Тема: Выделенная комуна. Что это? и чем это грозит для покупателя?

Ответить в теме
Страница 2 из 2 ПерваяПервая 1 2
Показано с 21 по 39 из 39
  1. Вверх #21
    Оптимист

    Аватар для Скрытик
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    77,427
    Репутация
    29497
    Цитата Сообщение от AssA Посмотреть сообщение
    история становиться все страннее и запутаннее)))
    Да сплошь и рядом такое. Я не первый раз слышу. Часто соседи узнают что комната продалась уже после того как въезжают новые жильцы. Назло ближнему и пару тысяч не жалко потерять
    Счастье для всех, даром, и пусть никто не уйдёт обиженный! (С)


  2. Вверх #22
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Сообщений
    134
    Репутация
    23
    Цитата Сообщение от AssA Посмотреть сообщение
    Tamtak, а чего вы хотите добиться? если у вас не было нужной суммы, то вам никто не обязан делать скидку, только из-за того, что вы сосед...а на руках, у вашего нового соседа, скорей всего дарственная....
    Assa! Вы так утвердительно пишете, что у меня небыло нужной суммы, как будто сами эту сделку проводили

  3. Вверх #23
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Сообщений
    134
    Репутация
    23
    Цитата Сообщение от Скрытик Посмотреть сообщение
    Да сплошь и рядом такое. Я не первый раз слышу. Часто соседи узнают что комната продалась уже после того как въезжают новые жильцы. Назло ближнему и пару тысяч не жалко потерять
    Вы правильно подметили на счет "назло ближнему"! Но как тут выходить из создавшейся ситуации?

  4. Вверх #24
    Живёт на форуме Аватар для AssA
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    3,571
    Репутация
    2171
    Цитата Сообщение от tamtak Посмотреть сообщение
    Assa! Вы так утвердительно пишете, что у меня небыло нужной суммы, как будто сами эту сделку проводили
    я пишу так, исходя из своего общения с соседями одной комнаты, которую я хотела приобрести - они били на то, что у них право быть первыми и единственными))) при том, что денег у них не было и половины....Я имела неосторожность заавансировать комнату, потом, чтобы вернуть свои деньги - я сама, искала покупателя на нее....Моя знакомая не побоялась всех скандалов, в результате - вызовы психушки, запирание в комнате, угрозы, а напоследок (после этого она ее продала за копейки) ей лицо испортили ..(если бы не очки, которые она носит постоянно, закончилось бы еще плачевнее...) стреляли почти в упор, пока сынок соседки держал ее со своим дружком...
    играя с кошкой - не жалуйтесь на царапины...

  5. Вверх #25
    Не покидает форум Аватар для Kilopovidla
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    8,399
    Репутация
    2175
    Цитата Сообщение от FrogQueen Посмотреть сообщение
    В договоре купли-продажи указана сумма сделки, которую продавец обязан вернуть (понятно, что вернуть сложно, но шанс есть). Договор дарения сделка безвозмездная, после расторжения продавец ничего покупателю не должен по закону.
    Ой бросьте, или вы не знаете что суммы в документах и суммы в договорах отличаются на порядок-)

  6. Вверх #26
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Сообщений
    134
    Репутация
    23
    Цитата Сообщение от AssA Посмотреть сообщение
    я пишу так, исходя из своего общения с соседями одной комнаты, которую я хотела приобрести - они били на то, что у них право быть первыми и единственными))) при том, что денег у них не было и половины....Я имела неосторожность заавансировать комнату, потом, чтобы вернуть свои деньги - я сама, искала покупателя на нее....Моя знакомая не побоялась всех скандалов, в результате - вызовы психушки, запирание в комнате, угрозы, а напоследок (после этого она ее продала за копейки) ей лицо испортили ..(если бы не очки, которые она носит постоянно, закончилось бы еще плачевнее...) стреляли почти в упор, пока сынок соседки держал ее со своим дружком...
    Да, первоочередное право есть купить соседскую комнату ПО ПРЕДЛОЖЕННОЙ ЦЕНЕ.(грамотно- через нотариуса отправить письмо соседу,с уведомлением о вручении) Коль денег нет, и нет никакой реакции, то по истечении 1 месяца, можно законно продавать любому другому лицу по цене не ниже заявленной.

  7. Вверх #27
    Постоялец форума Аватар для Амазонка
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,347
    Репутация
    1178
    Цитата Сообщение от tamtak Посмотреть сообщение
    Да, первоочередное право есть купить соседскую комнату ПО ПРЕДЛОЖЕННОЙ ЦЕНЕ.(грамотно- через нотариуса отправить письмо соседу,с уведомлением о вручении) Коль денег нет, и нет никакой реакции, то по истечении 1 месяца, можно законно продавать любому другому лицу по цене не ниже заявленной.
    С одной стороны - как бы да...Но, с другой стороны, получается нестыковка. Ведь, в письме соседу надо указать рыночную стоимость , а потом в сделке указывается оценочная стоимость...Или, сейчас уже не так?

  8. Вверх #28
    Живёт на форуме Аватар для FrogQueen
    Пол
    Женский
    Сообщений
    4,579
    Репутация
    771
    Цитата Сообщение от Kilopovidla Посмотреть сообщение
    Ой бросьте, или вы не знаете что суммы в документах и суммы в договорах отличаются на порядок-)
    Я не знаю. Всегда указываю в договоре полную стоимость, мне дешевле заплатить налоги.

  9. Вверх #29
    Новичок Аватар для Lo_
    Пол
    Женский
    Возраст
    42
    Сообщений
    37
    Репутация
    13
    Узнала для себя много нового! Всем спасибо!
    Я по-своему верю сказкам.

  10. Вверх #30
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Сообщений
    134
    Репутация
    23
    Цитата Сообщение от Амазонка Посмотреть сообщение
    С одной стороны - как бы да...Но, с другой стороны, получается нестыковка. Ведь, в письме соседу надо указать рыночную стоимость , а потом в сделке указывается оценочная стоимость...Или, сейчас уже не так?
    На сделке, в договоре купли-продажи, указывается цена не ниже (выше можно) заявленной соседу- рыночная, иначе сделка оспаривается в суде и признается недействительной

  11. Вверх #31
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Сообщений
    134
    Репутация
    23
    Цитата Сообщение от tamtak Посмотреть сообщение
    На сделке, в договоре купли-продажи, указывается цена не ниже (выше можно) заявленной соседу- рыночная, иначе сделка оспаривается в суде и признается недействительной
    Подняла этот вопрос с целью узнать мнение форумчан: имеет ли данное событие судебную перспективу.

  12. Вверх #32
    Новичок
    Пол
    Женский
    Сообщений
    14
    Репутация
    16
    Из всего выше изложенного делаю вывод, что надо искать только самостоятельную квартиру и никаких выделенных блоков...
    Музыка нам (музакантам) жить помогает :)

  13. Вверх #33
    Живёт на форуме Аватар для Duke_Vito
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Есть город у моря......
    Возраст
    45
    Сообщений
    4,763
    Репутация
    1064
    Цитата Сообщение от tamtak Посмотреть сообщение
    На сделке, в договоре купли-продажи, указывается цена не ниже (выше можно) заявленной соседу- рыночная, иначе сделка оспаривается в суде и признается недействительной
    Цитата Сообщение от tamtak Посмотреть сообщение
    Подняла этот вопрос с целью узнать мнение форумчан: имеет ли данное событие судебную перспективу.

    Маловероятно (читайте ниже), тем более сделка не признается недействительной - имеет место перевод права покупателя.


    4. У разі продажу частки у праві спільної часткової власності з порушенням переважного права купівлі співвласник може пред'явити до суду позов про переведення на нього прав та обов'язків покупця. Одночасно позивач зобов'язаний внести на депозитний рахунок суду грошову суму, яку за договором повинен сплатити покупець.

    До таких вимог застосовується позовна давність в один рік.


    Основной момент подчеркнут, если по Вашим прикидкам у соседей могут быть такие деньги, которые они положат на депозит суда (пока еще не сталкивался с подобным), заметьте в гривне, что психологически крайне неприятно людям, то риск есть, хотя если сложить все моменты то крайне низкий, но при условии стабильного курса.
    адвокат

  14. Вверх #34
    Посетитель Аватар для АнютаК
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    41
    Сообщений
    389
    Репутация
    418
    Подскажите, наверняка есть юристы, которые разбираются в сложных вопросах коммун?
    С меня плюсики))

  15. Вверх #35
    Живёт на форуме Аватар для Duke_Vito
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Есть город у моря......
    Возраст
    45
    Сообщений
    4,763
    Репутация
    1064
    Цитата Сообщение от АнютаК Посмотреть сообщение
    Подскажите, наверняка есть юристы, которые разбираются в сложных вопросах коммун?
    С меня плюсики))
    что Вас интересует ?
    адвокат

  16. Вверх #36
    Живёт на форуме Аватар для Duke_Vito
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Есть город у моря......
    Возраст
    45
    Сообщений
    4,763
    Репутация
    1064
    Цитата Сообщение от Grigoryan Посмотреть сообщение
    Подскажите, пожалуйста... Покупаем коммуну, точнее, продавцы, в данный момент, переоформляют ее судом в отдельную квартиру, И Мы будем покупать ее уже как отдельную. Но техпаспорт старый...и совершенно отличается от того, что есть на самом деле, т.е. Техпаспорт оформлен на все коммуну, включая квартиру, которая уже была выделена раннее. Требуется ли от продавца, по сегодняшнему законодательству, на момент купли-продажи, переоформить техпаспорт?
    Если под выделенной "коммуной" он (продавец) понимает отдельный объект недвижимости, то нужен не только новый техпаспорт, но и новые правоустанавливающие документы (в данном случае должно быть новое свидетельство).
    Перед тем как покупать что-то "с решением суда" лучше показать документы юристу, желательно до передачи аванса, сбережет много нервных клеток.
    Последний раз редактировалось Duke_Vito; 23.01.2014 в 20:31.
    адвокат

  17. Вверх #37
    Живёт на форуме Аватар для Лия Ли
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    4,499
    Репутация
    2605
    Цитата Сообщение от Duke_Vito Посмотреть сообщение
    сбережет много нервных клеток.
    и денег).

  18. Вверх #38
    Живёт на форуме Аватар для Лия Ли
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    4,499
    Репутация
    2605
    Цитата Сообщение от Grigoryan Посмотреть сообщение
    Очень глупо поступила((( но уже как факт(((
    теперь - не отчаивайтесь, и боритесь до конца за свои интересы, чтобы Вам там не говорили. удачи!

  19. Вверх #39
    Живёт на форуме Аватар для Duke_Vito
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Есть город у моря......
    Возраст
    45
    Сообщений
    4,763
    Репутация
    1064
    Цитата Сообщение от Grigoryan Посмотреть сообщение
    Спасибо большое(
    аванс давали людям в руки или на агенство ?? может попробовать забрать ?
    адвокат


Ответить в теме
Страница 2 из 2 ПерваяПервая 1 2

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения