Тема: Утепление стен.* ПРАВИЛА ТЕМЫ В ПЕРВОМ ПОСТЕ.

Ответить в теме
Страница 12 из 100 ПерваяПервая ... 2 10 11 12 13 14 22 62 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 221 по 240 из 1983
  1. Вверх #1
    Частый гость Аватар для axis
    Пол
    Мужской
    Адрес
    OD.UA
    Сообщений
    651
    Репутация
    98

    Lightbulb Утепление стен.* ПРАВИЛА ТЕМЫ В ПЕРВОМ ПОСТЕ.

    Возникла необходимость утеплить стены в квартире ( 4 эт. )
    Кто то утеплял - дайте плиз телефоны "Утеплителей" и цены
    Оказалось что щас это проблема - видно сезон и те кого я нашел - заняты , и неизвестно когда освободятся

    Заранее спасибо
    В этой теме ТОЛЬКО обсуждение и советы по вариантам утепления домов и квартир. За вопрос "Ищу специалиста по утеплению" и ответы с предложениями сразу же выписываются нарушения!

    Поиск специалистов в разделе Объявлений в подразделе "Услуги" - "Ищу", или же наоборот ищите в предложениях услуг. (модератор)
    Последний раз редактировалось Хаки; 09.09.2013 в 13:38.
    Вам помочь или не мешать?

  2. Вверх #221
    Не покидает форум Аватар для Аква
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    15,611
    Репутация
    19329
    sokss, никак не изменилась. По крайней мере неощутимо. Я думаю 1 градус роли не играет большой Мы делали это больше с целью гидроизоляции стыков.
    Счастливая жизнь начинается со спокойствия ума


  3. Вверх #222
    zodchiy
    Аватар для Dema
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    75,933
    Репутация
    72098
    Цитата Сообщение от sokss Посмотреть сообщение
    Т.е. температура вообще никак не изменилась после утепления-ни зимой ни летом? Хотела утеплять только для этой цели-так не стоит?

    Кто еще утеплялся, выскажетесь, плз!!!!!
    Температурный режим улучшился (на пару-тройку градусов точно), зимой практически перестал включать дополнительные электрорадиаторы. Но огромное значение имеют окна (через них самые большие теплопотери).
    Я не люблю фатального исхода,
    От жизни никогда не устаю.

  4. Вверх #223
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Сообщений
    195
    Репутация
    85

    По умолчанию Утепление стен

    Делала у себя капитальный ремонт в новострое. Т. к. мнения у строителей были разные,кто-то за наружное утепление, кто-то за внутреннее, каждый взывал к законам элементарной физики, рассказывал про конденсат и всякую там .... про экономию внутреннего пространства. Взвесив все за и против, я решила утеплить изнутри, т. к. снаружи я всегда успею это сделать, даже после завершения ремонта. Я утепляла балкон, именно балкон, а не лоджию, на который я вынесла кухню. Снизу улица, по бокам стенки в полкирпича. Окна - м/п двухкамерный профиль, правда, энергосберегающий стеклопакет. Стенки мы утеплили слоем пенопласта 2 или 3 см, точно не помню, но точно не 5, экономили пространство. Пол - толстый слой кекрамзита, стяжка и под плиточку кинули систему тёплый пол. Перезимовав одну зиму, стало понятно, что этого мало. Тёплый пол не выключался вообще, по технологии он должен нагреть пол, а потом выключиться, затем опять включиться, т. е. тепло уходило и мы по-просту грели улицу. От стен веяло холодом, утром на кухню сложно было выходить, перепад с комнатами был градусов в 5, это сильно ощущалось. Подсобрав денежек, мы утеплили наш балкон-кухню снаружи и как только пол покрыли пенопластом на следующий же день он выключился и работал как полагается, от стен перестал исходить холод, температура поднялась ровно на 5 градусов и мы полностью добились эффекта продолжения комнаты на балконе. Короче всем рекомендую утепляться, правда не рекомендую своих рабочих, крови попили, 2 недели утепляли балкон, а деньги требовали регулярно. Всем удачи, надеюсь мой опыт кому-то пригодится!

  5. Вверх #224
    Alone in the world
    Аватар для CatDog
    Пол
    Мужской
    Адрес
    ***
    Сообщений
    20,003
    Репутация
    29514
    Цитата Сообщение от sokss Посмотреть сообщение
    Т.е. температура вообще никак не изменилась после утепления-ни зимой ни летом? Хотела утеплять только для этой цели-так не стоит?

    Кто еще утеплялся, выскажетесь, плз!!!!!
    Как уже сказали - много зависит от окон, если с них дует, то конечно тепла не ощутить.

    После утепления однозначно улучшается теплозащита помещения!

    Делал "для себя" утепление в пристройке-кухне в частном доме, так это 2 огромные разницы - как было и сейчас!

    Ну, и не могу не добавить, что наибольший эффект даст устройство системы утепления строго по технологии.

  6. Вверх #225
    Не покидает форум Аватар для Аква
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    15,611
    Репутация
    19329
    CatDog, вы думаете, если было зимой +16, то станет +25? Врядли.
    Хорошие окна конечно надо раньше ставить, чем утепление делать.
    Счастливая жизнь начинается со спокойствия ума

  7. Вверх #226
    Alone in the world
    Аватар для CatDog
    Пол
    Мужской
    Адрес
    ***
    Сообщений
    20,003
    Репутация
    29514
    Цитата Сообщение от Аква Посмотреть сообщение
    CatDog, вы думаете, если было зимой +16, то станет +25?
    Нет конечно, но в то, что ничего не изменилось - не поверю
    Вам правильно делали?

  8. Вверх #227
    Не покидает форум Аватар для Аква
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    15,611
    Репутация
    19329
    Цитата Сообщение от CatDog Посмотреть сообщение
    Нет конечно, но в то, что ничего не изменилось - не поверю
    Вам правильно делали?
    А что тут может быть неправильного. Просто у нас изначально окна хорошие стоят и отопление нормальное. Так что 1-2 градуса не принципиально было. А вот стыки надо было закрыть.
    Счастливая жизнь начинается со спокойствия ума

  9. Вверх #228
    Частый гость Аватар для sokss
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    525
    Репутация
    221
    Спасибо всем за отзывы! С окошками у нас все в порядке-МП с энергосберегающими с/п.

  10. Вверх #229
    Alone in the world
    Аватар для CatDog
    Пол
    Мужской
    Адрес
    ***
    Сообщений
    20,003
    Репутация
    29514
    Цитата Сообщение от Аква Посмотреть сообщение
    А что тут может быть неправильного.
    Да как обычно - клеили клеем для плитки, замазывали раствором стыки в пенопласте и т.д...

    ps согласен, при том, что ДО были хорошие окна и отопление, разница в температуре не видна.

    У нас всю зиму открытые окна т.к. топят хорошо, и утеплив, разницу тоже не заметили бы

  11. Вверх #230
    Частый гость Аватар для valkiria
    Пол
    Женский
    Адрес
    Odessa
    Сообщений
    591
    Репутация
    146
    CatDog, раз уж Вы хорошо разбираетесь в технологии утепления, подскажите квалифицированных мастеров,пожалуйста! И еще один момент-если текут стыки, утепление решит проблему,или нужно будет сначала делать гидроизоляцию(кстати,чем?)? Не доверяю я мастерам из "Авизо" Спасибо!
    You don't need a reason to help people...

  12. Вверх #231
    Alone in the world
    Аватар для CatDog
    Пол
    Мужской
    Адрес
    ***
    Сообщений
    20,003
    Репутация
    29514
    Цитата Сообщение от valkiria Посмотреть сообщение
    CatDog, раз уж Вы хорошо разбираетесь в технологии утепления, подскажите квалифицированных мастеров,пожалуйста! И еще один момент-если текут стыки, утепление решит проблему,или нужно будет сначала делать гидроизоляцию(кстати,чем?)? Не доверяю я мастерам из "Авизо" Спасибо!
    Извините, но с мастерами я не знаком. Как уже говорил, себе делал сам, там ничего сложного.

    Что значит - текут стыки? Вода проходит снаружи или из-за разности температур образуется влага внутри помещения через трещины?

    Если вода - мажем гидроизоляционной смесью типа ceresit CR-65, если проходит только холодный воздух, то одного утепления хватит.

  13. Вверх #232
    Супер модератор
    Начальник
    транспортного цеха
    Аватар для Alexandr
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Odessa
    Возраст
    50
    Сообщений
    18,515
    Репутация
    2641
    Цитата Сообщение от valkiria Посмотреть сообщение
    CatDog, раз уж Вы хорошо разбираетесь в технологии утепления, подскажите квалифицированных мастеров,пожалуйста! И еще один момент-если текут стыки, утепление решит проблему,или нужно будет сначала делать гидроизоляцию(кстати,чем?)? Не доверяю я мастерам из "Авизо" Спасибо!
    Если высокие этажи, то знаю нормальных промальпов, которые делают как положено. Хотя видел и молдаван висящих, больше похожи на самоубийц отложеных во времени. Что и случается иногда. (((
    Эстетическая компетентность есть функция воспитания.

  14. Вверх #233
    Постоялец форума Аватар для Coco
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,799
    Репутация
    12239
    Цитата Сообщение от Alexandr Посмотреть сообщение
    Если высокие этажи, то знаю нормальных промальпов, которые делают как положено.
    Добрый день! Не могли бы вы скинуть координаты ваших знакомых в личку. У нас 4 этаж - не очень высоко, но нужно, чтобы сделано все было по технологии.

  15. Вверх #234
    Новичок
    Пол
    Женский
    Адрес
    Odessa
    Сообщений
    13
    Репутация
    16
    80956962545 Виктор.
    Утепляли недавно.довольны.

  16. Вверх #235
    Частый гость Аватар для valkiria
    Пол
    Женский
    Адрес
    Odessa
    Сообщений
    591
    Репутация
    146
    Alexandr, если можно, ответьте здесь,пожалуйста: какой материал используется и цена за метр. Спасибо.
    You don't need a reason to help people...

  17. Вверх #236
    Постоялец форума Аватар для Coco
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,799
    Репутация
    12239
    Цитата Сообщение от morskaja Посмотреть сообщение
    Утепляли недавно.довольны.
    morskaja, если не сложно, расскажите, пожалуйста, подробнее: чем вам утепляли, сколько стоило . Почитав форум, поняла, что очень важна последовательность действий и правильный подбор материалов. Не хочется платить за воздух

  18. Вверх #237
    Посетитель Аватар для greentree
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Odessa
    Сообщений
    440
    Репутация
    99
    Цитата Сообщение от n4cer Посмотреть сообщение
    перечитал всю тему, но не нашел внятного ответа на вопрос об "эстетике". кто может доколупаться, если утеплиться в кирпичном доме, со двора?

    и ишшо. есть тут утеплившиеся обычным пенопластом (неэкструдированным) и у кого этот самый пенопласт напитал воды? он что, тяжелеет и отваливается, или как? а то чесгря смутно верится, что он промокает...

    и ишшо по "голубому пенопласту" можно ходить? а то соединил лоджию и комнату, на лоджии стяжка на 2 см ниже... можно либо проложить какого-нить *стирола, либо долить стяжку (потолок 2.50, поднимать в комнате уже некуда)
    Процент водопоглощения у "обычного" и экструдированного пенопласта минимальный и отличается незначительно. От веса набранной воды не отвалятся. Основная разница это плотность материала и соответственно его потребительские характеристики. Так, экструдированный пенополистирол можно использовать на плоской эксплуатируемой кровле (террасы, автопаркинги..)

    По цветному ходить можно, но требуется чистовое покрытие. Разница между толщиной чистовых покрытий подскажет, что использовать оптимальнее. На небольшой площади чаще легче залить слой слой теплой стяжки (типа перлитобетона) чем крепить листы ППС

  19. Вверх #238
    Посетитель Аватар для n4cer
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    189
    Репутация
    40
    а чем лучше выровнять перепад 2 см чтобы заодно и тепло сделать? эти перлитовые шарики какрого примерно диаметра? слышал, что еще мешают полистирольные с раствором, но там грят очень тонкое соотношение и много нюансов с адгезией и расслоением застывшей стяжки...
    Последний раз редактировалось n4cer; 28.07.2009 в 12:35.

  20. Вверх #239
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    5
    Репутация
    10
    По утеплению необходимо определиться с задачами и материалами. Некоторые "умельцы" используют клей для плитки в системах утепления. Дешевый вариант - пенопласт, срок эксплуатации до 7 лет, дорогой базальтовая вата - срок не ограничен. Все это при условии правильного монтажа.

  21. Вверх #240
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    5
    Репутация
    10
    По пенопласту рекомендую Тогрговый дом Грекова, по вате Мэйкер. Координаты нетрудно найти в Интернете, под рукой нет. Работают быстро как с частниками, так и с крупными строителями, могут подсказать монтажников или выполнить работы сами.


Ответить в теме
Страница 12 из 100 ПерваяПервая ... 2 10 11 12 13 14 22 62 ... ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения