Тема: За что мы платим "Одессалифт"?

Ответить в теме
Страница 3 из 10 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 60 из 190
  1. Вверх #41
    Живёт на форуме Аватар для Arta
    Пол
    Женский
    Сообщений
    4,892
    Репутация
    1702
    Цитата Сообщение от Дан-ная Посмотреть сообщение
    Вы наверное путаете осмотр лифтов и обслуживание.
    я не знаю как называется тот, кто ходит и что именно он осматривает или делает. Приходит себе дядька, берет ключи. Думаю вряд ли для того, чтоб просто поглазеть на двигатель. Наверное, что-то проверяет все-таки.
    И если есть необходимость, то что-то делается, скорее всего, раз лифт работает )
    Это и есть обслуживание, насколько я понимаю смысл этого слова


  2. Вверх #42
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    32
    Сообщений
    21
    Репутация
    18
    Цитата Сообщение от Дан-ная Посмотреть сообщение
    На наш лифт не приходили с прошлого года, а вы говорите несколько раз в месяц.
    А как вы определяете, приходят они или нет?

  3. Вверх #43
    Постоялец форума
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,476
    Репутация
    2154
    Цитата Сообщение от Arta Посмотреть сообщение
    я не знаю как называется тот, кто ходит и что именно он осматривает или делает. Приходит себе дядька, берет ключи. Думаю вряд ли для того, чтоб просто поглазеть на двигатель. Наверное, что-то проверяет все-таки.
    И если есть необходимость, то что-то делается, скорее всего, раз лифт работает )
    Это и есть обслуживание, насколько я понимаю смысл этого слова
    Техническое обслуживание лифта - это определенный перечень работ, которые необходимо выполнять для безопасной работы лифта, независимо от того, работает лифт или нет.
    Лифт может работать, при этом он может быть опасен для пассажиров. Один из примеров: лифт ездит вверх- вниз, при этом вы ощущаете вибрацию, закручивающиеся детали в шахте лифта и в машинном помещении тоже вибрируют и соответственно реагировать на вибрацию.
    Вы машину свою обслуживаете не дожидаясь поломки, так и лифты должны обслуживаться до остановки.
    Пока жизнью недоволен - она и проходит мимо нас

  4. Вверх #44
    Частый гость Аватар для Striped Fox
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    36
    Сообщений
    581
    Репутация
    779
    Цитата Сообщение от Дан-ная Посмотреть сообщение
    Техническое обслуживание лифта - это определенный перечень работ, которые необходимо выполнять для безопасной работы лифта, независимо от того, работает лифт или нет.
    Лифт может работать, при этом он может быть опасен для пассажиров. Один из примеров: лифт ездит вверх- вниз, при этом вы ощущаете вибрацию, закручивающиеся детали в шахте лифта и в машинном помещении тоже вибрируют и соответственно реагировать на вибрацию.
    Вы машину свою обслуживаете не дожидаясь поломки, так и лифты должны обслуживаться до остановки.
    надо же, я и не знала, наш лифт постоянно вибрирует, еще стучит и дергается.....а еще в его полу дырка и видно шахту....

  5. Вверх #45
    Живёт на форуме Аватар для Arta
    Пол
    Женский
    Сообщений
    4,892
    Репутация
    1702
    Цитата Сообщение от Дан-ная Посмотреть сообщение
    Техническое обслуживание лифта - это определенный перечень работ, которые необходимо выполнять для безопасной работы лифта, независимо от того, работает лифт или нет.
    так они не НЕ обслуживают. Они обслуживают, быть может, не всегда надлежащим образом, но обслуживание есть.
    В нашем доме довольно неплохо обслуживают лифты
    Намного лучше, чем многие другие службы нашего города
    Последний раз редактировалось Arta; 27.12.2012 в 19:10.

  6. Вверх #46
    Постоялец форума
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,476
    Репутация
    2154
    Цитата Сообщение от Striped Fox Посмотреть сообщение
    надо же, я и не знала, наш лифт постоянно вибрирует, еще стучит и дергается.....а еще в его полу дырка и видно шахту....
    В полу нет дырки, это вам скажет даже не специалист, дырка, скорее всего, в другом месте.
    Пока жизнью недоволен - она и проходит мимо нас

  7. Вверх #47
    Постоялец форума
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,476
    Репутация
    2154
    Цитата Сообщение от Arta Посмотреть сообщение
    так они не НЕ обслуживают. Они обслуживают, быть может, не всегда надлежащим образом, но обслуживание есть.
    В нашем доме довольно неплохо обслуживают лифты
    Намного лучше, чем многие другие службы нашего города
    Лифт - грузоподъемный механизм и к нему не применимо понятие "довольно неплохо". Лифт требует ежемесячного обслуживания согласно ПУБЭЛ(Правила устройства и безопасной эксплуатации лифтов), эти Правила написаны кровью, пока чужой.
    Пока жизнью недоволен - она и проходит мимо нас

  8. Вверх #48
    Частый гость Аватар для Striped Fox
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    36
    Сообщений
    581
    Репутация
    779
    Цитата Сообщение от Дан-ная Посмотреть сообщение
    В полу нет дырки, это вам скажет даже не специалист, дырка, скорее всего, в другом месте.
    В смысле нет дырки? Между полом и стеной со стороны пола обшивка отогнута, туда как-то кинули окурок и тушили в шахте потом мусор..... или вы что-то другое имели в виду?

  9. Вверх #49
    Живёт на форуме Аватар для Arta
    Пол
    Женский
    Сообщений
    4,892
    Репутация
    1702
    Цитата Сообщение от Дан-ная Посмотреть сообщение
    Лифт - грузоподъемный механизм и к нему не применимо понятие "довольно неплохо". Лифт требует ежемесячного обслуживания согласно ПУБЭЛ(Правила устройства и безопасной эксплуатации лифтов), эти Правила написаны кровью, пока чужой.
    не надо мне ГОСТы и т.п. рассказывать. Прийдите проконтролируйте соблюдаются они или нет. Чего зря воду лить?

  10. Вверх #50
    Постоялец форума
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,476
    Репутация
    2154
    Цитата Сообщение от Striped Fox Посмотреть сообщение
    В смысле нет дырки? Между полом и стеной со стороны пола обшивка отогнута, туда как-то кинули окурок и тушили в шахте потом мусор..... или вы что-то другое имели в виду?
    Когда вы подходите к лифту, чтобы, как пассажир, подняться или опуститься на лифте, вы стоите на этаже(этажной площадке) перед дверьми шахты лифта. Вызываете лифт. К вам приезжает кабина лифта, у которой тоже есть двери. Приехав на ваш этаж, остановившись на точной останове, одновременно открываются двери кабины и шахты. В это время вы в щель между полом этажа и полом кабины можете видеть шахту лифта. В других случаях вы пользуетесь опасным лифтом. Также, шахта лифта должна быть чистой, без мусора и паутины, для того, чтобы предупредить возгорание и пожар в шахте лифта. Если у вас отогнута обшивка пола и мусор в шахте, то ваш лифт опасен для жизни. Обратитесь к владельцу вашего дома и в Одеслифт с вопросом - за что вы платите деньги? Спасение у...., дело рук самого у.....
    Пока жизнью недоволен - она и проходит мимо нас

  11. Вверх #51
    Не покидает форум Аватар для Это я
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    53
    Сообщений
    19,745
    Репутация
    8806
    Цитата Сообщение от Lilila Посмотреть сообщение
    Сегодня собиралась за дочкой в детский сад и... застряла в лифте. Дозвонилась мужу. Муж нашел в интернете номера "Одессалифт" - ни один не действующий, позвала на помощь соседку, она подсказала мне, что в углу нацарапан номер по которому нужно звонить, соседка и звонила, так как я находилась вообще в полуобморочном состоянии. В службе сказали, что у них много вызовов и нужно ждать 40 минут. Хорошо что я молодая и здоровая женщина, а если бы бабушка старенькая застряла. Никого ничего не волнует при том, что жильцы дома уже неоднократно обращались с жалобами на часто ломающийся лифт. За что мы платим "Одессалифт?2 Если бы руководство этой организации посидело бы хоть бы час в темном лифте, может больше бы обращало внимание на жалобы граждан. До сих пор трусит!
    Ой,истерика какая!Ну посидели в лифте 40 минут,так что здесь такого,что прям аж состояние полуобморочное и трусит до сих пор?Тут,мне кажется,проблема совсем не в лифте,но это уже тема для другого разговора...

  12. Вверх #52
    Постоялец форума
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,476
    Репутация
    2154
    Цитата Сообщение от m.ini Посмотреть сообщение
    А как вы определяете, приходят они или нет?
    1.Ключи от машиных помещений лифта обычно находятся у жителей верхних этажей дома, которые больше других заинтересованы в исправности лифта. В нашем подъезде они у меня, у Arta тоже ключи. 2.В подъезде есть консъержка, которая знает и фиксирует работников тех. служб.
    Пока жизнью недоволен - она и проходит мимо нас

  13. Вверх #53
    Постоялец форума
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,476
    Репутация
    2154
    Цитата Сообщение от Arta Посмотреть сообщение
    не надо мне ГОСТы и т.п. рассказывать. Прийдите проконтролируйте соблюдаются они или нет. Чего зря воду лить?
    Вы не поняли меня. Я вам рассказываю, как надо, а вам решать - нужен вам ваш лифт работающий и безопасный или нет, контролировать его обслуживание или нет.
    Последний раз редактировалось Дан-ная; 28.12.2012 в 01:29.
    Пока жизнью недоволен - она и проходит мимо нас

  14. Вверх #54
    Посетитель Аватар для ВалентинаП
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    44
    Сообщений
    206
    Репутация
    133
    Цитата Сообщение от Это я Посмотреть сообщение
    Ой,истерика какая!Ну посидели в лифте 40 минут,так что здесь такого,что прям аж состояние полуобморочное и трусит до сих пор?Тут,мне кажется,проблема совсем не в лифте,но это уже тема для другого разговора...
    ..А вы не слышали,как люди в лифте падали ? ..И наверное понятия не имеете,как ребенок ждет маму,когда других детей в саду разобрали и что при мысли об этом нормальная мама думает...Да и вообще ПОЧЕМУ она должна была сидеть в этом лифте?
    Вязание-это йога ХХI века!

  15. Вверх #55
    Не покидает форум Аватар для Это я
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    53
    Сообщений
    19,745
    Репутация
    8806
    Цитата Сообщение от ВалентинаП Посмотреть сообщение
    ..А вы не слышали,как люди в лифте падали ? ..И наверное понятия не имеете,как ребенок ждет маму,когда других детей в саду разобрали и что при мысли об этом нормальная мама думает...Да и вообще ПОЧЕМУ она должна была сидеть в этом лифте?
    Ну так застрять в лифте и упасть - разные вещи.Если лифт застрял - это остановился механизм.Почему он упасть должен?Ну а то ,что ребёнок в саду маму ждёт....ну так ситуации разные бывают в жизни - кто-то в пробке застрял,кто-то на работе задержался,снегопад начался ,дождь такой,что транспорт стал.И что,каждый раз полуобморочное состояние?Я и сама в лифте застревала, и муж застревал,и дочка застревала- вопрос,как к этому отнестись.Если как к весёлому приключению,тогда нормально всё,если так как топикастер - ну так это проблема топикастера.А лифт - это механизм.А механизмы имеют свойство ломаться.И если у ТС застревание в лифте вызвало столько паники,значит нечасто она там застревает,значит не так часто этот механизм ломается,значит не всё так плохо.

  16. Вверх #56
    Живёт на форуме Аватар для Arta
    Пол
    Женский
    Сообщений
    4,892
    Репутация
    1702
    Цитата Сообщение от ВалентинаП Посмотреть сообщение
    Да и вообще ПОЧЕМУ она должна была сидеть в этом лифте?
    потому что это техника. Она имеет свойство ломаться.
    И старая техника это делает чаще чем новая. Не всегда правда.
    Вон Хюндаи новые ломаются.
    Самое надежное - ходить пешком

  17. Вверх #57
    Частый гость Аватар для Striped Fox
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    36
    Сообщений
    581
    Репутация
    779
    Цитата Сообщение от Дан-ная Посмотреть сообщение
    Когда вы подходите к лифту, чтобы, как пассажир, подняться или опуститься на лифте, вы стоите на этаже(этажной площадке) перед дверьми шахты лифта. Вызываете лифт. К вам приезжает кабина лифта, у которой тоже есть двери. Приехав на ваш этаж, остановившись на точной останове, одновременно открываются двери кабины и шахты. В это время вы в щель между полом этажа и полом кабины можете видеть шахту лифта. В других случаях вы пользуетесь опасным лифтом. Также, шахта лифта должна быть чистой, без мусора и паутины, для того, чтобы предупредить возгорание и пожар в шахте лифта. Если у вас отогнута обшивка пола и мусор в шахте, то ваш лифт опасен для жизни. Обратитесь к владельцу вашего дома и в Одеслифт с вопросом - за что вы платите деньги? Спасение у...., дело рук самого у.....
    Значит у нас опасный лифт, дыра в дальнем нижнем углу, то есть вы заходите и видите дыру уже в лифте возле дальней стены. Спасибо за информацию!

  18. Вверх #58
    Постоялец форума
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,476
    Репутация
    2154
    Цитата Сообщение от Это я Посмотреть сообщение
    Ну так застрять в лифте и упасть - разные вещи.Если лифт застрял - это остановился механизм.Почему он упасть должен?Ну а то ,что ребёнок в саду маму ждёт....ну так ситуации разные бывают в жизни - кто-то в пробке застрял,кто-то на работе задержался,снегопад начался ,дождь такой,что транспорт стал.И что,каждый раз полуобморочное состояние?Я и сама в лифте застревала, и муж застревал,и дочка застревала- вопрос,как к этому отнестись.Если как к весёлому приключению,тогда нормально всё,если так как топикастер - ну так это проблема топикастера.А лифт - это механизм.А механизмы имеют свойство ломаться.И если у ТС застревание в лифте вызвало столько паники,значит нечасто она там застревает,значит не так часто этот механизм ломается,значит не всё так плохо.
    Ломаются механизмы, которые не обслуживают. Если ломается механизм, внутри которого находится человек, то механизм опасен для человека, ведь поломки разные бывают. И если мы платим за лифты, то мы вправе потребовать их полноценное обслуживание.
    Пока жизнью недоволен - она и проходит мимо нас

  19. Вверх #59
    Постоялец форума
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,476
    Репутация
    2154
    Цитата Сообщение от Arta Посмотреть сообщение
    потому что это техника. Она имеет свойство ломаться.
    И старая техника это делает чаще чем новая. Не всегда правда.
    Вон Хюндаи новые ломаются.
    Самое надежное - ходить пешком
    особенно с сумками на 10 этаж или на 16-ый.
    Пока жизнью недоволен - она и проходит мимо нас

  20. Вверх #60
    Не покидает форум Аватар для Это я
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    53
    Сообщений
    19,745
    Репутация
    8806
    Цитата Сообщение от Дан-ная Посмотреть сообщение
    Ломаются механизмы, которые не обслуживают. Если ломается механизм, внутри которого находится человек, то механизм опасен для человека, ведь поломки разные бывают. И если мы платим за лифты, то мы вправе потребовать их полноценное обслуживание.
    Ну так требуйте! Или вы думаете,что бла-бла-бла на форуме и есть требование? У нас плохо работал лифт,жильцы обращались в разные инстанции - лифт починили. Работает сейчас нормально.


Ответить в теме
Страница 3 из 10 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. 22 июля: Synth Gothic Party "Note From a Decadence"
    от Dimiz в разделе Музыка
    Ответов: 17
    Последнее сообщение: 05.04.2020, 20:20
  2. 06.05.2005 Gothic-party "Серый сон", концерт "
    от Оборотень в разделе Музыка
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 15.03.2014, 10:48
  3. Кто-нибудь сталкивался с фирмой "Портал" (ЧП "
    от OTM в разделе Основной форум
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 08.04.2004, 08:37

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения