Тема: Одесса готовится встречать беженцев из Москвы

Ответить в теме
Показано с 1 по 20 из 20
  1. Вверх #1
    Не покидает форум Аватар для KSS26
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    40
    Сообщений
    29,179
    Репутация
    6673

    По умолчанию Одесса готовится встречать беженцев из Москвы

    В Одесской области сегодня проживают около 4000 грузин. И их количество в ближайшее время может заметно вырасти. Дело в том, что после того как российские власти начали «трясти» грузинский бизнес в Москве, многие кавказцы решили сами уехать из ставшего негостеприимным города. И направились в Одессу.

    - Все на самом деле просто. Город у нас многонациональный, - говорит Лия Чибалашвили, концертмейстер в Одесском оперном театре. - Здесь нет такого: если ты не украинец, значит, ты никто. Нам тут комфортно жить.

    Хозяин одного из грузинских ресторанов Роваз Хажомия верит в перемирие.

    - Странно, что так получается. Мы ведь тоже православные. И гостеприимные. В Тбилиси нет ни одного ресторана, чтобы там не пели русских песен. И правильно: люди скучают по культуре, которая долгие годы была братской. Я удивляюсь, почему Россия начала конфликтовать.

    Грузинская община здесь - одна из самых многочисленных. Национально-культурное общество «Сакартвело» существует уже 13 лет. Пользуется популярностью и созданный им народный ансамбль. Среди известных грузин в Одессе много художников, бизнесменов, футболистов. Так, в команде «Черноморец» трое джигитов: Кахабер Мжаванадзе, Илья Канделаки и Георгий Шашиашвили.

    Однако не все грузины Одессы имеют столь безупречную биографию. Как рассказали «КП» в Центре общественных связей Управления МВД Украины в Одесской области, за последние полгода было разгромлено пять кавказских группировок, которые занимались кражей машин и личного имущества. Большинство арестованных - граждане Грузии, находившиеся на территории нашей страны нелегально. Поэтому одесская милиция решила до конца текущего года поставить на учет все сдаваемые в аренду на территории области квартиры. Операция будет осуществляться в рамках профилактической программы «Найм».

    - Такой шаг должен способствовать сокращению преступности в области, поскольку иногородние правонарушители в большинстве случаев проживают именно на съемных квартирах, - считает руководитель Управления МВД Украины в Одесской области Богдан Керницкий. - Они и будут выборочно проверяться участковыми инспекторами МВД.

    http://www.kp.kiev.ua/2006/10/12/doc141812/
    --------------------------------------------------------------------------
    Ну что у кого какие мнения будут на этот счет?


  2. Вверх #2
    Не покидает форум
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    11,161
    Репутация
    1304
    Цитата Сообщение от KSS26
    В Одесской области сегодня проживают около 4000 грузин. И их количество в ближайшее время может заметно вырасти. Дело в том, что после того как российские власти начали «трясти» грузинский бизнес в Москве, многие кавказцы решили сами уехать из ставшего негостеприимным города. И направились в Одессу.
    Одессе можно только посочувствовать.

    Хозяин одного из грузинских ресторанов Роваз Хажомия верит в перемирие.

    - Странно, что так получается. Мы ведь тоже православные. И гостеприимные. В Тбилиси нет ни одного ресторана, чтобы там не пели русских песен. И правильно: люди скучают по культуре, которая долгие годы была братской. Я удивляюсь, почему Россия начала конфликтовать.
    Вот именно, что была. Эпоха Мимино кончилась безвозвратно.
    А конфликтовать начала не Россия, а некто Саакашвили, на которого американская поддержка подействовала как передоз хванчкары.

    Поэтому одесская милиция решила до конца текущего года поставить на учет все сдаваемые в аренду на территории области квартиры. Операция будет осуществляться в рамках профилактической программы «Найм».
    Замечательная операция. Собранной базе данных цены не будет. Только не надо её продавать налоговой инспекции, лучше продавать её ежемесячно хозяевам, сдающим квартиры. А в налоговую сдавать тех, кто не хочет делиться.

    - Такой шаг должен способствовать сокращению преступности в области, поскольку иногородние правонарушители в большинстве случаев проживают именно на съемных квартирах, - считает руководитель Управления МВД Украины в Одесской области Богдан Керницкий. - Они и будут выборочно проверяться участковыми инспекторами МВД.
    Долго и весело смеялся. Вся Одесса и окрестности в сезон набиты приезжими. И что же будет выборочно проверять участковый инспектор - наличие в почтовых ящиках чистосердечных признаний в совершённых преступлениях?

  3. Вверх #3
    Живёт на форуме Аватар для pgas
    Пол
    Мужской
    Возраст
    58
    Сообщений
    3,696
    Репутация
    6839
    По-моему внедрение началось и началось ещё более активным способом.
    Так на месте Амстердама открылось суперказано Кристалл,одноимённое и хозяева те же.В Москве его уже прикрыли из-за национальности хозяев,а у нас открыли по этой же причине.
    14 лет на форуме. 06.05.2005 - 06.05.2019

  4. Вверх #4
    Посетитель Аватар для rusty_ronin
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Odessa
    Сообщений
    255
    Репутация
    41
    что, снова аренда квартир подорожает?

  5. Вверх #5
    Не покидает форум
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    11,161
    Репутация
    1304
    Цитата Сообщение от rusty_ronin
    что, снова аренда квартир подорожает?
    Да их просто скупят.
    А за счёт полученных денег цены на всё в Одессе резко полезут вверх.
    Локальная мини-инфляция.

  6. Вверх #6
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса - Мама
    Сообщений
    8,641
    Репутация
    2187
    а как говорят "на историческую" родину вернутся слабо ?? хотя там саакашвили все заберет.. "оплот дерьмократии" блин..

  7. Вверх #7
    Живёт на форуме Аватар для Illusion..
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Вы не поверите!
    Возраст
    42
    Сообщений
    3,959
    Репутация
    541
    Цитата Сообщение от Sblek
    а как говорят "на историческую" родину вернутся слабо ?? хотя там саакашвили все заберет.. "оплот дерьмократии" блин..
    они сами стонуют от него, а в Одессе можно ещё палатки с шаурмой поставить..
    Любит наш народ всякое говно.....

  8. Вверх #8
    Живёт на форуме Аватар для Sanches
    Пол
    Мужской
    Адрес
    сэло
    Сообщений
    3,672
    Репутация
    209
    радиорынок станет еще больше

  9. Вверх #9
    Постоялец форума Аватар для CHAR
    Пол
    Мужской
    Адрес
    любая 8
    Сообщений
    1,468
    Репутация
    197
    как приедут так и отправят....назад...через 3 месяца
    меня тяжело найтиЛегко потерять иНеВозможно забыть

  10. Вверх #10
    ырше рфззуты Аватар для NRG
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    48
    Сообщений
    2,061
    Репутация
    245
    ппц
    ырше рфззуты

  11. Вверх #11
    На метле
    Аватар для Ведьмочка
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    17,534
    Репутация
    7761
    а я когда выхожу гулять с ребенком во двор, то мне кажется, что я на Кавказе. Армяне, Азердбажанцы вот еще и Грузины будут. Сейчас большая проблема снять квартиру, а из-за них вообще станет невозможно

  12. Вверх #12
    Цитата Сообщение от Ведьмочкa
    а я когда выхожу гулять с ребенком во двор, то мне кажется, что я на Кавказе. Армяне, Азердбажанцы вот еще и Грузины будут.
    Осталось только горы перенести и баранов во дворе выпасать =)))
    мЁртвому - всё не по чЁм !

  13. Вверх #13
    Принцесса-хулиганка Аватар для Бонни
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    5,476
    Репутация
    2884
    Лично я уже это заметила: их стало больше. И как быстро!!

  14. Вверх #14
    Постоялец форума Аватар для CHAR
    Пол
    Мужской
    Адрес
    любая 8
    Сообщений
    1,468
    Репутация
    197
    надо...их отправлять обратно....
    меня тяжело найтиЛегко потерять иНеВозможно забыть

  15. Вверх #15
    Не покидает форум Аватар для KSS26
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    40
    Сообщений
    29,179
    Репутация
    6673
    Канделаки, Мжаванадзе и Шашиашвилли прошу за беженцев не считать. Они у нас деньги зарабатывают.

  16. Вверх #16
    Постоялец форума Аватар для CHAR
    Пол
    Мужской
    Адрес
    любая 8
    Сообщений
    1,468
    Репутация
    197
    ну..они явно не с россии
    меня тяжело найтиЛегко потерять иНеВозможно забыть

  17. Вверх #17
    Посетитель Аватар для Ubermensh
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    381
    Репутация
    5
    Домой !! И чем быстрее, тем лучше. Или создать такие же условия, как в Москве!

  18. Вверх #18
    Оптимист

    Аватар для Скрытик
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    77,427
    Репутация
    29497
    Странно - мне кажется что мы с вами в разных городах живем...

  19. Вверх #19
    У меня ваще не двор,а Армения. Как повыходят кагалом своим во двор, так даже бездомные собаки тикают со двора. Живут по пол кишлака в одной квартире,еще и права качают. Пришлось тут одному мозг вправлять, а то совсем обнаглели. Так что пора им на историческую родину, пусть там бизнес шашлычный-мамлычный налаживают, а не здесь ходят как у себя дома. Был я в Тбилиси год назад, так на меня как на волка смотрели, зато тут они распинаются как они нас любят, лучшебы правду говорили как пытаются поиметь.

  20. Вверх #20
    Постоялец форума Аватар для CHAR
    Пол
    Мужской
    Адрес
    любая 8
    Сообщений
    1,468
    Репутация
    197
    сегодня одесса встречала....евреев......память холокосу....на алее берез
    меня тяжело найтиЛегко потерять иНеВозможно забыть


Ответить в теме

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения