачевными могут оказаться последствия. А это приводит к тому, что многие теперь оказались без доступа к достаточному кол-ву собственных накоплений и, то к чему эта ситуация видет я и хотела бы обсуждать.
    Последний раз редактировалось Loula; 22.05.2009 в 12:34.

  6. Вверх #6
    Посетитель Аватар для super_sonic
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    46
    Сообщений
    110
    Репутация
    44
    Цитата Сообщение от Loula Посмотреть сообщение
    Т.к. банков, к-рые работают только ради "своей деятельности", как Вы говорите в Украине просто нет.
    Есть. Правда не так уж и много. Названий писать не буду, т.к. рекламой не занимаюсь - мне никто не платил за это
    Делай добро из зла - его больше не из чего сделать

  7. Вверх #7
    Живёт на форуме Аватар для Loula
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса-Spain
    Сообщений
    3,262
    Репутация
    13771
    Цитата Сообщение от super_sonic Посмотреть сообщение
    Есть. Правда не так уж и много. Названий писать не буду, т.к. рекламой не занимаюсь - мне никто не платил за это
    Пускай и так, спорить не буду(сейчас в действительности это не суть важно).
    Но мне до слез обидно за людей, к-рые в очередной раз потеряли деньги и опять остались "у разбитого корыта".
    Когда же наши люди поймут, что надо объединиться и можно объединиться в небольшие сообщества депозитчиков(кредующие банк) арестовав имущество банков и фин.групп, которые создали эти банки, распродав их и вернув обратно в разы больше, чем требуется и в этом должно, в первую очередь, помогать им государство.
    Т.к., профессионально говоря, менеджмент банков абсолютно не удовлетворяет никаким критериям эффективности, а говоря простыми словами -господа, создавшие данные банки, совершенно не заботились об интересах своих клиентов, так почему клиенты сегОдня должны их жалеть и поощрять их "мягко говоря" проступки!??
    Как профессианально поступил с ПУМБом Cargill Fin.Group за 10мил.долл. арестовав их корреспонденские счета.
    А наши люди, в некоторых банках( по совокупности) имеют не один десяток миллионов замороженных депозитных средств в банках и, к сожалению, как попрошайки в 5-6 утро занимают очередь, чтобы получить свои личные небольшие сбережения, просто какое-то кощунство, а не правовое государство!

  8. Вверх #8
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    42
    Репутация
    21
    Цитата Сообщение от Loula Посмотреть сообщение
    На мой взгляд многие люди(физ лица), кто вкладывал деньги в банки делали это на обум и даже не задумывались насколько плачевными могут оказаться последствия. А это приводит к тому, что многие теперь оказались без доступа к достаточному кол-ву собственных накоплений и, то к чему эта ситуация видет я и хотела бы обсуждать.
    тут нечего обсуждать, падающего - подтолкни

    Цитата Сообщение от Loula Посмотреть сообщение
    Вы или работаете в этом банке, или не хотите поднимать информацию об этом банке с момента его формирования.
    Я создавала здесь тему не для того чтобы заниматься ликбезом по деятельности банков.
    Я думаю вы разбираетесь в банковской системе на уровне дома Барди.

    Вот три банка: Raifaizen (активы, млн.грн 59805.800000),BNP Paribas (активы, млн.грн 52371.300000),Пиведнный (активы, млн.грн 10656.000000). Как видно не самые маленькие банки, наверное многие украинцы им доверяют и у меня в каждом есть счета. Вы можете сказать какой "своей" деятельностью они занимаются и чьи интересы представляют? Ведь это ваши слова "Т.к. банков, к-рые работают только ради "своей деятельности", как Вы говорите в Украине просто нет.".

  9. Вверх #9
    Живёт на форуме Аватар для Loula
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса-Spain
    Сообщений
    3,262
    Репутация
    13771
    Вот три банка: Raifaizen (активы, млн.грн 59805.800000),BNP Paribas (активы, млн.грн 52371.300000),Пиведнный (активы, млн.грн 10656.000000). Как видно не самые маленькие банки, наверное многие украинцы им доверяют и у меня в каждом есть счета. Вы можете сказать какой "своей" деятельностью они занимаются и чьи интересы представляют? Ведь это ваши слова "Т.к. банков, к-рые работают только ради "своей деятельности", как Вы говорите в Украине просто нет.".

    Я же Вам уже ответила, что я здесь это не обсуждаю и с такими запросами надо обращаться к консультантам банка. Меня волнуют последствия их деятельности, а не их активы и пассивы.

    Времена, когда существовал Дом Барди и др. были слегка другими, хотя реально сходство есть. И, кстати, разбираюсь я в этом деле нормально, просто я не хочу здесь разбирать вопросы, к-рые не относяться к теме(без обид).
    Последний раз редактировалось Loula; 22.05.2009 в 13:42.

  10. Вверх #10
    Живёт на форуме Аватар для Loula
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса-Spain
    Сообщений
    3,262
    Репутация
    13771

    Smile Учетная ставка НБУ

    В пятницу НБУ решил понизить учетную ставку, руководствуясь, тем, что население стало больше доверять банкам и перестали досрочно забирать вклады, мало того, даже стали депозиты новые открывать.
    Только может на поверхности оно и так, а вот по сути всех людей просто вынуждают не забиреть депозитные деньги,т.к. зачастую им приходиться забирать последние по микрочастям!!!
    Вообщем я с трудом могу понять суть "понижения учетной ставки" на непонятный мизер, или это важно как само действо-"Вот мы понизили и все легче вздохнут".
    По сути новых кредитов на бизнес и жилье как не давали так и не дают, лишь продлевают те, что есть, чтоб хоть какой-то приток денег был!

  11. Вверх #11
    Positvе`ный Белый Воротничок Аватар для Skodnik
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Где в золотистом свете фар Плывет по воздуху бульвар, Касаясь сонных облаков едва-едва...
    Возраст
    39
    Сообщений
    17,943
    Репутация
    17663
    Цитата Сообщение от Loula Посмотреть сообщение
    Да тут не просто тщательно надо выбирать, а уходить в глубокую тень. Т.к. с нашими банками надо вступать в отношения только, если это очень необходимо. Т.к. банков, к-рые работают только ради "своей деятельности", как Вы говорите в Украине просто нет.
    Вот это вы открыли Америку)))
    Мадам а вот если банков бы не было, как бы вам жилось?

    Цитата Сообщение от Loula Посмотреть сообщение
    Вы или работаете в этом банке, или не хотите поднимать информацию об этом банке с момента его формирования.
    Я создавала здесь тему не для того чтобы заниматься ликбезом по деятельности банков.
    Я преследовала цель показать и обсудить проблему несовершенства нашей банковской системы вместе с финансовой в целом. И как эти несовершенства и недостатки влияют на обычных людей и на их жизнь, а также их покупательскую способность.
    На мой взгляд многие люди(физ лица), кто вкладывал деньги в банки делали это наобум и даже не задумывались насколько плачевными могут оказаться последствия. А это приводит к тому, что многие теперь оказались без доступа к достаточному кол-ву собственных накоплений и, то к чему эта ситуация видет я и хотела бы обсуждать.
    А относительно ликбеза, зайдите во вкладку "Банковский бизнес" и вам его просто ликвидируют)
    При этом на хорошем и профессиональном уровне)

    Цитата Сообщение от Loula Посмотреть сообщение
    Вот три банка: Raifaizen (активы, млн.грн 59805.800000),BNP Paribas (активы, млн.грн 52371.300000),Пиведнный (активы, млн.грн 10656.000000). Как видно не самые маленькие банки, наверное многие украинцы им доверяют и у меня в каждом есть счета. Вы можете сказать какой "своей" деятельностью они занимаются и чьи интересы представляют? Ведь это ваши слова "Т.к. банков, к-рые работают только ради "своей деятельности", как Вы говорите в Украине просто нет.".
    Читаем СМИ) смотрим на сайте НБУ подробный баланс)
    Там же смотрим нормативы и показатели)
    А после пишем достойную аналитику.

    [/QUOTE] Я же Вам уже ответила, что я здесь это не обсуждаю и с такими запросами надо обращаться к консультантам банка. Меня волнуют последствия их деятельности, а не их активы и пассивы.

    Времена, когда существовал Дом Барди и др. были слегка другими, хотя реально сходство есть. И, кстати, разбираюсь я в этом деле нормально, просто я не хочу здесь разбирать вопросы, к-рые не относяться к теме(без обид).[/QUOTE]

    А при первобытном строе было такое - камешки были денюжкой..
    А кризис наступил во время ледникового периода....)))
    Последний раз редактировалось Skodnik; 16.06.2009 в 14:44. Причина: наплодят всяких флудерных тем... и умничают) фу! Емае так еще и в репрессиях обвиняют))) ВАЩЕ ЖЕСТЬ ;)
    Льва не интересует мнение овец.

  12. Вверх #12
    Живёт на форуме Аватар для Loula
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса-Spain
    Сообщений
    3,262
    Репутация
    13771
    [QUOTE=Skodnik;5668791]Вот это вы открыли Америку)))
    Мадам а вот если банков бы не было, как бы вам жилось?



    А относительно ликбеза, зайдите во вкладку "Банковский бизнес" и вам его просто ликвидируют)
    При этом на хорошем и профессиональном уровне)



    Читаем СМИ) смотрим на сайте НБУ подробный баланс)
    Там же смотрим нормативы и показатели)
    А после пишем достойную аналитику.


    Не хочется обсуждать, значит не флудите в моей темке, я детально выделила вопросы именно банковских рисков, а не темы "возврат вкладов", "работа банка изнутри", "как работается банковским работникам" и т.д., и т.п. темы.
    Причем меня лично интересует как именно эти банковские риски влияют на платежеспособность населения в случаи крупных покупок(например- жилья).
    Ведь, понижая учетную ставку, НБУ видимо приследовал цель хоть слегка понизить налоговое бремя и физ и юр лиц, а также улучшить возможности и состояние притока и оттока ср-в из финансовой системы через банковскую систему.
    Последний раз редактировалось Loula; 16.06.2009 в 11:35.

  13. Вверх #13
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Возраст
    51
    Сообщений
    304
    Репутация
    67

    По умолчанию банковские риски

    Loula, полностью Вас поддерживаю, но боюсь откровенно говорить на эту тему, так как один раз, после моего ответа по поводу самообъединений простых людей против организованных структур (например, вкладчики против банков), модераторы снесли целую тему в ветке Банки и банковская деятельность. И Skodnik принимал там активное участие на стороне банковской системы.
    Skodnik, помните тему "Вкладчики объединяйтесь"? Где она, по Вашему?

  14. Вверх #14
    Positvе`ный Белый Воротничок Аватар для Skodnik
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Где в золотистом свете фар Плывет по воздуху бульвар, Касаясь сонных облаков едва-едва...
    Возраст
    39
    Сообщений
    17,943
    Репутация
    17663
    Цитата Сообщение от Carob Посмотреть сообщение
    Loula, полностью Вас поддерживаю, но боюсь откровенно говорить на эту тему, так как один раз, после моего ответа по поводу самообъединений простых людей против организованных структур (например, вкладчики против банков), модераторы снесли целую тему в ветке Банки и банковская деятельность. И Skodnik принимал там активное участие на стороне банковской системы.
    Skodnik, помните тему "Вкладчики объединяйтесь"? Где она, по Вашему?
    Честно не помню если можно дайте ссылку на нее.
    наверное нафлудили вы там )))
    Эдакий серый кардинал, с помощью модеров устроил репрессии.)))

    А все что вы пытаетесь тут обсудить уже 100 раз оговорили в темах других. Либо лень читать, либо нравится толочь воду.
    Последний раз редактировалось Skodnik; 17.06.2009 в 10:16. Причина: мда.. если форум свободный то почему мне нельзя высказывать своё ИМХО? потому что "какая то баба казала шо там..!" ржу нимагу
    Льва не интересует мнение овец.

  15. Вверх #15
    Живёт на форуме Аватар для Loula
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса-Spain
    Сообщений
    3,262
    Репутация
    13771
    Skodnik, не будем переходить на личности, у нас свободный форум и раз Вам что-то не подходит, не ведите себя,как маленький, просто не заходите сюда и не читайте!
    А мы здесь и без Вас разберемся

  16. Вверх #16
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Возраст
    51
    Сообщений
    304
    Репутация
    67

    По умолчанию Банковское засилье

    Цитата Сообщение от Skodnik Посмотреть сообщение
    Честно не помню если можно дайте ссылку на нее. наверное нафлудили вы там )))
    Эдакий серый кардинал, с помощью модеров устроил репрессии.)))
    К сожалению, ссылку дать не могу, говорю ж - снесли целую тему.
    А мысль моя была предельно проста - банки - это всего лишь посредники, которые из обычной сервисной функции по обслуживанию реальной экономики (производства и распределения материальных благ) превратились в управляющую функцию, т.е. в командную, путем применения ссудного процента. В странах Шариата (Иран и другие) практически весь банковский сектор является государственным, и кредиты своим гражданам и предпринимателям там выдаются безпроцентно. Так же было и в СССР, с его кассами взаимопомощи и прочими финансовыми институтами.
    Отсюда вопрос - зачем на здоровом организме необходима такая раковая опухоль? И почему ведущие страны мира (Англия и США) так активно борются со странами Востока?
    Просто задумайтесь, а не защищайте огульно банковскую систему только из-за того, что Вы там работаете. С уважением.

  17. Вверх #17
    Постоялец форума
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Планета Земля
    Сообщений
    1,670
    Репутация
    631
    Давайте представим себе на минуту, что мы путешествуем во времени и оказываемся в будущем, на 200 лет опередившем наше время. Итак, мы только что прибыли на форум, где почтенное собрание ученых обсуждает период истории, известный им как наш XX век. Это время представляется этим ученым мужам просто поразительным. Дискуссии продолжаются уже много дней. Изучены обширные материалы, просмотрено множество видеопленок и документов. Встает один из ученых и обращается к остальным: «Ну что ж, это исследование было очень поучительным, но я несколько сбит с толку». «Что же вам непонятно?» - спрашивает председатель. «Может ли быть действительно истинным тот вывод, который я сделал в результате изучения всех имеющихся фактов. Неужели в годы экономического беспорядка, в 90-е годы, система образования не была поставлена перед настоятельнейшей необходимостью перемен, как основных требований времени? Ведь она не выполняла того, что должна выполнять, чтобы оправдать свое существование в обществе, а именно - она не смогла обеспечить людей знаниями и умениями, необходимыми для решения проблем того времени.» Ученые молча кивают головами. Первый ученый продолжает: «Их общество не смогло обучить людей принципам существования денег, тогда как эти принципы были им жизненно необходимы для выживания в системе! Они только обучали своих людей определенным профессиям, которые вскоре становились устарелыми и ненужными. Да ведь это похоже на первобытную охоту и сбор растений, когда общество не научило людей, где искать растения для пищи или как выслеживать птиц и других животных, которые обеспечили бы их мясом.» Ученые снова молча кивают головами: «Если не система образования учила людей финансам, кредитам и инвестированию, то кто же?» Второй ученый, который детально изучил этот вопрос, ответил не задумываясь: «Банки и все имеющиеся финансовые институты выполняют эту роль». Первый ученый с недоверием качает головой: «Вы хотите сказать, что организации, наживающиеся на их ошибках и незнании и являющиеся в конечном итоге ответственными за развал экономики, и были их учителями?» В зале поднимается ропот. Ученые обмениваются комментариями, они вынуждены согласиться с таким положением дел, не смотря на всю его неправдоподобность. «Это напоминает проводы овец на бойню». - замечает олин из присутствующих. «Или как, если слепой ведет слепых», - замечает сидящая рядом с ним дама. «Или что-то среднее между тем и другим», - комментирует их сосед. Ученые посмеиваются, находя это забавным и в то же время сознавая трагический смысл этих открытий. После долгой паузы первый ученый бросает на всю группу растерянный взгляд. «Что остается для меня самым непостижимым, так это то, что учителя в то время наказывали детей за ошибки. И массы при этом не возмущались. Возможно ли чтобы они не знали, что этим самым они надумают фундаментальные основы и принципы обучения?» Воцарилась глубокая тишина. Все слишком хорошо знали, что именно это и происходило. Наказывая детей за честные ошибки, которые неизбежно сопровождали процесс обучения, они закрыли дверь для их самоутверждения, отнимая у них надежду на будущую удачную и счастливую жизнь. Тишина, повисшая над почтенной аудиторией свидетельствовала о тревожном согласии каждого из присутствующих. «Боже мой! Они же были самыми настоящими варварами!» - сказал кто-то, выражая чувства каждого сидящего в зале.

    из одной умной книжки...
    Зарабатываю на пассиве онлайн! Если интересно? Узнай в личке!

  18. Вверх #18
    Живёт на форуме Аватар для Loula
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса-Spain
    Сообщений
    3,262
    Репутация
    13771
    Цитата Сообщение от Carob Посмотреть сообщение
    К сожалению, ссылку дать не могу, говорю ж - снесли целую тему.
    А мысль моя была предельно проста - банки - это всего лишь посредники, которые из обычной сервисной функции по обслуживанию реальной экономики (производства и распределения материальных благ) превратились в управляющую функцию, т.е. в командную, путем применения ссудного процента. В странах Шариата (Иран и другие) практически весь банковский сектор является государственным, и кредиты своим гражданам и предпринимателям там выдаются безпроцентно. Так же было и в СССР, с его кассами взаимопомощи и прочими финансовыми институтами.
    Отсюда вопрос - зачем на здоровом организме необходима такая раковая опухоль? И почему ведущие страны мира (Англия и США) так активно борются со странами Востока?
    Просто задумайтесь, а не защищайте огульно банковскую систему только из-за того, что Вы там работаете. С уважением.
    Очень интересное высказывание, я в принципе тоже об этом задумалась, но в Европе на расстовщичистве издревли зарабатывали

  19. Вверх #19
    Patria Y Libertad
    Аватар для El Comandante
    Пол
    Женский
    Адрес
    Кордовский халифат
    Возраст
    44
    Сообщений
    15,211
    Репутация
    7506
    Цитата Сообщение от Carob Посмотреть сообщение
    В странах Шариата (Иран и другие) практически весь банковский сектор является государственным, и кредиты своим гражданам и предпринимателям там выдаются безпроцентно.
    А почему дают кредиты без процентов? Потому что давать деньги в рост есть харам, причем харам гайри зулми, т.е. харам, совершение которого приносит вред только производящему его.

    Сура "Корова": «O вы, кoтopыe yвepoвaли! Бoйтecь Aллaxa и ocтaвьтe тo, чтo ocтaлocь из pocтa, ecли вы вepyющиe. Ecли жe вы этoгo нe cдeлaeтe, тo ycлышьтe пpo вoйнy oт Aллaxa и Eгo пocлaнникa. A ecли oбpaтитecь, тo вaм - вaш кaпитaл. He oбижaйтe, и вы нe бyдeтe oбижeны!» (Коран, 2:278-279)

    Еще Пророк (да благословит его Аллах и приветствует) сказал, что «когда в обществе появляются ростовщичество и прелюбодеяние, люди из этого становятся достойными наказания Аллаха».

    Но если вы думаете, что муслимы-банкиры занимаюца благотворительностью, то спешу огорчить - они свой профит имеют от финансируемой сделки, а вот тут уже возможны варианты. В таком случае значительно возрастает риск
    Последний раз редактировалось El Comandante; 19.06.2009 в 11:36.
    Pax vobis!
    Et cum spiritu tuo.

  20. Вверх #20
    Живёт на форуме Аватар для Loula
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса-Spain
    Сообщений
    3,262
    Репутация
    13771
    Да уж с таким знатоком мусульман спорить невозможно, но все-таки что-то дельное в словах Carob есть. Наших людей подловили на их же "грешке" наживаться на всем!


Ответить в теме
Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения