Одесса: 5°С (вода 8°С)
Киев: 1°С
Львов: 2°С

Тема: Виды единоборств

Закрытая тема
Страница 1 из 15 1 2 3 11 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 295
  1. Вверх #1
    User banned Аватар для Saint Anger

По умолчанию Виды единоборств

Какой из видов единоборств вы считаете лучшим и почему...

2. Вверх #2
    Постоялец форума Аватар для Voo-Doo
    Записей в дневнике
    2
    муай тай, он же тайский бокс.. потому что самый ЭФФЕКТНЫЙ и ЭФФЕКТИВНЫЙ!!!!

3. Вверх #3
    а я вот склоняюсь с фул контакт каратэ и рукопашному бою...
    это хоть и не очень Эффектно, но зато эффективно...

4. Вверх #4
    Хотя по дискавери говорили, что самый лучший - винь чунь, т.к. он эффективный ...и для его изучения не нужны физический данные...он идеально подходит и для слабого пола...

5. Вверх #5
    Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от Saint Anger
    а я вот склоняюсь с фул контакт каратэ и рукопашному бою...
    это хоть и не очень Эффектно, но зато эффективно...
    хех.. не солгашусь с тобой насчёт эффективности каратэ... каратэ эффективно только против тех, кто вообще ничего не умеет.. а любой проф, по любому рукапашному бою запросто, как мне кажется, свернёт ручки и ножки проф каратисту.... и судя по тому, что я видел на видео, это так и есть!!

6. Вверх #6
    А если чел профи в каратэ, то он так в....т, что р.б. даже свернуть ручки не успеет... спорить на эту тему глупо, у каждого свое мнение...
    Но истина одна - Стиль ерунда...решает мастерство бойца...
    зы. а чего ж ты написал, что муй тай рулит, если сам говоришь, что рукопашный бой самое ОНО?

7. Вверх #7
    Записей в дневнике
    2
    решает мастерство бойца...
    100 % =)

8. Вверх #8
    Записей в дневнике
    2
    хотя стоит учитывать тот факт, что в жизни не всегда удастся применить свои знания боевого искусства... например стилей, типа каратэ, которые ориентированы в основном на технику, приёмы и т.д..... а полноконтактные типа кикбоксинг, бои без правил, тайбокс - дают человеку физическую закалку... что мне кажется намного важнее в повседневной жизни...

9. Вверх #9
    Цитата Сообщение от Voo-Doo
    хотя стоит учитывать тот факт, что в жизни не всегда удастся применить свои знания боевого искусства... например стилей, типа каратэ, которые ориентированы в основном на технику, приёмы и т.д..... а полноконтактные типа кикбоксинг, бои без правил, тайбокс - дают человеку физическую закалку... что мне кажется намного важнее в повседневной жизни...
    Ну...каратэ тоже бывает разное, есть спортивное, а есть смертельное...
    например кёкусинкай используется как прикладное искусство спецназа...т.е. оно эффективно в реальной жизни...я не говорю про всяких там тигренков, львенков и т.д.

10. Вверх #10
    Каратэ - это не только мордобой, это еще и философия...

11. Вверх #11
    Лучшим - не лучшим.... Смотря с какой точки зрения рассматривать - для зрелищности, для здоровья, для фигуры , для реальных драк на улице...
    В реальной жизни имеет значение скорость реакции, быстрота мышления и движения, адекватная оценка ситуации. Другое дело что как по мне так "мастер" любого из видов единоборств этими качествами обладает априори... Впрочем - адекватной оценкой не всегда..
    Лучшим считаю комбинацию нескольких видов - как минимум одного "ударного" и одного "бросково-захватного"...
    Ну а если один - то джиу-джитсу... потом тайский бокс... может, тхэквондо.. хотя, пожалуй, нет..
    Для зрелищности - капоэйра, для здоровья - какое-нибудь кунг-фу... по всякому можно оценивать...
    Не будите во мне Зверя, он и так не высыпается

12. Вверх #12
    Цитата Сообщение от Tigra
    В реальной жизни имеет значение скорость реакции, быстрота мышления и движения, адекватная оценка ситуации. Другое дело что как по мне так "мастер" любого из видов единоборств этими качествами обладает априори... Впрочем - адекватной оценкой не всегда..
    +1

13. Вверх #13
    Ребятки, вот что я вам скажу:
    не существует "лучшего" вида боевых искуств, ибо мастер каждого из видов, владеющий им в совершенстве - совершенен...тобеш собрав всех мастеров и устроив турнир - выигравших не будет...победит дружба =)
    а ваще для меня лучшее боевое искуство - Айкидо, для многоих оно красиво, я не спорю, но для меня оно гармонично во 1, а непосредственная его красота, для меня, лежит в его эффективности...к примеру тот же таец или каратист делает удар, я делаю обычное передвижение, даже без приминения особой техники и что главное - физ. усилий...и противник фактичесски летит...а я стою на ногах и контролирую его движения на земле =) вот элементарный пример айкидо...
    Но я повторюсь еще раз...боевые исскуства существуют не для того, что бы учиться правильно давать в морду, гордиться этим и кричать "Мой вид боевых искуств - лучше всех!", а для того, что бы познавать себя, свои скрытые возможности...для духовного развития и гармонии со своим "Я" (своим внутренним противником) !!!

14. Вверх #14
    Частый гость Аватар для Elleна
    Цитата Сообщение от daddy
    Но я повторюсь еще раз...боевые исскуства существуют не для того, что бы учиться правильно давать в морду,
    Вот тут я не совсем согласна.Так или иначе, но мы говорим о БОЕвых искусствах.Духовное развитие, конечно, сопутствует тренировкам, но на первый план в принципе выходит физ. подготовка и техника.
    Бить точно, уходить быстро.

15. Вверх #15
    Цитата Сообщение от Elleна
    Вот тут я не совсем согласна.Так или иначе, но мы говорим о БОЕвых искусствах.Духовное развитие, конечно, сопутствует тренировкам, но на первый план в принципе выходит физ. подготовка и техника.
    Для кого как...

16. Вверх #16
    Частый гость Аватар для Elleна
    Возможно. Но исключительно для духовного развития прекрасно подходят йога, медитация.А боевы искусства-это немного другое.Как мне кажется.
    Бить точно, уходить быстро.

17. Вверх #17
    Цитата Сообщение от daddy
    Ребятки, вот что я вам скажу:
    не существует "лучшего" вида боевых искуств, ибо мастер каждого из видов, владеющий им в совершенстве - совершенен...тобеш собрав всех мастеров и устроив турнир - выигравших не будет...победит дружба =)
    а ваще для меня лучшее боевое искуство - Айкидо, для многоих оно красиво, я не спорю, но для меня оно гармонично во 1, а непосредственная его красота, для меня, лежит в его эффективности...к примеру тот же таец или каратист делает удар, я делаю обычное передвижение, даже без приминения особой техники и что главное - физ. усилий...и противник фактичесски летит...а я стою на ногах и контролирую его движения на земле =) вот элементарный пример айкидо...
    Но я повторюсь еще раз...боевые исскуства существуют не для того, что бы учиться правильно давать в морду, гордиться этим и кричать "Мой вид боевых искуств - лучше всех!", а для того, что бы познавать себя, свои скрытые возможности...для духовного развития и гармонии со своим "Я" (своим внутренним противником) !!!
    ну не знаю...а если взять мастера по капуэро и рукопашному бою? Я уверен что рб эффективнее...

18. Вверх #18
    У меня есть знакомый, который ходил на айкидо 6 лет, а сейчас вот уже где-то месяцев 7 ходит на РБ. Так вот он говорит, что на РБ он одним движением делает то, на что в айкидо уходило несколько...

19. Вверх #19
    Частый гость Аватар для `~Юрий~`
    Там где по вечерам пахнет кофе, бензином и духами...
    Кобу-до, Нунчаку-До.....

20. Вверх #20
    Johnnie Walker Аватар для Walker
    У меня есть знакомый, который ходил на айкидо 6 лет, а сейчас вот уже где-то месяцев 7 ходит на РБ. Так вот он говорит, что на РБ он одним движением делает то, на что в айкидо уходило несколько...
    Вот тока не надо сейчас нести всякую ерунду про то,что айкидо неэффективно по сравнению с рукопашкой ссылаясь на знакомых.Ты сам попробуй а потом пиши.Странные ты какойто, в айкидо обсолютно другая система ведения боя.Поверь,что не один даже очень хороший рукопашник не сможет нанести такой же урон сопернику с одного движения как айкидошник с трёх.Это давно проверенно

Закрытая тема
Страница 1 из 15 1 2 3 11 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права