Тема: Утепление стен.* ПРАВИЛА ТЕМЫ В ПЕРВОМ ПОСТЕ.

Ответить в теме
Страница 93 из 100 ПерваяПервая ... 43 83 91 92 93 94 95 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,841 по 1,860 из 1983
  1. Вверх #1
    Частый гость Аватар для axis
    Пол
    Мужской
    Адрес
    OD.UA
    Сообщений
    651
    Репутация
    98

    Lightbulb Утепление стен.* ПРАВИЛА ТЕМЫ В ПЕРВОМ ПОСТЕ.

    Возникла необходимость утеплить стены в квартире ( 4 эт. )
    Кто то утеплял - дайте плиз телефоны "Утеплителей" и цены
    Оказалось что щас это проблема - видно сезон и те кого я нашел - заняты , и неизвестно когда освободятся

    Заранее спасибо
    В этой теме ТОЛЬКО обсуждение и советы по вариантам утепления домов и квартир. За вопрос "Ищу специалиста по утеплению" и ответы с предложениями сразу же выписываются нарушения!

    Поиск специалистов в разделе Объявлений в подразделе "Услуги" - "Ищу", или же наоборот ищите в предложениях услуг. (модератор)
    Последний раз редактировалось Хаки; 09.09.2013 в 13:38.
    Вам помочь или не мешать?

  2. Вверх #1841
    Новичок Аватар для Zirochka
    Пол
    Женский
    Сообщений
    71
    Репутация
    136
    Никому не рекомендую утеплять свой дом с помощью http://forumodua.com/showthread.php?t=2013625&page=9 и еще 1 их тема http://forumodua.com/showthread.php?t=2457923 в прошлом году утеплила с их помощью квартиру. Сейчас начали ремонт и обнаружили что один из углов течет. На стыке с соседкой отошел пенопласт. Все покрылось плесенью, но они категорически отказываются приехать даже посмотреть не то что устранить свои косяки. Предложили подождать 2 недели и возможно они приедут. То есть мне нужно остановить ремонт,жить в руинах и ждать их соизволения приехать. При этом утверждают что ничто не вечно и гарантии как оказывается уже нет. Так что до свиданья, в общем мой совет всем берите тех кто заключает договора, и дает гарантию на работу, а не на словах приедем исправим
    Последний раз редактировалось Zirochka; 10.11.2016 в 18:13.


  3. Вверх #1842
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    234
    Репутация
    80
    Цитата Сообщение от Zirochka Посмотреть сообщение
    Никому не рекомендую утеплять свой дом с помощью http://forumodua.com/showthread.php?t=2013625&page=9 и еще 1 их тема http://forumodua.com/showthread.php?t=2457923 в прошлом году утеплила с их помощью квартиру. Сейчас начали ремонт и обнаружили что один из углов течет. На стыке с соседкой отошел пенопласт. Все покрылось плесенью, но они категорически отказываются приехать даже посмотреть не то что устранить свои косяки. Предложили подождать 2 недели и возможно они приедут. То есть мне нужно остановить ремонт,жить в руинах и ждать их соизволения приехать. При этом утверждают что ничто не вечно и гарантии как оказывается уже нет. Так что до свиданья, в общем мой совет всем берите тех кто заключает договора, и дает гарантию на работу, а не на словах приедем исправим
    Когда в прошлом году утеплялись?
    Цена?
    Материалы?

  4. Вверх #1843
    Новичок Аватар для Zirochka
    Пол
    Женский
    Сообщений
    71
    Репутация
    136
    Утепляли пенопластом 5кой.
    Летом 2015 в июле, если не ошибаюсь. Платила 400 грн квадратный метр (могу чуть ошибиться, т к была цена работы и цена фактурной краски) Гарантия у них на словах 5 лет да и в теме так указано...А по факту мне сказали что я хочу уже год прошел, ничто не вечно

  5. Вверх #1844
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    234
    Репутация
    80
    Цитата Сообщение от Zirochka Посмотреть сообщение
    Утепляли пенопластом 5кой.
    Летом 2015 в июле, если не ошибаюсь. Платила 400 грн квадратный метр (могу чуть ошибиться, т к была цена работы и цена фактурной краски) Гарантия у них на словах 5 лет да и в теме так указано...А по факту мне сказали что я хочу уже год прошел, ничто не вечно
    5-ка бывает 15-ой плотности или до 25-ой!
    400грн. - цена гора-а-аздо выше средней.
    На квартиру фактурка = извращение.

  6. Вверх #1845
    Новичок Аватар для Zirochka
    Пол
    Женский
    Сообщений
    71
    Репутация
    136
    Ну к краске как раз претензий нет. Пока держится. Да и цвет под фасад норм

  7. Вверх #1846
    Постоялец форума Аватар для Ta4to
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,090
    Репутация
    291
    По поводу утепления в это время года, насколько критично? Поняла, что стоит утеплить балкон, он примыкает к детской, после дождей влажность на плитке....Радиатор есть.

  8. Вверх #1847
    Посетитель Аватар для Эвелинка.,26
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    42
    Сообщений
    411
    Репутация
    132
    Скажите, а при минусовых температурах утепляют снаружи балкон или надо ждать потепления?
    Кошке все равно - что о ней думают мыши!!!

  9. Вверх #1848
    Живёт на форуме Аватар для кошк@Odessa
    Пол
    Женский
    Сообщений
    4,131
    Репутация
    3165
    Цитата Сообщение от Эвелинка.,26 Посмотреть сообщение
    Скажите, а при минусовых температурах утепляют снаружи балкон или надо ждать потепления?
    ждите лето
    Я лиЧноСть твоРчесКая - хоЧу тВорЮ, хОчу вЫтвОряю!

  10. Вверх #1849
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    10,141
    Репутация
    3646
    Цитата Сообщение от Эвелинка.,26 Посмотреть сообщение
    Скажите, а при минусовых температурах утепляют снаружи балкон или надо ждать потепления?
    ждите чтобы ночью было больше +5.

  11. Вверх #1850
    Живёт на форуме Аватар для кошк@Odessa
    Пол
    Женский
    Сообщений
    4,131
    Репутация
    3165
    Цитата Сообщение от Frage? Посмотреть сообщение
    ждите чтобы ночью было больше +5.
    помимо ночью +5, нужно что бы стены хоть чуть-чуть просохли! а так вы сырые стены закроете пенопластом .
    Я лиЧноСть твоРчесКая - хоЧу тВорЮ, хОчу вЫтвОряю!

  12. Вверх #1851
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    10,141
    Репутация
    3646
    Цитата Сообщение от кошк@Odessa Посмотреть сообщение
    помимо ночью +5, нужно что бы стены хоть чуть-чуть просохли! а так вы сырые стены закроете пенопластом .
    Ну вот наступило 7-ое апреля. Ночью стабильно +5 и я закрыл балкон пенопластом!!!
    И ......................... что?
    "Сырые стены"? Это типа "Чертиковые чёртики"?))))

    Физику учили? Давление расширения замерзающей жидкости 50атм. Если бы стены в домах были сырые, то дома от первого же мороза ПОСЫПАЛИСЬ(((( Да здравствует АРМАГЕДОН!

  13. Вверх #1852
    Живёт на форуме Аватар для кошк@Odessa
    Пол
    Женский
    Сообщений
    4,131
    Репутация
    3165
    Цитата Сообщение от Frage? Посмотреть сообщение
    Ну вот наступило 7-ое апреля. Ночью стабильно +5 и я закрыл балкон пенопластом!!!
    И ......................... что?
    "Сырые стены"? Это типа "Чертиковые чёртики"?))))

    Физику учили? Давление расширения замерзающей жидкости 50атм. Если бы стены в домах были сырые, то дома от первого же мороза ПОСЫПАЛИСЬ(((( Да здравствует АРМАГЕДОН!
    вы хоть знаете, что такое 50 атм!? судя по вашим сообщениям вы очень заинтересованы в работе. зима - не сезон! не рассказывайте сказки людям - лучшее время для утепления с мая по октябрь
    Я лиЧноСть твоРчесКая - хоЧу тВорЮ, хОчу вЫтвОряю!

  14. Вверх #1853
    Не покидает форум Аватар для Диона
    Пол
    Женский
    Адрес
    город колдовской
    Сообщений
    6,264
    Репутация
    10200
    Цитата Сообщение от кошк@Odessa Посмотреть сообщение
    вы хоть знаете, что такое 50 атм!? судя по вашим сообщениям вы очень заинтересованы в работе. зима - не сезон! не рассказывайте сказки людям - лучшее время для утепления с мая по октябрь
    я хоть в физике как и в химии не сильна, но логика ваша мне ближе к сердцу и разуму. Будем ждать стабильно теплого времени года. А что такое 50 атм? Сила давления?
    Выслушав меня, мой психолог записался к своему.

  15. Вверх #1854
    Посетитель Аватар для Yuzhny Veter
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    134
    Репутация
    44
    1атмосфера - это и есть сила атмосферного давления на земле.
    Теоретически на сверхмалых размерах и в капиллярах может быть такое сильное давление при замерзании, ведь склоны из-за этого тоже обваливаются (и бетон лопается). Вода попадает внутрь осенью, а зимой разрывает пористый материал изнутри.

    А в домах стены сырые, зря Frage на крик изводится. Просто температура стены не нулевая, ведь в доме живут люди. А с влагой и тепло отводится...
    Если же влага под пенопластом, то стена не развалится, а вот грибок пойдёт.

    То, о чём говорит Frage, касается покинутых зданий. Они быстро разваливаются, потому что не отапливаются зимой, а воду стены набирают так же как и жилые.

  16. Вверх #1855
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    10,141
    Репутация
    3646
    О, темка становится интересной!

    Цитата Сообщение от кошк@Odessa Посмотреть сообщение
    вы хоть знаете, что такое 50 атм!? судя по вашим сообщениям вы очень заинтересованы в работе. зима - не сезон! не рассказывайте сказки людям - лучшее время для утепления с мая по октябрь
    Я то знаю. А Вы?
    Видно, что уроки Физики прогуливали))
    Это Вы не совсем понимаете нюансы работы. С мая по октябрь - говорите. А в июле или августе жара за +35!!! Клей сохнет за минуту! Как его тянуть?!

    Цитата Сообщение от Yuzhny Veter Посмотреть сообщение
    1атмосфера - это и есть сила атмосферного давления на земле.
    Теоретически на сверхмалых размерах и в капиллярах может быть такое сильное давление при замерзании, ведь склоны из-за этого тоже обваливаются (и бетон лопается). Вода попадает внутрь осенью, а зимой разрывает пористый материал изнутри.

    А в домах стены сырые, зря Frage на крик изводится. Просто температура стены не нулевая, ведь в доме живут люди. А с влагой и тепло отводится...
    Если же влага под пенопластом, то стена не развалится, а вот грибок пойдёт.

    То, о чём говорит Frage, касается покинутых зданий. Они быстро разваливаются, потому что не отапливаются зимой, а воду стены набирают так же как и жилые.
    Грибок? Навряд ли! Для грибка нужны, как для любой био"культуры" стабильные условия: постоянная влага и постоянная приятная температура. А это скорее возможно внутри помещения чем между ППС-ом и стеной. Особенно при стандартном (50мм.) утеплении многоэтажек. Такое встречал в частных домах, где 100мм ППСа и по десятку широколистных фикусов в каждой комнате, вытяжки нет, ходят в свитерах и форточки не открывают.

    Не теоретически, но практически в сверхмалых капиллярах воде НЕ замерзает!

    И самое интересное! Касается одного вышенаписанного оппонентами пункта.
    Есть загадка (если в конце вопроса делать паузу), а если не делать, то она становится притчей!
    Было у царя три дочери. Все лицом белы, бровями черны, щёчками румяны, одинаково стройны и одинаковое приданное даётся (1/3 царства). Но, только одна очень хотела замуж, вторая - по-фигу(что возьмут, что не возьмут), а третья и вовсе не хотела. И приехал к ним свататься принц из соседнего королевства. Все ему любы! Не может сам сделать выбор((( И советник ему говорит:"Давай ка все закипятят воду и у кого она быстрее закипит - ту и возьмёшь". Решено-сделано. Дали трёхкомфорочный очаг(одинаковая температура), три одинаковых чайника с одинаковыми объёмами воды.....
    ВОПРОС:
    У кого чайник быстрее закипел и почему?

    Первому, кто правильно ответит - СКИДКА на утепление 5%!
    Последний раз редактировалось Frage?; 28.01.2017 в 10:43.

  17. Вверх #1856
    Посетитель Аватар для Yuzhny Veter
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    134
    Репутация
    44
    Frage, вы говорите сами с собой (и ни о чём).
    Грибок после утепления начинается именно внутри квартиры, снаружи даже если бы появился - всем пофиг. И утепление в холод тут ни при чём.
    Про воду и капилляры не понял, вы поумничать или чё? Зависит от температуры, давления, диаметра. "Сверхмалые" - порядка 5 ангстрем?) Сами сказали, что "стены бы посыпались, 50 атм".

    Стены в домах всюду сырые, это факт. Особенно касается кирпичных неоштукатуренных - они ещё и насквозь промерзают бывает.

  18. Вверх #1857
    Новичок Аватар для Lula-74
    Пол
    Женский
    Возраст
    49
    Сообщений
    35
    Репутация
    28
    Закипит быстрее у младшей царевны, т.к. две старшие периодически отрывали крышку своих чайников и проверяли кипит или не кипит вода. А младшей было все равно и она чайник не трогала и температура в чайнике получилась больше и закипел он быстрее. )))))))

  19. Вверх #1858
    Частый гость
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    753
    Репутация
    386
    Квартира по периметру утеплена пенопластом снаружи 5 см. Утеплял лет 10 назад. Окна все металлопластик, двойной стеклопакет. Дом панельный, сотовая 16 этажка.
    Холод между рамой окна и подоконником !!! Кто-то сталкивался ? Это нужно снимать подоконники и отливы, очищать от старой пены и заново все ставить или как ?

  20. Вверх #1859
    Посетитель Аватар для Yuzhny Veter
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    134
    Репутация
    44
    Подоконник снимать в крайнем случае. Скорее всего под отливом что-то. Снять отлив, дальше видно будет. Или не снимая - запенить и ждать весны...
    10 лет назад - а окна с тех пор не меняли?а отливы?

    сотовая 16этажка - плод темной мысли сумрачного словацкого гения. Бетон раскалывается вдоль, у вас и соседа сверху может быть утеплено и гидроизолировано, а ещё этажом выше щель, и затечёт в итоге к вам))) сочувствую...
    правда, лоджии огромные, тут завидую.

  21. Вверх #1860
    Частый гость
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    753
    Репутация
    386
    Цитата Сообщение от Yuzhny Veter Посмотреть сообщение
    Подоконник снимать в крайнем случае. Скорее всего под отливом что-то. Снять отлив, дальше видно будет. Или не снимая - запенить и ждать весны...
    10 лет назад - а окна с тех пор не меняли?а отливы?

    сотовая 16этажка - плод темной мысли сумрачного словацкого гения. Бетон раскалывается вдоль, у вас и соседа сверху может быть утеплено и гидроизолировано, а ещё этажом выше щель, и затечёт в итоге к вам))) сочувствую...
    правда, лоджии огромные, тут завидую.
    На некоторых окнах отливов нет вообще - стоят решётки и установщик и окон не смогли установить. Явных дыр нет, все что видел запенил .
    За 10 лет ничего не менял - ни окна ни отливы.
    Квартира по периметру только моя утеплена. Остальные 15 этажей живут без утепления. Мой пенопласт перекрывает швы этажем выше и ниже...
    Мне кажется первые 3-5 лет такого не было. Потом постепенно хуже и хуже. А счас при таких ценах на отопление и холоде в квартире хочется как то улучшить...


Ответить в теме
Страница 93 из 100 ПерваяПервая ... 43 83 91 92 93 94 95 ... ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения