Тема: Как Вам это нравится? Беня Крик с под Привоза, таки да, просит Вашей помощи.

Ответить в теме
Страница 1 из 12 1 2 3 11 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 226
  1. Вверх #1
    Большое сердце
    Аватар для ALEO
    Пол
    Женский
    Сообщений
    7,880
    Репутация
    7424

    По умолчанию Как Вам это нравится? Беня Крик с под Привоза, таки да, просит Вашей помощи.

    Знаменитый одесский Привоз всегда славился продуктовым изобилием и сытыми толстыми котами, но видимо времена меняются. Поддавшись предновогодней суете, ANTONINA_1978 тоже посетила самый выдающийся рынок нашего города. По обыкновению, по пути подкармливала всех встречающихся животных. Так и был обнаружен Беницион Менделевич (Беня), внешний вид которого, мало напоминал "благородного" бандита рассказа Исаака Бабеля. Кот выглядел откровенно жалко, имя ему было дадено ему, так сказать на перспективу выздоровления и будущей счастливой жизни. Худобой сейчас никого не удивишь, но чувствовалось, что кот очень голоден, а есть не мог, он ходил вокруг еды, принюхивался и жалобно смотрел в глаза, при этом кот был чудовищно грязным, с трясущимся подбородком и заслюнявленной мордахой. Опросив местных торговцев, Тоня выяснила, что кот появился на этом месте не более трех дней назад и за это время его состояние только ухудшалось. В телефонном режиме мы решили мальчика забирать и везти на лечение. В ближайшем секонд хенде, прикупив толстый теплый свитер, завернули в него Беню и на руках без переноски доставили в клинику на Деволановский спуск. Первичный осмотр показал запущенную форму кальцивироза, и сильнейшие язвы во рту. Тоня оставила 100 грн., я смогу завезти еще столько же, кот записан на мое имя, кураторы соответственно я и Антонина, в ближайшие две недели только я, т.к. Тоня уехала к маме в другой город. Лечение обещает быть не очень дорогим (если не обнаружатся еще какие то проблемы) скидку нам сделают, но сами материально не справимся. Завтра завезу в клинику мягкие консервы и проведаю парня. Если у кого то есть возможность помочь нам, будем очень благодарны.
    Всю финансовую отчетность обязательно выложу и постараюсь узнать приблизительную стоимость лечения и список лекарств.

    Огромное спасибо всем кто откликнулся в скорой помощи: Джулиан 100 грн. Дарья Войтюк за предложение материальной помощи (заберу в воскресенье в зоомагазине на Вильямса 71 А) и 20 грн. от писец.
    Если удобно денежку или корм можно заносить прямо к клинику, на бело-кремового котика с кальцивирозом, тел. клиники 787 49 69, лечащий врач Ромадан Александр Анатольевич. Надеемся на скорейшее выздоровление Бени и улучшение его состояния.
    Фото сегодняшнего Бени, конечно не очень презентабельное, но зато котик уже в тепле и лечение начато, мы очень надеемся на скорейшее выздоровление и улучшение состояния, купать пока наверное нельзя.





    Животными не болеют, ими лечат душу!


  2. Вверх #2
    Не покидает форум Аватар для TexiSun
    Пол
    Женский
    Адрес
    в комнате с видом на огни, с верою в любовь
    Сообщений
    9,379
    Репутация
    4392
    Бедный ребенок((((
    Девочки, огромное вам спасибо, что спасли еще одну душу котейскую
    Глупо и странно,что в мире огромном нет места собакам и кошкам бездомным

  3. Вверх #3
    Скорая помощь форума
    Аватар для Джулиан
    Пол
    Женский
    Сообщений
    23,840
    Репутация
    16337
    Бедный зайка, как хорошо, что вы, девочки, встретились на его пути. С такой болячкой недолго бы Бенечка протянул на Привозе((((
    Магниты и сувениры в помощь животным, попавшим в беду!

    Бог творит мир нашими руками.
    Инициативная группа помощи животным "Кот и пес"

  4. Вверх #4
    Большое сердце
    Аватар для oksana-1965
    Пол
    Женский
    Сообщений
    11,458
    Репутация
    4054
    Да, на рынках, к сожаленью много животных, пытающихся там подкормиться и никому не нужных, наша последняя находка тоже с рынка. Пусть Беня пооравляется! Хорошо,что вы встретились на его пути!

  5. Вверх #5
    Скорая помощь форума
    Аватар для коtка
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    15,350
    Репутация
    7531
    Пусть Бенечка поскорее поправляется.
    Кот и Пес. Инициативная группа помощи животным.
    навсегда в моем сердце Вовка,Хвост, Маня,Пунш,Сема,Серый,Марко,Шара.
    «Величие и моральный прогресс нации можно измерить тем, как в этой нации относятся к животным». Махатма Ганди.
    Friday навсегда)))..

  6. Вверх #6
    Частый гость Аватар для Panda Bear
    Пол
    Женский
    Сообщений
    877
    Репутация
    437
    С меня 50 грн для Бенечки. Как можно передать? Я на Черемушках. На выходных возможно буду перемещаться.

  7. Вверх #7
    Большое сердце
    Аватар для ALEO
    Пол
    Женский
    Сообщений
    7,880
    Репутация
    7424
    Цитата Сообщение от Panda Bear Посмотреть сообщение
    С меня 50 грн для Бенечки. Как можно передать? Я на Черемушках. На выходных возможно буду перемещаться.
    Спасибо Вам большое, если Вам удобно на Черемушках, можно передать Вике (Vi_26), я буду ее видеть в воскресенье.
    Животными не болеют, ими лечат душу!

  8. Вверх #8
    Большое сердце
    Аватар для Vi_26
    Пол
    Женский
    Сообщений
    8,320
    Репутация
    2341
    Девочки большое Вам Спасибо за котика. Конечно повезло малышу, что Тоня оказалась на Привозе, так никому дела нет, что рядом плохо живому существу!

    Выздоравливай малыш!

    Мы с Аленой увидемся в воскресенье, Оля можем встретиться, когда удобно?

  9. Вверх #9
    Постоялец форума Аватар для Ирин_ка
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,054
    Репутация
    258
    девули ,мне передали денежку 50 грн для экстренных животных,женщина просила передать ,так как на карту котопса у нее кинуть нет возможности. Я отдаю Бенечке ,но трабл: я в Ильичевске и приехать отдать никак не могу ,у меня малая-грудничок. ALEO, киньте тел. может я передам кем-нибудь . Знаю Тонин ,но раз она в отъезде с ней созваниваться нет смысла.

  10. Вверх #10
    Большое сердце
    Аватар для ALEO
    Пол
    Женский
    Сообщений
    7,880
    Репутация
    7424
    Ирин_ка, спасибо большое, денюжка нужна не срочно, котик в любом случае будет в клинике до полного выздоровления, сейчас поеду, отвезу Бене консервы и узнаю какая предполагается длительность и стоимость лечения.
    Животными не болеют, ими лечат душу!

  11. Вверх #11
    Большое сердце
    Аватар для ALEO
    Пол
    Женский
    Сообщений
    7,880
    Репутация
    7424
    Были сегодня в клинике с Леной (Piggy_lv), занесли Бене упаковку 24 шт, паштетов гурмет голд, лечащий врач был занят, поэтому о состоянии здоровья нашего парня узнавали у Виолы (ответственной за стационар), лечиться нам надо минимум дней 8-10, за меньшее время язвочки во рту не заживут, Беня сидит отдельно в кардиологическом кабинете, т.к. пока является инфекционным и может заразить других котиков. Стоимость одного дня пребывания в клинике 30 грн., + мы попросили осмотреть на наличие клеща, лишая, прогнать блох и глистов. Аппетит плохой, но мальчик потихонечку ест мокрый мягкий корм. Общее состояние чуть получше, чем вчера, при виде нас, кот завалился на спину и требовал, чтобы его немедленно чухали. Из лекарств Бене колят антибиотик, катозал и противовоспалительные препараты, язвочки обрабатывают специальными растворами. Позднее обещали расписать все лечение подробно.
    Большое спасибо Оле Ш@покляк за 30 грн., оставленных в клинике. Сейчас на счету Бони 330 грн. (100 от Тони, 200 сегодня заплатила я и 30 грн. записаны в журнал от Оли).
    Огромное спасибо всем кто откликнулся, помогает нам и интересуется этим котиком, спасибо за поддержку и отзывчивость.
    Животными не болеют, ими лечат душу!

  12. Вверх #12
    Живёт на форуме Аватар для ANTONINA_1978
    Пол
    Женский
    Сообщений
    4,343
    Репутация
    1610
    Девочки, я уже в Тирасполе, буду за Бенечку переживать пока отсюда. Хочу сказать огроменное спасибо всем-всем, кто откликнулся помочь нашему Бенечке
    Алена ALEO огромное спасибо, что помогли сразу и оперативно определить котофеича в клинику, и вообще соориентироваться в ситуации. Ибо я бегала в тот день с Пушкиными документами и голова у меня не соображала Но оставить там эту красоту действительно было сложно.
    Доехал до клиники малыш очень спокойно - сидел на ручках, сначала трясся весь, потом прижался ко мне и задремал. Кот очень ласковый, это понятно было сразу. Выздоравливай поскорее, Бенька
    Еще раз всем спасибо

  13. Вверх #13
    Живёт на форуме Аватар для Norysya
    Пол
    Женский
    Сообщений
    3,697
    Репутация
    1333
    Цитата Сообщение от Ирин_ка Посмотреть сообщение
    девули ,мне передали денежку 50 грн для экстренных животных,женщина просила передать ,так как на карту котопса у нее кинуть нет возможности. Я отдаю Бенечке ,но трабл: я в Ильичевске и приехать отдать никак не могу ,у меня малая-грудничок. ALEO, киньте тел. может я передам кем-нибудь . Знаю Тонин ,но раз она в отъезде с ней созваниваться нет смысла.
    написала Вам в личку.

    Бене - скорейшего выздоровления! Постараюсь занести пару копеек в клинику. ALEO - напишите, пожал., если знаете, как клиника работает в выходные и праздники, а то я пока не знаю точно, в какой день смогу забежать... Заранее спасибо!

  14. Вверх #14
    Большое сердце
    Аватар для ALEO
    Пол
    Женский
    Сообщений
    7,880
    Репутация
    7424
    Norysya, спасибо Вам, я завтра буду в клинике, узнаю режим работы в праздничные дни, но думаю, что дежурный врач должен быть в любое время, ведь хвостики остаются, а клиника круглосуточная. На всякий случай, перед поездкой можно сначала звонить тел. 787 49 69.
    Животными не болеют, ими лечат душу!

  15. Вверх #15
    Живёт на форуме Аватар для ANTONINA_1978
    Пол
    Женский
    Сообщений
    4,343
    Репутация
    1610
    Девочки, как там Беня себя чувствует?
    Большое спасибо всем, кто помогает
    Последний раз редактировалось ANTONINA_1978; 29.12.2012 в 22:31.

  16. Вверх #16
    Большое сердце
    Аватар для ALEO
    Пол
    Женский
    Сообщений
    7,880
    Репутация
    7424
    Тоня, сегодня у меня до клиники добраться не получилось, маршрутка ползла от Шампанского до Политеха более 40 минут, дальше по Канатной я ехать не рискнула, т.к. совсем не располагала таким количеством времени. Завтра постараюсь в телефонном режиме узнать какие успехи в лечении у нашего парня.
    Сегодня Вика встречалась с Panda Bear, которая передала для нашего Бенечки 100 грн., спасибо ей большое за помощь и Вике за возможность забрать передачу, теперь в копилочке нашего подопечного уже 430 грн.
    Животными не болеют, ими лечат душу!

  17. Вверх #17
    Живёт на форуме Аватар для ANTONINA_1978
    Пол
    Женский
    Сообщений
    4,343
    Репутация
    1610
    Алена, да с поездками по городу в предновогодние дни всегда так. Так что ничего страшного)))))
    И от меня огромное спасибо Оле за денежку для Бени и Вике за доставку))))))

  18. Вверх #18
    Большое сердце
    Аватар для Vi_26
    Пол
    Женский
    Сообщений
    8,320
    Репутация
    2341
    Передала для Бенечки передачку от Оли Panda Bear - 100 грн. и от Женьки Мужичек - 50 грн.
    Спасибо!!!

  19. Вверх #19
    Постоялец форума Аватар для Osanita
    Пол
    Женский
    Адрес
    Odess@
    Сообщений
    2,172
    Репутация
    2592
    Огромное спасибо Дарья Войтюк и ее маме Ольге, они недавно на форуме, но давно и плотно помогают животным), девочки сегодня передали 10 у.е. для Бенечки)))
    Девочки, волонтеры, низкий Вам всем поклон, за все спасенные жизни. Когда знаешь, что столько небезразличных людей, как-то даже дышать хочется). Спасибо еще раз).
    Люблю людей, которым нравлюсь - наверно за хороший вкус :).

  20. Вверх #20
    Большое сердце
    Аватар для ALEO
    Пол
    Женский
    Сообщений
    7,880
    Репутация
    7424
    Огромное спасибо всем кто нам помогает, Бенечке намного лучше, ттт., он уже самостоятельно ест, врачи нашим мальчиком очень довольны, кот терпеливый и покладистый, абсолютно не сопротивляется уколам и обработке язвочек во рту, чистюля, только сходит в туалет и громко требует сразу все убрать, смотрит с обожанием на всех входящих и тянет лапки к людям как ребенок. По характеру прототип нашего Пряника, олицетворение собачьей преданности и верности, послушный и всепонимающий.
    Выписку по лечению, процедурам и их стоимостью нам подготовили, заберу завтра рано утром, или уже первого числа. В клинике даже в праздничные дни кто то из дежурных врачей находится постоянно.
    Глистогонку Беня перенес нормально, без осложнений и интоксикации.

    Пока выкладываю информацию о всех поступивших деньгах на лечение Бени.

    ANTONINA_1978 100 грн.
    ALEO 200 грн.
    Ш@покляк 30 грн.
    Panda Bear 100 грн.
    Женьки Мужичек 50 грн.
    Дарья Войтюк 10 у.е. (80 грн.)
    Джулиан 100 грн.

    Итого, на сегодняшний день у нас есть 660 грн., мы безмерно благодарны, пусть новый год принесет благополучие, радость и счастье в Ваши дома, спасибо большое за чуткость и неравнодушие, Беня чувствует Вашу поддержку и очень старается выздороветь поскорее.
    Животными не болеют, ими лечат душу!


Ответить в теме
Страница 1 из 12 1 2 3 11 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения