Одесса: 6°С (вода 8°С)
Киев: 2°С
Львов: -3°С

Тема: хочу учиться

Ответить в теме
Показано с 1 по 4 из 4
  1. Вверх #1

По умолчанию хочу учиться

форумчане расскажите о опыте поступления в учебные заведения г.Одессы. Особенно интересует медицинское училище.

2. Вверх #2
    Посетитель Аватар для starfighter
    Записей в дневнике
    59
    Похвальное желание. А что собственно интересует?
    Будь внимательным!
    Цветы пастушьей сумки
    На тебя глядят.

3. Вверх #3
    Реально ли поступить с базовыми школьными знаниями и без материальных вложений?

4. Вверх #4
    Посетитель Аватар для starfighter
    Записей в дневнике
    59
    Ну, во-первых, мне кажется, Вам больше бы помогли в разделе Студенческая жизнь.
    Во-вторых, если есть бюджетные места на какую-либо специальность, необходимо трезво оценить вероятность туда на бюджет попасть.
    В-третьих, и это я скажу Вам уже по своему опыту, необходимо тщательно выбирать направление обучения. Я считаю не очень разумным вариант "лишь бы куда-то всунуться".
    В-четвертых, безусловно абитуриент в чем-то имеет более сильные стороны. Иногда имеет смысл при поступлении сделать упор на них. Памятуя, в противовес вышесказанному, о "народной мудрости" - "не важно что закончил, важно как устроился", да и часто при приеме на работу смотрят лишь на наличие "корочки".
    В-пятых, судя по опыту прошлых лет, в учебных заведениях часто есть подготовительные курсы. Часто их слушатели имели более высокие шансы на поступление чем те кто "с улицы". Но не всегда конечно.

Я не знаком с системой приема в средние специальные и высшие учебные заведения сегодня и предлагаю что-то частью из своего опыта, частью из общих умозаключений. Довольно ценна была бы "живая" информация с "фронтов". Поэтому Вам стоит, я думаю, пообщаться со студентами и абитуриентами, а также всеми, кто такой информацией обладает. Удачи.
    Будь внимательным!
    Цветы пастушьей сумки
    На тебя глядят.

Ответить в теме

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права