Тема: подскажите)) нестандартный переходник для ломо

Ответить в теме
Показано с 1 по 5 из 5
  1. Вверх #1
    User banned

По умолчанию подскажите)) нестандартный переходник для ломо

доброе время суток, подскажите, кто сталкивался или знает где могут изготовить или продать нестандартный переходник или хотябы подсказать по созданию аналога. В двух словах о сути ...есть объектив ломо там резьба наверно под М100 его нужно придумать как соединить с мануальным объективом на камере...вот фото пример как сделал человек, описания его найти не могу ...если у кого то есть реальные идеи..буду рад советам. Заранее всем спасибо))
    Изображения

2. Вверх #2
    Постоялец форума
    Цитата Сообщение от гром Посмотреть сообщение
    доброе время суток, подскажите, кто сталкивался или знает где могут изготовить или продать нестандартный переходник или хотябы подсказать по созданию аналога. В двух словах о сути ...есть объектив ломо там резьба наверно под М100 его нужно придумать как соединить с мануальным объективом на камере...вот фото пример как сделал человек, описания его найти не могу ...если у кого то есть реальные идеи..буду рад советам. Заранее всем спасибо))
    Наверно, самый простой вариант: сделать переходное кольцо с этих 100мм или сколько их там на M42 (заказать любому токарю на любом предприятии), прикрутить всё это к макромеху и подбирать с помощью него рабочий отрезок
    Видимо, макромех должен быть не самый хлипкий Может будет необходимость его усилить
    Весит штуковина килограмма полтора-два?

3. Вверх #3
    User banned
    почти 3 кг

4. Вверх #4
    Посетитель Аватар для ToSic
    уважаемый, объектив ломо, можно будет присобачить только к без зеркальным камерам, например панасоник, сони итд ..
    фокусирование расстояние там гораздо меньше чем у кенон и никон ..
    (если я не ошибаюсь у кенона около 44 мм а у ломо где то около 15-20мм)
    а, ну и если этот ломо который от кинокамер то будет давать виньетирование даже на кропе, так как рассчитан на 16мм пленку.
    Хотя картинка у него классная, и кажется он относится к анаморфным
    [MOD]

5. Вверх #5
    User banned
    да это анаморф, собственно это и причина покупки, не могу пока сказать из личного опыта о том как он будет работать в конечном итоге, но на ютубе смотрел снятое конкретно моей линзой с кеноном таким же как у мя, очень прикольно выглядит, в общем надеюсь соберу этот конструктор а там будет видно

Ответить в теме

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права