Тема: Опыт работы со службой доставки "Нова пошта" или "Как "ЭТО" работает"

Ответить в теме
Страница 1 из 8 1 2 3 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 141
  1. Вверх #1
    Посетитель Аватар для gcnvvs
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    205
    Репутация
    39

    По умолчанию Опыт работы со службой доставки "Нова пошта" или "Как "ЭТО" работает"

    Всем доброе время суток!
    Хочу предостеречь всех от ужаса,который я пережил,пополнив свой запас седых волос..
    Ужас этот зовется "Нова пошта"
    Так сложилось,что довольно часто приходится(теперь уже приходилось) пользоваться этими "услугами".
    Так вот: кто хочет хорошенько вымотать кишки и отдать им часть своего здоровья,вам прямая дорога к ним.
    Новая почта-это жуткая контора.Они там творят на складах все,что хотят,потому,что они "сами себе хозяева":
    В городах офисы новой почты открывают местные "бизнесмены"!А мы все знаем,какие у нас "предприниматели" и как они предпринимают-главное-урвать побольше капусты с клиентов.
    А главный "офис" ничего не контролирует.Там вообще телефон отключен...А что,им ведь денюжка капает...
    Вот мои впечатления от этой службы доставки,в которую я больше никогда не обращусь:
    1) В нашем офисе огромные и неконтролируемые очереди.Люди нервничают от долгого ожидания(30-40 минут и более).
    2) В отделении,куда я хожу(т.к. у нас оно одно),не ловит никакая связь,поэтому на время ожидания я недоступен!!!!И это новый офис,в который они недавно переехали!!Чем они думали???Чтоб не мешали им телефонными разговорами?
    3) телефонов отделений как таковых нет вообще!!!Т.е. вы можете позвонить только в областной офис,где ничего не знают,да и знать не могут!!!
    4) смс оповещения они,внимание!!-ОтМеНиЛи!!!Это в честь чего??-Для удобства клиентов???
    Значит я не знаю,пришел ли мне наложенный платеж,смс не приходит,по телефону и интернету ничего узнать нельзя-значит я иду в отделение и,отстояв очередь,спрашиваю,пришли ли деньги.Мне говорят что нет,и я повторяю все это несколько раз,хожу к ним,как на работу...Оно мне надо??Оно вам надо???-Для сравнения:в Автолюксе смс приходит четко в определенное время.Сбоев ни разу не было!
    5) Неадекватный информационный поток:
    Он-лайн отслеживание дает неверную информацию.-Зачем оно тогда нужно?Товарищ отстоял очередь,чтобы узнать,пришел ли его груз.Ему сказали,что нет.Он ушел домой.Через два-три часа выяснилось,что груз был.Товарищ снова пришел,выстоял в очереди и забрал.Это как вообще,нормально???
    6) Лично я жду наложенный платеж уже неделю.И каждый следующий день мне говорят:"деньги будут отправлены сегодня".Да они просто не уважают ни клиентов,ни вообще,людей.
    7) За обратную доставку денег они дерут намного дороже,чем Автолюкс,хотя все на том же уровне,только автолюкс быстрее доставляет…Это вообще отдельная тема новой почты...
    8) Из-за агрессивной маркетинговой политики,они отбивают клиентов у приличных служб доставки,заставляя,при этом людей страдать.
    9) теперь внимание:куда же жаловаться,спросите вы???-А никуда: кол-центр не отвечает,Горячая линия не отвечает,и Главный офис в Киеве -тоже не отвечает,причем все это систематически!!!!!!!!!!!!
    Тоесть если вас кинет н.почта,то перед вами даже некому извиниться!! Это ниже их достоинства!

    Ну а теперь о хорошем:автолюкс и интайм по-сравнению с "этим"...-просто небо и земля-четко,быстро,приятно,надежно.
    Ну что,вы еще хотите иметь дело с Новой Почтой??Хотите быть кинутыми на произвол?-Тогда мы идем к вам! =)

    Чисто мои субъективные размышления. Может быть,"ваша НП" работает лучше...
    Последний раз редактировалось gcnvvs; 14.01.2013 в 14:57.


  2. Вверх #2
    Новичок Аватар для dvesti15(молд.)
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одэса
    Сообщений
    98
    Репутация
    93
    Доводы не резонны, адресная доставка решает все проблемы. Достоевский был не дурак - создал *идиота*, равно как и НП - дала повод ощутить себя Достоевским.
    Дакэ сынтем пацань, апу сынтем пацань до конца ..!

  3. Вверх #3
    Посетитель Аватар для gcnvvs
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    205
    Репутация
    39
    Цитата Сообщение от dvesti15(молд.) Посмотреть сообщение
    Доводы не резонны, адресная доставка решает все проблемы. Достоевский был не дурак - создал *идиота*, равно как и НП - дала повод ощутить себя Достоевским.
    Уважаемый,а что мешает им работать без адресной доставки так же отлично,как другие???
    А использовать адресную доставку-заплатить свои собственные деньги за чужие недоработки!Дать им нажраться еще больше!Вы смеетесь...
    P.S.: Идиот-в частности и тот,кто всю жизнь платит за тупость и наглость других.Ну-ну,и как часто вы заказываете адресную доставку,а?
    А Достоевским я себя ощущать не хочу-я написал подробно и понятно для адекватных людей.
    Люди родились не для того,чтобы быть кем-то-а чтобы быть такими,какие они есть.
    Так что Достоевского (не имею ничего против этого гениального человека) оставьте себе (и при себе).
    Последний раз редактировалось gcnvvs; 28.12.2012 в 23:54.

  4. Вверх #4
    Новичок Аватар для dvesti15(молд.)
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одэса
    Сообщений
    98
    Репутация
    93
    Цитата Сообщение от gcnvvs Посмотреть сообщение
    Уважаемый,а что мешает им работать без адресной доставки так же отлично,как другие???
    А использовать адресную доставку-заплатить свои собственные деньги за чужие недоработки!Дать им нажраться еще больше!Вы смеетесь...
    P.S.: Идиот-в частности и тот,кто всю жизнь платит за тупость и наглость других.Ну-ну,и как часто вы заказываете адресную доставку,а?
    Я вообще из дома выхожу, когда кого-то уважаю, а за остальное - плачу.

    ---------- Сообщение добавлено 29.12.2012 в 00:57 ----------

    Дружище, ты долго редактируешь. Пойду доем мамалыгу и лягу спать. С утра почитаю.
    Дакэ сынтем пацань, апу сынтем пацань до конца ..!

  5. Вверх #5
    Посетитель Аватар для gcnvvs
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    205
    Репутация
    39
    Все нормально,я тебя понял.Наша дискуссия исчерпана.

  6. Вверх #6
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    314
    Репутация
    122
    Черный пиар всегда был и будет! потому как конкуренция во всех областях.
    Это совсем не удивительно что Вы хвалите одну контору и критикуете другую так как это нужно именно Вам.
    Да конечно Вы будете утверждать что ни какого отношения ни к одному ни к другому не имеете! Но исходя из описанного
    Вам конкретно нужно увеличить оборот в нужной конторе!
    А я Вам скажу что получал и отправлял (многократно) с нескольких отделений Новой Почты и доволен их сервисом!
    всегда приветливые быстро оформляют и с смс все в поряде! задержки по доставке были только в связи с погодными условиями!

  7. Вверх #7
    Посетитель Аватар для gcnvvs
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    205
    Репутация
    39
    Цитата Сообщение от dorik14 Посмотреть сообщение
    Черный пиар всегда был и будет! потому как конкуренция во всех областях.
    Это совсем не удивительно что Вы хвалите одну контору и критикуете другую так как это нужно именно Вам.
    Да конечно Вы будете утверждать что ни какого отношения ни к одному ни к другому не имеете! Но исходя из описанного
    Вам конкретно нужно увеличить оборот в нужной конторе!
    А я Вам скажу что получал и отправлял (многократно) с нескольких отделений Новой Почты и доволен их сервисом!
    всегда приветливые быстро оформляют и с смс все в поряде! задержки по доставке были только в связи с погодными условиями!
    Заметьте,я не хвалю какую-то конкретную службу,а как минимум,две.Но и ругать мне,кроме НП больше некого...
    Вот что лично вы будете делать,если новая почта просто решит оставить ваши деньги себе?Куда звонить будете,кому жаловаться?
    Вот я пока что неделю бъюсь,и не могу правды найти.Где делись мои деньги-никто не знает..Но зато они знают,что деньги отправлены.
    Так вот,повторяю-смс-оповещения они отменили.
    Попробуйте в ближайшее время что-нибудь отправить или заказать.
    У меня сложилось крепкое впечатление,что чтобы нормально с ними работать,надо иметь там знакомых.А так-нечего и соваться.
    Последний раз редактировалось gcnvvs; 14.01.2013 в 14:59.

  8. Вверх #8
    Частый гость Аватар для EgorOrda
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Odessa
    Возраст
    44
    Сообщений
    983
    Репутация
    590
    Точно черный пиар Пользуюсь новой почтой уже много лет, отделений много, цены - самые адекватные, доставка - самая быстрая. Ни разу, никаких проблем не было. СМС-оповещение - есть (последнюю посылку забирал вчера). Адекватный сайт, в отличие от сайта автолюкса и прочих перевозчиков.

  9. Вверх #9
    Частый гость Аватар для Ver4_ik
    Пол
    Женский
    Адрес
    ОФ)))
    Сообщений
    831
    Репутация
    455
    Та ребята сами "попали будь здоров",слышала,что донецкие до них добрались,"маски шоу" налетели,вот поэтому такая катавасия,да еще и на кануне НГ. Инфа не проверенная - сарафанное радио.
    Не падай духом где попало!

  10. Вверх #10
    Не покидает форум Аватар для C2D
    Пол
    Мужской
    Возраст
    42
    Сообщений
    6,189
    Репутация
    6415
    Цитата Сообщение от Ver4_ik Посмотреть сообщение
    Та ребята сами "попали будь здоров",слышала,что донецкие до них добрались,"маски шоу" налетели,вот поэтому такая катавасия,да еще и на кануне НГ. Инфа не проверенная - сарафанное радио.
    Да, позавчера трусили их. Работал УБЭП и налоговая по ним. Возможно, какие-то перебои с доставкой образовались по этому случаю.

  11. Вверх #11
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Возраст
    59
    Сообщений
    118
    Репутация
    59
    У меня такое представление,что автор темы там работал( 1) В нашем офисе огромные и неконтролируемые очереди.Люди нервничают от долгого ожидания(30-40 минут и более).(, заметьте ...в нашем..)и его оттуда ...Пользуюсь Новой почтой,пока проблем не было.С одним согласен,очереди конечно есть,но не из-за того ,что кто-то не работает,а большой наплыв клиентов,особенно перед Новым Годом.На это время перешел на Интайм и все в порядке,но Новую почту не исключаю.

  12. Вверх #12
    Не покидает форум Аватар для 115117
    Пол
    Женский
    Сообщений
    6,952
    Репутация
    6411
    Абсолютна довольна Новой Почтой.

  13. Вверх #13
    Посетитель Аватар для gcnvvs
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    205
    Репутация
    39
    Да как же там не быть очередям,если у них такая реклама?А вы не знаете,как наши люди ведутся на нее?
    Они "борятся" с конкуренцией не улучшая качество услуг(которое постоянно ухудшается),а с помощью маркетинга и рекламы.
    Набирают огромное количество клиентов и не могут с ним справиться.Открывают кучу отделений с этой же целью.
    Предоставляют полную свободу своим "партнерам" в городах.Тоесть,уровень услуг везде разный и зависит от местных "бизнесменов".
    А почему отменили смс?Они говорят,что это не является их обязательной услугой...
    А почему никогда не отвечает горячая линия,кол-центр,главный офис?
    Я не был работником новой почты.Я,к сожалению,был их клиентом...Сегодня,спустя неделю,забрал наложенный платеж,и больше туда ни ногой.
    Ну что,хотелось бы и подтвердительные комментарии увидеть.
    Последний раз редактировалось gcnvvs; 14.01.2013 в 15:02.

  14. Вверх #14
    Посетитель Аватар для gcnvvs
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    205
    Репутация
    39
    Цитата Сообщение от Малец Посмотреть сообщение
    Еще не вечер!Меня Новая почта довела до скорой!Издевались надо мной 7 человек.Через задние двери хотели выводить.Врали,хамили,обзывали,звонили с моего телефона.Собрала папку документов в суд.Додумалась до одного и ситуация разрешилась.Мечтала,чтоб их взули.Свершилось!

    ---------- Сообщение добавлено 29.12.2012 в 23:17 ----------



    Лучше исключите!У меня из 5 раз,шестой так стрельнуло,что месяц у невролога лечилась.Сейчас посылаю мягкое,доходит!Но говорят,что воровать начали сильно.У меня до этого не доходило!У них запущено все!Элементарно отследить не могут.кто напакостил.Начальство прячется,девки,как роботы......за деньги по инструкции!Все сама прошла,все видела,пережила.Но люди есть ....и на Новой почте,правда не в Одессе!
    Оо,что-то знакомое...
    Я очень рад,что новая почта мне больше ничего не должна.Теперь буду сторониться от неё,как от чумы!
    Последний раз редактировалось gcnvvs; 14.01.2013 в 15:03.

  15. Вверх #15
    Посетитель Аватар для V@DUN
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    34
    Сообщений
    125
    Репутация
    24
    Каждому свое ...
    Действительно есть много минусов есть и много плюсов ...

  16. Вверх #16
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Возраст
    59
    Сообщений
    118
    Репутация
    59
    Не знаю,я доволен.Все и всегда приходит вовремя.Очереди.да,это и говорит,что много людей доверяет именно им.Насчет краж,то слышу в первый раз.Много знакомых пользуются именно Новой почтой.Задержки возможно были и то я думаю из-за погодных условий,мы сами ехали со Львова машиной 4 дня,а большие фуры почти все стояли,так как ехать из-за наметов снега невозможно было.Должны понимать,у всех может такое быть и я не думаю что задержек и т.д нет у других перевозчиков.Возможно и нет,но только у тех кто не работает.

  17. Вверх #17
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    165
    Репутация
    71
    Новая Почта нормальная курьерская компания , скажу больше, самая отличная в Одессе. Много складов расположенных в удобных местах,хорошая доставка привлекают много людей. Иначе откуда большие очереди,которые к слову быстро продвигаются. Я за Новую Почту.

  18. Вверх #18
    Посетитель Аватар для МАЛЕЦА
    Пол
    Женский
    Сообщений
    268
    Репутация
    80727
    Цитата Сообщение от Виктор27005 Посмотреть сообщение
    Новая Почта нормальная курьерская компания , скажу больше, самая отличная в Одессе. Много складов расположенных в удобных местах,хорошая доставка привлекают много людей. Иначе откуда большие очереди,которые к слову быстро продвигаются. Я за Новую Почту.
    Виктор,если она такая хорошая,помогите мне найти начальника.Ну бывает же директор,или зам. хотя бы????!!!!!Ну просто повыше кого -нибудь.На Дальницкой не надо,повыше!

  19. Вверх #19
    Посетитель Аватар для gcnvvs
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    205
    Репутация
    39
    А это бесполезно-старших Вы не найдете.Я много и усиленно пытался...Они прячутся,они не желают общаться с Вами,они "выше этого"(выслушивания жалоб,а отсюда-улучшения работы службы,да просто-элементарной помощи людям,попавшим по их вине)
    Это их кредо и в бизнесе,и в жизни.

  20. Вверх #20
    Посетитель Аватар для МАЛЕЦА
    Пол
    Женский
    Сообщений
    268
    Репутация
    80727
    Была в одном городе на Новой почте.Сидит маленький мужичок.Требует начальника.Все опускают глаза.Кричал!Вдруг появляется полуначальник.Что хотите?Мой сын выписал дорогущую рубашку.Пришел пакет с тряпкой.А рубашку он увидел на работнике Новой почты.Требует вернуть рубашку и еще одну сумку.Сумка пришла,а зонтики приклеил к сумке-дурак.Зонтики оторвали-украли.Увели мужичка!Я увязалась за ними!Шли,шли......мне повезло!Это после 5 месяцев пробиться к начальству!
    Последний раз редактировалось МАЛЕЦА; 01.01.2013 в 02:55.


Ответить в теме
Страница 1 из 8 1 2 3 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. 22 июля: Synth Gothic Party "Note From a Decadence"
    от Dimiz в разделе Музыка
    Ответов: 17
    Последнее сообщение: 05.04.2020, 20:20
  2. 06.05.2005 Gothic-party "Серый сон", концерт "
    от Оборотень в разделе Музыка
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 15.03.2014, 10:48
  3. Кто-нибудь сталкивался с фирмой "Портал" (ЧП "
    от OTM в разделе Основной форум
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 08.04.2004, 08:37

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения