Одесса: 5°С (вода 9°С)
Киев: 1°С
Львов: 7°С

Тема: Новый развод от "Укрпочты"?

Ответить в теме
Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 22
  1. Вверх #1

Thumbs down Новый развод от "Укрпочты"?

Отправили мне из России посылку. Регулярно проверяла свой почтовый ящик в ожидании уведомления. 20 декабря дождалась. Правда, дата на нем стояла 13 декабря. Пошла сегодня на почту за посылкой. А с меня стали требовать оплату за хранение посылки на почте в размере 18 грн. с копейками. Спрашиваю на каком основании. Стали рассказывать, что я долго не приходила. Я сказала, что извещение принесли поздно. Тогда мне стали мне показывать какую-то бумажку, на которой непонятно кем написан мой адрес без номера квартиры и говорить, что они меня "долго искали потому что отправитель не написал правильно адрес". Требую показать посылку - на посылке адрес указан полностью. И в полученном мной извещении тоже адрес был написан полностью. Говорю "верните извещение, я буду писать жалобу". Сразу передумали брать с меня оплату за хранение и пообещали что в следующий раз мою посылку "отправят назад". Передо мной девушка получала посылку наложенным платежом, ей тоже включили в стоимость оплату "за хранение", так она сказала, что ей извещение вообще не принесли, а о приходе посылке она узнала через интернет, проверив по номеру отправления, но при этом она спорить не стала и за хранение заплатила. Похоже, что на это и расчитывают, что сумма небольшая и проще заплатить чем что-то доказывать.
    Кто-то еще сталкивался с таким поведенеим работников "Укрпочты". Просто интересно это только наше отделение так подрабатывает или это общепринятая практика.

2. Вверх #2
    Живёт на форуме Аватар для Ларсс
    Записей в дневнике
    3
    на 29 отделении другая практика. Там извещение не несут, а сразу через пяток дней приносят "повторное извещение". Ну и соответственно берут деньги за хранение. Пара скандальчиков, записи в книгу жалоб - теперь вежливые, приносят все вовремя, натягивают улыбку... (в спину наверное плюют))) )
    Да пребудет с нами сила!

3. Вверх #3
    Не покидает форум Аватар для СтасюлЯ
    Записей в дневнике
    3
    В 33 отделении тоже такая практика, тоже не приносят сначала, потом приносят сразу "повторное". Уже скандалила, ничего не платила. Может написать куда-то жалобу, кто вникал в этот вопрос?
    Дети нас не слышат.
    Дети на нас смотрят.

Задумайтесь…

4. Вверх #4
    Я их припугнула жалобой начальству на Главпочтамт. Судя по реакции, жалоб они боятся.

5. Вверх #5
    Записей в дневнике
    3
    я уже нашла на сайте укрпочты форму для обращений. Напишу туда, потому что уже задрали.
    Дети нас не слышат.
    Дети на нас смотрят.

Задумайтесь…

6. Вверх #6
    Записей в дневнике
    3
    Я писал в книгу жалоб. Через пару недель(я уже и забыл) приносили письменный ответ с уведомлением, с Главпочтампта, от Од.дирекции Укпошты.
    Да пребудет с нами сила!

7. Вверх #7
    Записей в дневнике
    3
    Цитата Сообщение от Ларсс Посмотреть сообщение
    Я писал в книгу жалоб. Через пару недель(я уже и забыл) приносили письменный ответ с уведомлением, с Главпочтампта, от Од.дирекции Укпошты.
    Вы на почте писали? Я напишу эл. заяву, пусть отвечают. Хотя теток жалко)))))))))) Но по хамски вести себя тоже не надо.
    Знаю, что ЗП маленькая, знаю, что моя посылка уже на почте. Мне по пути, захожу, а там отвечают: "Ждите извещение". Ну вот на четвертый раз меня "порвало" уже.
    Дети нас не слышат.
    Дети на нас смотрят.

Задумайтесь…

8. Вверх #8
    Записей в дневнике
    3
    Я писал на почте, жалости не испытывал абсолютно. Когда сидят пара фифочек двадцать с небольшим, пьют кофе, обращение к себе воспринимают только на третий раз, после чего всем видом показывают, как они, работницы Укрпошты, меня презирают за то что отвлекаю... Зарплата зарплатой, но людьми надо оставаться, я не домой к ним пришел. и не познакомиться хочу...
    Да пребудет с нами сила!

9. Вверх #9
    К сожалению, такое сплошь и рядом на всех отделениях Укрпочты

10. Вверх #10
    Посетитель
    К сожалению, я тоже столкнулась с "такой практикой" укрпочты. По номеру посылки я отслеживала когда она будет на месте, и приходила каждый день с целью забрать посылку, но мне говорили, что нужно ждать уведомление! Дождалась через 8 дней, и конечно же заплатила за хранение т.к. это было повторное уведомление!

11. Вверх #11
    Записей в дневнике
    3
    В общем, кому не лень, напишите на сайте. Я уже наябедничала. http://www.ukrposhta.com/www/upost.n...25745F004FEBC5
    Дети нас не слышат.
    Дети на нас смотрят.

Задумайтесь…

12. Вверх #12
    У меня был тоже инциндент с 88 отделением. Принесли повторное извещение, хотя первоначального не было. Устроила разборки, но наш почтальон как раз был в отпуске. Может у них план на хранение, что так рьяно взялись.

13. Вверх #13
    User banned
    злые вы все . мне почтальонша звонит как только посылку перенесли через порог почты

14. Вверх #14
    Цитата Сообщение от Инна ластуня Посмотреть сообщение
    У меня был тоже инциндент с 88 отделением. Принесли повторное извещение, хотя первоначального не было. Устроила разборки, но наш почтальон как раз был в отпуске. Может у них план на хранение, что так рьяно взялись.
    Ага, сначала "план на хранение", а потом что будет? Возврат отправителю и повторная отправка за счет получателя по двойному тарифу?
    Думаю, что у них упали доходы за счет оттока большинства клиентов к "Новой почте", вот и ищут новые способы заработка.

15. Вверх #15
    Записей в дневнике
    3
    Цитата Сообщение от Bася Aлибабаевич Посмотреть сообщение
    злые вы все . мне почтальонша звонит как только посылку перенесли через порог почты
    Сколько раз жаловались, что они такие шелковые стали?)))))))))))))

Мне ж не лень самой сходить, но бесит, что тупо не отдают, типа ждите извещения. Я вообще больше не буду Укрпочтой что-то получать.
    Дети нас не слышат.
    Дети на нас смотрят.

Задумайтесь…

16. Вверх #16
    Да как по мне, вся укрпочта разводилово...(((
    Создайте за одно опрос в каких отделениях со скольки работает приём платежей (любых) и в каких отделениях берут комиссию...
    Пы.Сы. Несчастная Укрпочта даже на нормального "компьютерщика" денег не имеют (ну или он занят капец как) - около 2-х месяцев могут чинить слетевшую программу... (78 отделение + с 10 приём платежей + комиссия 1.50)

17. Вверх #17
    А! О! Забыла добавить! Вызывали в суд. Принесли повестку через 3-и дня после слушания.... Судя по дате на повестке запорола почта...
    Пы.Сы. Всех работников почт, ровно как и все отделения обвинять не стоит ибо каждое из них живёт своей жизнью по совести и всё зависит от начхальства...
    А вот ещё вспомнила - крёстная передала мне деньги (подарок на свадьбу) через Укрпочту. Должны были прийти 24-го в 10-ть утра (мы были дома до 12-ти), отдать деньги и зачитать поздравление (за всё это было уплачено)... В итоге я получила уведомление 26-го о том что мне перечислили деньги...
    Последний раз редактировалось Vredyatina; 23.12.2012 в 01:16.

18. Вверх #18
    Цитата Сообщение от стасюля Посмотреть сообщение
    В общем, кому не лень, напишите на сайте. Я уже наябедничала. http://www.ukrposhta.com/www/upost.n...25745F004FEBC5
    Не удивлюсь если на ваше ябиднечество ответят точно также как и на моё в Укртелеком (уже больше года жду ответ)

19. Вверх #19
    Записей в дневнике
    3
    Цитата Сообщение от Vredyatina Посмотреть сообщение
    Не удивлюсь если на ваше ябиднечество ответят точно также как и на моё в Укртелеком (уже больше года жду ответ)
    Посмотрим))))))))) Нам от Укртелекома ответили))))))))) И даже все исправили, уже года 4 нет проблемы.
    Дети нас не слышат.
    Дети на нас смотрят.

Задумайтесь…

20. Вверх #20
    Постоялец форума Аватар для Ленуля
    Записей в дневнике
    4
    Тоже посылку долго не несли и уведомления на нее не было. По номеру отправки отследила, что посылка пришла и находится в отделении. Сама пошла в отделение и нашли посылочку! Денег за хранение не взяли. От работников отделений многое зависит. Особенно беда, когда важные документы со сроками доставки приносят с опозданием.
    Не стоит обижаться на правду. Лучше ответить тем же.

Ответить в теме
Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя