Тема: Подопечные Ляли +

Ответить в теме
Страница 1 из 91 1 2 3 11 51 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 1819
  1. Вверх #1
    Постоялец форума Аватар для Ольга Чантурия
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    37
    Сообщений
    2,741
    Репутация
    1289

    По умолчанию Подопечные Ляли +

    Добрый вечер

    Сегодня в теме "Скорой помощи" появилось обращение:

    Цитата Сообщение от Джулиан Посмотреть сообщение
    Позвонила опекун Лена с Варненской, говорит, что возле павильона "Цветы" на 1 ст. Люстдорфской дороги лежит овчарка, прямо на земле. Возможно - потеряшка. Кто-то может глянуть - что там с собакой, а то я на работе допоздна. Если собака есть - надо прикинуть как в НП ее отвезти.
    Ну что же... Это ещё одна тема о брошенном животном.

    Мы с форумчанкой Ля_ля и с её мужем поехали туда для выяснения обстоятельств. Овчарку мы нашли в "будке", сооруженной на скорую руку работниками павильона "Цветы". Как в итоге выяснилось, это взрослая девочка 8-10 лет, которая приблудилась к ним 3-4 дня назад и с тех пор там живёт. На шее явные следы от уже отсутствующего ошейника. Собака, к сожалению, довольно истощена, но распространённой среди овчарок болезнью задних конечностей и суставов не страдает - ходит весьма уверенно - не давалась мне затащить её в машину. Большущее спасибо форумчанке Vi_26, тоже пришедшей на выручку несчастной овчарке, так как именно с её помощью собака таки оказалась в машине!
    Есть проблемы с работой пищеварительного тракта, так как через 15 минут после приёма пищи её рвёт.
    Мы отвезли девочку на временную передержку - у неё отдельный просторный вольер, и она находится под постоянным наблюдением вет.врача.
    Врач понаблюдает за ней несколько дней, и станет понятно в чём именно проблема - что не так с пищеварением - ведь это может быть от простого отравления (что-то несвежее съела) до онкологии (не дай Бог).
    Были мысли везти в Немецкий приют. Не хочу никого обидеть, но будем честны сами с собой - по возрасту да ещё и при таком истощении там у неё шансов мало. Если же есть люди, которые смогут договориться о её не усыплении там, то я буду очень благодарна!!!

    Стоимость передержки в сутки 50 грн (питание включено). Условия прекрасные - я завтра выложу фотографии овчарки и вольера с будкой, где она находится. Часто встречаю за такую же цену, но полный кошмар.

    Искать старых хозяев? - не знаю... Запустить собаку до такого состояния... Всё-таки будем пытаться искать новых хозяев.

    Характер спокойный, ласковый. К собакам индифферентна. Внешних проблем не видно (шерсть нормальная, шрамов нет, уши чистые, зубы более-менее в порядке).

    Обращаюсь за финансовой помощью для этой овчарочки, так как количество животных стремительно опустошило все возможные и невозможные сбережения! Пожалуйста, давайте дадим ей шанс!

    Спасибо всем, кто принял участие в этой ситуации!!!


  2. Вверх #2
    Большое сердце
    Аватар для Osa2
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    20,254
    Репутация
    12141
    Скорее всего это онкология, поэтому она и оказалась в "Цветах"...
    Я люблю гулять под дождем, потому что никто не может видеть мои слезы.

  3. Вверх #3
    Постоялец форума Аватар для Ольга Чантурия
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    37
    Сообщений
    2,741
    Репутация
    1289
    Боюсь...

  4. Вверх #4
    Большое сердце
    Аватар для Vi_26
    Пол
    Женский
    Сообщений
    8,320
    Репутация
    2341
    Оля Спасибо Вам и Ля_Ле за помощь этой собачке.
    Наверное мы все вместе оказались в нужном месте в нужное время.

    Собака действительно очень ласковая и дружелюбная. Но просто невероятно истощена, одна кожа и кости (меня еще до глубины души тронуло, как она ела снег, наверное привыкла использовать его вместо воды).

    Как удобно передать 50 грн. для нее.

  5. Вверх #5
    Не покидает форум Аватар для Консерва
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    7,884
    Репутация
    6953
    А где девочка? В клинике?
    Надо наверное на обследование собрать? Иначе как узнать без анализов?

  6. Вверх #6
    Скорая помощь форума
    Аватар для Джулиан
    Пол
    Женский
    Сообщений
    23,841
    Репутация
    16338
    100 гривен - куда передать?
    Магниты и сувениры в помощь животным, попавшим в беду!

    Бог творит мир нашими руками.
    Инициативная группа помощи животным "Кот и пес"

  7. Вверх #7
    Не покидает форум Аватар для никитина мама
    Пол
    Женский
    Адрес
    город мечты
    Сообщений
    6,667
    Репутация
    5074
    От форумчанки Elena_Ter есть 100 грн.Как передать?

  8. Вверх #8
    Постоялец форума Аватар для Ольга Чантурия
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    37
    Сообщений
    2,741
    Репутация
    1289
    До завтра дня смотрим как она ест - есть ли улучшения - может быть рвота вызвана неправильным питанием - всё-таки в возрасте собаки более чувствительны к пище. Если ситуация не улучшается, тогда узнаём, какие необходимы обследования и их стоимость. Собака не в клинике, а на передержке у вет.врача, поэтому прямо там не будет возможности обследовать её как надо.

  9. Вверх #9
    Постоялец форума Аватар для Ольга Чантурия
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    37
    Сообщений
    2,741
    Репутация
    1289
    Все-все-все, кто предложил свою помощь!!! Во-первых, огромное Вам спасибо!!! Во-вторых, я всех объеду и соберу помощь! Всем, кто хотел помочь - напишу в личку, для понимания куда подъехать и во сколько. Всем спасибо!!!

  10. Вверх #10
    Большое сердце
    Аватар для Osa2
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    20,254
    Репутация
    12141
    Общий анализ крови и УЗИ органов брюшной полости прояснят картину.
    Я люблю гулять под дождем, потому что никто не может видеть мои слезы.

  11. Вверх #11
    Постоялец форума Аватар для Ольга Чантурия
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    37
    Сообщений
    2,741
    Репутация
    1289
    Всем написала в личку! Лена, спасибо огромное за информацию!!!

  12. Вверх #12
    Не покидает форум Аватар для MoonMouse
    Пол
    Женский
    Адрес
    Город у моря
    Сообщений
    10,040
    Репутация
    8953
    Как в итоге выяснилось, это взрослая девочка 8-10 лет, которая приблудилась к ним 3-4 дня назад и с тех пор там живёт. На шее явные следы от уже отсутствующего ошейника. Собака, к сожалению, довольно истощена, но распространённой среди овчарок болезнью задних конечностей и суставов не страдает - ходит весьма уверенно - не давалась мне затащить её в машину
    Но просто невероятно истощена, одна кожа и кости (меня еще до глубины души тронуло, как она ела снег, наверное привыкла использовать его вместо воды).
    Возможно, что она просто давно скиталась по разным местам, а не 3-4 дня, потому такая худая. Будем надеяться, что ничего фатального не обнаружится.
    Полностью согласна с Леной Осой насчет анализа и УЗИ. Это не запредельные суммы, а картину сразу прояснит. Ведь все дают себе отчет в том, что теперь назад скитаться ее никто не отпустит . Значит, придется лечить, если понадобится. И разумнее это выяснить как можно раньше, имхо.
    Обидел кота - запорол карму нахрен!

  13. Вверх #13
    Постоялец форума Аватар для Ольга Чантурия
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    37
    Сообщений
    2,741
    Репутация
    1289
    Сегодня заедем на передержку, узнаем новости, сфотографируем. Насчёт скитаний - это уже не узнаем, так как вполне возможно, что и скиталась. Как она появилась возле "Цветов" - не знает никто.
    По крайней мере, я проштудировала тему о пропавших собаках (и осень тоже) - никто не ищет.

  14. Вверх #14
    Большое сердце

    Пол
    Женский
    Сообщений
    3,353
    Репутация
    1323
    Девочки, что сказать, МОЛОДЦЫ ! Я догадываюсь, где она находится, там идеальные условия !! Может ее хозяева умерли, все может быть !! Ляля, Оля, Вика, и Миша , без него ни как, Спасибо за быстрое реагирование и спасение собаки !!!! Она бы погибла , такой холод !!

  15. Вверх #15
    Скорая помощь форума
    Аватар для Джулиан
    Пол
    Женский
    Сообщений
    23,841
    Репутация
    16338
    Девочки, а в какой клинике сейчас овчарка?
    Магниты и сувениры в помощь животным, попавшим в беду!

    Бог творит мир нашими руками.
    Инициативная группа помощи животным "Кот и пес"

  16. Вверх #16
    Постоялец форума Аватар для Ольга Чантурия
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    37
    Сообщений
    2,741
    Репутация
    1289
    Собака не в клинике, а на домашней передержке у вет.врача. Сегодня специально не кормили, чтобы можно было уже сегодня взять кровь на анализ!!!

  17. Вверх #17
    Живёт на форуме Аватар для VELDZI
    Пол
    Женский
    Сообщений
    3,193
    Репутация
    626
    Рвота бывает, когда почки отказывают, запаха нет ацетона?Я написала, чтобы проверили почки, хотя общий анализ крови покажет

  18. Вверх #18
    Большое сердце
    Аватар для Ля_ля
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,855
    Репутация
    2036
    Цитата Сообщение от Джулиан Посмотреть сообщение
    Девочки, а в какой клинике сейчас овчарка?
    Сдали анализы в Айболите (общий и биохимию крови) в 21.00 будут готовы , Оля результаты выложит!!!

  19. Вверх #19
    Частый гость
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    36
    Сообщений
    981
    Репутация
    741
    девочки,кому можно передать немножко денежек.пока могу 30гр.живу на таирова и особо не перемещаюсь.

  20. Вверх #20
    Не покидает форум Аватар для Nickolette
    Пол
    Женский
    Сообщений
    9,908
    Репутация
    3237
    Цитата Сообщение от VELDZI Посмотреть сообщение
    Рвота бывает, когда почки отказывают, запаха нет ацетона?Я написала, чтобы проверили почки, хотя общий анализ крови покажет
    или забит желудок, или воспален... Желудок у овчарок вообще не самая сильная сторона.
    Кому можно денежку передать? Могу на карту привата кинуть, или лично передать. Территориально нахожусь в центре


Ответить в теме
Страница 1 из 91 1 2 3 11 51 ... ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения