Тема: новый бизнес

Ответить в теме
Показано с 1 по 18 из 18
  1. Вверх #1
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Адрес
    одесса
    Возраст
    47
    Сообщений
    379
    Репутация
    27

    По умолчанию новый бизнес

    Хочу заняться совершенно новым и неизвестным для меня бизнесом - сборка компьютеров ,продажа деталей,при этом даже в компах не шарю просто есть деньги для вложения ,есть регистрация спд и возможность закупать по оптовой цене детали.кто знает как происходит контроль за работниками и работой в этом бизнесе прошу поделиться информацией.заранее спасибо
    если чего-то очень хочешь-отпусти это и если оно к тебе вернется-значит оно твое навсегда,а если нет-значит твоим никогда не было.....ну и зачем тогда расстраиваться?!


  2. Вверх #2
    Главное в этом деле помещение и реклама. И, кстати, бизнес во многом зависит от правильной организации труда, т.е. для того, чтобы заниматься этим бизнесом не надо знать все о компьютерах, достаточно найти специалиста, обеспечить его местом, поставками необходимых запчастей и заказами. А Ваше дело - уметь правильно считать деньги.
    За нашу победу!

  3. Вверх #3
    Не покидает форум Аватар для Dominion
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    45
    Сообщений
    11,144
    Репутация
    4804
    Есть у меня клиент, достаточно успешен в этом бизнесе: до сих пор он "живет" на "ядре" клиентов, сформированном около 4-5 лет назад - 70% постоянных клиентов, в течении последних 2 лет - не более 30% постоянных клиентов. Всего в этом бизнесе он около 10 лет. При этом - он талантливый бизнесмен, но уровень конкуренции на этом рынке слишком высок. Просто "взять специалиста" и "обеспечить" его рабочим местом - это полдела. Вторая половина - контроль. В данном случае контроль будет некоторой проблемой... Ну и клиенты: на клиентов "с улицы" надежды мало. Если найдете 5-10 крупных компаний, заинтересованных в развитии своих компьютерных мощностей и договоритесь с людьми, ответственными за закупки компьютерного железа - можно стартовать, по маленьку. Удачи Вам!

  4. Вверх #4
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Адрес
    одесса
    Возраст
    47
    Сообщений
    379
    Репутация
    27
    Цитата Сообщение от пенсионер
    Главное в этом деле помещение и реклама. И, кстати, бизнес во многом зависит от правильной организации труда, т.е. для того, чтобы заниматься этим бизнесом не надо знать все о компьютерах, достаточно найти специалиста, обеспечить его местом, поставками необходимых запчастей и заказами. А Ваше дело - уметь правильно считать деньги.
    в том то и идело вот эта самая организация труда меня и интересует
    если чего-то очень хочешь-отпусти это и если оно к тебе вернется-значит оно твое навсегда,а если нет-значит твоим никогда не было.....ну и зачем тогда расстраиваться?!

  5. Вверх #5
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Адрес
    одесса
    Возраст
    47
    Сообщений
    379
    Репутация
    27
    Цитата Сообщение от Dominion
    Есть у меня клиент, достаточно успешен в этом бизнесе: до сих пор он "живет" на "ядре" клиентов, сформированном около 4-5 лет назад - 70% постоянных клиентов, в течении последних 2 лет - не более 30% постоянных клиентов. Всего в этом бизнесе он около 10 лет. При этом - он талантливый бизнесмен, но уровень конкуренции на этом рынке слишком высок. Просто "взять специалиста" и "обеспечить" его рабочим местом - это полдела. Вторая половина - контроль. В данном случае контроль будет некоторой проблемой... Ну и клиенты: на клиентов "с улицы" надежды мало. Если найдете 5-10 крупных компаний, заинтересованных в развитии своих компьютерных мощностей и договоритесь с людьми, ответственными за закупки компьютерного железа - можно стартовать, по маленьку. Удачи Вам!
    спасибо.в чем он является вашим клиентом?в чем заключается проблема контроля?
    я собиралась собирать компьютера из имеющихся комплектирующих,а так же продавать эти детали для абгрейдов и ремонта.о каких компаниях идет речь?продающих готовые компьютера?это тоже вариант если знаете такие и где их найти-буду признательна за информацию
    если чего-то очень хочешь-отпусти это и если оно к тебе вернется-значит оно твое навсегда,а если нет-значит твоим никогда не было.....ну и зачем тогда расстраиваться?!

  6. Вверх #6
    Танюша Аватар для Танюша ТТ
    Пол
    Женский
    Адрес
    Дом там, где сердце
    Сообщений
    18,977
    Репутация
    10227
    Мне кажется, в этом бизнесе ниши нет - тем более, для новых игроков без больших стартовых катипалов и креативных идей.

  7. Вверх #7
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Адрес
    одесса
    Возраст
    47
    Сообщений
    379
    Репутация
    27
    Цитата Сообщение от ТТТТТТТТ
    Мне кажется, в этом бизнесе ниши нет - тем более, для новых игроков без больших стартовых катипалов и креативных идей.
    когда кажется креститься надо...когда я начинала тот бизнес каким щас занимаюсь тоже не было ни опыта ни идей ни денег купила разорившееся дело и сделала прибыльным и еще есть куда рости хоть рынок переполнен...потом снова повторила ту же штуку...так что ....
    если чего-то очень хочешь-отпусти это и если оно к тебе вернется-значит оно твое навсегда,а если нет-значит твоим никогда не было.....ну и зачем тогда расстраиваться?!

  8. Вверх #8
    Могу посоветовать спеца в этом деле, у него есть руки и голова, есть своя клиентура, работает в ТиД-е, планирует уходить т.к. нету перспектив, очень толковый специалист. Думаюон вам расскажет поподробней о подводных камнях данного бизнеса, может о чем -то и договоритесь.
    Его тел. 8 063 2522582
    ICQ 167-545-544
    Владимир

  9. Вверх #9
    Конечный бенефициар
    Аватар для Профессионал
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одессанаш!
    Сообщений
    27,213
    Репутация
    21774
    Безперспективный бизнес.
    А что подумал Кролик - никто не узнал. Потому что он был очень воспитанный.

  10. Вверх #10
    Посетитель Аватар для Belkazz
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    457
    Репутация
    55
    на сегодняшний день очень много конкуренции, нужны или хорошие связи или большой капитал для рекламы...

  11. Вверх #11
    Посетитель Аватар для emulgator
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    111
    Репутация
    22
    ИМХО Безперспективного бизнеса не бывает. Всё зависит от подхода (связи, умение организовать людей и т.п.).

  12. Вверх #12
    Посетитель Аватар для Belkazz
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    457
    Репутация
    55
    если нет капитала влажения, то какой бы ты небыл работящий, конкуренты выпихнут тебя с рынка в два счета

  13. Вверх #13
    Танюша Аватар для Танюша ТТ
    Пол
    Женский
    Адрес
    Дом там, где сердце
    Сообщений
    18,977
    Репутация
    10227
    Цитата Сообщение от идеалистка
    когда кажется креститься надо...когда я начинала тот бизнес каким щас занимаюсь тоже не было ни опыта ни идей ни денег купила разорившееся дело и сделала прибыльным и еще есть куда рости хоть рынок переполнен...потом снова повторила ту же штуку...так что ....
    грубить некрасиво, даже в интернете , где за это по носу не щелкнут.

    А кажется мне так потому, что я этим бизнесом занималась и достаточно его знаю. Вы ведь мнения людей хотели услышать, а не собой , успешной , похвастаться, не так ли ?
    Последний раз редактировалось Танюша ТТ; 12.10.2006 в 15:15.

  14. Вверх #14
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Адрес
    одесса
    Возраст
    47
    Сообщений
    379
    Репутация
    27
    --------------------------------------------------------------------------------

    ИМХО Безперспективного бизнеса не бывает. Всё зависит от подхода (связи, умение организовать людей и т.п.).
    спасибо абсалютно согласна....

    грубить некрасиво, даже в интернете , где за это по носу не щелкнут.

    А кажется мне так потому, что я этим бизнесом занималась и достаточно его знаю. Вы ведь мнения людей хотели услышать, а не собой , успешной , похвастаться, не так ли ?
    я не грубила,если сложилось такое впечатление-извиняюсь...просто не люблю пораженческих мыслей....если есть конкретные аргументы серьезные выслушаю с благодарностью,а просто говорить ,что ничего не получится это не аргумент а просто негативизм
    если чего-то очень хочешь-отпусти это и если оно к тебе вернется-значит оно твое навсегда,а если нет-значит твоим никогда не было.....ну и зачем тогда расстраиваться?!

  15. Вверх #15
    Постоялец форума Аватар для Shadow of the past
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    36
    Сообщений
    2,709
    Репутация
    2121
    есть наверное глупый совет...
    разберись\тесь сначала немного в компьютерах посмотри архитектуру что как какие марки, модели есть. Посмотри\те какие мощности сейчас считаются нормальным а какие уже устаревшие....
    Дело в том что хороший специалист это круто, но тебя так обуть может твой специалист по твоему незнанию.... Ты\Вы хоть общую логику должна\ы знать...
    Плюс ценовая политика будет немного ниже чем у других это уже +, сейчас есть очень много представителей отдельных которые берут комплектующие на складах и делают себе небольшой навар им не надо платить не служащим не аренду и тп. поэтому у них цены ниже и они являются как нистрано весьма весомым конкурентом.
    Так что для начала нужно немножко понять что это за сфера а потом посчитать будет ли это экономически выгодно...
    Если что захочешь\те узнать пиши )) чем то смогу помочь своим чайнеством ))
    На крайний случай куда инвестировать деньги всегда можно найти ))) Чья то идея твои деньги прибыль уже делить по усмотрению ))) Так все живут )))

  16. Вверх #16
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Адрес
    одесса
    Возраст
    47
    Сообщений
    379
    Репутация
    27
    Цитата Сообщение от Shadow of the past
    есть наверное глупый совет...
    разберись\тесь сначала немного в компьютерах посмотри архитектуру что как какие марки, модели есть. Посмотри\те какие мощности сейчас считаются нормальным а какие уже устаревшие....
    Дело в том что хороший специалист это круто, но тебя так обуть может твой специалист по твоему незнанию.... Ты\Вы хоть общую логику должна\ы знать...
    Плюс ценовая политика будет немного ниже чем у других это уже +, сейчас есть очень много представителей отдельных которые берут комплектующие на складах и делают себе небольшой навар им не надо платить не служащим не аренду и тп. поэтому у них цены ниже и они являются как нистрано весьма весомым конкурентом.
    Так что для начала нужно немножко понять что это за сфера а потом посчитать будет ли это экономически выгодно...
    Если что захочешь\те узнать пиши )) чем то смогу помочь своим чайнеством ))
    На крайний случай куда инвестировать деньги всегда можно найти ))) Чья то идея твои деньги прибыль уже делить по усмотрению ))) Так все живут )))
    спасибо за совет...я об этом уже думала...всегда признательна за любой урок и информацию...приму все что вы сможете мне подсказать
    если чего-то очень хочешь-отпусти это и если оно к тебе вернется-значит оно твое навсегда,а если нет-значит твоим никогда не было.....ну и зачем тогда расстраиваться?!

  17. Вверх #17
    Не покидает форум Аватар для Dominion
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    45
    Сообщений
    11,144
    Репутация
    4804
    Цитата Сообщение от идеалистка
    спасибо.в чем он является вашим клиентом?в чем заключается проблема контроля?
    я собиралась собирать компьютера из имеющихся комплектирующих,а так же продавать эти детали для абгрейдов и ремонта.о каких компаниях идет речь?продающих готовые компьютера?это тоже вариант если знаете такие и где их найти-буду признательна за информацию
    1. я обслуживаю его по бухгалтерским и юридическим вопросам. 2. Проблема контроля в том, что продажа ведется исключительно им, собственником, и доверить ее он никому не может, т.к. где взять в опте запчасть могут многие (некоторые специалисты по сборке могут подставить Б/У или более дешевую). На практике используют ПО, учитывающее наименование и серийный код детали. При сбореке определеяется набор таких деталей в будущий компьютер и, если, в теории, человек пришел по гарантии и хозяин увидел, что в машине не те детали (по серийным) что были установлены изначально - то либо сборщик подставил что-то свое из дешевого, либо клиент сам. 3. Речь идет о компаниях, покупающих запчасти регулярно, в основном это банки, средний и крупный торговый и производственный бизнес. К сожалению, информация о таких компаниях и есть то "ноу-хау" благодаря которому, обладающий им - "бизнесмен", а не обладающий им "специалист по сборке или продаже".
    4. Организация такого бизнеса - шаг ответственный, учитывая, что на рынке избыток предложений. Если хотите - свяжитесь со мной по почте - поделюсь информацией по организации законной стороны такой деятельности.

  18. Вверх #18
    Оптимист

    Аватар для Скрытик
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    77,427
    Репутация
    29497
    Здесь уже было сказано - 95% компьютерных фирм делают прибыль на корпоративных клиентах и только 5% остается на розницу.
    Мое мнение как человека очень близкого к этому бизнесу и даже пытавшемуся открыть магазин в 2000м году (но к счастью передумавшего) в Одессе сейчас нереально с нуля и без соответствующей базы успешно его создать.
    Причин много. 1-я с улицы покупатели приходят крайне редко, если магазин "непроходной". Работать на понижении цены при старте нереально ибо самые высокие проценты накрутки на ком.комплектующие не превышают 15% от входа, многие и меньше. Давать со старта бешеную рекламу бесполезно - большая часть покупает не по газетам и радио (теле) а по друзьям. Знаком вопрос "А ты где свой комп (мышку, монитор) брал? А там скидку дадут?"...
    Мой совет не ввязываться, жаль будет потраченного времени. Еще сразу скажу одно место куда НЕ СТОИТ вкладывать деньги (опять же по личному опыту) это интернет-клубы...


Ответить в теме

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения