Тема: ГАИ Украины оштрафует за грязные номера

Ответить в теме
Страница 1 из 4 1 2 3 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 75
  1. Вверх #1
    Живёт на форуме Аватар для Эрундит
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    3,601
    Репутация
    2261

    По умолчанию ГАИ Украины оштрафует за грязные номера

    Теперь на багажник нодо садить человека, который будет систематически протерать номера. Уж врямь, не знают где ещё денег снять?
    ГАИ Украины оштрафует за грязные номера

    В Украине начали штрафовать водителей, номерной знак на автомобиле которых невозможно разглядеть из-за грязи.

    Первой областью, где проходит рейд по проверке состояния государственных номерных знаков, стала Одесская. Стражи порядка напоминают, что номер не должен быть грязным, должен хорошо читаться, на нем неприемлемы любые посторонние предметы, наклейки, сеточки или пленки, задний номер должен быть освещен, таблички запрещено закреплять вверх тормашками.

    Больше всего водители грешат установкой номеров в боксы с пластиковой пленкой или сеточкой, которая ухудшает читаемость номеров. Необычным нарушением стало применение наклеек с флагом ЕС, которые наклеиваются вместо флага Украины.

    В ГАИ напоминают, что штраф за «проблемные» номера составляет от 170 до 255 грн. Чтобы не общаться с инспекторами по этому поводу, следует регулярно чистить номер от грязи и не использовать дополнительных покрытий.


  2. Вверх #2
    ПТН ПНХ Аватар для ode2sa
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса мама!
    Сообщений
    3,679
    Репутация
    4933
    Новый год к нам приходит, пора подарков дорогая нынче...
    Народ не должен бояться власти, власть должна бояться народа.

  3. Вверх #3
    User banned
    Пол
    Женский
    Сообщений
    2,448
    Репутация
    1529
    Да лучше- бы навели порядок с движением возле больницы железнодорожников на ул. Шклярука , до обеда только сегодня 2 аварии. Дорога двухполосная, работники больницы и посетители больных выстраивают машины вдоль больницы, занимая полностью одну полосу и все проезжающие в двух направлениях теснятся пропуская друг друга по одной полосе. Водители относятся с пониманием и уступают друг другу дорогу, но аварии случаются там часто. А всего то обязать главврача сделать парковку между деревьями, как это было раньше. На территории больницы много места , посетителей можно и туда парковать. Веди дальше есть парковки между деревьями.Только у нас врачи и гаишники, обзаведясь знакомствами и деньгами плюют на простых людей!

  4. Вверх #4
    Живёт на форуме Аватар для МОПС
    Пол
    Мужской
    Адрес
    одесса
    Возраст
    50
    Сообщений
    4,373
    Репутация
    1474
    ничего тут нет страшного. или кому то лень протереть номер раз в два дня ???если таки лень или нет времени, то не протрите туфли , а протрите номер ! может и фонари не стоит протирать , пускай сзади едущие присматриваются ???
    сетки , флаги и прочий колхоз - зачем ?
    хотя грязный номер - нарушение \ не исправность устраняемая на месте .

  5. Вверх #5
    Постоялец форума Аватар для Ленуля
    Пол
    Женский
    Возраст
    44
    Сообщений
    1,029
    Репутация
    785
    Ничего плохого в этом нет. Сколько случаев, когда номер на авто после аварии не разглядеть.
    Не стоит обижаться на правду. Лучше ответить тем же.

  6. Вверх #6
    Не покидает форум Аватар для белоч4ка
    Пол
    Женский
    Возраст
    39
    Сообщений
    8,718
    Репутация
    5437
    Цитата Сообщение от БЕДОЛАГА Посмотреть сообщение
    Да лучше- бы навели порядок с движением возле больницы железнодорожников на ул. Шклярука , до обеда только сегодня 2 аварии. Дорога двухполосная, работники больницы и посетители больных выстраивают машины вдоль больницы, занимая полностью одну полосу и все проезжающие в двух направлениях теснятся пропуская друг друга по одной полосе. Водители относятся с пониманием и уступают друг другу дорогу, но аварии случаются там часто. А всего то обязать главврача сделать парковку между деревьями, как это было раньше. На территории больницы много места , посетителей можно и туда парковать. Веди дальше есть парковки между деревьями.Только у нас врачи и гаишники, обзаведясь знакомствами и деньгами плюют на простых людей!
    А вот на счёт шклярука Вы правы, там действительно невозможно проехать не нарушив ПДД, неужели ГАИ не знает эту проблемму, ведь сами там ездят постоянно.
    Последний раз редактировалось белоч4ка; 24.12.2012 в 16:41.

  7. Вверх #7
    Борец за справедливость Аватар для commando
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Odessa, UA
    Сообщений
    2,298
    Репутация
    1653
    Если номер запачкан грязью за 2 недели, то почему бы и не штрафовать? А если он за один раз испачкался, то вы ни в чем не виноваты. Остановило ГАИ - вытираете номер тряпочкой и едите дальше.
    /dev/php

  8. Вверх #8
    Посетитель Аватар для aramis2007
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Киев-Одесса
    Сообщений
    174
    Репутация
    83
    то есть если гаишник остановил и при нем повытирать номера то штрафа не будет?
    не мыл машину давно, номеров не видно, но так то погода такая

  9. Вверх #9
    Живёт на форуме Аватар для Эрундит
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    3,601
    Репутация
    2261
    Цитата Сообщение от Ленуля Посмотреть сообщение
    Ничего плохого в этом нет. Сколько случаев, когда номер на авто после аварии не разглядеть.
    Да, конечно. Они и раньше штрафовали за сокрытие номера. Но в плохую погоду и зимой номер постоянно грязный , и по правилам штрафовать за устраняемую на месте проблемму не имеют права, они обязаны заставить её устранить и сделать устное замечание. А так получается ,что можно поставить посты на каждом квартале и есть основание, останавливать вас на каждом перекрёстке, раз уже есть постановление. Глядите глубже, учитывая менталитет наших гаишников.

  10. Вверх #10
    Борец за справедливость Аватар для commando
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Odessa, UA
    Сообщений
    2,298
    Репутация
    1653
    то есть если гаишник остановил и при нем повытирать номера то штрафа не будет?
    Я бы так сделал и думаю если правильно себя вести, ничего он не сделает. Вот если он знает что прав, то будет до последнего стоять. А если просто придирается - отпустит при напоре. Но они как правило ловят тех кто виноват. Итак хватает заработка.
    /dev/php

  11. Вверх #11
    Не покидает форум Аватар для белоч4ка
    Пол
    Женский
    Возраст
    39
    Сообщений
    8,718
    Репутация
    5437
    Вопрс на засыпку: Как Вы думаете, разные постановления, увеличения штрафов принимается для нормализации движения или для увеличения взятки.?
    Ведь ,как ездили вытаскивая "корочки" так и ездят. А случись,что номера протерать не надо, они их просто снимают.

  12. Вверх #12
    User banned
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    813
    Репутация
    438
    Цитата Сообщение от aramis2007 Посмотреть сообщение
    то есть если гаишник остановил и при нем повытирать номера то штрафа не будет?
    не мыл машину давно, номеров не видно, но так то погода такая
    Если нарушение можно устранить на месте, то водитель не притягивается к админ.ответственности.

  13. Вверх #13
    Инфантил
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    4,007
    Репутация
    2275
    +++

    еще необходимо довнести снятие номеров после ДТП и спец сетки ( под углом невидно номера ).

  14. Вверх #14
    User banned
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    1,699
    Репутация
    942
    они перед этим лужи должны осушить, иначе платить не за что

  15. Вверх #15
    Не покидает форум Аватар для белоч4ка
    Пол
    Женский
    Возраст
    39
    Сообщений
    8,718
    Репутация
    5437
    Цитата Сообщение от Shaker Посмотреть сообщение
    они перед этим лужи должны осушить, иначе платить не за что
    24 декабря 2012, 18:53 (мск) | Политика | Comments.ua
    Азарову побоялись дарить «взрослую» лопату для уборки снега: фото
    Премьер-министру Николаю Азарову подарили лопатку, "чтобы он не скулил, а наконец начал убирать улицы от снега".

    Как сообщили «Комментариям» в общественной инициативе «Черный комитет», акция дарения состоялась 24 декабря.

    На плакате, который растянули активисты, было написано «Народу — зарплату! Азарову — лопату!».

    «Мы сегодня дарим нашему премьер-министру детскую лопатку. Именно детскую, ведь наблюдая, как Николай Янович играет со страной и экономикой, доверить ему настоящую лопату – опасно», — считает представитель организации Богдан Тыцкий.

    Также активисты принесли с собой большие лопаты: по их мнению, стоит прислушаться к идеям Азарова, взять в руки лопаты и другие инструменты и «выгрести всю грязь из кабинетов правительства».

    Как сообщали «Комментарии», 20 декабря Премьер-министр Николай Азаров призвал граждан не рассчитывать на чиновников, а самими убирать снег в своих дворах.

    «Вместо того, чтобы скулить – взял лопатку, вышел под подъезд и убрал снег», — посоветовал Азаров.

  16. Вверх #16
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Ж....а у моря
    Сообщений
    34,371
    Репутация
    15165
    Ухххх...хочу увидеть как они Гайцам.нет будут причину остановки объяснять!!! ))))))

  17. Вверх #17
    Не покидает форум Аватар для Эмпат
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    10,861
    Репутация
    9155
    В такую погоду, как сейчас, за сутки, рядовой гаишник сможет заработать себе на квартиру, машину и ещё получить моральное удовлетворение от плодотворности своей работы…
    Спаси и сохрани

  18. Вверх #18
    Живёт на форуме Аватар для МОПС
    Пол
    Мужской
    Адрес
    одесса
    Возраст
    50
    Сообщений
    4,373
    Репутация
    1474
    буквально неделю назад остановил гаец , видно была отработка пьяный водитель. я остановился в переди канарейки , гаец подошел ко мне и на вопрос причина остановки , ответил протрите номер.
    видать человек профи , не наглел и все вежливо , видно понимал что он ничего не может сделать ( оштрафовать ) . на что я ответил , спасибо , заеду на ближайшую мойку и помою. так ы с ни и расстались.
    1. я мог бы сказать что это не причина остановки , так как он не видел моего заднего номера до того как я остановился.
    2. он бы мог сказать , нех ехать на мойку а устраняй на месте.

  19. Вверх #19
    User banned
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    46
    Репутация
    22
    Ребята, Гос номер должен быть читаемый!!!!! И дело не в штрафах, это даже в наших интересах,наверное ни кому боковое зеркало не цепляли на ходу,а номера не видно, А?! не надо "лентяйничать" выезжая протри номер и все. за один день он "не измажется до неузнаваемости" А насчет штрафов так они нас должны стимулировать к правопорядку. Взятки можно не давать, если есть время составляйте протокол. Могу сказать за себя, меня Гайцы ни разу не остановили просто так. А коль нарушила, то плати и плачу!!!! Я с Гаишником по человечески и вежливо и ко мне они проявляют вежливость. Люди надо быть взаимовежливыми!!!

  20. Вверх #20
    Живёт на форуме Аватар для Эрундит
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    3,601
    Репутация
    2261
    Цитата Сообщение от Larisa- Посмотреть сообщение
    Ребята, Гос номер должен быть читаемый!!!!! И дело не в штрафах, это даже в наших интересах,наверное ни кому боковое зеркало не цепляли на ходу,а номера не видно, А?! не надо "лентяйничать" выезжая протри номер и все. за один день он "не измажется до неузнаваемости" А насчет штрафов так они нас должны стимулировать к правопорядку. Взятки можно не давать, если есть время составляйте протокол. Могу сказать за себя, меня Гайцы ни разу не остановили просто так. А коль нарушила, то плати и плачу!!!! Я с Гаишником по человечески и вежливо и ко мне они проявляют вежливость. Люди надо быть взаимовежливыми!!!
    Вы видимо больше платите , чем ездите?


Ответить в теме
Страница 1 из 4 1 2 3 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения