Тема: Утепление стен.* ПРАВИЛА ТЕМЫ В ПЕРВОМ ПОСТЕ.

Ответить в теме
Страница 96 из 100 ПерваяПервая ... 46 86 94 95 96 97 98 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,901 по 1,920 из 1983
  1. Вверх #1
    Частый гость Аватар для axis
    Пол
    Мужской
    Адрес
    OD.UA
    Сообщений
    651
    Репутация
    98

    Lightbulb Утепление стен.* ПРАВИЛА ТЕМЫ В ПЕРВОМ ПОСТЕ.

    Возникла необходимость утеплить стены в квартире ( 4 эт. )
    Кто то утеплял - дайте плиз телефоны "Утеплителей" и цены
    Оказалось что щас это проблема - видно сезон и те кого я нашел - заняты , и неизвестно когда освободятся

    Заранее спасибо
    В этой теме ТОЛЬКО обсуждение и советы по вариантам утепления домов и квартир. За вопрос "Ищу специалиста по утеплению" и ответы с предложениями сразу же выписываются нарушения!

    Поиск специалистов в разделе Объявлений в подразделе "Услуги" - "Ищу", или же наоборот ищите в предложениях услуг. (модератор)
    Последний раз редактировалось Хаки; 09.09.2013 в 13:38.
    Вам помочь или не мешать?

  2. Вверх #1901
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    10,141
    Репутация
    3646
    Цитата Сообщение от Кристюша Посмотреть сообщение
    спасибо за остроумный ответ))) понятно,что когда соберемся делать,придет дяденька и измерит, вы мне сейчас предлагаете побегать с рулеткой вокруг дома?)
    Вы что какие то монголы или гуны? Произвели самозахват чешки?
    Короче, техпаспорт есть? + толщина плит = квадратура.
    "Рулетка + побегать вокруг дома" - точно ответ гота.
    Короче, ориентируйтесь на 350грн./кв.


  3. Вверх #1902
    User banned
    Пол
    Мужской
    Возраст
    40
    Сообщений
    514
    Репутация
    187
    Ищу промальпинистов работавших по адресу Французский бульвар 22. Интересует утепление квартиры в данном доме, около 50 м2. В прошлом году приходили 3 бригады и никто не захотел работать на 22 этаже из-за сложности.

  4. Вверх #1903
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    234
    Репутация
    80
    Цитата Сообщение от Goshawk Посмотреть сообщение
    Ищу промальпинистов работавших по адресу Французский бульвар 22. Интересует утепление квартиры в данном доме, около 50 м2. В прошлом году приходили 3 бригады и никто не захотел работать на 22 этаже из-за сложности.
    Из-за сложности может только стоимость возрасти. "Сложность" может быть от сложности подвески или от сложности геометрии: балконы, лоджии, эркеры, кондиционеры. А так чтобы отказаться! То наверно у Вас таки сложно.

  5. Вверх #1904
    Посетитель Аватар для Silver & Cold
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    36
    Сообщений
    109
    Репутация
    62
    нужно утеплить частный дом площадь стен 300 кв. м., интересует стоимость работы и каким материалом утепляют?
    i буде варт на свiтi жить
    як матимеш кого любить
    Т. Г. Шевченко

  6. Вверх #1905
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    234
    Репутация
    80
    Цитата Сообщение от Silver & Cold Посмотреть сообщение
    нужно утеплить частный дом площадь стен 300 кв. м., интересует стоимость работы и каким материалом утепляют?
    От толщины материала, его вида, качества, вида финишной отделки складывается цена.

    P.S.
    Вариантов достаточно много.
    Задайте задачу - отвечу цену.
    Не знаете - проконсультирую.
    Чтобы понимать где Земля-Небо, то в среднем 390грн./м2

  7. Вверх #1906
    Частый гость Аватар для Alex-80
    Пол
    Мужской
    Возраст
    44
    Сообщений
    655
    Репутация
    258
    нужен совет спеца: планирую утеплить стенку из белого кирпича - около 10м2, но т.к. в стену вмонтирован дымоход, то вариант с пенопластом отпадаем, выбор остается между фасадными термопанелями и сухой смесью-утеплителем типа тепловера, подскажите что эффективнее и эффективны ли они вообще?

  8. Вверх #1907
    Постоялец форума Аватар для *бриz*
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,410
    Репутация
    329
    Цитата Сообщение от Alex-80 Посмотреть сообщение
    нужен совет спеца: планирую утеплить стенку из белого кирпича - около 10м2, но т.к. в стену вмонтирован дымоход, то вариант с пенопластом отпадаем, выбор остается между фасадными термопанелями и сухой смесью-утеплителем типа тепловера, подскажите что эффективнее и эффективны ли они вообще?
    Утеплите участок дымохода минватой.
    А что пенопласт? думаете так разогреет стену, что пенопласт поплавится?
    (хотя в практике такое уже было)

  9. Вверх #1908
    Не покидает форум Аватар для aliska_leto
    Пол
    Женский
    Возраст
    36
    Сообщений
    8,623
    Репутация
    5312
    Всем добрый день!
    У мужа возник вопрос:
    Добрый день! Подскажите кто-нибудь пожалуйста такую штуку. Мне утеплили наружную стену пенопластом. Облицовка стены кирпичная. Все хорошо, но снизу не запенили и не заштукатурили. Рабочие говорят, что не нужно низ задувать при кирпичной стене и штукатурить, т к при попадании влаги ей некуда будет деваться. Но ведь я как раз и не хочу, чтоб туда что-либо попадало, поэтому сбсна и утепляюсь. Как быть? Мне невысоко, могу и сам задуть и исправить, если это косяк. А вдруг он прав? Help!
    Поки в кожному з нас живе душа Українця

  10. Вверх #1909
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    234
    Репутация
    80
    Цитата Сообщение от aliska_leto Посмотреть сообщение
    Всем добрый день!
    У мужа возник вопрос:
    Добрый день! Подскажите кто-нибудь пожалуйста такую штуку. Мне утеплили наружную стену пенопластом. Облицовка стены кирпичная. Все хорошо, но снизу не запенили и не заштукатурили. Рабочие говорят, что не нужно низ задувать при кирпичной стене и штукатурить, т к при попадании влаги ей некуда будет деваться. Но ведь я как раз и не хочу, чтоб туда что-либо попадало, поэтому сбсна и утепляюсь. Как быть? Мне невысоко, могу и сам задуть и исправить, если это косяк. А вдруг он прав? Help!
    Help!
    Нужен переводчик!
    Как я себе вижу, в собственном переводе:
    Частный дом из кирпича утеплили ПСБ. Но .ука не установили стартовую планку с ....... Если это так - лажа.

  11. Вверх #1910
    Постоялец форума Аватар для Нея
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,180
    Репутация
    661
    здравствуйте,нужен совет.чем лучше утеплить внешние стены квартиры.застройщик утверждал,что стены утеплены,но...зимой внутри квартиры стена покрывается плесенью( квартира угловая. какова стоимость утепления (за кв м) квартиры на 11-м этаже?Спс
    Нет предела совершенству!

  12. Вверх #1911
    Постоялец форума Аватар для *бриz*
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,410
    Репутация
    329
    Цитата Сообщение от Нея Посмотреть сообщение
    здравствуйте,нужен совет.чем лучше утеплить внешние стены квартиры.застройщик утверждал,что стены утеплены,но...зимой внутри квартиры стена покрывается плесенью( квартира угловая. какова стоимость утепления (за кв м) квартиры на 11-м этаже?Спс
    так проверить можно есть утепление или нет. И из чего стена сделана. Если ГБ, то утеплять минватой.

  13. Вверх #1912
    Не покидает форум Аватар для aliska_leto
    Пол
    Женский
    Возраст
    36
    Сообщений
    8,623
    Репутация
    5312
    Цитата Сообщение от Бетон Посмотреть сообщение
    Help!
    Нужен переводчик!
    Как я себе вижу, в собственном переводе:
    Частный дом из кирпича утеплили ПСБ. Но .ука не установили стартовую планку с ....... Если это так - лажа.

    попробую еще раз.

    Многоквартирный дом, кирпичная кладка. Сделали утепление пенопластом. Сверху и по бокам запенили строительной пеной и заштукатурили. А вот снизу - нет.
    Мотивировали тем, что нужен выход для влаги. У всех соседей внизу пена и заштукатурено. Мы в растерянности.
    Хотелось бы комментариев от тех, кто в теме. Фото прикрепляю)
    [IMG][/IMG]
    Поки в кожному з нас живе душа Українця

  14. Вверх #1913
    Постоялец форума Аватар для *бриz*
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,410
    Репутация
    329
    Цитата Сообщение от aliska_leto Посмотреть сообщение

    попробую еще раз.

    Многоквартирный дом, кирпичная кладка. Сделали утепление пенопластом. Сверху и по бокам запенили строительной пеной и заштукатурили. А вот снизу - нет.
    Мотивировали тем, что нужен выход для влаги. У всех соседей внизу пена и заштукатурено. Мы в растерянности.
    Хотелось бы комментариев от тех, кто в теме. Фото прикрепляю)
    [IMG][/IMG]
    между утеплителем с стеной щели быть не должно. Утеплитель должен плотно прилегать к стене.

  15. Вверх #1914
    Не покидает форум Аватар для aliska_leto
    Пол
    Женский
    Возраст
    36
    Сообщений
    8,623
    Репутация
    5312
    Цитата Сообщение от *бриz* Посмотреть сообщение
    между утеплителем с стеной щели быть не должно. Утеплитель должен плотно прилегать к стене.
    Спасибо! Щели нет, край нужно пеной задувать или нет? Там, где красным на фото обвели
    Весь низ не задут и не заштукатурен, так как мастер говорит, что при попадании влаги ей нужно будет выходить, а если закрыть ей снизу выход, то будет неправильно. Это касается только кирпичных стен. Панельки он задувает полностью.
    Последний раз редактировалось aliska_leto; 12.08.2017 в 12:26.
    Поки в кожному з нас живе душа Українця

  16. Вверх #1915
    Новичок Аватар для Арамис
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    65
    Репутация
    33
    Цитата Сообщение от aliska_leto Посмотреть сообщение
    Спасибо! Щели нет, край нужно пеной задувать или нет? Там, где красным на фото обвели
    Весь низ не задут и не заштукатурен, так как мастер говорит, что при попадании влаги ей нужно будет выходить, а если закрыть ей снизу выход, то будет неправильно. Это касается только кирпичных стен. Панельки он задувает полностью.
    Низ задуть и оштукатурить и закрасить!
    Бригадир решил сказочником стать - сказки писать? )))
    САМОЕ ГЛАВНОЕ: чтобы ваши "ОРЛи" сверху утепления всё сделали хорошо! Я смотрю там отливчик прикрепили? Вот он должен быть пропенен - иначе при ветре он будет шуметь. И стык между отливом и кирпичём пройти фасадным герметиком!

  17. Вверх #1916
    Не покидает форум Аватар для aliska_leto
    Пол
    Женский
    Возраст
    36
    Сообщений
    8,623
    Репутация
    5312
    Цитата Сообщение от Арамис Посмотреть сообщение
    Низ задуть и оштукатурить и закрасить!
    Бригадир решил сказочником стать - сказки писать? )))
    САМОЕ ГЛАВНОЕ: чтобы ваши "ОРЛи" сверху утепления всё сделали хорошо! Я смотрю там отливчик прикрепили? Вот он должен быть пропенен - иначе при ветре он будет шуметь. И стык между отливом и кирпичём пройти фасадным герметиком!
    Спасибо за ответ! Вот и меня удивило решение...))) у всех соседей все задуто. И только у нас ноу-хау
    Поки в кожному з нас живе душа Українця

  18. Вверх #1917
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    234
    Репутация
    80
    Цитата Сообщение от aliska_leto Посмотреть сообщение

    попробую еще раз.

    Многоквартирный дом, кирпичная кладка. Сделали утепление пенопластом. Сверху и по бокам запенили строительной пеной и заштукатурили. А вот снизу - нет.
    Мотивировали тем, что нужен выход для влаги. У всех соседей внизу пена и заштукатурено. Мы в растерянности.
    Хотелось бы комментариев от тех, кто в теме. Фото прикрепляю)
    [IMG][/IMG]
    Мы ВСЕГДА затягиваем клеем так же как и всю плоскость.
    И ничего там не запениваться не должно! Только делаются откосы (клей+сетка+краска).
    Единственно когда запениваться могут межлистовые швы - для очень озадаченных.
    Баллонная Пена - ППУ с плотностью до 18кг. и воду пропускает на УРА!

  19. Вверх #1918
    Не покидает форум Аватар для aliska_leto
    Пол
    Женский
    Возраст
    36
    Сообщений
    8,623
    Репутация
    5312
    Цитата Сообщение от Бетон Посмотреть сообщение
    Мы ВСЕГДА затягиваем клеем так же как и всю плоскость.
    И ничего там не запениваться не должно! Только делаются откосы (клей+сетка+краска).
    Единственно когда запениваться могут межлистовые швы - для очень озадаченных.
    Баллонная Пена - ППУ с плотностью до 18кг. и воду пропускает на УРА!
    Т.е попросить рабочих, чтобы они тем же клеем, которым клеили листы, проклеили все внизу, так?

    Спасибо
    Поки в кожному з нас живе душа Українця

  20. Вверх #1919
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    234
    Репутация
    80
    Цитата Сообщение от aliska_leto Посмотреть сообщение
    Т.е попросить рабочих, чтобы они тем же клеем, которым клеили листы, проклеили все внизу, так?

    Спасибо
    Да. НЕ проклеили, но затянули. Т.е. первый слой клея + утопление сетки + второй слой + покраска.

  21. Вверх #1920
    Не покидает форум Аватар для aliska_leto
    Пол
    Женский
    Возраст
    36
    Сообщений
    8,623
    Репутация
    5312
    Цитата Сообщение от Бетон Посмотреть сообщение
    Да. НЕ проклеили, но затянули. Т.е. первый слой клея + утопление сетки + второй слой + покраска.
    Спасибо, мил человек!
    Поки в кожному з нас живе душа Українця


Ответить в теме
Страница 96 из 100 ПерваяПервая ... 46 86 94 95 96 97 98 ... ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения