Тема: Переход на личности. Вопрос к модераторам.

Ответить в теме
Показано с 1 по 20 из 20
  1. Вверх #1
    Конечный бенефициар
    Аватар для Профессионал
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одессанаш!
    Сообщений
    27,213
    Репутация
    21774

    По умолчанию Переход на личности. Вопрос к модераторам.

    Прошу коллегию модераторов разъяснить народу систему предупреждений за «переход на личности». Учитывая, что в общих правилах форума (https://forumodua.com/showthread.php?t=597) я не нашел никаких указаний на сей счет (вообще не нашел что это такое и почему за это выносят предупреждения), а также обилие выносимых некоторыми модераторами предупреждений за этот самый «переход на личности», прошу разъяснить, что сие означает.
    Например, мне было вынесено предупреждение с ремаркой «переход на личности», когда я в ответ на вопрос одного пользователя о том, почему другой пользователь так активно рекламирует услуги своего банка, сказал «ежемесячную зарплату получает». Является ли это так называемым «переходом на личности»? И почему?
    В другой раз, предупреждение за так называемый «переход…» мне был поставлен за то, что я назвал профессиональную должность одного из форумчан (в реале) и высказал сомнение в его компетентности отвечать безапелляционно на бизнес-вопросы.
    И вообще, если для более полного, по моему мнению, раскрытия сути обсуждаемой темы я назову, скажем, место работы кого-то из форумчан, и мне припишут пресловутый «переход…» будет ли это справедливым?
    Учитывая вышеизложенное, хотелось бы полной ясности в этом вопросе. Думаю, всем будет интересно. Заранее спасибо.
    А что подумал Кролик - никто не узнал. Потому что он был очень воспитанный.


  2. Вверх #2

    Стерва
    Аватар для Найт
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    3,476
    Репутация
    684
    Чудесно

    Какие мы все беленькие и пушистенькие. С ума можно сойти. Не написано там. Прочитайте первую строку правил, пожалуйста. А именно:

    Цитата Сообщение от Общие правила форума
    Форум создан для нормального, доброжелательного общения.
    И именно поэтому мы выносим предупреждения за хамство, за переход на личности, за неуважение к участникам форума. Ах, мы не написали! Может быть нам еще все возможные образцы хамства прописать, перечень сделать, так сказать, чтобы уж наверняка?

    Елки-палки, Вы же взрослый человек! Ну вот не надо тут изображать святую невинность. Вы прекрасно все понимаете. И то, что основания есть - тоже понимаете.

    Короче, подводя итог. С предупреждениями согласна. С обоими. Вы действительно были неправы. И то, что Вы там писали отличается от нормального, доброжелательного общения, как елка от сахарницы.

    Спасибо за понимание.
    Иногда банан - это просто банан:)

  3. Вверх #3
    Конечный бенефициар
    Аватар для Профессионал
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одессанаш!
    Сообщений
    27,213
    Репутация
    21774
    Есть хамство в общечеловеческом понимании. Мне совершенно непонятно что недоброжелательного или хамского, например, во фразе "ежемесячную зарплату получает".

    С предупреждениями согласна. С обоими.
    Ну я и не просил пересматривать - я же понимаю, что для поддержания общемодераторского реноме никто никогда не пересмотрел еще ни одного предупреждения. Оговорюсь - я так думаю.
    А что подумал Кролик - никто не узнал. Потому что он был очень воспитанный.

  4. Вверх #4

    Стерва
    Аватар для Найт
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    3,476
    Репутация
    684
    Цитата Сообщение от Профессионал
    Есть хамство в общечеловеческом понимании. Мне совершенно непонятно что недоброжелательного или хамского, например, во фразе "ежемесячную зарплату получает".
    Так уж и зарплату???

    Кроме того, фраза в контексте.
    Иногда банан - это просто банан:)

  5. Вверх #5
    Конечный бенефициар
    Аватар для Профессионал
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одессанаш!
    Сообщений
    27,213
    Репутация
    21774
    Так уж и зарплату???
    Ну совсем без чувства юмора жить невозможно Я свою называю именно так. Остаюсь при своем мнении - в моей фразе не было ничего хамского или обидного.
    А что подумал Кролик - никто не узнал. Потому что он был очень воспитанный.

  6. Вверх #6
    Не покидает форум Аватар для YOKO
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одеса, Україна
    Возраст
    43
    Сообщений
    5,452
    Репутация
    728
    Я извиняюсь что влезаю в ваш разговор, но в этом топике переходы на личности вообще все пределы перешли, а реакции "правоохранитеных органов" не следует. Постам Профессионал`а до тех "переходов" как до луны на велосипеде.
    Тут могла бути ваша реклама

  7. Вверх #7
    Конечный бенефициар
    Аватар для Профессионал
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одессанаш!
    Сообщений
    27,213
    Репутация
    21774
    Да, сильно. Видимо, просто руки не дошли.
    А что подумал Кролик - никто не узнал. Потому что он был очень воспитанный.

  8. Вверх #8
    User banned
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    5,665
    Репутация
    468
    Цитата Сообщение от YOKO
    Я извиняюсь что влезаю в ваш разговор, но в этом топике переходы на личности вообще все пределы перешли, а реакции "правоохранитеных органов" не следует. Постам Профессионал`а до тех "переходов" как до луны на велосипеде.
    готово. На месяц для начала.

  9. Вверх #9
    RedDAN
    гость
    Цитата Сообщение от cheshirrrrre
    Сначала я забанил Red DAN на 3 дня. А потом, по вновь открывшимся обстоятельствам в виде незаконного клонирования,.. о, вы не подумайте, что овец с рогами в виде серпа и молота!, - а самого себя в виде Партиец - первому пришлось срок продлить до 2-х недель, а второго - исключить из нашей Партии Второго Шанса.
    Неправда ваша! Мы 2 разных человека, хотя и знакомы. Складывается мнение, что администрация банит за политические убеждения.

  10. Вверх #10

    Стерва
    Аватар для Найт
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    3,476
    Репутация
    684
    Цитата Сообщение от RedDAN
    Неправда ваша! Мы 2 разных человека, хотя и знакомы. Складывается мнение, что администрация банит за политические убеждения.
    Здорово У кого только такое мнение не складывалось! Особенно у тех, кто а приори уверен, что правила форума не для него написаны. А еще мы баним за цвет глаз, размер половых органов и наличие грязи под ногтями. Не смешите людей, ей-богу!
    Иногда банан - это просто банан:)

  11. Вверх #11
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса - Мама
    Сообщений
    8,641
    Репутация
    2187
    Я извиняюсь что влезаю в ваш разговор, но в этом топике переходы на личности вообще все пределы перешли,
    муха как всегда отличился.. и в который раз.. еденица в периоде так вооще пожизненое нада , сразу видно что ник скандальный.. создан "абы был"
    вот поэтому я и нехожу в этот гадючник

  12. Вверх #12
    Старожил форума
    Аватар для NeMo
    Пол
    Мужской
    Адрес
    forum.od.ua
    Сообщений
    30,099
    Репутация
    8964
    аналогично. Несмотря на корень.

  13. Вверх #13
    Постоялец форума Аватар для Vanilla
    Пол
    Женский
    Возраст
    42
    Сообщений
    2,880
    Репутация
    73
    Как обьяснить человеку чтобы он мне не писал в личку? А ещё лучше можно ли его забанить от общения со мной?)

  14. Вверх #14
    Жрець форуму
    Аватар для NeoZ
    Адрес
    ZeoN
    Сообщений
    8,409
    Репутация
    6686
    Vanilla, при этом ничто не помешает писать на мыло...
    Может просто удалять сообщения без прочтения?
    Представьте себе, какая была бы тишина, если бы люди говорили только то, что знают.

  15. Вверх #15
    Постоялец форума Аватар для Vanilla
    Пол
    Женский
    Возраст
    42
    Сообщений
    2,880
    Репутация
    73
    наверно только это и остаётся..

  16. Вверх #16
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса - Мама
    Сообщений
    8,641
    Репутация
    2187
    Vanilla. я для таких невменяемых вооще личку отключил..правда еще остались любители игры в "репку" . там тоже можно накакать . мало но можно..

  17. Вверх #17
    Постоялец форума Аватар для Vanilla
    Пол
    Женский
    Возраст
    42
    Сообщений
    2,880
    Репутация
    73
    Sblek, ну меня так сильно никто не преследует чтобы от лички совсем отказаться, но вообще неадекватных людей дофига. Стараюсь не раздражаться.)

  18. Вверх #18
    Мессия Какабе
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Какабе
    Сообщений
    1,908
    Репутация
    301
    Каких комерческих Роз вы это все скрываете?
    Какабе - честь, вера, правда.
    <ПЧиВК>

  19. Вверх #19
    Старожил форума
    Аватар для NeMo
    Пол
    Мужской
    Адрес
    forum.od.ua
    Сообщений
    30,099
    Репутация
    8964
    Цитата Сообщение от Sblek
    Vanilla. я для таких невменяемых вооще личку отключил..правда еще остались любители игры в "репку" . там тоже можно накакать . мало но можно..
    Проще не заглядывать в "Политику" )

  20. Вверх #20
    Не покидает форум Аватар для Slavok
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Украина,Одесса
    Возраст
    41
    Сообщений
    16,094
    Репутация
    16189
    Цитата Сообщение от NeMo
    Проще не заглядывать в "Политику" )
    Да уж, я в "Политику" уже пару недель вообще не захожу - нервные клетки берегу. И другим не советую.
    Фашисты будущего будут называть себя антифашистами (с) У.Черчилль


Ответить в теме

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения