Тема: Бог – продукт височной эпилепсии?

Ответить в теме
Страница 2 из 26 ПерваяПервая 1 2 3 4 12 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 40 из 501
  1. Вверх #21
    Умница
    Аватар для Матильда
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    9,859
    Репутация
    11630
    Цитата Сообщение от Амброзий Иванович Посмотреть сообщение
    А вот если Бога постичь нельзя, даже если он и есть
    Почему нельзя? Есть те, кто постигли, отчего же другие не могут?

    , то следует просто оставить его в покое
    Это ваше решение. Оставляйте. Зачем вы навязываете свое решение другим?

    , потому что если он гуманный, то ему наверное больно видеть все эти нелепые и смешные попытки как-то вступить с ним в контакт.
    откуда вы можете это знать? Если он непостижим, то почему вы пытаетесь мыслить от имени бога? ))

    Цитата Сообщение от Тихон Петрович Посмотреть сообщение
    А Вы полагаете, что мне неизвестно, что этими вопросами люди занимались давным-давно?
    Тогда почему вы предлагаете людям задать себе эти вопросы? Вы не запутались? ))

    Другое дело, что ответы меня не устраивают))
    и не устроят, потому что вам нужно пройти свой путь, чтобы найти свои ответы. Кроме того, каждый нашедший ведь излагает их своим языком, а люди редко понимают других людей.

    Может быть, Вам известны какие-то другие?
    просветите)))
    Другие ответы? А я же не знаю тех, которые вас не устроили, как я могу знать другие.

    Цитата Сообщение от Тихон Петрович Посмотреть сообщение
    Мне тут объяснили, что есть универсальные, проверенные и санкционированные свыше ответы)))) Жду их)))
    Ух тыыыы, не откажитесь поделиться, когда такие получите.

    Жизнь нам никем не дана.
    Жизнь и осознание ее получены нами просто так, даром, в нагрузку к эволюционной прихоти естественнонаучных законов природы.
    Это такое же ничем не подтвержденное утверждение, как и то, что жизнь нам дана некой силой. И вы верите в это так же истово и так же догматично, как самый забубенный из православных, презираемых вами за это.
    Смешно, правда? Для удобства вы выбираете самые дремучие и устаревшие суждения, потому что их легче отвергать. Воюете с Библией, написанной в 3 веке нашей эры о событиях трехсотлетней давности - вы можете описать достоверно крестовый поход? Нет? А почему?))

    Бог есть, и он настолько велик, что создал и законы физики тоже. А также эволюцию, человеческий разум, движение миров и Тихона Петровича. Опровергните это.
    ॐ नमः शिवाय


  2. Вверх #22
    User banned
    Пол
    Мужской
    Возраст
    44
    Сообщений
    5,169
    Репутация
    1272
    Цитата Сообщение от Тихон Петрович Посмотреть сообщение
    Родители это люди давшие жизнь именно Вам, Они действовали по конкретному выбору? Из тысяч спермотозоидов они отобрали Ваш?
    Хотя, в определенном смысле можно согласиться.
    Без родителей люди пока не появляются - непреложный факт!
    А без Бога? Видимо, могут)))
    Я думаю, что можно. Если рассмотреть сценарий Ницше- Бог умер, то он успел достаточно сделать для того, чтобы само творение могло существовать и без него. Лучше ведь думать, что руку маньяка сжимающего направляет лишь его больное сознание, а не то что это часть высшего замысла. Все эти прения на счет замысла- это лишь попытки переложить отвенственность, прикинуться инфантильными и непонимающими- что есть истина, как поступать хорошо, а как плохо. Вот по их мнению Бог должен заниматься такой бытовой чушью- решением вопроса их благосостояния, состояния здоровья и прочего. С какой стати вообще? Дал же все, глаза, уши, мозги, руки, ноги. Жалкое зрелище, когда взрослые тети и дяди ноют- ну помоги, ну убереги, ну посоветуй, дай, дай, дай... дай. Я считаю, что с Богом так общаться нельзя, невежливо и некрасиво это.

    ---------- Сообщение добавлено 31.12.2012 в 21:09 ----------

    Цитата Сообщение от Матильда007 Посмотреть сообщение
    Почему нельзя? Есть те, кто постигли, отчего же другие не могут?



    Это ваше решение. Оставляйте. Зачем вы навязываете свое решение другим?



    откуда вы можете это знать? Если он непостижим, то почему вы пытаетесь мыслить от имени бога? ))



    Тогда почему вы предлагаете людям задать себе эти вопросы? Вы не запутались? ))



    и не устроят, потому что вам нужно пройти свой путь, чтобы найти свои ответы. Кроме того, каждый нашедший ведь излагает их своим языком, а люди редко понимают других людей.



    Другие ответы? А я же не знаю тех, которые вас не устроили, как я могу знать другие.



    Ух тыыыы, не откажитесь поделиться, когда такие получите.



    Это такое же ничем не подтвержденное утверждение, как и то, что жизнь нам дана некой силой. И вы верите в это так же истово и так же догматично, как самый забубенный из православных, презираемых вами за это.
    Смешно, правда? Для удобства вы выбираете самые дремучие и устаревшие суждения, потому что их легче отвергать. Воюете с Библией, написанной в 3 веке нашей эры о событиях трехсотлетней давности - вы можете описать достоверно крестовый поход? Нет? А почему?))

    Бог есть, и он настолько велик, что создал и законы физики тоже. А также эволюцию, человеческий разум, движение миров и Тихона Петровича. Опровергните это.
    Ну зачем так бегло отвечать? Написано "а если" чтобы подчеркнуть, что моделируется ситуация, то есть это сослагательное наклонение... Ваш выбор. Я был готов ответить, но Вы как-то профорумили форумной расческой весь пост и я не вижу смысла писать ответы при таком подходе к качеству дискуссии. Это я не к тому, чтобы проявить неуважение, просто если бы было видно, что Вы серьезно рассматриваете данную жискуссию- непременно бы ответил, а так- меня ждет тазик оливье.

  3. Вверх #23
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    12,300
    Репутация
    3852
    [QUOTE=Матильда007;35078203]
    Тогда почему вы предлагаете людям задать себе эти вопросы? Вы не запутались? ))
    Нисколько. Мне любопытен ход их мысли, стремление любой ценой доказать свою правоту, выдвигая совершенно нелогичные, нестройные, бессистемные доводы

    Другие ответы? А я же не знаю тех, которые вас не устроили, как я могу знать другие.
    Дайте те, что вам известны)))
    Это такое же ничем не подтвержденное утверждение, как и то, что жизнь нам дана некой силой. И вы верите в это так же истово и так же догматично, как самый забубенный из православных, презираемых вами за это.
    Это утверждение подтверждается объективной реальностью, окружающей нас, это подтверждает изучающая ее наука.
    А на противной стороне - одни домыслы и легенды))))
    Для удобства вы выбираете самые дремучие и устаревшие суждения, потому что их легче отвергать. Воюете с Библией, написанной в 3 веке нашей эры о событиях трехсотлетней давности - вы можете описать достоверно крестовый поход? Нет? А почему?))
    Библия - с точки зрения боговеров есть книга СОВЕРШЕННАЯ в ней не может быть дремучих и устаревших суждений. Если допустить, что в Библии есть такие, то возникает вопрос: по каким критериям мы станем их вычислять и как к ним относиться?
    К слову, Библия начала писаться гораздо раньше наступления 3 века Нашей эры. В это время она уже вся состоялась)))
    Бог есть, и он настолько велик, что создал и законы физики тоже. А также эволюцию, человеческий разум, движение миров и Тихона Петровича. Опровергните это.
    Это Ваше утверждение, вам его и доказывать, а не мне - опровергать! Дерзните!
    Пока еще никто не сумел этого сделать))) Возможно, Вы сумеете))

  4. Вверх #24
    Умница
    Аватар для Матильда
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    9,859
    Репутация
    11630
    Цитата Сообщение от Амброзий Иванович Посмотреть сообщение
    Ну зачем так бегло отвечать? Написано "а если" чтобы подчеркнуть, что моделируется ситуация, то есть это сослагательное наклонение... Ваш выбор. Я был готов ответить, но Вы как-то профорумили форумной расческой весь пост и я не вижу смысла писать ответы при таком подходе к качеству дискуссии. Это я не к тому, чтобы проявить неуважение, просто если бы было видно, что Вы серьезно рассматриваете данную жискуссию- непременно бы ответил, а так- меня ждет тазик оливье.
    Амброзий Иванович, голубчик, если сказать языком, близким к вашему витиеватому, то эти ваши слова написаны не потому, что мой ответ вам показался несерьезным, и даже не для того, чтобы придумать термин "профорумить форумной расческой" - я даже не хочу знать, что это, потому что все это преследовало одну цель - замаскировать отсутствие убедительного возражения.
    А если попросту, чтобы отпустить вас к тазику оливье, то слив засчитан.

    ---------- Сообщение добавлено 31.12.2012 в 21:42 ----------

    Цитата Сообщение от Тихон Петрович Посмотреть сообщение

    Нисколько. Мне любопытен ход их мысли, стремление любой ценой доказать свою правоту, выдвигая совершенно нелогичные, нестройные, бессистемные доводы
    Странно. Вначале вы предлагаете людям задуматься над очевидными вопросами, а затем говорите, что знаете и так, что они над ними думают. И потом, человек научного склада ума никогда не сказал бы так, как вы. Он сказал бы примерно так: Мне любопытен ход их мысли, стремление любой ценой доказать свою правоту, выдвигая при этом доводы, которые мне видятся совершенно нелогичными, нестройными и бессистемными. Эти доводы противоречат тому, что знаю о мире я.
    Не правда ли, всего лишь акцент, но он меняет дело. Характерно, что нестройность, нелогичность и бессистемность своих доводов вы при этом не учитываете. )


    Дайте те, что вам известны)))
    Даю. Бог есть. Душа бессмертна. Человек приходит в жизнь, чтобы пройти путь от демонического к божественному. Он просто обречен искать бога, потому что ему нужно вернуться домой - такова цель.

    Это утверждение подтверждается объективной реальностью, окружающей нас, это подтверждает изучающая ее наука.
    нет реальности объективной. Не существует. То, что принято считать объективной реальностью всего лишь усредненный опыт большинства половозрелых людей, живущих в данный временной отрезок на данной территории. Именно это утверждает наука, а все остальное - домыслы.

    А на противной стороне - одни домыслы и легенды))))
    противная сторона - набор пикселей, текст на мониторе прибора, стоящего перед вами, и может быть отключена в один клик. Но вы зачем-то отчаянно спорите с этой бездоказательной, глупой противной стороной. Где она, Тихон Петрович? Не в вашем ли сознании?

    Библия - с точки зрения боговеров есть книга СОВЕРШЕННАЯ в ней не может быть дремучих и устаревших суждений.
    Вот-вот. То, о чем я говорила. Неряшливые обобщения, приводящие к искаженному результату. С точки зрения боговеров - каких? Я верю в бога, следовательно, я боговер. Я не считаю Библию совершенной, а считаю не более чем собранием мифов и легенд своего времени, политизированным к тому же до крайности. Так что? Или я не боговер, или Библия несовершенна, или Тихон Петрович ошибается. Первое неправда, третье - нееее, ну невозможно. Остается несовершенная Библия. Убедительно?


    Это Ваше утверждение, вам его и доказывать, а не мне - опровергать! Дерзните!
    Пока еще никто не сумел этого сделать))) Возможно, Вы сумеете))
    Мне незачем это делать. Мои утверждения не нуждаются в доказательствах - для меня. Я их уже получила. А вы? Ваше дело, как поступить. Вы ведь, Тихон Петрович, всего лишь набор пикселей, извините.

    С Новым годом, боговеры, богоискатели, богоотвергатели и прочие атеисты.
    Любви вам и счастья в Новом году, и всем найти искомое. Кому надо - бога, кому надо - денег, всем без исключения здоровья и радости.
    Последний раз редактировалось Матильда; 31.12.2012 в 20:45.
    ॐ नमः शिवाय

  5. Вверх #25
    User banned
    Пол
    Мужской
    Возраст
    44
    Сообщений
    5,169
    Репутация
    1272
    Цитата Сообщение от Матильда007 Посмотреть сообщение
    Амброзий Иванович, голубчик, если сказать языком, близким к вашему витиеватому, то эти ваши слова написаны не потому, что мой ответ вам показался несерьезным, и даже не для того, чтобы придумать термин "профорумить форумной расческой" - я даже не хочу знать, что это, потому что все это преследовало одну цель - замаскировать отсутствие убедительного возражения.
    А если попросту, чтобы отпустить вас к тазику оливье, то слив засчитан.[COLOR="Silver"]

    ---------- Сообщение добавлено 31.12.2012 в 21:42 ----------


    :
    Мощная аргументация и именно по теме.

  6. Вверх #26
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    12,300
    Репутация
    3852
    [QUOTE=Матильда007;35078413]
    Вот-вот. То, о чем я говорила. Неряшливые обобщения, приводящие к искаженному результату. С точки зрения боговеров - каких? Я верю в бога, следовательно, я боговер. Я не считаю Библию совершенной, а считаю не более чем собранием мифов и легенд своего времени, политизированным к тому же до крайности. Так что? Или я не боговер, или Библия несовершенна, или Тихон Петрович ошибается. Первое неправда, третье - нееее, ну невозможно. Остается несовершенная Библия. Убедительно?
    вы не отвечаете по какому критерию решаетесь отделять зерна от плевел в Библии. А в этом была суть вопроса. ЧТо в ней хорошо, а что - плохо?


    Мне незачем это делать. Мои утверждения не нуждаются в доказательствах - для меня. Я их уже получила. А вы? Ваше дело, как поступить. Вы ведь, Тихон Петрович, всего лишь набор пикселей,
    Вам не нужны доказательства, ведь у вас есть Вера, т.е. эфемерная уверенность в собственной правоте, которая осноана ни на чем)))
    С Новым годом, боговеры, богоискатели, богоотвергатели и прочие атеисты.
    Любви вам и счастья в Новом году, и всем найти искомое. Кому надо - бога, кому надо - денег, всем без исключения здоровья и радости.
    А вот с этим я согласен!!!
    С Новым Годом всех всех всех!!!

    ---------- Сообщение добавлено 31.12.2012 в 22:13 ----------

    Цитата Сообщение от Амброзий Иванович Посмотреть сообщение
    Мощная аргументация и именно по теме.
    особенно изящно было про тазик оливье(((
    Почему все боговеры так грубы?

  7. Вверх #27
    User banned
    Пол
    Мужской
    Возраст
    44
    Сообщений
    5,169
    Репутация
    1272
    [QUOTE=Тихон Петрович;35078726]
    Цитата Сообщение от Матильда007 Посмотреть сообщение

    вы не отвечаете по какому критерию решаетесь отделять зерна от плевел в Библии. А в этом была суть вопроса. ЧТо в ней хорошо, а что - плохо?



    Вам не нужны доказательства, ведь у вас есть Вера, т.е. эфемерная уверенность в собственной правоте, которая осноана ни на чем)))


    А вот с этим я согласен!!!
    С Новым Годом всех всех всех!!!

    ---------- Сообщение добавлено 31.12.2012 в 22:13 ----------



    особенно изящно было про тазик оливье(((
    Почему все боговеры так грубы?
    Тут все грубы со всеми, когда не поют друг тдругу дифирамбы. А если по теме. То тот кто не ищет знания- ищет Бога. Бог- это самое простое объяснение. Причем сама идея подана таким образом, что достаточно уверовать и до самой смерти можно быть блаженным с этим "знанием" и тратить свое время не на исследования и поиски, а просто давиться пельменями и сидеть на диване.

  8. Вверх #28
    Посетитель Аватар для starfighter
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    432
    Репутация
    486
    Почему все боговеры так грубы?
    Потому что неверы часто агрессивно-глупы. Вот про всех не скажу. Не пью.

    С праздником.
    Будь внимательным!
    Цветы пастушьей сумки
    На тебя глядят.

  9. Вверх #29
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    12,300
    Репутация
    3852
    Цитата Сообщение от starfighter Посмотреть сообщение
    Потому что неверы часто агрессивно-глупы. Вот про всех не скажу. Не пью.

    С праздником.
    Шо это было?


    С Новым Годом!!!

  10. Вверх #30
    User banned
    Пол
    Мужской
    Возраст
    44
    Сообщений
    5,169
    Репутация
    1272
    Цитата Сообщение от starfighter Посмотреть сообщение
    Потому что неверы часто агрессивно-глупы. Вот про всех не скажу. Не пью.

    С праздником.
    И часто они работают инженерами на атомных электростанциях обеспечивая добрых боголюбцев вольтами и амперами. Вот жеж вурждалаки. Никак не дадут праведникам насладиться лампами-коптилками и лучинами.

    ---------- Сообщение добавлено 31.12.2012 в 22:42 ----------

    Цитата Сообщение от Тихон Петрович Посмотреть сообщение
    Шо это было?


    С Новым Годом!!!
    Взрыв сверхновой. В масштабе темы.
    Последний раз редактировалось Амброзий Иванович; 31.12.2012 в 22:00.

  11. Вверх #31
    Не покидает форум Аватар для Белая
    Пол
    Женский
    Сообщений
    6,774
    Репутация
    3449
    [QUOTE=Амброзий Иванович;35078778]
    Цитата Сообщение от Тихон Петрович Посмотреть сообщение

    Тут все грубы со всеми, когда не поют друг тдругу дифирамбы. А если по теме. То тот кто не ищет знания- ищет Бога. Бог- это самое простое объяснение. Причем сама идея подана таким образом, что достаточно уверовать и до самой смерти можно быть блаженным с этим "знанием" и тратить свое время не на исследования и поиски, а просто давиться пельменями и сидеть на диване.
    Амброзий, Вы не правы))))). Я и не предполагала, что Вы такой узкоколейный в данном вопросе. Запомните: знания необходимы в поисках Бога), а про пельмени - вообще не по теме))).
    Отредактировала
    Последний раз редактировалось Белая; 01.01.2013 в 08:18.
    У кого есть Зачем жить, может вынести почти любое Как (Ф. Ницше).

  12. Вверх #32
    User banned
    Пол
    Мужской
    Возраст
    44
    Сообщений
    5,169
    Репутация
    1272
    Цитата Сообщение от Белая Посмотреть сообщение
    [QUOTE=Амброзий Иванович;35078778]
    Амброзий, что за бред)))))). Я и не предполагала, что Вы такой узкоколейный в данном вопросе. Запомните: знания необходимы в поисках Бога), а про пельмени - вообще не по теме))).
    Поисками Бога в вашем смысловом формате занимаются сейчас некие специалисты в лабораториях ЦЕРН. Неужели Вы думали, что его ищут те, кто теребит требники и молится за унятие зубной боли?
    И да, когда я напишу Вам, что Ваши слова- это бред, независимо от смысла сказанного, прошу считать меня грубияном и негодяем. C наступившим!

  13. Вверх #33
    Не покидает форум Аватар для Белая
    Пол
    Женский
    Сообщений
    6,774
    Репутация
    3449
    Цитата Сообщение от Амброзий Иванович Посмотреть сообщение
    Поисками Бога в вашем смысловом формате занимаются сейчас некие специалисты в лабораториях ЦЕРН. Неужели Вы думали, что его ищут те, кто теребит требники и молится за унятие зубной боли?
    И да, когда я напишу Вам, что Ваши слова- это бред, независимо от смысла сказанного, прошу считать меня грубияном и негодяем. C наступившим!
    взаимно. Что -то Вы обидчивый слишком, не замечала раньше за Вами такого))). Я всего лишь не лицемерю, причем здесь грубость. И причем здесь моя реакция на написанное к Вашему задетому эго). Ладно, я не гордая))) и прошу у Вас прощения, коль обидела
    Последний раз редактировалось Белая; 01.01.2013 в 08:23.
    У кого есть Зачем жить, может вынести почти любое Как (Ф. Ницше).

  14. Вверх #34
    User banned
    Пол
    Мужской
    Возраст
    44
    Сообщений
    5,169
    Репутация
    1272
    Цитата Сообщение от Белая Посмотреть сообщение
    взаимно. Что -то Вы обидчивый слишком, не замечала раньше за Вами такого))). Я всего лишь не лицемерю - вижу бред, пишу бред, причем здесь грубость. И причем здесь моя реакция на написанное к Вашему задетому эго). Ладно, я не гордая))) и прошу у Вас прощения, коль обидела
    Мне последнее время приходится как-то часто повторять, что я ни на кого не обижаюсь. Вот это действительно бред. Как будто я просто хожу себе, а мне говорят- ты не летай, не надо, разобьешься ведь. На что приходится отвечать- да что вы все всполошились, двуногий я, просто хожу себе, летать не умею и даже не хочу. Ну да ладно.
    А то что я написал по поводу бреда. Просто представил себе что пишу Вам- Белая, что за бред Вы несете, как же так, мои чаяния растоптаны в прах, я в скорби... Представил и тут же вышел из этого представления в порядке строгости к себе.
    Как бы Вам объяснить. Вы кушаете орешки, обладаете изрядной памятью, помните разные колкости, которые я вытворял, но мне хочется думать, что не было никогда такого, чтобы я был действительно с Вами груб, по-быдловатому нахален и так далее, если был, то позор мне. Мое отношение к Вам как и к некоторым иным виртуальным пользователям хорошее, потому что в Вас нет подлой злобливости, нет гнусности и я не видел Вас в состоянии злорадства. Например, к Максо я тоже отношусь хорошо, потому что не смотря на все разногласия сразу видно, что человек по сути добрый, не способный на гнусность. Если для Вас это ничего не значит- что ж, пусть так и будет. Но все же, не забывайте о самоиронии, иногда только она оставляет последний шанс на сохранение человеческого лица. )
    И еще об обидах. Я достаточно в этой жизни обижал людей, которых не стоило обижать, так что в наказание я лишил себя права в дальнейшем обижаться на кого-либо.
    Последний раз редактировалось Амброзий Иванович; 01.01.2013 в 02:58.

  15. Вверх #35
    Умница
    Аватар для Матильда
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    9,859
    Репутация
    11630
    Цитата Сообщение от Тихон Петрович Посмотреть сообщение
    вы не отвечаете по какому критерию решаетесь отделять зерна от плевел в Библии. А в этом была суть вопроса. ЧТо в ней хорошо, а что - плохо?
    Странно. Вроде бы я сказала, что не считаю Библию истиной, а вы упорно настаиваете на том, чтобы я отделяла там зерна от плевел и сообщила вам критерии. Тихон Петрович, а каковы критерии истины в сказке про Красную шапочку? )

    Вам не нужны доказательства, ведь у вас есть Вера, т.е. эфемерная уверенность в собственной правоте, которая осноана ни на чем)))
    Почему вы это за меня додумали? Потому что вам так удобно? У меня нет веры. У меня есть знание. Базирующееся на моем собственном жизненном опыте, опыте, полученном моей душой. Но вы желаете, чтобы я выложила сокровенное под насмешливый и необъективный анализ? Для чего бы мне это делать, скажите? Мне нет необходимости доказывать вам мои истины, потому что выше я уже написала, что они вам не пригодятся. А просто рассказать, так я вам рассказала.

    особенно изящно было про тазик оливье(((
    Почему все боговеры так грубы?
    Какая беспардонная ложь! Про тазик оливье заявил Амброзий, а я лишь поддержала тему. Почему все богоборцы так изворотливо жонглируют фактами? ))

    Цитата Сообщение от Амброзий Иванович Посмотреть сообщение

    То тот кто не ищет знания- ищет Бога. Бог- это самое простое объяснение.
    Это объяснение понятное вам, на данном этапе вашего развития. Оно не обязательно истинно. Верующие разные, так же как атеисты не обязательно имеют научный склад ума (что мы тут и наблюдаем, кстати)). Многие в поисках знаний находят бога, все ища бога приобретают знания. Но вы выберете самое примитивное объяснение, унижающее ваших оппонентов, потому что иначе у вас не хватает аргументов доказать свою правоту. Просто - они дураки, а мы нет.

    Причем сама идея подана таким образом, что достаточно уверовать и до самой смерти можно быть блаженным с этим "знанием" и тратить свое время не на исследования и поиски, а просто давиться пельменями и сидеть на диване.
    Перечитайте фразу про унижение оппонентов, и проанализируйте, зачем вам это.

    Цитата Сообщение от Белая Посмотреть сообщение
    Амброзий, что за бред)))))). Я и не предполагала, что Вы такой узкоколейный в данном вопросе.
    Белая, удалите фразу про бред, потому что это нарушение правил форума, я уже не могу сделать вид, что не заметила, а начинать год с штрафа мне не хочется.

    Запомните: знания необходимы в поисках Бога)
    он пока не может этого понять, потому что его приучили думать, что бог и знания это два разных полюса. Это дуальное, примитивное мышление - хороший-плохой, белый-черный, умный-дурак, Амброзий-другие. Развиваясь, человек поймет, что мир многоцветен и многогранен, и что концепция бога намного сложнее, чем он думал.

    , а про пельмени - вообще не по теме)))
    Это просто наболевшее, вырвалось.
    ॐ नमः शिवाय

  16. Вверх #36
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    город-герой Одесса
    Сообщений
    8,595
    Репутация
    1679

    По умолчанию Всех с новым 2013 годом!

    Цитата Сообщение от Матильда007 Посмотреть сообщение
    Странно. Вроде бы я сказала, что не считаю Библию истиной, а вы упорно настаиваете на том, чтобы я отделяла там зерна от плевел и сообщила вам критерии. Тихон Петрович, а каковы критерии истины в сказке про Красную шапочку? )
    это дело веры, кому-то дано это знать, а кому-то нет. Истина дается как дар свыше. Сравнение Библии и "красной шапочки" некорректно, хотя бы потому что первая сама говорит о совей истинности, а вторая является просто сказкой для детей)


    Почему вы это за меня додумали? Потому что вам так удобно? У меня нет веры. У меня есть знание. Базирующееся на моем собственном жизненном опыте, опыте, полученном моей душой. Но вы желаете, чтобы я выложила сокровенное под насмешливый и необъективный анализ? Для чего бы мне это делать, скажите? Мне нет необходимости доказывать вам мои истины, потому что выше я уже написала, что они вам не пригодятся. А просто рассказать, так я вам рассказала.
    если ваше знание основано на опыте (что логично конечно) то вера была и есть, т.к. опыт в какой-то (если ни в полной) мере и есть вера.


    Какая беспардонная ложь! Про тазик оливье заявил Амброзий, а я лишь поддержала тему. Почему все богоборцы так изворотливо жонглируют фактами? ))
    простите, а вы разве не богоборец? просто не вижу вашу позицию, вы раньше вроде исповедовали атеизм, а сейчас нет? Вот и позиция грремлина непонятна, он постоянно говорит что-то, а что не ясно, ницшеанец что ли?!



    Это объяснение понятное вам, на данном этапе вашего развития. Оно не обязательно истинно. Верующие разные, так же как атеисты не обязательно имеют научный склад ума (что мы тут и наблюдаем, кстати)).
    Многие в поисках знаний находят бога, все ища бога приобретают знания.
    Но вы выберете самое примитивное объяснение, унижающее ваших оппонентов, потому что иначе у вас не хватает аргументов доказать свою правоту. Просто - они дураки, а мы нет.
    получается и те и другие верят


    Белая, удалите фразу про бред, потому что это нарушение правил форума, я уже не могу сделать вид, что не заметила, а начинать год с штрафа мне не хочется.
    скажите, а почему слово бред противоречит правилам? я не против конечно, просто интересно, знаю что в других разделах за это не штрафуют

    и что концепция бога намного сложнее
    кстати, а какую именно концепцию вы исповедуете?

  17. Вверх #37
    Умница
    Аватар для Матильда
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    9,859
    Репутация
    11630
    Цитата Сообщение от Makso Посмотреть сообщение
    это дело веры, кому-то дано это знать, а кому-то нет. Истина дается как дар свыше. Сравнение Библии и "красной шапочки" некорректно, хотя бы потому что первая сама говорит о совей истинности, а вторая является просто сказкой для детей)
    Максо, с вами я даже не буду спорить, хорошо? Потому что вот эта фраза, про истину свыше... хотела спросить, почему же вы тогда ее не берете, ну, не буду.
    Единственное - в Красной шапочке есть и правда, и намек, и добрым молодцам урок, поэтому не вижу ничего некорректного.

    скажите, а почему слово бред противоречит правилам? я не против конечно, просто интересно, знаю что в других разделах за это не штрафуют
    С каких это пор? За это не штрафуют тогда, когда это не заметил модератор и не это не обратили его внимание.
    Вот тут есть эпическое объяснение. Прости меня, Гремлин, но это самое подробное, что я нашла.
    Последний раз редактировалось Матильда; 01.01.2013 в 08:45.
    ॐ नमः शिवाय

  18. Вверх #38
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    город-герой Одесса
    Сообщений
    8,595
    Репутация
    1679
    Цитата Сообщение от Матильда007 Посмотреть сообщение
    Максо, с вами я даже не буду спорить, хорошо? Потому что вот эта фраза, про истину свыше... хотела спросить, почему же вы тогда ее не берете, ну, не буду.
    а я там же написал, что это дар

  19. Вверх #39
    Великий Инквизитор Аватар для grremlin
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    14,604
    Репутация
    3868
    Цитата Сообщение от Makso Посмотреть сообщение
    Вот и позиция грремлина непонятна, он постоянно говорит что-то, а что не ясно, ницшеанец что ли?!
    А что, если гремлин каким-то приемлемым для Вас образом сформулирует так необходимую Вам позицию, Вы станете как-то иначе воспринимать то, что он пишет? Как-то странно мне это человек или прав, или неправ, и какая-то позиция тут ничего не меняет

    Цитата Сообщение от Матильда007 Посмотреть сообщение
    Прости меня, Гремлин, но это самое подробное, что я нашла.
    А прощать совершенно нечего, уместнее сказать спасибо (лучше поздно, чем никогда). Я после той истории на некоторые вещи стал смотреть иначе (ну, когда дошло, разумеется )
    Как сделать всех добрее? Убить всех злых.

  20. Вверх #40
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    город-герой Одесса
    Сообщений
    8,595
    Репутация
    1679
    Цитата Сообщение от grremlin Посмотреть сообщение
    А что, если гремлин каким-то приемлемым для Вас образом сформулирует так необходимую Вам позицию, Вы станете как-то иначе воспринимать то, что он пишет? Как-то странно мне это человек или прав, или неправ, и какая-то позиция тут ничего не меняет
    та да, формулировать особо и не нужно, ее и так будет видно если она есть...
    ведь мы в религиозном разделе, а религий не так уж много (мировых три кажется)


    А прощать совершенно нечего, уместнее сказать спасибо (лучше поздно, чем никогда). Я после той истории на некоторые вещи стал смотреть иначе (ну, когда дошло, разумеется
    да спасибо Матильде за ответ, действительно нехорошее слово бред, хотя раньше сам ним пользовался


Ответить в теме
Страница 2 из 26 ПерваяПервая 1 2 3 4 12 ... ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения