Тема: тестирование с психологом

Ответить в теме
Показано с 1 по 11 из 11
  1. Вверх #1
    Посетитель Аватар для indi_girl
    Пол
    Женский
    Адрес
    одесса
    Сообщений
    474
    Репутация
    242

    По умолчанию тестирование с психологом

    Идем в первый класс. в пятницу будет психолог. к чему готовится? а если не пройдем это тестирование-не возьмут в школу? напишите как это проходило у вас, а то я начинаю нервничать.


  2. Вверх #2
    Частый гость
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    44
    Сообщений
    874
    Репутация
    427
    Цитата Сообщение от indi_girl Посмотреть сообщение
    Идем в первый класс. в пятницу будет психолог. к чему готовится? а если не пройдем это тестирование-не возьмут в школу? напишите как это проходило у вас, а то я начинаю нервничать.
    Мы такое тестирование только прошли, причем психолог объяснила, что вопрос пройдем/не пройдем - не стоит. Просто по результатам тестирования психолог сможет дать рекомендации по каждому ребенку преподавателю и родителям. Первое тестирование было групповое - детишки вычеркивали заданные фигуры из таблички. По его результатам нам, например, сказали, что ребенок быстро утомляется и советовали не отдавать на продленку. Затем - индивидуальное тестирование, тут разрешили присутствовать родителям. Обычные вопросы по формам, признакам. Так что ничего страшного, не переживайте!

  3. Вверх #3
    User banned
    Пол
    Женский
    Возраст
    47
    Сообщений
    205
    Репутация
    75
    ЧТО это у вас за школа где аж 2 тестирования?
    у нас завтра будет,на поступление в 86 школу.принимает ЧУЖОЙ учитель и психолог. волнуюсь, что там будет.

  4. Вверх #4
    Частый гость
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    44
    Сообщений
    874
    Репутация
    427
    Цитата Сообщение от Апрель Посмотреть сообщение
    ЧТО это у вас за школа где аж 2 тестирования?
    у нас завтра будет,на поступление в 86 школу.принимает ЧУЖОЙ учитель и психолог. волнуюсь, что там будет.
    Школа - 81я.

  5. Вверх #5
    Постоялец форума Аватар для ole4ka27
    Пол
    Женский
    Сообщений
    2,408
    Репутация
    967
    Цитата Сообщение от Апрель Посмотреть сообщение
    ЧТО это у вас за школа где аж 2 тестирования?
    у нас завтра будет,на поступление в 86 школу.принимает ЧУЖОЙ учитель и психолог. волнуюсь, что там будет.
    напишите, пожалуйста, как все прошло. мы в следующем году собираемся туда идти учиться.

  6. Вверх #6
    Не покидает форум Аватар для Leto78
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    11,378
    Репутация
    6502
    я подрабатывала в школе в архиве и беседовала с психологом, она сказала, что тестирование они поводят у себя, чтобы корректно!!! формировать классы, слабых детей в один класс, сильных в другой, НО на опыте знакомых знаю, что каким бы ни был слабый ребёнок денежку в зубы и идешь к той учительнице какой хочешь...
    Последний раз редактировалось Leto78; 08.06.2009 в 18:38.
    Ты смотрела "Игру престолов"?
    Моих собак зовут Дейнерис и Санса

  7. Вверх #7
    Живёт на форуме Аватар для красилсончик
    Пол
    Женский
    Сообщений
    4,676
    Репутация
    1326
    Вы знаете, тестирование и беседы с психологом отличаются в зависимости от школы.
    Мы тоже в 81, как ИВХ И при собеседовании с психологом задания она давала на сообразительность и логику.
    А знакомая в 35-ю школу ведёт дочь в первый класс - там вывесили список приблизительных вопросов на тестирование/собеседование - так для 35-й школы оказывается важно, чтобы первоклассник знал названия всех 12-ти месяцев, дней недели, мог определять время по часам, знать свой домашний телефон .(это навскидку - что я запомнила с её слов).

  8. Вверх #8
    Частый гость Аватар для leya_odessa
    Пол
    Женский
    Сообщений
    550
    Репутация
    1260
    а у нас родители не присутствовали на тестировании.
    дети заходили небольшими группами.
    единственное, что удалось вытянуть из дочки после: "мы играли, рассказывали сказки и рисовали учительнице человечков, а потом ей подарили свои рисунки".
    через неделю результаты будут.

  9. Вверх #9
    Новичок
    Пол
    Женский
    Сообщений
    2
    Репутация
    10
    А кто проходил тестирования в 2010 году?

    и что там было?

  10. Вверх #10
    Постоялец форума Аватар для ОльгаУ
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,061
    Репутация
    395
    Всегда примерно стандартный набор вопросов и заданий,которых очень много в интернете. Могу скинуть материалы по которым готовила своих детей.

  11. Вверх #11
    Частый гость Аватар для Скай
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    514
    Репутация
    635
    Цитата Сообщение от ОльгаУ Посмотреть сообщение
    Всегда примерно стандартный набор вопросов и заданий,которых очень много в интернете. Могу скинуть материалы по которым готовила своих детей.
    Сбросьте мне плиизз...
    До сих пор верю в чудеса, любовь и хороших людей...


Ответить в теме

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения