Одесса: 5°С (вода 9°С)
Киев: 0°С
Львов: 1°С

Тема: Острый пиелонефрит во время беременности

Ответить в теме
Страница 1 из 7 1 2 3 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 132
  1. Вверх #1
    Новичок Аватар для Olegovna_hi

По умолчанию Острый пиелонефрит во время беременности

Недавно попала в больницу с высокой температурой и диагнозом "Острый пиелонефрит". Врач гинеколог теперь пугает, что придётся стоять на учете у уролога пожизненно, хотя в больнице сказали, что до родов точно, а там будет видно. Неужели эта болячка может так надолго затянуться и это всё так страшно?

2. Вверх #2
    Живёт на форуме Аватар для SUNOD
    Записей в дневнике
    5
    Приятного в этом конечно мало, сама неделю назад лежала с этой же проблемой. До конца беременности наблюдать будут точно. Просто почки - это первое что "летит" во время беременности, особенно правая

3. Вверх #3
    Во время первой беременности было то же самое. Приблизительно на 4 месяце все прошло и больше я о почках никогда не вспоминала. Сейчас ношу второго ребенка, почки в норме.

4. Вверх #4
    Постоялец форума Аватар для DLoraK
    У меня в детстве ставили диагноз хронический пиелонефрит, лечила, были обострения, потом нашли бабку, которая классно лечит травами, лечилась у нее, с тех пор (уже 7 лет) нет проблем, переодически делаю УЗИ. Сейчас 24 неделя, пока никаких проблем, не знаю, что будет дальше, но буду лечиться только травами. У нас так вся семья от разных тяжелых болезней вылечилась.
    "Женщины учены от природы, мужчины — от книг".
    - восточная мудрость

5. Вверх #5
    Живёт на форуме Аватар для SUNOD
    Записей в дневнике
    5
    Во время беременности многие травы опасны и противопоказаны.
    У меня тоже был диагноз в детстве - хронический врожденный пиелонефрит. Очень долго меня лечили, по каким больницам только не возили. В итоге, в 13 лет сняли с диспансерного учета и всю свою сознательную жизнь я не знала проблем с почками. Очень надеялась, что пронесет во время беременности. И диету соблюдала, и в коленно-локтевой позе стояла, но... в 23 недели таки почки дали о себе знать Как мне объяснили врачи, да и сама кучу литературы уже проштудировала, это было неизбежно.
    Вы обязательно предупредите врача о вашей проблеме, пусть сделают доп.анализы, узи почек и т.д. Обострение пиелонефрита во время беременности приходится на 23-28 и 38-40 недели

6. Вверх #6
    Постоялец форума Аватар для Ejenn
    у меня до беременности был остры пиелонефрит , даже грозили операцией, соответственно во время беременности даже не сомневалась что буду проблемы с почками, сразу села на диету которой придерживалась при лечении почек , чтобы не было осложнений и пила Канефрон и еще витаминки гомеопатические , да были иногда ухудшение анализов, но быстро поправлялась - главное подойти к этому серьезно и все будет ок и без вреда ребенку))

7. Вверх #7
    Постоялец форума Аватар для NatashaQ
    Девченки,пришла за поддержкойНа 23 неделе плохие анализы мочи,ну лейкоциты там и т д.Перездала по нечипоренко,все тоже.Посев показал сильное увеличение кишечной палочки.Раньше никогда проблем не было,узи почек показывает,что все в порядке,чувствую себя отлично.Не пойму,это острый пиелонефрит или что?Назначили антибиотик,я в принципе не против,он безвредный,но вот кишечник мой сразу же плохо отреагировал(дисбактериоз).Очень боюсь за ребенка,начиталась в нете про последствия,теперь переживаю.Хотелось бы услышать как проходила беременность и роды у мамочек,которые переболели во время беременности и как потом здоровье у ребенка?

8. Вверх #8
    Цитата Сообщение от NatashaQ Посмотреть сообщение
    Девченки,пришла за поддержкойНа 23 неделе плохие анализы мочи,ну лейкоциты там и т д.Перездала по нечипоренко,все тоже.Посев показал сильное увеличение кишечной палочки.Раньше никогда проблем не было,узи почек показывает,что все в порядке,чувствую себя отлично.Не пойму,это острый пиелонефрит или что?Назначили антибиотик,я в принципе не против,он безвредный,но вот кишечник мой сразу же плохо отреагировал(дисбактериоз).Очень боюсь за ребенка,начиталась в нете про последствия,теперь переживаю.Хотелось бы услышать как проходила беременность и роды у мамочек,которые переболели во время беременности и как потом здоровье у ребенка?
    у меня был до беременности острый пиелонефрит, соответственно во время беременности он тоже дал о себе знать , почки не болели , в анализах было белка прилично , но антибиотики мне не назначили лечилась уралесаном , канефроном и еще какими-то гомеопатическими пилюлями, за неделю анализы пришли в норму и я просто до конца беременности поддерживала почки уролесаном 2 недели ринимаю 2 недели перерыв! Мне посоветовали врача в больнице на малиновского женщина, сказали что очень толковый врач для беременных вот она мне все прописывала там было еще оно лекарство , но я не помню названия - вообщем я осталась довольна все прошло и последствий никаких)))

9. Вверх #9
    спасибо,надеюсь,у меня тоже все обойдется без последствий.Тоже насчет уролессана думаю,но пока не назначили.Канефрон мне точно не помогает,т к я его еще задолго начала пить до того как анализы ухудшились((А когда делали посев с чувствительностью к лекарствам,так вообще определили,что он на меня не действует.эх..

10. Вверх #10
    Частый гость Аватар для KitteN
    Записей в дневнике
    1
    У меня на 22 неделе был первый приступ острого пиелонефрита (31декабря) и с этого все началось. До беременности почки не беспокоили. Была 3 месяца на антибиотиках без перерыва и лежала в 3 роддомах. Анализы были ужасные, говорили, что у меня может быть полное инфицирование вод и органов малого таза, УЗИ почек, в основном правая, с каждым разом было все хуже. Сомневались, что я вообще выношу малыша, поставили стент. У меня матка перегибала мочеточник и был плохой отток мочи. Все время пила Канефрон и после родов еще 2 месяца + строгая диета. Малыша родила всрок, здоровенького, воды были розовые, т.е. нормальные, плацента, конечна была страшная. Через месяц после родов стент сняли, через 4 месяца сделала УЗИ почек. Конечно незначительные изменения есть, но то, что был этот кошмар и следа не осталось.
    Будущие мамочки берегите себя и своих малышей.

11. Вверх #11
    KitteN,как хорошо,что малыш здоровый!!!Это самое главное!Я очень надеюсь,что малышу туда ничего не попадет.Мне врач сказал,что кишечная палочка в водах не живет,а именно ее у меня и нашли в большом кол-ве.Тоже замечаю,что моча плохо проходит,т е хожу в туалет не так часто и много,сколько пью.Но меня больше всего беспокоит,что все это у меня проходит бессимптомно,т е я вообще не знаю,есть ли обострение пока не здам анализы.Во вторник иду здавать после первого лечения..

12. Вверх #12
    Частый гость Аватар для KitteN
    Записей в дневнике
    1
    KitteN,как хорошо,что малыш здоровый!!!Это самое главное!Я очень надеюсь,что малышу туда ничего не попадет.Мне врач сказал,что кишечная палочка в водах не живет,а именно ее у меня и нашли в большом кол-ве.Тоже замечаю,что моча плохо проходит,т е хожу в туалет не так часто и много,сколько пью.Но меня больше всего беспокоит,что все это у меня проходит бессимптомно,т е я вообще не знаю,есть ли обострение пока не здам анализы.Во вторник иду здавать после первого лечения..
    Меньше раз в туалет я не стала ходить. У меня моча частично оставалась в почке, и почку вместе с лаханкой раздувала до больших размеров.
    Часто бывает, что достаточно одного лечения, но иногда обострение может повториться к месяцам 8.

13. Вверх #13
    А у меня на узи вообще ничего в почках не высмотрели,сказали - все супер.Ну только песок и соли.Сегодня результат анализа пришел,воспаления нет,лейкоциты в норме,но вот бактерий все равно до фига(((может быть обострение((

14. Вверх #14
    Частый гость Аватар для рыбачкаСоня
    Цитата Сообщение от KitteN Посмотреть сообщение
    У меня на 22 неделе был первый приступ острого пиелонефрита (31декабря) и с этого все началось. До беременности почки не беспокоили. Была 3 месяца на антибиотиках без перерыва и лежала в 3 роддомах. Анализы были ужасные, говорили, что у меня может быть полное инфицирование вод и органов малого таза, УЗИ почек, в основном правая, с каждым разом было все хуже. Сомневались, что я вообще выношу малыша, поставили стент. У меня матка перегибала мочеточник и был плохой отток мочи. Все время пила Канефрон и после родов еще 2 месяца + строгая диета. Малыша родила всрок, здоровенького, воды были розовые, т.е. нормальные, плацента, конечна была страшная. Через месяц после родов стент сняли, через 4 месяца сделала УЗИ почек. Конечно незначительные изменения есть, но то, что был этот кошмар и следа не осталось.
    Будущие мамочки берегите себя и своих малышей.

Думала что только я одна такая нещасная.Вспомнить страшно тот ад через который пришлось пройти!!!Ваша история точная копия моей только у меня началось с 34й недели.

15. Вверх #15
    Живёт на форуме Аватар для Юня
    Записей в дневнике
    3
    Цитата Сообщение от Ejenn Посмотреть сообщение
    у меня был до беременности острый пиелонефрит, соответственно во время беременности он тоже дал о себе знать , почки не болели , в анализах было белка прилично , но антибиотики мне не назначили лечилась уралесаном , канефроном и еще какими-то гомеопатическими пилюлями, за неделю анализы пришли в норму и я просто до конца беременности поддерживала почки уролесаном 2 недели ринимаю 2 недели перерыв! Мне посоветовали врача в больнице на малиновского женщина, сказали что очень толковый врач для беременных вот она мне все прописывала там было еще оно лекарство , но я не помню названия - вообщем я осталась довольна все прошло и последствий никаких)))
    Скажите а фамилия врача случайно не Маркова? Я у нее стою на учете уже месяц, и постоянно фосфаты в моче, лечит, а результатов пока никаких, послала на посев мочи.

16. Вверх #16
    Юня,у меня уже три года фосфаты в моче в большом кол-ве,и каждый раз мне говорят,что это совсем не страшно и лечить не надо,хорошие анализы..

17. Вверх #17
    Ejenn,напиши,пож-ста,как ты пила уролессан?Ну сколько раз в день,по сколько капель?

18. Вверх #18
    Живёт на форуме Аватар для Юня
    Записей в дневнике
    3
    Ejenn,напиши,пож-ста,как ты пила уролессан?Ну сколько раз в день,по сколько капель?
    мне Маркова виписала Уролесан по 10капель 3раза в день, капать на ложку с сахаром, там даже в инструкции так написано. Вкус отвратительный.

19. Вверх #19
    Спасибо))Говорят,помогает.

20. Вверх #20
    Пила 12 капель на четверть ложки с сахаром, я совсем чуть-чуть сахара пила и можно запить водой , но маленьким кол-вом, принимать за час до еды

Ответить в теме
Страница 1 из 7 1 2 3 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права