Тема: За что мы платим "Одессалифт"?

Ответить в теме
Страница 1 из 10 1 2 3 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 190
  1. Вверх #1
    Посетитель Аватар для Lilila
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    43
    Сообщений
    475
    Репутация
    484

    По умолчанию За что мы платим "Одессалифт"?

    Сегодня собиралась за дочкой в детский сад и... застряла в лифте. Дозвонилась мужу. Муж нашел в интернете номера "Одессалифт" - ни один не действующий, позвала на помощь соседку, она подсказала мне, что в углу нацарапан номер по которому нужно звонить, соседка и звонила, так как я находилась вообще в полуобморочном состоянии. В службе сказали, что у них много вызовов и нужно ждать 40 минут. Хорошо что я молодая и здоровая женщина, а если бы бабушка старенькая застряла. Никого ничего не волнует при том, что жильцы дома уже неоднократно обращались с жалобами на часто ломающийся лифт. За что мы платим "Одессалифт?2 Если бы руководство этой организации посидело бы хоть бы час в темном лифте, может больше бы обращало внимание на жалобы граждан. До сих пор трусит!


  2. Вверх #2
    Постоялец форума Аватар для Klop[HigH]
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    2,029
    Репутация
    1102
    ну да, как не дети, так старенькие бабушки как вы достали настолько тупо манипулировать....

    Цитата Сообщение от Lilila Посмотреть сообщение
    соседка и звонила, так как я находилась вообще в полуобморочном состоянии.
    Это к вопросу о здоровой....
    Приветствуем участников естественного отбора!

  3. Вверх #3
    Не покидает форум Аватар для Эмпат
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    10,861
    Репутация
    9155
    За что мы платим "Одессалифт"?. Судя по названию организации то, скорее всего за одесский лифт, вопрос в другом, а именно, за какой из одесских лифтов мы платим? Вопрос риторический, наболевший и завидно-постоянный (((((
    Спаси и сохрани

  4. Вверх #4
    User banned
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    43
    Сообщений
    1,354
    Репутация
    840
    Удивляюсь, как Вы вообще из лифта могли позвонить...модель телефона не подскажите? А так, Klop[HigH] прав...

  5. Вверх #5
    Не покидает форум Аватар для Эмпат
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    10,861
    Репутация
    9155
    Цитата Сообщение от Anysy Посмотреть сообщение
    Удивляюсь, как Вы вообще из лифта могли позвонить...модель телефона не подскажите? А так, Klop[HigH] прав...
    Попробуйте Самсунг и всё получится. А в чём прав Klop[HigH]???
    Спаси и сохрани

  6. Вверх #6
    Я не плачу за лифт((

  7. Вверх #7
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    74
    Репутация
    55
    Платить надо! Ибо скоро лифты начнут не только не открываться, но и обрываться! И на счету "одессалифт" должны быть деньги, на выплаты при несчастных случаях. Не для кого не секрет, что износ лифтов в городе...

  8. Вверх #8
    Живёт на форуме
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    3,112
    Репутация
    688
    Цитата Сообщение от ua/ru Посмотреть сообщение
    Платить надо! Ибо скоро лифты начнут не только не открываться, но и обрываться! И на счету "одессалифт" должны быть деньги, на выплаты при несчастных случаях. Не для кого не секрет, что износ лифтов в городе...
    Износ лифтов- отнюдь не проблема Одеслифта
    скорее ваша личная или вашего дома

  9. Вверх #9
    Посетитель Аватар для Lilila
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    43
    Сообщений
    475
    Репутация
    484
    Я писала о том, что если здоровому человеку может стать плохо в закрытом темном лифте, то что говорить о старом и больном. Никем "тупо" манипулировать не собиралась, просто наболело. Посидели бы Вы ,Klop, в закрытом помещении час, тогда как ребенок ждет в саду, я бы на вас посмотрела... Ой, опять манипулирую...

  10. Вверх #10
    User banned
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    43
    Сообщений
    1,354
    Репутация
    840
    Цитата Сообщение от Эмпат Посмотреть сообщение
    Попробуйте Самсунг и всё получится. А в чём прав Klop[HigH]???
    1. я не спрашивала Вашу модель телефона...
    2. попробуйте лучше "мой" лифт
    3. надоело, когда прикрываются бабушками/дедушками/детьми/беременными/инвалидами и т.д. ...
    что лично сделала ТС и ее соседи, чтобы лифт в их доме не так часто ломался? скинулись хоть раз на кап.ремонт или их всех это не касается?

  11. Вверх #11
    Не покидает форум Аватар для Эмпат
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    10,861
    Репутация
    9155
    Цитата Сообщение от Anysy Посмотреть сообщение
    1. я не спрашивала Вашу модель телефона...
    2. попробуйте лучше "мой" лифт
    3. надоело, когда прикрываются бабушками/дедушками/детьми/беременными/инвалидами и т.д. ...
    что лично сделала ТС и ее соседи, чтобы лифт в их доме не так часто ломался? скинулись хоть раз на кап.ремонт или их всех это не касается?
    Так каждый месяц скидываются и на лифт, и на уборку территории, и на вывоз мусора, и ещё непонятно на что… Не до фига ли?
    Спаси и сохрани

  12. Вверх #12
    User banned
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    43
    Сообщений
    1,354
    Репутация
    840
    Цитата Сообщение от Эмпат Посмотреть сообщение
    Так каждый месяц скидываются и на лифт, и на уборку территории, и на вывоз мусора, и ещё непонятно на что… Не до фига ли?
    а почему Вы этот вопрос задаете мне?

  13. Вверх #13
    Не покидает форум Аватар для The Crow
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    6,054
    Репутация
    6780
    Цитата Сообщение от Anysy Посмотреть сообщение
    что лично сделала ТС и ее соседи, чтобы лифт в их доме не так часто ломался? скинулись хоть раз на кап.ремонт или их всех это не касается?
    Они оплачивают сумму согласно тарифу, установленному обслуживающей организацией за поддержание лифта в рабочем состоянии. Капремонт в эту сумму тоже входит. А что они ещё должны делать? Разве что платить деньги и дружно ходить пешком. Тогда лифт точно не будет ломаться.

  14. Вверх #14
    Цитата Сообщение от Anysy Посмотреть сообщение
    1. я не спрашивала Вашу модель телефона...
    2. попробуйте лучше "мой" лифт
    3. надоело, когда прикрываются бабушками/дедушками/детьми/беременными/инвалидами и т.д. ...
    что лично сделала ТС и ее соседи, чтобы лифт в их доме не так часто ломался? скинулись хоть раз на кап.ремонт или их всех это не касается?
    Если обслуживание лифта входит в кварплату, то зачем скидываться соседями и еще совершать какие-то манипуляции. Мне кажется это откровенное лоховство. Матерое такое, кургузое

  15. Вверх #15
    Живёт на форуме Аватар для Arta
    Пол
    Женский
    Сообщений
    4,892
    Репутация
    1702
    Цитата Сообщение от Lilila Посмотреть сообщение
    Я писала о том, что если здоровому человеку может стать плохо в закрытом темном лифте, то что говорить о старом и больном. Никем "тупо" манипулировать не собиралась, просто наболело. Посидели бы Вы ,Klop, в закрытом помещении час, тогда как ребенок ждет в саду, я бы на вас посмотрела... .
    да ладно
    Я на 8-м месяце беременности 40 минут сидела в лифте.
    Все бы ничего, да стоять надоело, а сесть неудобно.
    Кроме этого факта, ничего критичного в этом не было для меня.
    Постояла, поиграла в игрушки на мобильном, пока они приехали (вот чтобы я без мобильника делала там, эт да)
    Вежливо так выпустили меня, поинтересовались как я себя чувсвую и не нужна ли мне помощь.
    Критичного точно ничего нет.
    а ребенку в лифте я ездить не разрешаю. ножками пусть бегает. И не застрянет тогда
    Так каждый месяц скидываются и на лифт
    у нас не скидываются на лифт. только плату по тарифу и все.
    Платим только если какая-то крупная поломка и не хотим ждать.
    Последний раз редактировалось Arta; 26.12.2012 в 00:24.

  16. Вверх #16
    User banned Аватар для BYGAGABOG
    Пол
    Мужской
    Адрес
    я хочу себе какоето звание типа как у аферы и санчеса.
    Сообщений
    1,618
    Репутация
    443
    радуйтесь что, хоть иногда работают, через пару лет и этого не будет

  17. Вверх #17
    Посетитель Аватар для ceriel
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    437
    Репутация
    220
    сидел 4 часа в темном лифте. htc\huawey (интертелеком)\samsung (старенкий какой-то) прекрасно ловили сеть.
    позвонил по номеру который неоднократно был обновлен ключами и гвоздями на створке лифта, с 5-й попытки дозвонился.
    с воздухом проблем небыло, где люди находят герметичные лифты что им воздуха не хватает?
    темно, да но у меня три телефона.
    на исходе 4-го часа в лифте включился свет и я таки доехал несчастные пол метра до нужного этажа (до этого сколько застревал свет всегда был, повезло в этот раз)).
    опоздал правда на работу, благо начальство с пониманием отнеслось.

    ps. а вот то, что лифты используются в качестве общественных туалетов большой и жирный минус, да)..
    pps. в дом 79-го года, лифт тех-же времен. за лифт платится по тарифу. единственный внеплановый взнос денег был для ремонта кнопок на двух этажах (инициатива самих жителей).
    Последний раз редактировалось ceriel; 26.12.2012 в 07:58.
    Все девушки пишущие МЧ на своего молодого человека, по определению ТП.

  18. Вверх #18
    Посетитель Аватар для лале
    Пол
    Женский
    Сообщений
    236
    Репутация
    153
    Лифты должны работать. Плохое обслуживание не только в Одессалифте, а в других лифтовых фирмах тоже. И не только в лифтовых. К сожалению это наш менталитет - не обращать внимание на маленькие поломки, пока не случиться большая. И пока полностью не поменяется сознание людей - ничего не измениться в нашей жизни - и в лифтах будут сидеть и без зарплаты работать... К теме))- лифт может остановиться, но редко, а лифтеры, вернее механики по лифтам должны проводить профилактические осмотры, если они проводятся качественно, то и поломки выявляются. Если дом не государственный, то люди могут это контролировать, а если ЖЭКовский, то никто из жильцов заниматься этим не будет. Там политика - моя хата с краю( заплатил за квартиру и больше меня ничего не интересует - ведь не я же сидел в лифте). Но зато сейчас был по домам предновогодний чес инспекции по лифтам - штрафовали всех, кого могли достать. И не фирмы, которые обслуживают лифты, а дома и ЖЭКи, в которых они установлены.

  19. Вверх #19
    Живёт на форуме Аватар для Елена Вик
    Пол
    Женский
    Возраст
    48
    Сообщений
    3,948
    Репутация
    4609
    Кароче, сейчас заклюют девушку те, кому свое остроумие сунуть некуда. Сидит малый в садике и маму ждет, а мама - в лифте. Какая искусная манипуляция)И с каких это пор лифты находятся на балансе у жильцов дома?
    Апокалипсис:пока вострубит седьмой ангел,первые шесть уже выложат на ютуб

  20. Вверх #20
    Посетитель Аватар для ВалентинаП
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    44
    Сообщений
    206
    Репутация
    133
    застряли как-то в лифте в НОВОМ доме...вчетвером...зимой.Все в пальто,тесно ,повернуться невозможно..так простояли час...Правильно здесь сказали-еще модель телефона надо подходящую иметь,чтоб из лифта позвонить,так как диспетчер где-то ходит и ,хоть до посинения из лифта в диспетчерскую звоните,не услышит..Благо мы застряли между первым и вторым этажом и нас люди услышали,кот.подошли к лифту.Платим за лифт регулярно,но так же регулярно не работает лифт,хотя ,повторюсь,это новострой,ни о каком износе речь идти не может..Зато у нас видимо,лифт установлен неправильно изначально,но так как устанавливает лифт одна компания,а обслуживает другая,то и концы в воду..
    Вязание-это йога ХХI века!


Ответить в теме
Страница 1 из 10 1 2 3 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. 22 июля: Synth Gothic Party "Note From a Decadence"
    от Dimiz в разделе Музыка
    Ответов: 17
    Последнее сообщение: 05.04.2020, 21:20
  2. 06.05.2005 Gothic-party "Серый сон", концерт "
    от Оборотень в разделе Музыка
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 15.03.2014, 11:48
  3. Кто-нибудь сталкивался с фирмой "Портал" (ЧП "
    от OTM в разделе Основной форум
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 08.04.2004, 09:37

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения