Тема: Опыт работы со службой доставки "Нова пошта" или "Как "ЭТО" работает"

Ответить в теме
Страница 3 из 8 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 60 из 141
  1. Вверх #41
    Посетитель Аватар для МАЛЕЦА
    Пол
    Женский
    Сообщений
    268
    Репутация
    80765
    Цитата Сообщение от Алиса Эдуардовна Посмотреть сообщение
    Пользуюсь Новой Почтой давно и часто, как самый рядовой отправитель-получатель. За три года никаких нареканий. Всегда на сайте можно посмотреть где твоя посылка находится. А ещё у меня склад в двух шагах от дома.
    Радуйтесь!А моя посылка,на крупную сумму исчезла с лица земли.Я искала наручники,чтоб приковать себя к батареи на Новой почте.Мне помогли все......кроме Новой почты.Я посетила все города,которые есть на сайтах-там фамилии и адреса начальства.И что интересно,в каждой Новой почте говорили,что они не Главный офис.
    Последний раз редактировалось МАЛЕЦА; 27.01.2013 в 10:15.


  2. Вверх #42
    Не покидает форум Аватар для Алиса Эдуардовна
    Пол
    Женский
    Адрес
    Odessa, Ukraine
    Возраст
    45
    Сообщений
    7,747
    Репутация
    5657
    Цитата Сообщение от gcnvvs Посмотреть сообщение
    Повторяю,тема создана не на пустом месте и от нечего делать-см. выше...
    Ну так и я не с воздуха взяла.
    Буква "Ю"...

  3. Вверх #43
    Посетитель Аватар для SmallCat
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    435
    Репутация
    382
    Расскажу и я о своих впечатлениях о Новой почте. Пользуюсь Новой почтой больше года. Обычно никогда никаких проблем не было, огромный плюс как для меня, что на пос.Котовского их отделение находится недалеко от моего дома, в то время как на Автолюкс с пос.Котовского часто не наездишься. Конечно к минусам можно отнести то, что перестали приходить смс-ки о прибытии груза, но я движение груза отслеживаю па их сайту. Один лишь раз перед новым годом случилась неприятность, которая заставила и меня и отправитеоя изрядно поволноваться. Груз шел из Киева в Одессу, на отделении в Киеве каким-то образом перепутали наклейки с номерами посылок и мой номер посылки у них в базе не числился. Я начала разыскивать свою посылку, написала на сайт Новой почты в разел "Обратная связь", описала суть проблемы, со мной связался по телефону представитель главного офиса и помог решить данную проблему. Новый номер декларации продиктовали моему отправителю в Киеве, он перезвонил, сказал мне этот номер, короче, посылка нашлась. Так что заявления, о том, что на "телефоны горячей" линии и на"форму обратной связи"на сайте в Новой почте никто не отвечает считаю ложными. Как говорится: кто ищет - тот всегда найдет!

  4. Вверх #44
    Посетитель Аватар для gcnvvs
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    205
    Репутация
    39
    Цитата Сообщение от Алиса Эдуардовна Посмотреть сообщение
    Ну так и я не с воздуха взяла.
    С удовольствием отвечу:радуйтесь,вам повезло,в отличие от меня и многих других.Такая у вас фортуна.

    И объясняю еще раз для нормальных людей:
    Все,что я описал,не имеет ни одного процента неправды.
    Смс не приходит,
    По сайту отследить нельзя-неверная информация,
    Кол-центр и горячая линия,а также главный офис-не отвечает и не отвечал в течение минимум года,по крайней мере,на мои звонки.
    Что еще не ясно?-Вы мне предъявляете ложь? Так и скажите. А я в свою очередь вам отвечу...
    Последний раз редактировалось gcnvvs; 27.01.2013 в 14:35.

  5. Вверх #45
    Не покидает форум Аватар для Алиса Эдуардовна
    Пол
    Женский
    Адрес
    Odessa, Ukraine
    Возраст
    45
    Сообщений
    7,747
    Репутация
    5657
    Цитата Сообщение от gcnvvs Посмотреть сообщение
    Вы мне предъявляете ложь? Так и скажите. А я в свою очередь вам отвечу...
    Я что вам прокурор предъявлять. Я за объективность. Моё отделение №3 на Дальницкой в городе Одесса. А ваше какое отделение? В каком городе?
    Буква "Ю"...

  6. Вверх #46
    Посетитель Аватар для gcnvvs
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    205
    Репутация
    39
    В Ильичевске.Оно у нас одно!
    Но большинство моих претензий не к отделению относятся.

  7. Вверх #47
    Не покидает форум Аватар для Алиса Эдуардовна
    Пол
    Женский
    Адрес
    Odessa, Ukraine
    Возраст
    45
    Сообщений
    7,747
    Репутация
    5657
    Цитата Сообщение от gcnvvs Посмотреть сообщение
    В Ильичевске.Оно у нас одно!
    Но большинство моих претензий не к отделению относятся.
    У меня к ним только одна претензия, почему они не оформляют подписку на журналы и газеты. Я бы с таким удовольствием отказалась от услуг укрпошты. Вот уж по истине где полная Ж.
    А так то вы очень необъективны. Надо создать тему с опросом про курьерские службы, или "Нова пошта" vs "Автолюкс", чтобы люди высказывались и о той и о другой компании. А то создаётся впечатление что вы на заказ отзывы в интернете пишите.
    Буква "Ю"...

  8. Вверх #48
    Посетитель Аватар для МАЛЕЦА
    Пол
    Женский
    Сообщений
    268
    Репутация
    80765
    Цитата Сообщение от Алиса Эдуардовна Посмотреть сообщение
    У меня к ним только одна претензия, почему они не оформляют подписку на журналы и газеты. Я бы с таким удовольствием отказалась от услуг укрпошты. Вот уж по истине где полная Ж.
    А так то вы очень необъективны. Надо создать тему с опросом про курьерские службы, или "Нова пошта" vs "Автолюкс", чтобы люди высказывались и о той и о другой компании. А то создаётся впечатление что вы на заказ отзывы в интернете пишите.
    Понятно не пострадали,вам же лучше!Моя мама в год получает несколько писем и посылки по Укрпочте.Получает с Омска,Сахалина,Владивостока.Она горой за нее стоит.Попробуйте ей что-то плохое сказать.Она ей столько помогла.А вы говорите плохая.Я же маме больше поверю,чем вам.Вы же нам не верите с Новой почтой.......Почему вы все привязались к создателю темы.Я есть,пострадавшая до не могу.Я расклеивала листовки,писала на столбах,рассказывала на остановках,по городам.Предупреждала людей.Хорошо если кого-то остановила,но поверьте, клиентов меньше не стало.Везде толпы.Удобная служба.И что интересно,что у каждого под домом.У меня так-же.

  9. Вверх #49
    Не покидает форум Аватар для Алиса Эдуардовна
    Пол
    Женский
    Адрес
    Odessa, Ukraine
    Возраст
    45
    Сообщений
    7,747
    Репутация
    5657
    Где написанно что я вам не врею? Конкретно ссылку где написала что не верю? Что вы перекручиваете? Вы описали свой опыт общения я свой? Сорри разбавила ваш поток грязи позитивом, но у меня так получается с почто работать, это форум тут демократия. Переименуйте тему в "Отрицательные отзывы про НП"
    Буква "Ю"...

  10. Вверх #50
    Не покидает форум Аватар для Almond
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    16,882
    Репутация
    9622
    Цитата Сообщение от Алиса Эдуардовна Посмотреть сообщение
    Где написанно что я вам не врею? Конкретно ссылку где написала что не верю? Что вы перекручиваете? Вы описали свой опыт общения я свой? Сорри разбавила ваш поток грязи позитивом, но у меня так получается с почто работать, это форум тут демократия. Переименуйте тему в "Отрицательные отзывы про НП"
    При чем тут поток грязи? Если у вас не было проблем с НП, это не значит, что их нет вообще, а все, пишущие здесь о своих проблемах - злобные, завистливые неудачники.
    У меня сейчас - очередная проблема. Опять перепутали отделения. Мою посылку и посылку моей коллеги поменяли местами. Теперь ей нужно ехать ко мне, а мне - к ней на отделение. Спасибо, хоть она живет не на Котовского.
    Never, never, never give up!

  11. Вверх #51
    Посетитель Аватар для МАЛЕЦА
    Пол
    Женский
    Сообщений
    268
    Репутация
    80765
    [QUOTE=Алиса Эдуардовна;35765806] Я бы с таким удовольствием отказалась от услуг укрпошты. Вот уж по истине где полная Ж.

    Не верю!Хорошая почта.....моя мама говорит!

    ---------- Сообщение добавлено 27.01.2013 в 19:42 ----------

    Цитата Сообщение от Алиса Эдуардовна Посмотреть сообщение
    А то создаётся впечатление что вы на заказ отзывы в интернете пишите.
    Мы тоже делимся своими впечатлениями о Новой почте.Вам рассказать,как меня полк мужиков на Дальницкой жизни учил?С палками охрана пришла.И как я хитрила,чтоб пробежать в комнатки,которые слева находятся,к начальству.Это я им свою дорогую посылку доверила.Деньгами операцию хотела оплатить.

  12. Вверх #52
    Не покидает форум Аватар для Алиса Эдуардовна
    Пол
    Женский
    Адрес
    Odessa, Ukraine
    Возраст
    45
    Сообщений
    7,747
    Репутация
    5657
    Я подписалась на журнал и до сих пор мне его не принесли. В моём почтовом отделении №5 почтальон собирает корреспонденцию и приносит её когда приходит пенсия для старушки из соседнего двора. И ей пофиг что за хранение посылки надо платить, и журналы нужны тебе по делу. Но почтовое отделение №5 это не вся почта Украины, и возможно подобные темпы доставки кого-то устраивают.
    Буква "Ю"...

  13. Вверх #53
    Сейчас прочла комментарии тех, кому действительно повезло. Возможно они действительно не так часто работают с Новой почтой, и они еще не ощутили всю прелесть их "сервиса". Я пользуюсь услугами НП ежедневно, и К СОЖАЛЕНИЮ !!!!!!!!, я вынужденна работать именно с ними, т.к. компания с которой работаю я, заключила договор с НП, им так удобно, у них там скидка, и их проблемы пользователей не волнуют, компания крупная, им разборками с НП, заниматься некогда, они это "доверили" нам. Я уже умолчу обо всех мелких проблемках, с которыми сталкиваешься почти ежедневно, это такой рабочий момент. Я и выше писала здесь посты, но вот буквально вчера разбирала проблему, которая длится еще с Нового года. Моя девочка получила свой заказ на НП еще 20 декабря. Девочка из моей структуры, я на нее забиваю заказ, так что я являюсь ответственной за оплату этого заказа. Заказ был доставлен наложенным платежем. Тоесть, она немогла его получить не оплатив на отделении во время получения. Но деньги почемуто пропали. Компания мне выставляет счета, за каждый день просрочки идет пеня в размере 2% от суммы, а концов не найти. Вот наконец 26 января!!! мы выяснили, что деньги не вышли именно из этого отделения, девочка идет туда, выяснить, как так получилось, а они просто поворачиваются и выходят из зала, и отказываются с ней разговаривать. Она простояла там почти час, и ее чуть ли не за шиворот начали выкидывать из этого отделения. Она недолго думая вызвала туда работников милиции. Закончилось все тем, что она написала им претензию на сумму 3981, 64 гр, с требованием выплатить ей эту сумму. На копии они расписались, и мы предупредили. что еще по копии мы отнесем в отдел Защиты прав потребителей и в отдел по борьбе с Экономическими преступлениями. Как итог - уже через 20 минут мне презвонили, и абсолютно масляным и пренежнейшим голосом, заверили. что деньги почти нашлись, и что виноват наверное кассир Приватбанка, и они будут стараться эти деньги в течении суток вернуть на счет отправителя. Сейчас я уже думаю, что декларация разбросанная по всему городу, это уже просто цветочки.
    В защиту Укрпочты скажу, что они нас обслуживают, ровно настолько, сколько стоят их услуги. Почтальоны получают копейки, никто к ним идти туда нехочет, и берут только с условием, что они хотябы пенсии будут разносить, потому, что есть такие слабенькие старушечки, котрым идти на почту и выстоять в очереди вообще невозможно.
    Услуги же Новой почты стоят недешево, а качество невсегда соответствует стоимости.
    Сделать женщину счастливой очень легко.....только дорого.....

  14. Вверх #54
    Посетитель Аватар для МАЛЕЦА
    Пол
    Женский
    Сообщений
    268
    Репутация
    80765
    Поверю 100 процентов!На меня вызвали охрану с палками!А простая почта работает,как платят.У моей мамы, вообще, график у них работы, через день.Но как они к ней летят!Она почтальону и пару коп.даст и бутербродик с закруткой.И время пенсии до минуты говорит,когда принесет.

  15. Вверх #55
    User banned
    Пол
    Женский
    Адрес
    город-герой ★ Одесса, Новороссия
    Сообщений
    7,114
    Репутация
    5119
    Апну темку.

    У меня такой вопрос: кроме неприятно возросших тарифов, уже пару раз замечаю, что объемный вес, по к-рому считают тариф, прописанный в декларации, не сильно соответствует тому, что дает калькулятор на сайте. Т.е. я измеряю посылку, взвешиваю, заполняю форму на сайте НП - и получается объемный вес до двух раз меньше. Пока по сумме не сходилось до 3-4 грн (естественно, в пользу перевозчика), т.е. вроде не критично, но сам факт уже начинает напрягать. У кого-то еще встречалось такое?

  16. Вверх #56
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Возраст
    36
    Сообщений
    21
    Репутация
    19
    Доброго времени суток, форумчане. У вас есть эксклюзивная возможность, задать вопросы бывшему работнику Новой Почты и тем самым развеять мрак над некоторыми вопросами.

    ---------- Сообщение добавлено 09.07.2013 в 20:04 ----------

    Калькулятор на сайте считает не корректно, как вес так и стоимость доставки, погрешность невелика. Что напрягает также и сотрудников, которые считают по формуле одно, а клиент настаивает на том, что он на сайте посмотрел и там было другое. Вывод, лучше считать своим калькулятором, право ж это не тяжело.

  17. Вверх #57
    User banned
    Пол
    Женский
    Адрес
    город-герой ★ Одесса, Новороссия
    Сообщений
    7,114
    Репутация
    5119
    Цитата Сообщение от Spaik7 Посмотреть сообщение
    Калькулятор на сайте считает не корректно, как вес так и стоимость доставки, погрешность невелика. Что напрягает также и сотрудников, которые считают по формуле одно, а клиент настаивает на том, что он на сайте посмотрел и там было другое. Вывод, лучше считать своим калькулятором, право ж это не тяжело.
    Спасибо за ответ. Даже не знаю, что сказать, т.к. у меня посылка в последний раз весила 3-3,2 кг, ее объемный вес полностью совпадал рассчитанный калькулятором НП и вручную = 4,5, зато в накладной гордо стояло фактична вага = 7 (я так поняла, что иногда пишут объемный вместо обычного). В итоге сумма к оплате была никак не за 7 кг, но на 3-4 грн больше, чем получилось в накладной . Короче, неясно. Но все равно спасибо вам.

  18. Вверх #58
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Возраст
    36
    Сообщений
    21
    Репутация
    19
    Можно пойти на принцип и всегда, когда видите явное расхождение в весе - требовать от сотрудников "перевзвеса/перезамера" В итоге, если вы были правы, вам компенсируют стоимость расхождения, а кривых сотрудников в филии отправителя - оштрафуют.
    Иногда, а вернее часто, когда запара и куча людей, то никто ничего не меряет, а ставит на глаз Правда это касается посылок до 10 кг.
    На счет того, что вместо объема стоит фактический, это особенность программы где создаються накладные, функция переключения между объемным и фактическим - "глючит".
    К нам иногда приходили огромные, широкоформатные телевизоры с весом 100 грамм)

  19. Вверх #59
    User banned
    Пол
    Женский
    Адрес
    город-герой ★ Одесса, Новороссия
    Сообщений
    7,114
    Репутация
    5119
    А, вот почему так странно отображается .
    К объемному весу я привыкла, что и в пустом отделении его часто на глаз пишут, правда, редко ошибаются ). Это уже специфика профессии, наверное.
    Пока терактов не хочу, главное, стало понятно, что и как.
    Спасибо вам большое, еще раз!

  20. Вверх #60
    Посетитель Аватар для liannaodessa
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    347
    Репутация
    87
    сколько получали-отправляли на НП - всегда все было нормально, пользуюсь бог знает сколько лет...не считала. Может быть, мне повезло...
    Уроки игры на гитаре телеграм @scp_8000


Ответить в теме
Страница 3 из 8 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. 22 июля: Synth Gothic Party "Note From a Decadence"
    от Dimiz в разделе Музыка
    Ответов: 17
    Последнее сообщение: 05.04.2020, 20:20
  2. 06.05.2005 Gothic-party "Серый сон", концерт "
    от Оборотень в разделе Музыка
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 15.03.2014, 10:48
  3. Кто-нибудь сталкивался с фирмой "Портал" (ЧП "
    от OTM в разделе Основной форум
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 08.04.2004, 08:37

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения