Тема: Сухой лиман

Закрытая тема
Показано с 1 по 20 из 20
  1. Вверх #1
    Новичок
    Пол
    Женский
    Возраст
    43
    Сообщений
    45
    Репутация
    16

    По умолчанию Сухой лиман

    Предлагаю поучаствовать в развитиии новой темки. Выскажите пожалуйства свои мнения по поводу Сухого лимана: его + и -. Собралась там покупать участок для строительство дома, но одни говорят комары, далеко, переезды, гос.акты на садовые хозяйства, а другие век бы оттуда не выезжали. Район по-моему перпективный, а вот цены прыгают со страшной силой от 20 до 80 тыс. у.е. Интересно почему?


  2. Вверх #2
    Посетитель Аватар для %USERNAME%
    Пол
    Мужской
    Возраст
    38
    Сообщений
    233
    Репутация
    73
    Мой отец там купил 2 участка и строит дом. Точнее кооператив "Авангард 2". Ничего так, тихо, никаких комаров, да и кстати лимана не видно Далеко он от этого кооператива.
    Добраться туда можно очень легко, 40 минут на маршрутке от Привоза. Просто я так понимаю сухой лиман сам по себе большой, кое-кому может и не удобно.
    Как по мне там слишком тихо, мне по душе город, а папе нравиться. Ковыряется там и получает удовольствие.
    Я слыхал, что надеяться на себя - это мудро...

  3. Вверх #3

  4. Вверх #4
    Новичок
    Пол
    Женский
    Возраст
    43
    Сообщений
    45
    Репутация
    16
    Что тихо так это мне подходит. Моя мечта - раннее летнее утро, ветерок и ТИШИНА! Просто терпеть не могу когда в выходной, утром начинают носиться грузовики и маршрутки.
    Спасибки за инфу.

  5. Вверх #5
    Посетитель Аватар для %USERNAME%
    Пол
    Мужской
    Возраст
    38
    Сообщений
    233
    Репутация
    73
    Да и вот ещё Нормальных магазинчиков продуктовых я там не видел. Вот захочется тебе пивка да рыбки сушеной, а где её взять?? Не в МЕТРО же ехать
    Я слыхал, что надеяться на себя - это мудро...

  6. Вверх #6
    Постоялец форума Аватар для Eugen_p81
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    2,273
    Репутация
    314
    С магазинами ддействительно во многих местах лажа... знакомые очень страдают...
    Каждому члену семьи по машине, большой холодильник, морозильная камера и в принципе все ок.

  7. Вверх #7
    Живёт на форуме Аватар для NELLI
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    42
    Сообщений
    4,879
    Репутация
    8944
    Как правило,люди,что живут на Сухом Лимане,имеют авто.Проблема решаема, по пути из города заезжать,например,в Маршал и скупаться тем же пивом и рыбкой,а уж за сахаром и солью можно и в местные магазинчики.Не считаю это проблемой.

  8. Вверх #8
    Посетитель Аватар для %USERNAME%
    Пол
    Мужской
    Возраст
    38
    Сообщений
    233
    Репутация
    73
    Всяк кулик своё болото хвалит Вы там много местных магазинчиков видели?
    Я слыхал, что надеяться на себя - это мудро...

  9. Вверх #9
    Посетитель Аватар для %USERNAME%
    Пол
    Мужской
    Возраст
    38
    Сообщений
    233
    Репутация
    73
    Это значит я в тапках и шортах вместо того чтоб зайти за угол в любимый гастроном, должен пилить 2 километра в местный магазин. Попутно отбиваясь от сумасшедших собак, которые позаводят себе эти дачники. Собаки больше чем заборы.
    Я слыхал, что надеяться на себя - это мудро...

  10. Вверх #10
    Живёт на форуме Аватар для NELLI
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    42
    Сообщений
    4,879
    Репутация
    8944
    Цитата Сообщение от %USERNAME% Посмотреть сообщение
    Всяк кулик своё болото хвалит Вы там много местных магазинчиков видели?
    Хи-хи ,ничего подобного,я как раз там не живу,но есть там дом в наличии.А не живу не из-за отсутствия магазинов,а в связи с рождением ляльки,которой надо здесь и срочно,если не дай Бог что случиться,и врачи и дет. садики все в городе.Вот повзрослеет немного мож и переберемся туда

  11. Вверх #11
    Новичок
    Пол
    Женский
    Возраст
    43
    Сообщений
    45
    Репутация
    16
    Сегодня с родней совершили променад на Сухой лиман. Я в принципе осталась довольна, но мне понравились больше улочки по дороге на 7-ой км и до низины. Аккуратненькие, тихие, да и люди приличные бродят. А пивко и рыбки в их магазинчиках есть. Завтра с риэлтором будем смотреть. А вось и подфортит

  12. Вверх #12
    Не покидает форум Аватар для Terola
    Пол
    Женский
    Возраст
    43
    Сообщений
    8,433
    Репутация
    5430
    Цитата Сообщение от Витамин Посмотреть сообщение
    Сегодня с родней совершили променад на Сухой лиман. Я в принципе осталась довольна, но мне понравились больше улочки по дороге на 7-ой км и до низины. Аккуратненькие, тихие, да и люди приличные бродят. А пивко и рыбки в их магазинчиках есть. Завтра с риэлтором будем смотреть. А вось и подфортит
    Поедте с риэлтором, а лучше с разными, но на экскурсию. Максимально распросите названия кооперативов, зарисуйте их месторасположение, выбейте из риэлтора названия улиц. По-больше распрашивайте обо всем, потом веселее будет снимать лапшу, которую вам навесят

    А потом подходите к местным, пообщайтесь - узнаете столько интересного

    О замашках председателя, о качестве электричества, о том, что на том участке труба водогона зарыта, о том что воды здесь нет (риэлтор клялась, что есть), о том, что при определенном ветре доносятся запахи фермы, о том, что из 40 участков только 15 думают строить дом, о конфликте между местной властью и СК ...

    И, самое главное, вы можете найти телефон кума друга, который продает участок на соседней улице.

    Еще вы можете узнать телефон председателя кооператива, который имеет всю информацию кто что хочет продать, сколько и за сколько вам дадут свет, газ и воду.

    Ув. риэлтора, не обижайтесь, но некоторые из вас такие перлы выдают, что просто диву даешься. Я их уже кооллеционирую

  13. Вверх #13
    Посетитель Аватар для %USERNAME%
    Пол
    Мужской
    Возраст
    38
    Сообщений
    233
    Репутация
    73
    Ага. Отец покупал участок без реелторов. Обошлось дешевле. Блин как я нехочу туда ехать на выходные. И зачем мне эти галеры?
    Я слыхал, что надеяться на себя - это мудро...

  14. Вверх #14
    Посетитель Аватар для ITALA
    Пол
    Женский
    Адрес
    Любимая Одесса
    Сообщений
    150
    Репутация
    92
    А кто в курсе, что это за срочные наделы на поле возле "Авангарда-2"? Поле не успели убрать, как уже понаставили столбики, а на один участок даже камень с песком привезли. Кто в курсе что происходит? Новая распродажа?

  15. Вверх #15
    Постоялец форума
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,745
    Репутация
    2120
    Цитата Сообщение от Витамин Посмотреть сообщение
    Предлагаю поучаствовать в развитиии новой темки. Выскажите пожалуйства свои мнения по поводу Сухого лимана: его + и -. Собралась там покупать участок для строительство дома, но одни говорят комары, далеко, переезды, гос.акты на садовые хозяйства, а другие век бы оттуда не выезжали. Район по-моему перпективный, а вот цены прыгают со страшной силой от 20 до 80 тыс. у.е. Интересно почему?
    То, что цены прыгают связано со сдутием пузыря на рынке недвижимости. Кто-то опускает цену, кто-то не хочет опускать, в Сухом Лимане такой разброс цен еще потому, что этот район был очень сильно разогрет и многое покупалось в кредит, а сейчас люди согласны на большой торг лишь бы от кредита избавиться. Я где-то месяц назад смотрела цены в кооперативе Лебедь, так там был разброс от 1800 до 8000 у.е. за сотку на участки внутри кооператива (без учета первой линии от лимана).

    Самые лучшие места считались раньше район "У тещи", "Пруды Добрянского" (пруды, сады как их только не называют) и те садовые кооперативы, что поближе к селу и более застроены. Наименее развитые и наименее застроенные районы - кооператив "Авангард" за балкой, там же кооператив "Вишневый сад" (эта часть относится территориально к Прилиманскому сельскому совету) и кооператив Меркурий, Заря (относится территориально к Новодолинскому сельскому совету).

    Участки в садовых кооперативах также используются в основном для круглогодичного проживания как и участки с назначением под строительство жилого дома. Прописаться в садовом доме возможно по решению сельского совета.

    Самые худшие места - в самом селе по центральной улице со стороны лимана, так как там грунт сползает к лиману, соответственно при строительстве нужно укреплять фундамент и т.д. и все равно, говорят, дома дают сильную усадку, трещины и т.п. Минус также - старая застройка, с той стороны где-то в двадцатых номерах кладбище и там же где-то реабилитационный центр (лечение зависимостей).
    Кстати, в садовых кооперативах там где Лотос, Механизатор, где-то в том районе проживают общиной буддисты вроде бы, в общем не сильна я в религиозных течениях и сектах, и в принципе ничего против них не имею, но проживать рядышком и воспитывать ребенка не хотелось бы. Может кто видел на Таирова на пл. Деревянко бывает концерты свои устраивают с танцами и песнопениями, так вот живут они именно в Сухом Лимане.

    Раньше Сухой Лиман, возможно как и многие пригородные мелкие населенные пункты, отличался повышенным криминогенным фоном, так сказать. Также часто злые хозяева отвозили на выброс собачек. Знаете бывает, завели здоровенную псину, а потом надоела, куда девать? Вот так вот бегал в том районе как-то доберман бедолага. Повбывала бы таких хозяев...

  16. Вверх #16
    Новичок
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    42
    Сообщений
    13
    Репутация
    25
    Цитата Сообщение от Terola Посмотреть сообщение
    Поедте с риэлтором, а лучше с разными, но на экскурсию. Максимально распросите названия кооперативов, зарисуйте их месторасположение, выбейте из риэлтора названия улиц. По-больше распрашивайте обо всем, потом веселее будет снимать лапшу, которую вам навесят

    А потом подходите к местным, пообщайтесь - узнаете столько интересного

    О замашках председателя, о качестве электричества, о том, что на том участке труба водогона зарыта, о том что воды здесь нет (риэлтор клялась, что есть), о том, что при определенном ветре доносятся запахи фермы, о том, что из 40 участков только 15 думают строить дом, о конфликте между местной властью и СК ...

    И, самое главное, вы можете найти телефон кума друга, который продает участок на соседней улице.

    Еще вы можете узнать телефон председателя кооператива, который имеет всю информацию кто что хочет продать, сколько и за сколько вам дадут свет, газ и воду.

    Ув. риэлтора, не обижайтесь, но некоторые из вас такие перлы выдают, что просто диву даешься. Я их уже кооллеционирую
    Откуда интересно председатель должен знать о продаже участков. Он к этому никакого отношения не имеет. Вот я продаю свой участок и никому об этом сообщать не собираюсь.
    А насчет местных особенностей обязательно узнавать нужно.
    В Авангарде-2 много участков с двойными, тройными хозяевами.
    А также там балка имеется и все что за балкой оценивается гораздо дешевле.
    Вишневый сад соседствует с железной дорогой от чего и является наимение востребованным кооперативом на всем Сухом лимане.

    Искренне сочувствую Вашему "счастью" нарваться на непорядочных посредников.
    Полюбите себя - и научитесь любить!

  17. Вверх #17
    Не покидает форум Аватар для Terola
    Пол
    Женский
    Возраст
    43
    Сообщений
    8,433
    Репутация
    5430
    Председатель кооператива знает все, ну, пости все.
    Например, координаты хозяев участков, которые довно не обрабатываются, кто-то за "могарыч" попросил подсобить продать и т.п.
    Если бы рассматривала варианты кооперативов, то покупала бы с помощью правления - какая мне разница кому денег дать - риелтору или председателю (гл.буху) - а коктакт, который потом пригодиться, завязать можно

  18. Вверх #18
    Новичок
    Адрес
    Odessa
    Сообщений
    2
    Репутация
    10
    Народ, подскажите что то на счёт ул. Николаевская, Радостная, Шевченко, пожалуйста. Как там с водой и прочими благами цивилизации . Как вообще там живётся?

  19. Вверх #19
    Живёт на форуме Аватар для gantalay
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    39
    Сообщений
    4,970
    Репутация
    1855
    Не сочтите меня никропостером встаки темка год не обновлялась
    но интересуют вопросы по Авангард-2
    как там с водой и электричеством
    сколько стоит подключение
    вобщем пишите все и плюсы и минусы, буду благодарен,
    купил там участок в новой нарезке на верху, теперь интересный цены на комуникации

  20. Вверх #20
    Не покидает форум
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    6,557
    Репутация
    890


Закрытая тема

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения