Тема: Folk. Хор КВИНТА

Ответить в теме
Показано с 1 по 5 из 5
  1. Вверх #1
    Новичок
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    91
    Репутация
    35

    По умолчанию Folk. Хор КВИНТА

    К вопросу об условиях для развития культуры в Одессе.
    Я пою в хоре "КВИНТА", которому в этом году исполняется 20 лет.
    Месяц назад мы отправились в Верону (Италия) на престижный хоровой конкурс и привезли оттуда победу. Было безумно приятно видеть, что за границей украинская культура (песни, бандура, костюмы) вызывает огромный интерес. И, благодаря нашим выступлениям, пусть 1,5 тыс. человек из 11 стран (участники и организаторы), но будут знать эту страну не только как родину Чернобыля и "оранжевой революции", но и потрясающих по своей мелодичности и глубине песен.
    Ездили за свой счет. Думаю, можно не рассказывать сколько это стоит, учитывая оформление виз, дорогу, проживание и питание... Ладно, расскажу - минимум 6000 гривен на человека. Плюс многие покупали специально для этого конкурса новые костюмы (за большое счастье можно гривен за 500 его достать). Город своим распоряжением выделил на поездку 5 000 гривен (к слову всего "на культуру" на год выделено около 65 000, что для Одессы, где творчески одаренных людей и талантов не счесть, конечно почти ничего). Очень надеемся, что распоряжение будет исполнена и мы таки получим хотя бы эту часть потраченных средств. Но пока...
    Очень хочется двигаться дальше. Что мы, собственно, и делаем. Уже в работе новые репертуар, репетиции... Но конечно, для того, чтобы это было полноценное развитие, необходимо дальнейшее участии в конкурсах, организация гастролей, тиражирование уже записанного диска и масса других мероприятий. Коллектив на это 100% настроен. Но пока мы можем себе позволить только выступления в пределах Одесской области и, возможно, Украины. В то время как победа в Италии явно "надыхає" нас на большее...
    Соответственно мы ищем меценатов, готовых поддержать наш коллектив.
    Выкладываю ссылки на видео с победного Веронского конкурса.

    1. Їхав козак містом:
    http://www.youtube.com/watch?v=7h_77Ywqxko&feature=related

    2. Розкопаю я гору:
    http://www.youtube.com/watch?v=vinFfkTveBU&feature=related

    3. Ой кувала зозулейка:
    http://www.youtube.com/watch?v=MSLwoyCEeAk&feature=related
    Последний раз редактировалось Алена11; 23.05.2009 в 17:23.


  2. Вверх #2
    Elieser
    гость
    Алёна 11. Я понимаю тебя , потратили по 6000 гривен из своих... Вопрос не риторический. 50000 ойро давала Итплия,как приз. Стопроцентов заслуженный.Почему вы,хор "Квинта" отказались ?
    Я ,заинтерессованный абсолютно непредсказуемым успехом ващего хора,"случайно" попал на страничку "Государя",одного из ваших,квинтовцев. Очень тяжёлое впечатление...
    [email protected] ,Владимир.

  3. Вверх #3
    Новичок
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    91
    Репутация
    35
    вопрос с денежным призом на самом деле вообще не понятно откуда взялся...
    Мы на пресс-конференции объясняли журналистам, что в нашей категории (фольклорное пение) он не был предусмотрен в принципе. Следовательно, мы от чего не отказывались. А собственно, те коллективы, в категории которых он был, дружно и добровольно-принудительно передали его в фонд пострадавших от землетрясения.
    Уж не знаю, кто кому эту информацию изначально передал - возможно, кто-то из ребят что-то не так понял и по цыганской почте это дошло до журналистов.
    Для желающих могу дать ссылку на устав конкурса на английском - там все расписано.
    А по поводу творчества квинтовцев - так мы же все разные - некоторые кроме хора заняты в других проектах.
    И тут как говорится, сын за отца не отвечает. Хотя конкретно творчество этой рок-группы ("Реанимация"), где участвует наш квинтовец, мне нравится.
    Мы в составе коллектива делаем общее дело, ставим общие цели и идем к ним.
    Кстати, сейчас сотрудничаем с реперами - биты на а капельные купальские песни. Получается здорово!)
    Последний раз редактировалось Алена11; 04.06.2009 в 17:14.

  4. Вверх #4
    Новичок
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    91
    Репутация
    35
    Важное уточнение: произведение "Розкопаю я гору" исполнялось в свободной обработке Александра Ивановича Некрасова - проф. Донецкой Консерватории.
    Благодарим его за прекрасное произведение!

  5. Вверх #5
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Киев
    Возраст
    82
    Сообщений
    1
    Репутация
    10
    Продолжаем разговор : "стопроцентов заслуженный - абсолютно непредсказуемый " - когнитивный
    диссонанс на лицо . Это я прочёл сегодня своё тебе сообщение пятилетней давности . То я болел .
    Был сумасошедшим . Ныне же вроде здоров [устойчивая ремиссия] , однако некое странное чувство
    сюрреальности не покидает меня : За представление Юкрейн не только как усикакличкомордобойной
    державы дать Л.Г.В. Богдана Хмелніцького - то було б занадто , але людина року - саме те . Таки нет.
    За эти пять лет я услышал по телику о Хоре Квинта впервые только что : Джамалу встречают в
    аэропорту и корреспондент , так , между прочим , всуе , упомянул "победу детского хор Квинта" ...

    И в славной истории ДТШ тётя Валя и дядя Коля есть , а Л.Г.В. нет...


Ответить в теме

Похожие темы

  1. Kraamola (power metal with folk influences), Kyiv
    от kraamola в разделе Музыка
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 06.11.2011, 01:14
  2. 17 МАРТА. Irish Folk "Oh, My Guts!" !!!!
    от ooda в разделе Анонсы концертов, вечеринок и прочих мероприятий
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 15.03.2011, 12:05
  3. 17 МАРТА. (St. Patricks day) Irish Folk "Oh, My Guts!" - Арт-Klub "ВЫХОД"
    от ooda в разделе Мероприятия и события нашего города
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 14.03.2011, 18:05
  4. FOLK MUSIC
    от Pazey в разделе Музыка
    Ответов: 79
    Последнее сообщение: 13.07.2010, 21:01

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения