Тема: Детская кухня.Готовим для Малышей.

Закрытая тема
Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 32
  1. Вверх #1
    Посетитель Аватар для Я Аня
    Пол
    Женский
    Сообщений
    125
    Репутация
    105

    Talking Детская кухня.Готовим для Малышей.

    Что и как готовить детям с 8 месяцев?


  2. Вверх #2
    Постоялец форума
    Пол
    Женский
    Сообщений
    2,573
    Репутация
    2475
    печеное яблочко, банановое пюре, отварные макарошки из твердых сортов пшеницы, творожок, пюре из кабачка и картошечки, можно пробовать котлетки паровые (курка или судак) на перепелинных яйцах, амлетик из них же...Не помню что еще малому давала в столь юные годы

  3. Вверх #3
    Постоялец форума
    Пол
    Женский
    Сообщений
    2,573
    Репутация
    2475
    аа...кашу гречу\рис\овсянка (зависит от того как ваш желудок работает)

  4. Вверх #4
    Леди Биби Аватар для АВТОЛЕДИ
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    4,672
    Репутация
    5861
    2 раза мы это уже проходили))) теперь по третьему кругу начнем осваивать)

  5. Вверх #5
    Посетитель Аватар для Я Аня
    Пол
    Женский
    Сообщений
    125
    Репутация
    105
    Цитата Сообщение от Крокозяблик Посмотреть сообщение
    печеное яблочко, банановое пюре, отварные макарошки из твердых сортов пшеницы, творожок, пюре из кабачка и картошечки, можно пробовать котлетки паровые (курка или судак) на перепелинных яйцах, амлетик из них же...Не помню что еще малому давала в столь юные годы
    А как Вы готовили творожное пюре? С творогом что делали?

  6. Вверх #6
    Постоялец форума
    Пол
    Женский
    Сообщений
    2,573
    Репутация
    2475
    творог мой к сожалению по сей день ест с дракой и то только "Тёму" - так что тут я не советчик другие детки с удовольствием едят и запеканочку и сырнички\ленивые вареники - мой ни в какую а вы пробуйте

  7. Вверх #7
    шестое чувство Аватар для Интуиция
    Пол
    Женский
    Адрес
    65000
    Сообщений
    31,241
    Репутация
    13412
    Отварная куриная печенка+отварной картофель. Взбить блендером.
    То же самое можно сделать с нежирной рыбой или курицей.

    Творог из свернутого на паровой бане кефира смешивала с яблоком/бананом.

    Вареный желток яйца смешивала с молоком.

    Растворяла детское печенье в молоке и давала в поильнике - высасывали на ура.

    Овощные пюре - овощи, проваренные или пропаренные, взбитые блендером (для жидкости разбавить овощным бульоном).

    Каши покупала готовые, а фрукты добавляла свежие или свежемороженные. Аллергии у нас не было, поэтому в ход шло всё. Делала пожиже, сосали из поильника, чтобы с ложками не мудрить.

    Также взбивала кефирчик с ягодами.

    И грудью кормила до года, и с прикормом проблем особых не было.
    Доктор Хауз: Наша задача - поставить диагноз, а не лечить от хронического идиотизма... тем более что он не лечится!

  8. Вверх #8
    Гоп Стоп Аватар для Маруся Климова
    Пол
    Женский
    Адрес
    ODESSA-CITY
    Сообщений
    10,928
    Репутация
    7216
    Готовить на пару или варить. До года приоритет за ГВ, поэтому прикорм только как знакомство с едой.
    ВВодят по 1-му продукту в 2 недели, поэтому к 8-ми месяцам примерно 4 продукта может быть. И что вы так сильно хотите из них приготовить?
    ))))
    - Я тебе кохаю.
    - Респект.

  9. Вверх #9
    Новичок Аватар для Мини-мама
    Пол
    Женский
    Возраст
    37
    Сообщений
    69
    Репутация
    28
    Мой очень любит перетёртые банан и клубничку (пюре). Иногда добавляю ещё яблоко или абрикос. (Врач сказала, если аллергии нет, то можно до 5 клубничек в день. Попробуйте, детям это обычно нравится.

  10. Вверх #10
    Постоялец форума Аватар для Viktorina
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,201
    Репутация
    1719
    мясо индюшки, телятину, кролика, попозже судак, если нет аллергии, то курицу (белое мясо) - отварить и измельчить в пюре, или приготовить фрикадельки (сырое мяско измельчить с небольшим количеством лука и мякушкой хлеба, добавить перепелинное яйцо. скатать в шарики, кидать в кипящую воду)

  11. Вверх #11
    Постоялец форума Аватар для Viktorina
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,201
    Репутация
    1719
    Цитата Сообщение от Я Аня Посмотреть сообщение
    А как Вы готовили творожное пюре? С творогом что делали?
    я готовила творог по-разному (на выходе около 50 гр. творога - возростная норма):
    1. кипячу молочко (200 мл.), только оно закипает снимаю и интенсивно помешивая всыпаю растёртые в порошок 2 таблетки лактата кальция. Когда молоко створожилось поткидываю на сито. Сыворотка стекла, слегка отжать.
    2. смешать 100 мл. молока и 50 мл. кефира, готовим на водной бане. Когда вода закипит, ждём минут 5-7. Снимаем, даём остыть и на сито.
    3. пакет кефира на ночь в морозилку. С утра достали, распаковали и эту глыбу кладём на сито. Когда расстаит и сыворотка стечёт - творог готов. (я, правда, морозила днём, а размораживала ночью, тогда творожок к утру был уже готов)
    В готовый творог добавляла перетёртые банан, яблочко, киви, разные ягодки

  12. Вверх #12
    Частый гость Аватар для Линуля
    Пол
    Женский
    Возраст
    42
    Сообщений
    973
    Репутация
    744
    Я варю овощной супчик-пюрешку. Молодую картошечку, морковку, кабачок, лучок, каплю подс. масла и чуть соли, все варю, потом или в блендер, или картофемялкой. Если учесть, что доця у меня вообще не ест, то это блюдо нам оч. нравится.

  13. Вверх #13
    Постоялец форума
    Пол
    Женский
    Сообщений
    2,573
    Репутация
    2475
    кстате борщики тоже можно почуток...морковь\буряк\картошка\капустка\мяска кусочек - все в блендер...мой ест аж пищит...но при условии что все продукты уже по отдельности ввели...

  14. Вверх #14
    Постоялец форума Аватар для Viktorina
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,201
    Репутация
    1719
    а с какого возраста можно буряк вводить, если бывают аллергические реакции разные?

  15. Вверх #15
    Посетитель Аватар для Я Аня
    Пол
    Женский
    Сообщений
    125
    Репутация
    105
    Цитата Сообщение от Viktorina Посмотреть сообщение
    а с какого возраста можно буряк вводить, если бывают аллергические реакции разные?
    У нас тоже бывают разные аллергические реакции на продукты, и врач говорит, что бурячок лучше вводить в месяцев 10-11, не раньше.

  16. Вверх #16
    Постоялец форума Аватар для Viktorina
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,201
    Репутация
    1719
    Цитата Сообщение от Я Аня Посмотреть сообщение
    У нас тоже бывают разные аллергические реакции на продукты, и врач говорит, что бурячок лучше вводить в месяцев 10-11, не раньше.
    о, как хорошо! как раз сейчас молоденький начнём воодить (нам уже 1год и 4 мес)

  17. Вверх #17
    Гоп Стоп Аватар для Маруся Климова
    Пол
    Женский
    Адрес
    ODESSA-CITY
    Сообщений
    10,928
    Репутация
    7216
    Если реакция будет - отменяйте. Еще успеете. Нам врач тоже наговорила про супчики, зелень. Теперь сидим на жесткой диете.
    Все зависит от ребенка и переносимости. Не идет - не настаивайте, не важно, все едят или нет, важно, чтоб у вас аллергии не было.
    - Я тебе кохаю.
    - Респект.

  18. Вверх #18
    Постоялец форума Аватар для Viktorina
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,201
    Репутация
    1719
    Цитата Сообщение от Маруся Климова Посмотреть сообщение
    Если реакция будет - отменяйте. Еще успеете. Нам врач тоже наговорила про супчики, зелень. Теперь сидим на жесткой диете.
    Все зависит от ребенка и переносимости. Не идет - не настаивайте, не важно, все едят или нет, важно, чтоб у вас аллергии не было.
    так всегда и делаем, и не слушаем никаких "доброжелателей", которые сетуют "нуууу, такая взросленькая, она уже всё должна есть"

  19. Вверх #19
    Посетитель Аватар для Я Аня
    Пол
    Женский
    Сообщений
    125
    Репутация
    105
    Цитата Сообщение от Viktorina Посмотреть сообщение
    так всегда и делаем, и не слушаем никаких "доброжелателей", которые сетуют "нуууу, такая взросленькая, она уже всё должна есть"

    Даааааааа! Таких "доброжелателей" КУЧА, мы их тоже не слушаем. Каждый ребенок индивидуален.

  20. Вверх #20
    Частый гость Аватар для К.СЮША
    Пол
    Женский
    Адрес
    ℓﻉ√٥
    Возраст
    45
    Сообщений
    594
    Репутация
    2137
    Цитата Сообщение от Мини-мама Посмотреть сообщение
    Мой очень любит перетёртые банан и клубничку (пюре). Иногда добавляю ещё яблоко или абрикос. (Врач сказала, если аллергии нет, то можно до 5 клубничек в день. Попробуйте, детям это обычно нравится.
    а сколько вашему ребёнку?


Закрытая тема
Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения