Тема: Fortuna-ka -- Лохотрон или реальность?

Ответить в теме
Страница 4 из 5 ПерваяПервая ... 2 3 4 5 ПоследняяПоследняя
Показано с 61 по 80 из 81
  1. Вверх #61
    Новичок
    Пол
    Женский
    Сообщений
    23
    Репутация
    12
    Цитата Сообщение от Ted10 Посмотреть сообщение
    вам же менеджеру из агенства Фортуна-ка, надо же привлекать клиентов , по этому и пишите сказки о белом бычке
    Вы утверждаете или предполагаете? какие на это имеете основания, я не менеджер, и к фортунке не имею никого отношения. Пусть будет по вашему.
    О работе в Чехии немного знаю со слов своего знакомого.


  2. Вверх #62
    Частый гость Аватар для Bocman
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    753
    Репутация
    859
    Цитата Сообщение от job.pol Посмотреть сообщение
    у меня в Чехии знакомый работает по польской визе, в цеху по упаковке продукции, 1600 у.е зарплата, это работа не легальная, но он доволен. Даже аванс дали сразу 100 у.е. Услуги за вакансию высчитывают с первой зарплаты.Так что не всех лохотронят, а лохотронят только тех, кто этому позволяет. Во всем есть свои риски, но свои риски нужно уметь снизить к минимуму.
    Не знаю, не знаю, что-то не верю я Вашему знакомому. Похоже, что Вам повесил лапшу на уши. Позвольте процитировать мой пост 1,5 страницы назад:

    "Насколько мне известно, согласно озвученной информации Чешского департамента по вопросам статистики, во втором квартале 2014 года в национальном хозяйстве Чехии средняя зарплата перед налогообложением составляла 25.500,- чешских крон, то есть чистого прим. 20.500,- чешских крон. По курсу это меньше чем 1.000,- долларов. При этом результаты поструктурной обработки статистики показывают, что прим. две трети работников работают за зарплату ниже средней статистической. Ведь в статистики включаются и зарплаты менеджеров и прочих высокооплачиваемых работников. Так что мне просто интересно, откуда появилась эта цифра 1700 евро. Конечно, если исходить из средней зарплаты и работать как негр по 12-14 часов в сутки, тогда может и наберется сумма побольше, но средняя почасовая зарплата все равно будет примерно такой же. Для владеющих чешским ссылка на первоисточник:
    http://www.czso.cz/csu/csu.nsf/informace/cpmz090514.docx "

    - к сказанному могу добавить, что чехи (граждане этой страны) совершенно нормально работают на позициях продавцов-рабочих-техников за 15000-20000, - крон чистого (актуальный курс 1 USD = 21.61 CZK). В Праге, конечно, зарплаты получше, но и расходы на жизнь существенно больше. У чехов есть даже поговорка: "V Praze je blaze, ale draze" т.е. "В Праге здорово, но дорого". Вообще, если заехать в Северную Чехию или Северную Моравию, где найти работу труднее и уровень безработицы выше, то и уровень указанных зарплат там еще на 1500-2000, - крон меньше, так как работодатели, естественно, пользуются ситуацией и снижают расходы на производство. О зарплатах работников на конвеере, на упаковке т.е. в промышленных зонах сужу опосредованно (лично мне там работать не приходилось и нет работающих там знакомых), но эта работа не пользуется особой популярностью среди местных жителей и там работают очень много иностранцев - граждан ЕС (Болгария, Польша и т.д. - в зависимости от близости к границам и т.д.). Возьмите сами действительный уровень зарплат коренных чехов 15000-20000, - крон чистого, примите во внимание, что они не особо стремятся идти работать упаковщиками в промышленных зонах, и делайте сами выводы какие захотите. Зарплата 1600 у.е чистого - это зарплата чеха-начальника низшего/среднего звена. На рабочей позиции можно хорошо заработать в случае, если человек является востребованным специалистом, но придется пахать намного больше чем 8 часов в день.
    Сдохни, путин !!!

    Жизнь - театр, люди - актеры.
    Все мы носим маски.

  3. Вверх #63
    Новичок
    Пол
    Женский
    Сообщений
    23
    Репутация
    12
    Цитата Сообщение от Bocman Посмотреть сообщение
    Не знаю, не знаю, что-то не верю я Вашему знакомому. Похоже, что Вам повесил лапшу на уши. Позвольте процитировать мой пост 1,5 страницы назад:

    "Насколько мне известно, согласно озвученной информации Чешского департамента по вопросам статистики, во втором квартале 2014 года в национальном хозяйстве Чехии средняя зарплата перед налогообложением составляла 25.500,- чешских крон, то есть чистого прим. 20.500,- чешских крон. По курсу это меньше чем 1.000,- долларов. При этом результаты поструктурной обработки статистики показывают, что прим. две трети работников работают за зарплату ниже средней статистической. Ведь в статистики включаются и зарплаты менеджеров и прочих высокооплачиваемых работников. Так что мне просто интересно, откуда появилась эта цифра 1700 евро. Конечно, если исходить из средней зарплаты и работать как негр по 12-14 часов в сутки, тогда может и наберется сумма побольше, но средняя почасовая зарплата все равно будет примерно такой же. Для владеющих чешским ссылка на первоисточник:
    http://www.czso.cz/csu/csu.nsf/informace/cpmz090514.docx "

    - к сказанному могу добавить, что чехи (граждане этой страны) совершенно нормально работают на позициях продавцов-рабочих-техников за 15000-20000, - крон чистого (актуальный курс 1 USD = 21.61 CZK). В Праге, конечно, зарплаты получше, но и расходы на жизнь существенно больше. У чехов есть даже поговорка: "V Praze je blaze, ale draze" т.е. "В Праге здорово, но дорого". Вообще, если заехать в Северную Чехию или Северную Моравию, где найти работу труднее и уровень безработицы выше, то и уровень указанных зарплат там еще на 1500-2000, - крон меньше, так как работодатели, естественно, пользуются ситуацией и снижают расходы на производство. О зарплатах работников на конвеере, на упаковке т.е. в промышленных зонах сужу опосредованно (лично мне там работать не приходилось и нет работающих там знакомых), но эта работа не пользуется особой популярностью среди местных жителей и там работают очень много иностранцев - граждан ЕС (Болгария, Польша и т.д. - в зависимости от близости к границам и т.д.). Возьмите сами действительный уровень зарплат коренных чехов 15000-20000, - крон чистого, примите во внимание, что они не особо стремятся идти работать упаковщиками в промышленных зонах, и делайте сами выводы какие захотите. Зарплата 1600 у.е чистого - это зарплата чеха-начальника низшего/среднего звена. На рабочей позиции можно хорошо заработать в случае, если человек является востребованным специалистом, но придется пахать намного больше чем 8 часов в день.
    Не буду утверждать что либо, там я не работала, знакомый говорил что там зарабатывают не все так, а только те кто уже проработал достаточно много времени, многим там такая работа не подходит, уезжают на заработки в Польшу потом, ему там первую неделю тоже было с его слов не сладко, потом втянулся и остался доволен. Про лапшу, не уверена, с чего это вдруг мне ему врать. В Польше уровень зарплат 800-1000 у.е, думаю что в Чехии зарплаты выше, чем в Польше. переписываюсь с ним, смс пишет что на стройке обычным разнорабочим можно зарабатывать в день 35-50 у.е.
    Последний раз редактировалось job.pol; 17.10.2014 в 21:40.

  4. Вверх #64
    Посетитель Аватар для ge_nrix
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    30
    Сообщений
    243
    Репутация
    51
    так никто толком и не ответил
    давайте ответ!

  5. Вверх #65
    Не покидает форум Аватар для aliaodessa
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    22,149
    Репутация
    22023
    Цитата Сообщение от ge_nrix Посмотреть сообщение
    так никто толком и не ответил
    давайте ответ!
    Подруга вчера приехала из Польши. устраивалась через Фортун-ку упаковщицей. Все нормально,она довольна от 600 гривен в день заработок. Проживание за счет работодателя. Питание за свой счет.

  6. Вверх #66
    Постоялец форума Аватар для lena2
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    36
    Сообщений
    1,143
    Репутация
    352
    это очень большой ЛОХОТРОН, знакомый хотел ехать. заплатил 400 евро. и получил отказ в визе, по вине агентства. Шинкаренко Яна обещала вернуть деньги. но вот прошло уже 3 месяца и ничего она ему не вернула, кормит завтраками. не ведитесь на их уловки. все красиво рассказывают, показывают а в итоге шиш! ищите других, проверенных работодателей!
    Счастлив тот, кто счастлив у себя дома.

  7. Вверх #67
    Не покидает форум Аватар для aliaodessa
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    22,149
    Репутация
    22023
    Цитата Сообщение от lena2 Посмотреть сообщение
    это очень большой ЛОХОТРОН, знакомый хотел ехать. заплатил 400 евро. и получил отказ в визе, по вине агентства. Шинкаренко Яна обещала вернуть деньги. но вот прошло уже 3 месяца и ничего она ему не вернула, кормит завтраками. не ведитесь на их уловки. все красиво рассказывают, показывают а в итоге шиш! ищите других, проверенных работодателей!
    Агентство не несет ответственности за отказ в визе.шенген могут и не открыть .

  8. Вверх #68
    Постоялец форума Аватар для lena2
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    36
    Сообщений
    1,143
    Репутация
    352
    Цитата Сообщение от aliaodessa Посмотреть сообщение
    Агентство не несет ответственности за отказ в визе.шенген могут и не открыть .
    так а причем здесь отказ в визе, к обещаному возврату денег, или предоставлении другой вакансии?? и вы читайте, отказ по вине агенства
    Счастлив тот, кто счастлив у себя дома.

  9. Вверх #69
    Не покидает форум Аватар для aliaodessa
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    22,149
    Репутация
    22023
    Цитата Сообщение от lena2 Посмотреть сообщение
    так а причем здесь отказ в визе, к обещаному возврату денег, или предоставлении другой вакансии?? и вы читайте, отказ по вине агенства
    Ну так объясните,в чем конкретно вина агентства при отказе в шенгенской визе?

  10. Вверх #70
    Постоялец форума Аватар для lena2
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    36
    Сообщений
    1,143
    Репутация
    352
    Цитата Сообщение от aliaodessa Посмотреть сообщение
    Ну так объясните,в чем конкретно вина агентства при отказе в шенгенской визе?
    во первых, виза была не шенгенская! во вторых , здесь обсуждают работу и ответственность агентства и тому подобное...в этой теме пишут отзывы! я свой озыв и мнение написала, и не обязана никому ничего обьяснять! если кого интересует что-то подробное милости прошу в личку!
    Счастлив тот, кто счастлив у себя дома.

  11. Вверх #71
    Не покидает форум Аватар для aliaodessa
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    22,149
    Репутация
    22023
    Цитата Сообщение от lena2 Посмотреть сообщение
    во первых, виза была не шенгенская! во вторых , здесь обсуждают работу и ответственность агентства и тому подобное...в этой теме пишут отзывы! я свой озыв и мнение написала, и не обязана никому ничего обьяснять! если кого интересует что-то подробное милости прошу в личку!
    все с вами ясно.. объяснить вину агентства в отказе страны выдачи визы-вы не можете,но агентство по любе виновато
    lena2 - отзывы как раз и предполагают объяснения-почему не понравилась работа агентства.
    Вы не можете сказать,в чем конкретно вина агентства.но пишете обвинительные слова .странно ...

    знакомый хотел ехать. заплатил 400 евро. и получил отказ в визе, по вине агентства. -вы писали?
    так расскажите,в чем конкретно вина агентства.

  12. Вверх #72
    Постоялец форума Аватар для lena2
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    36
    Сообщений
    1,143
    Репутация
    352
    Цитата Сообщение от aliaodessa Посмотреть сообщение
    все с вами ясно.. объяснить вину агентства в отказе страны выдачи визы-вы не можете,но агентство по любе виновато
    lena2 - отзывы как раз и предполагают объяснения-почему не понравилась работа агентства.
    Вы не можете сказать,в чем конкретно вина агентства.но пишете обвинительные слова .странно ...

    знакомый хотел ехать. заплатил 400 евро. и получил отказ в визе, по вине агентства. -вы писали?
    так расскажите,в чем конкретно вина агентства.
    вина их в том что они предлагают вакансию, то есть работу за границей, и сбор документов на визу. но не знают даже существует ли вообще такой работодатель и вакансия!(может и вообще не хотят знать, деньги то берут наперед)а визовый центр проверяет, и как оказалось приглашение на работу за границей - липовое! вот и отказ. а деньги то уже за все уплочены.их девиз - заплатите нам деньги мы что-то придумаем!а пока вы будете ждать визу и работу мы будем безвозмездно пользоваться вашими деньгами. в итоге знакомый остался без основного заработка, так как его уверяли что в середине июня он уедет, ему пришлось уйти с работы и готовиться к отъезду, и уже третий месяц без работы. да, агентство предложило другую вакансию, но! она стоит дешевле предыдущей(а разницу в деньгах никто не вернет) и заработка наполовину меньше. он был согласен на ету работу (выбора другого нет) и опять таки но! ждет он уже третий месяц, а ему говоря- завтра позвоните все будет ясно, звонит- на следующей недели будет ясно! и так третий месяц!
    вы считаете что это его вина? или он заплатил 400 евро просто что бы кого-то спонсорнуть?
    Последний раз редактировалось lena2; 31.07.2015 в 23:12.
    Счастлив тот, кто счастлив у себя дома.

  13. Вверх #73
    Не покидает форум Аватар для aliaodessa
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    22,149
    Репутация
    22023
    Цитата Сообщение от lena2 Посмотреть сообщение
    вина их в том что они предлагают вакансию, тоесть работу за границей, и сбор документов на визу. но не знают даже существует ли вообще такой работодатель и вакансия!а визовый центр проверяет, и как оказалось приглашение на работу за границей - липовое! вот и отказ. а деньги то уже за все уплочены.их девиз - заплатите нам деньги мы что-то придумаем!а пока вы будете ждать визу и работу мы будем безвозмездно пользоваться вашими деньгами. в итоге знакомый остался без основного зароботка, так как его уверяли что в середине июня он уедет, ему пришлось уйти с работы и готовиться к отезду, и уже третий месяц без работы. да, агенство предложило другую вакансию, но! она стоит дешевле предыдущей(а разницу в деньгах никто не вернет) и заработак наполовину меньше. он был согласен на ету работу (выбора другого нет) и опять таки но! ждет он уже третий месяц, а ему говоря- завтра позвоните все будет ясно, звонит- на следующей недели будет ясно! и так третий месяц!
    вы считаете что это его вина? или он заплатил 400 евро просто что бы кого-то спонсорнуть?
    вы .мягко говоря говорите неправду .
    Никогда посольство не дает объяснений,ПОЧЕМУ отказано в визе.
    видимо вы никогда не подавались сами на визу и не знаете этого.так что - о том,что приглашение липовое ваш друг(со слов которого вы оцениваете компанию) видимо,придумал сам .
    И мне интересно,каким образом ваш друг ГОТОВИЛСЯ к отъезду за ТРИ месяца?
    Я считаю.что отказ в визе мог был по причинам ,совсем не зависящим от агентства.
    какая страна отказала?

  14. Вверх #74
    User banned
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    826
    Репутация
    205
    Цитата Сообщение от lena2 Посмотреть сообщение
    вина их в том что они предлагают вакансию, тоесть работу за границей, и сбор документов на визу. но не знают даже существует ли вообще такой работодатель и вакансия!(может и вообще не хотят знать, деньги то берут наперед)а визовый центр проверяет, и как оказалось приглашение на работу за границей - липовое! вот и отказ. а деньги то уже за все уплочены.их девиз - заплатите нам деньги мы что-то придумаем!а пока вы будете ждать визу и работу мы будем безвозмездно пользоваться вашими деньгами. в итоге знакомый остался без основного зароботка, так как его уверяли что в середине июня он уедет, ему пришлось уйти с работы и готовиться к отезду, и уже третий месяц без работы. да, агенство предложило другую вакансию, но! она стоит дешевле предыдущей(а разницу в деньгах никто не вернет) и заработак наполовину меньше. он был согласен на ету работу (выбора другого нет) и опять таки но! ждет он уже третий месяц, а ему говоря- завтра позвоните все будет ясно, звонит- на следующей недели будет ясно! и так третий месяц!
    вы считаете что это его вина? или он заплатил 400 евро просто что бы кого-то спонсорнуть?
    что вы обьясняете владелице или которая в долях в этом лохотронческом агенстве) за её бизнес обычный человек так не будет просто защищать известных кидал

  15. Вверх #75
    Не покидает форум Аватар для aliaodessa
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    22,149
    Репутация
    22023
    Цитата Сообщение от Ted10 Посмотреть сообщение
    что вы обьясняете владелице или которая в долях в этом лохотронческом агенстве) за её бизнес обычный человек так не будет просто защищать известных кидал
    я обычный человек и ни какого отношения к этому агентству не имею. Но! ненавижу ложь .
    не люблю людей.которые не понимают ничего,но рассуждают и обвиняют кого-либо.
    1. пользоваться агентство этими деньгами не может. Деньги оплачиваются непосредственно в посольство за визу.
    2. открыть или не открыть визу- зависит иногда просто от настроения сотрудника визового отдела.
    3. если оплата в евро- вероятнее всего- шенген(хотя Лена утверждает,что не шенген)

    итог - не нравится работа агентства- открывайте визу сами. а обсырать кого-то основываясь на слова друга - как минимум глупо .

  16. Вверх #76
    Постоялец форума Аватар для lena2
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    36
    Сообщений
    1,143
    Репутация
    352
    Цитата Сообщение от aliaodessa Посмотреть сообщение
    я обычный человек и ни какого отношения к этому агентству не имею. Но! ненавижу ложь .
    не люблю людей.которые не понимают ничего,но рассуждают и обвиняют кого-либо.
    1. пользоваться агентство этими деньгами не может. Деньги оплачиваются непосредственно в посольство за визу.
    2. открыть или не открыть визу- зависит иногда просто от настроения сотрудника визового отдела.
    3. если оплата в евро- вероятнее всего- шенген(хотя Лена утверждает,что не шенген)

    итог - не нравится работа агентства- открывайте визу сами. а обсырать кого-то основываясь на слова друга - как минимум глупо .
    вообще то ето вы рассуждаете глупо! вы вообще ничего зная уверяете, что все бред. все расходы по визе уплачивает заказчик сам, лично в визовом центре а не агентство!
    и это агентсво не по открытию виз, а по трудоустройству за границей!
    это-так просто один из примеров.
    Счастлив тот, кто счастлив у себя дома.

  17. Вверх #77
    Не покидает форум Аватар для aliaodessa
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    22,149
    Репутация
    22023
    Цитата Сообщение от lena2 Посмотреть сообщение
    вообще то ето вы рассуждаете глупо! вы вообще ничего зная уверяете, что все бред. все расходы по визе уплачивает заказчик сам, лично в визовом центре а не агентство!
    и это агентсво не по открытию виз, а по трудоустройству за границей!
    это-так просто один из примеров.
    хи-хи.. и в чем тогда вина агентства?
    И каким образом агентство могло пользоваться этими деньгами(как вы рассказывали)?
    Ну,если ваш знакомый ЛИЧНО оплатил эту сумму в визовом центре?
    И чего там,ему прям там сказали- что приглашение на работу левое? кто сказал?
    ну,не томите,дайте посмеяться
    Какие деньги вам должно вернуть АГЕНТСТВО?
    если это агентство не по открытию виз,а по трудоустройству - то проблемы с визой вы решаете сами ..
    не открыли визу? при чем тут агентство? будет виза- будет и трудоустройство

  18. Вверх #78
    Постоялец форума Аватар для lena2
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    36
    Сообщений
    1,143
    Репутация
    352
    Цитата Сообщение от aliaodessa Посмотреть сообщение
    хи-хи.. и в чем тогда вина агентства?
    И каким образом агентство могло пользоваться этими деньгами(как вы рассказывали)?
    Ну,если ваш знакомый ЛИЧНО оплатил эту сумму в визовом центре?
    И чего там,ему прям там сказали- что приглашение на работу левое? кто сказал?
    ну,не томите,дайте посмеяться
    Какие деньги вам должно вернуть АГЕНТСТВО?
    если это агентство не по открытию виз,а по трудоустройству - то проблемы с визой вы решаете сами ..
    не открыли визу? при чем тут агентство? будет виза- будет и трудоустройство
    если вы все хотите знать, обратитесь в это агентство и вам все лично раскажут!
    а больше с вами дискусировать НИ ОЧЕМ я не хочу! считаете ЭТО агентсво лучшым, ну считайте на здоровье! но прежде чем так рассуждать, что виновны заказчики а не исполнители,посто погуглите отзывы о нем!
    Счастлив тот, кто счастлив у себя дома.

  19. Вверх #79
    Не покидает форум Аватар для aliaodessa
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    22,149
    Репутация
    22023
    Цитата Сообщение от lena2 Посмотреть сообщение
    если вы все хотите знать, обратитесь в это агентство и вам все лично раскажут!
    а больше с вами дискусировать НИ ОЧЕМ я не хочу! считаете ЭТО агентсво лучшым, ну считайте на здоровье! но прежде чем так рассуждать, что виновны заказчики а не исполнители,посто погуглите отзывы о нем!
    Т.е. вы признаете .что слегка перекрутили ?

    первый пост
    знакомый хотел ехать. заплатил 400 евро. и получил отказ в визе, по вине агентства.



    второй пост


    пока вы будете ждать визу и работу мы будем безвозмездно пользоваться вашими деньгами.


    и все же- в чем вина АГЕНТСТВА ,что знакомому не открыли визу?

    я не считаю это агентство не то что лучшим, даже средним. Но отзывы должны быть объективными .Не нужно врать

  20. Вверх #80
    Новичок
    Пол
    Женский
    Возраст
    33
    Сообщений
    36
    Репутация
    30
    Эта фирма полное Г. кому будит интересно расскажу всю правду, наш неудачный опыт поездки и как они кинули многих людей на бешеные деньги, а работу не предоставили. Давным давно нужно было спалить эту фирму вместе с этой Яной тварью.


Ответить в теме
Страница 4 из 5 ПерваяПервая ... 2 3 4 5 ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения